Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Роды!

Рекомендуемые сообщения

wisper   
у кесарок немного иначе, но когда ребенка к груди приложишь - все остальные неприятности будут казаться большой ерундой

Многие из тех, кого кесарили, часто говорят, что уж лучше бы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

кесарево хуже родов естественных для мамы

во многих отношениях

не говоря о том, что это очень сложная полостная операция

причем шва - два, маточный и обычный, кожно-мышечный

после кесарева колют окситоцин, идет принудительное сокращение матки - соответственно и шва тоже

очень болезненно

делают кесарево только по показаниям

просто в большинстве случаев оно менее рисковано с медицинской точки зрения - меньше летальных исходов

для ребенка - менее травматично, с одной стороны

с другой - при прохождении через родовые пути раскрываются легкие у ребенка

но на самом деле не все так страшно, как кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Одна моя знакомая сознательно пошла на кесарево, даже денег платила (в принципе, некоторые показания у нее имелись, но могла бы сама родить), очень боли боялась. Правде, знающие люди говорят, что просто так даже за деньги его не делают, т.к. ответственность для врача больше, и его применяют только по абсолютным показаниям. Я вначале, наслушавшись "плюсов" кесарева, тоже было хотела... Но, когда уже забеременела, твердо решила - только сама, а кесарево в случае крайней необходимости! И не жалею ни капельки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ну наслушались сказок, что "кесарево не больно", вот и стремятся "по желанию"

само по себе, конечно, не больно

под эпидуральной-то анестезией

больно начинается потом

и если анестезия 12-часовая - то самое болезненное не почуствуешь

только 12-часовая как еще на ребенка подействует?

у меня 3х-часовая была

это если о сиюминутном

если о последствиях, то это сложнейшая с точки зрения восстановления организма операция. реабилитационный период - вдвое дольше, чем у "страндартных" операций

восстановительный период у женщины после естественных родов куда меньше...к счастью :)

я хотела сама.... но... как потом поняла - и вели на кесарево... и пришлось делать - экстренное....

вроде писала уже - у нас в палате две женщины были, которые рожали естественным путем до этого

у одной это был шестой ребенок, у другой - второй

обе сказали - лучше два раза самим родить...

кроме того, после кесарева естественные роды - сложны и редки... тольео если перерыв лет 5-10....

перерыв до следующей беременности - не менее года (лучше два)

всю беременность наблюдаться тщательно (риск расхождения шва на матке)

и больше трех детей увы, нельзя... после третьего кесарева обычно предлагают стерилизацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Рожать не бойтесь. Первый раз тяжеловато конечно. зато второй уже как по маслу. Про третий пока не знаю. Советую рожать естественным путем, без всякой анестезии. При первых родах делали анестезию, причем меня даже не спросили. А мне потом так плохо было и совсем сил не осталось на сам процесс. Второй раз я рожала на Выхино в Пятнашке,причем совершенно бесплатно(только врача и акушерку потом лично отблагодарили). Мне там очень понравилось, хорошие условия, хорошие врачи и питание тоже ничего. Главное ребенок после родов всегда был со мной, это очень важно!!!!

Совет для тех кто готовится к родам: лучше заранее ни с кем из врачей не договариваться. Я сделала так. Когда мы приехали и я поняла кто будет мой врач и акушерка, по секрету им сказала, что муж после обязательно отблагодарит. Они от меня не отходили, относились прекрасно, еще и потом в послеродовое заходили узнать как мои дела. Успехов всем в этом нелегком деле. Скажу честно результат обычно превосходит все ожидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Мне кажется, что к родам нужно относиться не со страхом, а с большой ответственностью. И я не очень понимаю женщин, "зацикленных" на определенном способе родов. Объясню почему:

1) Некоторые из нас стремятся минимизировать свою боль, на мой взгляд это неважно, главное думать о малыше, а не о себе в этой ситуации.

2) Тем, кто хочет во что бы то ни стало рожать естественным способом, тоже хочется возразить: если безопаснее ДЛЯ МАЛЫША родиться через кесарево, пусть будет так и неважно, насколько тяжело будет маме потом восстанавливаться.

Лично я не умаляю значения естественных родов для ребенка, но если есть шанс, например, защемления, то мои предпочтения 100% в пользу кесарева, несмотря на предложения врачей "попробовать порожать" (так сказали моей подруге, на что она резонно возразила "а если не получится, то что?")

Лично я сейчас (когда до родов уже не так далеко) готова к любому исходу, точно знаю только одно: рисковать здоровьем своего долгожданного (а может и единственного) ребенка я никому не позволю и сама никогда не буду! А реабилитация... Девочки, иногда через такое приходится пройти, чтобы получить эту долгожданную беременность и здорового малыша, что послеоперационный период - это семечки! поверьте на слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

У меня оба сына кесареныши, с разницей в 3 года. И вторую операцию перенесла даже легче, чем первую. Когда знаешь, чего ждать, чувствуешь себя гораздо спокойнее. А послеоперационный период - поверьте, ничего страшного в нем нет. Главное, чтобы ребенок был здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

скажем так, кесарево плановое - легче осложненных, тяжелых родов

но больнее и сложнее для матери и вреднее для малыша, чем роды естественные

я рожала в ГКБ № 7 на Каширке

и очень этим роддомом довольна

единственное - там после естественных родов малыши с мамами, если у малышей проблем нет

а вот после кесарева - как повезет

во-первых, мамы все должны в палате согласны быть, чтобы малыш был с вами (у нас хотела этого только я)

во-вторых, в одну палату из разных детских (т.е. беспроблемных и из реанимационного) не разрешают брать на день - потому в ту палату, куда я собиралась перевестись, когда ляльку наконец принесли, смысла переводиться - увы не было...

хотя очень хотела

у меня с соседками по палате принципальные несогласия были по поводу открытия окон и оставления малышей на день:)

в этом смысле лучше индивидуальная палата - бокс, но я вовремя не подсуетилась (вернее, экстренно все было) - индивидуальных не оказалось :)

что там очень порадовало - пластиковые окна... нет проблемы открыть-закрыть окно

в патологии (где беременные на сохранении лежат) холодильники в палатах, в родовых отделениях - на этаже

в каждой палате - санблок. туалет и душевая. там тогда ремонт шел в на коммерческом этаже - уже закончен практически был - там вообще шикарно.

ребенков в кюветиках рядом с мамой разрешают - после естественных - практически сразу. после кесарева - если с ребенком все нормально, и условия (согласие палаты, одна детская) соблюдены - на третий день

в индивидуальных боксах - хоть сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

А я рожала в Центре матери и ребенка в Коньково (может, он сейчас как-то иначе называется, тогда ВНИЦ ОЗМИР). На собственном примере убедилась, и все врачи потом сказали: если бы не там, сына бы не спасли. А каких крошек выхаживали на моих глазах! 800-граммовую девочку (в 32 недели родилась) довели до 2 кг и выписали, мальчика с тяжелой дистрофией, не говоря уж о моем с двухсторонней пневмонией (при полном отсутствии лекарств - 1993 год, если кто помнит, что тогда было). До сих пор помню всех врачей, очень им благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела бы рожать в воде, говорят менее болезненнно, и дети более свободны, и хотела бы что бы моего ребенка сразу отдали мужу, а не каким-то там врачам! ведь это так важно, как мне кажется!!!

а как вы относитесь к родам в воде?

Мой знакомый рассказывал как рожала его жена: когда узнали, что она скоро будет мамой, они разыскали акушера и она контролировала, и учила последние месяцы беременности, правда сказала, что надо было обратиться к ней сразу. Рожала она в ванной, в воде, родила замечательно, легко и без болей, правда муж сидел в заведенной машине на готове (в случае чего...), но этот акушер находится в Челябинске, так что связи искать бесполезно.

Так что не заморачивайся, рожай как запланировала, единственное надо до этого (желательно до беременности) разыскать опытного акушера (чтобы был опыт принятия родов в воде), и людей которые рожали у нее.

Желаю удачи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, "договариватся" совсем необязательно. Есть роддома, где уход на уровне даже без каких-либо договоренностей. Я рожала именно в таком.

А где ты рожала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала по контракту в роддоме №8. Ни секунды не жалела этих денег.

Квалифицированные врачи, заботливые акушерки и детские медсестры.

Комфортные отдельные палаты. Малыш может с тобой быть с первых секунд, а могут по твоему желанию забирать в детскую (если ты устала и хочешь поспать). У меня было кесарево сечение, так мне малыша принисли в палату первый раз, а я с капельницей лежу, даже разревелась, что не могу ребенка на руки взять, так медсестра несколько минут мне ребенка держала столбиком чтоб я насмотрелась, а потом ко мне аккуратно его положила и держала пока я наревусь от счастья, потом отнесла, спросила когда принести можно будет и не устану ли я .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала по контракту в роддоме №8. Ни секунды не жалела этих денег.

Квалифицированные врачи, заботливые акушерки и детские медсестры.

Комфортные отдельные палаты. Малыш может с тобой быть с первых секунд, а могут по твоему желанию забирать в детскую (если ты устала и хочешь поспать). У меня было кесарево сечение, так мне малыша принисли в палату первый раз, а я с капельницей лежу, даже разревелась, что не могу ребенка на руки взять, так медсестра несколько минут мне ребенка держала столбиком чтоб я насмотрелась, а потом ко мне аккуратно его положила и держала пока я наревусь от счастья, потом отнесла, спросила когда принести можно будет и не устану ли я .

А где находится этот роддом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А где находится этот роддом???

Если не ошибаюсь, на Выхино. Там еще 15 тоже есть (в Вешняках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится этот роддом???

Роддом на выхино, я там тоже рожала, но по договеренности с акушеркой. Она во время схваток со мной сидела, массаж делала. И в родах очень помогла, не дала врачу мне надрезы делать сказала, что я сама рожу и я родила. Очень ей за это благодарна. Заплатила я ей 300$, но это того стоило она всю ночь со мной была. И потом приходила промывала. Палаты там хорошие: есть блоки по две двух-местные палаты душ туалет на четверых, есть блоки по две одноместные там с детками сразу лежат. Врачи хорошие, отношение прекрасное, чистые рубашки и пеленки давали каждый день. Кормили правда так-себе, но это наверное как и везде. Впечатления самые-самые хорошие остались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.