Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Роды!

Рекомендуемые сообщения

Я хотела бы рожать в воде, говорят менее болезненнно, и дети более свободны, и хотела бы что бы моего ребенка сразу отдали мужу, а не каким-то там врачам! ведь это так важно, как мне кажется!!!

а как вы относитесь к родам в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
а не каким-то там врачам! ведь это так важно, как мне кажется!!!

важно, чтобы врачи были не какие-то там. а мужу новорожденный ребенок на ... не упал: только женщины/роженицы способны оценить "прелесть" новорожденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
мужу новорожденный ребенок на ... не упал: только женщины/роженицы способны оценить "прелесть" новорожденного

Не согласна, все зависит от человека.. у меня друг присутствовал на родах.. приехал полный эмоций.. и только и говорил о том какой сынишка красивый... и вообще..

А про роды в воде не знаю, мне кажется что это не свосем безопасно и наверное придерживаюсь более традиционного способа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет мужчин, я не согласна, что им это ### не надо!! это по разному у кого как!!!

говорят что впервые минуты рождения у ребенка устанавливается очень прочная связь с родителями, и чем раньше отца познакомят с малышом, тем прочнее у них будет связь, а мне кажется это очень важно!!!

вообще я передачу поэтому поводу смотрела и 70% мужчин побыввавших на родах в восторге, полны эмоций, они говорят даже сексуальная жизнь меняется!!!

а на счет врачей!! просто я их ненавижу!! если честно, два раза чуть не сдохла из за этих идиотов!

нет я не спорю есть врачи преданные своему делу, но таких очень мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эту тему я не стала бы открывать. Объясню почему: многие девушки очень эмоционаьно вопринимают рассказы о родах. Сами врачи настоятельно не рекомендуют женщинам, которые родили, расскзывать как это поисходило...

После всяких ужасов, которые начинают рассказывать, Девчонки боятся рожать и могут наделать много глупостей.

У КАЖДОЙ РОДЫ ПРОХОДЯТ ИНДИВИДУАЛЬНО. И НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не прошу рассказывать о родах, я прошу высказать отношение к родам!!!

например к родам в воде!!

может есть еще куча способов рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ZaGvOzDkA,

найди хороших врачей, сделают тебе аккуратный разрезик ниже "линии бикини" (чтобы на пляже не сверкать шрамами) и все: не больно, быстро, без проблем. только если второго ребенка захочешь, то надо будет немного подождать.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZaGvOzDkA,

найди хороших врачей, сделают тебе аккуратный разрезик ниже "линии бикини" (чтобы на пляже не сверкать шрамами) и все: не больно, быстро, без проблем. только если второго ребенка захочешь, то надо будет немного подождать.

и ходить с шрамом? а против... :(

если женщина здоровая, то надо самой рожать... я понимаю, если есть проблемы со здоровьем, ребенок не так лежит или тазовая кость узкая, а так полосовать себя не рекомендую потом все скажеться на здоровье.

ZaGvOzDkA, когда начинают высказывать свое отношение, то начинают рассказывать как это проходило у себя и у подруги т.д. короче получиться, что начали за здравие, а закончили за упокой

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
и ходить с шрамом? а против... :(

если женщина здоровая, то надо самой рожать... я понимаю, если есть проблемы со здоровьем, ребенок не так лежит или тазовая кость узкая, а так полосовать себя не рекомендую потом все скажеться на здоровье.

ZaGvOzDkA, когда начинают высказывать свое отношение, то начинают рассказывать как это проходило у себя и у подруги т.д. короче получиться, что начали за здравие, а закончили за упокой

Абсолютн осогласна!!!

Это слишком личное и индивидуальное, и никак не должно выходить на всеобщее обсуждение...

Изменено пользователем ZeNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо рожать в воде. Мы не водоплавающие, что бы рожать в воде. Ребенок должен первый вдох делать настоящим кислородом.

Лучше, если хочется, схватки пересидеть в воде, а потом родить непосредственно уже не в воде.

А вообще я не поняла, вы без врачей рожать собрались, вдвоем с мужем?

Оплатите роды в платной клинике, и вашему мужу дадут ребенка и подержать и пуповину переререзать и все, что хотите за ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ребенок должен первый вдох делать настоящим кислородом.

а также настоящим азотом и углекислым газом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем сразу резать???

по моему это вообще делают только при необходимости!

а вот так просто!! нееет!!!

кстати когда ребенок находится внутри живота он там как бы плавает! и если ребенка рожать в воде, то он выдет сначало в более естественную для себя среду!!! именно поэтому я бы хотела рожать в воде!=)) но это мое мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это ваше право.

Но я слышала отрицательных отзывов больше чем положительных..

Допустим, в случае кровотечения, в воде оно только усилится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ляка   
После всяких ужасов, которые начинают рассказывать, Девчонки боятся рожать и могут наделать много глупостей.
А я после родов на 2 день сказала, что ещё рожать буду. Мне понравилось. :P Очень приятно, особенно когда малышку увидела..

:unsure: Со мной девчёнка рожала - у неё ооочень тяжёлые роды были (схватки в ногах проходили.. может кто поймёт).. и то, говорит, когда забудется - ещё рожу. И не надо никакой воды. Это не так уж и больно. Мы же женщины!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ляка   
ZaGvOzDkA,

найди хороших врачей, сделают тебе аккуратный разрезик ниже "линии бикини" (чтобы на пляже не сверкать шрамами) и все: не больно, быстро, без проблем. только если второго ребенка захочешь, то надо будет немного подождать.

От наркоза отходить тоже удовольствие ниже среднего. Сейчас слишком много кесарить стали... :rolleyes: А это затрудняет восстановление женщин после родов. Да и молоко может не прийти. Изменено пользователем ляка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Согласна с Соломеей.

Слышала много негативных отзывов о родах в воде. Чистоту воды тоже никто не гарантирует. Если так, можно с ребёночком потом сразу заняться плаванием, но рожать безопаснее самым естественным способом. Чтоб папа рядом стоял, пуповину перерезал, ребёночка подержал, а потом его положили к маме на грудь, чтоб он потренировался добыть молочка, ибо это очень важно для стимуляции молочных желез - когда поступает сигнал - нужно молоко, оно появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно чувствую закончим за упокой...

1. У меня роды очень сложные были - со схватками я ходила больше суток. А когда повели на кресло был пересменок и около меня собрались все врачи и сестры - и те, которым уходить, и те, которые только пришли. Даже заведующий. Но ничего я сразу сказала, что через несколько лет буду рожать второго.

Как расказывал анастезиолог моим родственникам, которые в это время приехали и меня поддерживали под окнами роддома, я когда начала от наркоза отходить первый вопрос задала :"Я второго смогу родить?"

На что мне сказали :"Зарасти сначала" :D

2. От наркоза все отходят по-разному. Так же все зависит от анастезиолога. Когда я очнулась, то чувствовала себя прекрасно, но вот встать с пастели я не могла (+ еще большая слабость была) - очень сильно кружиться голова начинала.

3. Чистая вода... Могу сказать сразу, что в роддоме детей моют такой же проточной водой из под крана, как и если рожать в воде...

4 Кесарить часто стали так потому, что это удобно и риска меньше...

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роды в воде потребуют как минимум серьезную подготовку во время беременности, плюс вы должны осозновать, что будете рожать дома (не уверена, но не помню, чтоб хоть какой-то московский роддом предоставлял возможность родить в воде. Только с акушеркой дома в ванне либо надувном бассейне). Вам нужно будет изучить все досконально, понимать, чем вы рискуете и как действовать в той или иной ситуации... Нюансов много.

Сейчас много приличных роддомов, с хорошими условиями пребывания, в Люберецком роддоме есть и вовсе палаты люкс, с двухспальной кроватью, хорошим ремонтом, личным с/у и полностью домашней обстановкой. Мы рожали в Видном, вместе с мужем, ребенка дали ему на руки, пока меня осматривал врач, все 5 дней мы жили вместе в семейной палате. Никаких ужасов в родах у меня не было, муж рядом очень помогал, я очень довольна родами по контракту.

Если вы интересуетесь альтернативными техниками родов - почитайте о вертикальных родах. они тоже потребуют подготовки, но зато сможете родить в роддоме, с личным врачом, и муж рядом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

про роды в воде написано множество статей и рассказов, научных, околонаучных и совершенно ненаучных)

я лично только представлю, что мой ребенок родился бы в воду, в которой я только что тужилась (с НЕИЗБЕЖНЫМ выделением мочи, калловых масс и околоплодных вод), так вот, как только я представлю, что мое дитё мордочкой в этот компот выпадывает из меня - тошнит, ей Богу.

Сама я рожала долго, трудно, но естесственным путем.Могу сказать, что мне в момент родов не то что папу ребенка, маму родную видеть не хотелось (я в платной клинике рожала и можно было делать все, что угодно). Мне было ни до чего и ни до кого, хотелось просто чтобы побыстрее все это кончилось.

Родите, девки, все родите, беременные не останетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про роды в воде написано множество статей и рассказов, научных, околонаучных и совершенно ненаучных)

я лично только представлю, что мой ребенок родился бы в воду, в которой я только что тужилась (с НЕИЗБЕЖНЫМ выделением мочи, калловых масс и околоплодных вод), так вот, как только я представлю, что мое дитё мордочкой в этот компот выпадывает из меня - тошнит, ей Богу.

Сама я рожала долго, трудно, но естесственным путем.Могу сказать, что мне в момент родов не то что папу ребенка, маму родную видеть не хотелось (я в платной клинике рожала и можно было делать все, что угодно). Мне было ни до чего и ни до кого, хотелось просто чтобы побыстрее все это кончилось.

Родите, девки, все родите, беременные не останетесь.

Точно сказано. Просто ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про роды в воде.

1. У меня подруга рожала в воде первого ребёнка, восстанавливалась долго, ходила два месяца с палочкой, при родах присутствовала акушерка и муж. После этих родов она признавалась, что совершила огромную глупость и второго ребёнка будет рожать только в роддоме. Но когда подошёл срок родов второго ребёнка, она опять решилась рожать в воде, сказала, что не представляет себе родов вне дома. В итоге, акушерка застряла в пробке, родила при помощи мужа (благо муж уже всё знал), отходняк был долгим, хорошо, что мама рядом. Она говорит, что очень многое зависит от психологического настроя. С детьми, тьфу-тьфу, всё нормально.

2. Моя гинеколог, кстати, тоже моя подруга, категорически против родов в воде. Про все передачи, которые рассказывают "как это прекрасно" она говорит следующее: "они рассказывают только про те немногие случаи, которые заканчиваются положительно. Они пусть лучше расскажут, как к нам в больницу привозят "рожениц в воде", и мы не знаем, кого спасать - мать, или дитя!" Так что делайте выводы и "ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧЁМ!" Вообще, при родах дома, всегда должен быть кабинет, где в случае осложнения тебе помогут разродиться, а не ждать тебе в родах машину "реанимации" и не колесить по всей Москве (другому городу) - не дай Бог попасть в пробку!

Про роды в принципе.

Первого рожала сама - мне всё понравилось - я думаю, что если настраиваться на то, что всё будет хорошо, то всё так и будет. Не надо поддаваться паническим настроениям! И ещё, я вычитала в одном умном журнале, что ребёнку в родах гораздо сложнее, больнее, страшнее и т.д., чем матери - так что думайте о ребёнке, успокаивайте его, заодно и сами успокоитесь.

Второго рожала при помощи кесарева. Были показания. Я считаю, что лучше рожать самой - очень сложно отходить после кесарева. Сложно не только физически, но и морально сложно - не знаю, как это объяснить, но мне было тяжело - осознание того, что это полосная операция, что на теле шрам, что теперь будет всё не так, как раньше... - в общем, мне было неспокойно... Хотя на кесарево я шла совершенно спокойно, знала всё, врач был шикарный - он себя тоже очень спокойно вёл, мне всё понравилось. Врач, кстати, мне объяснил, почему сейчас часто кесарят. Как он сказал, рожают поздно, после 30, родовая деятельность слабая - женщины не дают себе физическую нагрузку, поэтому они решают резать, как он сказал: "А вдруг это её последний шанс?" Молодых девушек кесарят меньше, дают возможность самой родить, хотя родовая деятельность слабая и у молодых.

Так что девушки, занимайтесь спортом (хотябы пресс качайте), заодно и фигурка будет отточена. И не бойтесь рожать - это прекрасно. А боль... ведь даже обрезав палец больно, зато когда ты видишь это чудо - ребёночка - любая боль забывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Сейчас стало модным использовать эпидуралку, но никто не говорит о том, что после нее в течение года очень болит спина, как при ревматизме, да и на ребенка она действует (он рождается вялым). Оно Вам надо?!

Что же касается родов в воде... Ну подумайте сами. Если рожать традиционно, то вероятность "порваться" уменьшается из-за того, что акушерка смотрит и, в случае крайней необходимости, сделает разрез, который и заживет быстрее и другие органы остануться целы. А в воде никто с аквалангом плавать около Вас не будет. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Я так же против кесарева сечения, резкий перепад давления не идет на пользу младенцу, только если по медицинским показаниям. Опять-таки после операции восстанавливаться сложнее.

А относительно присутствия папы на родах - спросите его, а хочет ли он! Нужен ли о Вам там?!

Мы с мужем решили, что ему тем делать нечего, т.к. мне не до него будет, надо за собой смотреть и помогать малышу выбираться. Да и его отношение ко мне могло бы измениться (в сексуальном плане). А что касается привязанностью к ребенку, то оно либо будет, либо нет, это не зависит от того, когда он младенца увидит. А все эти разговоры про привязанность - ну надо же людям диссертации защищать, вот они и придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
И не бойтесь рожать - это прекрасно. А боль... ведь даже обрезав палец больно, зато когда ты видишь это чудо - ребёночка - любая боль забывается!!!

Полностью согласна! Дело в том, что во время родов выделяется гормон счастья!

Как говорила мне акушерка: "Ты все вытерпишь, ты же женщина!"

Главное - это настрой! И надо помнить: "Ни ты первая, ни ты последняя"

И еще один совет: не читайте и не смотрите картинки родовой деятельности. Главное знать какие этапы родов и как сменяют друг друга (чтобы представлять, что с тобой происходит и как там себя ведет малыш), а еще СЛУШАЙТЕ АКУШЕРА! Они каждый день по нескольку родов принимают, следовательно, знают, что говорят. СЛУШАЙТЕ и ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

На своем опыте скажу - слушала акушерку, делала только то, что она говорила и родила чудесную девочку (вес 4230, рост 54) БЕЗ РАЗРЫВОВ! Только один внутренний и то, сама виновата! Не послушала акушерку :( После родов и операции восстановилась на следующий же день (у меня было ручное отделение последа), так что повторюсь еще раз - СЛУШАЙТЕ АКУШЕРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.