Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Роды!

Рекомендуемые сообщения

эээ!! я не хочу что бы мой муж видел, как я конкретно рожаю!! знаете ширму обычно ставтя а муж за руку держит и ничего не видит! я хочу только что бы он был рядом!!а смотреть как что то лезет из меня и все такое!! нееетт!!=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
как что то лезет

не "что-то", а ребенок... и не "лезет", а рождается... разница, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, просто я пока еще не рожала, и вроде не собираюсь!! я так и выразилась!!!

но если это так задевает!! то пока у меня неизвестно откуда рождается ребенок!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
завидую мамочкам, сидевшим в декрете до родов жутко.... так бы хотелось вот это счастье спокойного ожидания ощутить... у меня только суета бытовая была...

только я белой завидую - пусть у них все хорошо будет :)

Поддерживаю - пусть у всех беременных все будет хорошо!

Но ... я тоже работала до 32 недели, каждый день моталась в Москву на машине (сама за рулем), каждые выходные ездили на дачу (енто примерно 150 км отсюда). Все время в делах, в бегах... даже хотела ремонт на кухне сделать, но тут же получила "по носу".

Не хотела бы сидеть дома и ждать, когда же все начнется... Я даже за несколько часов перед родами ездила на машине, в лесу гуляли... я и в роддом хотела сама ехать, т.к. муж очень нервничал :)

По-моему, здесь каждому свое - кто-то сидит и ждет, а кто-то летает, слово в шило в одном месте :)

Мы и с дочкой особо дома не сидим, то туда, то сюда ездим. Ей нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
но если это так задевает!! то пока у меня неизвестно откуда рождается ребенок!!=))

Ребенок может родиться двумя путями ... в одном случае - он рождается сам, а в другом - ему ОЧЕНЬ помогают родится! ;) Так что я бы не назвала это неизвестностью, скорее легкой неопределенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
я так и выразилась!!!

но если это так задевает!! то пока у меня неизвестно откуда рождается ребенок!!=))

задевает... когда про детей говорят в духе "не котенок, не лягушка, а неведома зверушка"...

что, совсем-совсем неизвестно?...гм... вроде, когда дама начинает интимную жизнь, эта неизвестность как-то перестает быть неизвестностью... в общем, оттуда же ;)

Nuss, я моталась на общественном транспорте...и довольно далеко... покупка машины у нас была запланирована как раз на время появления дочки на свет :) естественно, не купили...

на машине было бы попроще, хотя с моим состонием я бы, возможно, и не рискнула сесть за руль...

лучшими были месяцы с середины четвертого по седьмой

до - токсикоз, после - уже тяжеловато...

самые сладкие - пятый и шестой...

но похвастатьться пузичком особо не сложилось - зима была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

а я даже не успела порадоваться этому состоянию.

потому завидую еще больше...

работала до 34 недели, три дня дома отлеживалась, потом приехала свекровь на пару дней (я ее люблю, но отдохнуть не получилось). потом две недели на сохранении - не выйдешь... такая жара была, так завидовала мамочкам на улице... у нас только окна нараспашку были...

в пятницу вышла... в воскресенье - шашлыки... а в понедельник - экстренно обратно...

вот и вся радость почувствовать себя беременной и отдыхающей - шашлыки :)

когда работала - только бы до дома добраться... а в выходные банально отлеживалась... а на работе не до "центра вселенной"... да и догадались там только на 6 месяце до этого тактично беседовали при мне о диетах ....;)

завидую мамочкам, сидевшим в декрете до родов жутко.... так бы хотелось вот это счастье спокойного ожидания ощутить... у меня только суета бытовая была...

только я белой завидую - пусть у них все хорошо будет :)

Во-во! Очень быстро все было!

Только у меня на работе тетки сразу просекли, месяце на 4м. Комплименты были, типа "Ты так подурнела, наверное, девочка будет". :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
Nuss, я моталась на общественном транспорте...и довольно далеко... покупка машины у нас была запланирована как раз на время появления дочки на свет :) естественно, не купили...

на машине было бы попроще, хотя с моим состонием я бы, возможно, и не рискнула сесть за руль...

лучшими были месяцы с середины четвертого по седьмой

до - токсикоз, после - уже тяжеловато...

самые сладкие - пятый и шестой...

но похвастатьться пузичком особо не сложилось - зима была

На машине было бы проще, если бы не было пробок, придурковатых водителей и погода была бы чудесной. А так... работала я больше 8 часов, да пока доберешься... уф... Зато, когда ГАИшники останавливали на проверку, как же округлялись их глаза :) Почти хором желали приятной дороги :D

У меня все месяцы были хороши, кроме 2-х недель на 3-м месяце, когда полежала в бльнице на сохранении (с мужем додумались стиральную машинку потаскать), я даже порой забывала о том, что беременна... Поэтому на вопрос: "Как самочувствие?" искренне удивлялась: "Нормально, а что?"

:) А на работе хотели даже в командировку послать в Нижний Новгород, а я уже была на 4-5 месяце, говорили, мол, не больная же, подумаешь - беременная...

Хоть и бегала вся в делах, а беременность классный период, особенно, когда малыш начинает толкаться и шевелиться, с ним уже можно играть, он начинает понимать тебя и реагирует на твое настроение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у меня на работе просекли мужики :)

тетки только в тот же день ...

начальство, конечно, знало, но я просила не говорить ...

Nuss, на машине вообще проще... но так получилось... люди предполагают, а дите когда захочет - тогда и зачинается :)

теперь машину купим только когда начну сама зарабатывать...

иногда задумываюсь о варианте part-time работы преимущественно на дому, но пока срывается...

видимо, не было достаточного стремления, да и дитенка внезапно потребовала внимания

беременность тяжелая была...

первый триместр крутило ежедневно. на запахи реагировала очень сильно - особенно вареного мяса и кофе.

спать постоянно хотелось

похудела на 7 килограмм.... потом все и сверху набрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

значит будет :)

тут ведь как - главное захотеть ;)

иногда неплохо бы и подготовиться к беременности... но это у кого как получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
Nuss, на машине вообще проще... но так получилось... люди предполагают, а дите когда захочет - тогда и зачинается :)

теперь машину купим только когда начну сама зарабатывать...

Может быть и проще...

Люди, предполагают, а сверху располагают :)

У нас рождение дочи тоже не было запланировано :) Но этот сюрприз - наиприятнейший!!!

Относительно запахов - это ужасно, но у меня такого не было. Да и токсикоз-то был всего 2 дня. У знакомой токсикоз был на мужа (!), так и пришлось жить раздельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
У знакомой токсикоз был на мужа (!),

такое тоже бывает - на мужской запах. было недели две, потом приноровилась...

муж у меня кофеман - без кофе утро не мыслит. пришлось ему отказаться на три месяца. первое время бегал мимо меня на лоджию пить... он на лоджию - а я к "фарфоровому другу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   

У моей бывшей девушки были очень тяжелые роды(она хотела рожать дома), ребенок застрял в родовых путях, а рядом кроме меня никого небыло. Я попытался его вытащить, но ничего не получалось. Тогда я вызвал скорую, которая попала в пробку и приехала только через 40 минут, мою девушку и ребенка спасло то, что в университете мы немного занимались в области окушерства. Когда скорая наконец приехала, ее решили везти в роддом, где ребенка засунули обратно в матку и сделали кесарево. С ребенком было все в порядке, только уровень кислорода в крови был немного ниже нормы, а вот ее мать чудом спасли, у нее было сильное кровотечение и матку пришлось удалить. Еще полгода она была под наблюдением опытных специалистов, затем их отпустили домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААААААА, девочки, я тоже хочу....ооочень хооооччччччуууууууууууу :unsure:

Ты это не нам ори, ты это ЕМУ ори :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей бывшей девушки были очень тяжелые роды(она хотела рожать дома), ребенок застрял в родовых путях, а рядом кроме меня никого небыло. Я попытался его вытащить, но ничего не получалось. Тогда я вызвал скорую, которая попала в пробку и приехала только через 40 минут, мою девушку и ребенка спасло то, что в университете мы немного занимались в области окушерства. Когда скорая наконец приехала, ее решили везти в роддом, где ребенка засунули обратно в матку и сделали кесарево. С ребенком было все в порядке, только уровень кислорода в крови был немного ниже нормы, а вот ее мать чудом спасли, у нее было сильное кровотечение и матку пришлось удалить. Еще полгода она была под наблюдением опытных специалистов, затем их отпустили домой.

твою мать!!!!!

девчонки не экспериментируйте!!! рожайте под присмотром врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто где рожал? И еще объясните, пожалуйста, почему все с врачами договариваются (а потом еще медсестрам из кормана халата что ли доплачивать). Я думала, что заключают контракт с роддомом и "все включено", т.е. педиатр, врач, медсестры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Galchonok, потому, что если роддом не заключает контракты иногда можно - только с врачом договориться. иногда с врачом - дешевле. иногда - считается, что больше внимания.

моя меня с 20 недели вела. мне ее посоветовала врач, квалификации и рекомендациям я доверяю больше, чем любому контракту.

а перед родами я с удивлением обнаружила, что моя гинеколог еще и зав акушерско-гинекологическим отделением.

кстати, моя отказалась от гонорара - посчитала, что меня недосмотрела. но мы все-равно отблагодарили.

во "все включено", конечно, многое входит, но человеческое отношение еще никто не отменял

рожала в Москве, в роддоме при одной из клинических больниц. лучшем в москве по выхаживанию малышей, к слову. да и сам неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
А кто где рожал? И еще объясните, пожалуйста, почему все с врачами договариваются (а потом еще медсестрам из кормана халата что ли доплачивать). Я думала, что заключают контракт с роддомом и "все включено", т.е. педиатр, врач, медсестры...

Как мне пояснила акушерка, сейчас руководство роддомов против "конвертного договора" с мед.персоналом. Если Вы и договаритесь с врачом, то Вам придется рожать именно в его смену, а этого можно добиться либо везением, либо роды просто спровоцируют :( Аналогичная ситуация и с акушеркой. Единственное, что мне предложили - это посоветовать акушерку, которая будет работать именно в тот день. Если же Вы заключаете договор, то тогда описанного мной выше препятсвия не будет, т.к. Вы имеете право брать с собой кого-угодно. На личном опыте скажу, что профессионализм врача либо есть, либо нет, поэтому лучше выбрать врача во время заключения контракта. Но по-моему, надо выбирать не врача, а акушерку или того и другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от врачей...

я рожала без всяких контрактов и договоров.

роды были очень сложные и при этом, меня и обезболивали как можно было, и весь мед персонал вокруг меня собрался.

конечно муж потом всех их отблагодарил, но изначально никакие деньги не платились...

рожала я в Жуковоском. :ok:

а моя подруга поехала в Московский роддом и рожала за деньги, так ее, бедную, чуть на тот свет не отправили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Я рожала в 15 роддоме при Филатовской больнице, отстегнули всем и получили что бы вы думали.. минус 1 степень. Никто даже не пошевелился, а так как дочка захотела появиться ранним утром, то за благополучное разрешение родов спасибо МНЕ любимой ( все врачи видимо спали, а окушерка оказалась просто безграмотной).Второго буду рожать в Видном. Девчёнки не надейтесь на врачей которым платите, зачастую их даже рядом не бывает. Всё зависит от ВАС и от АКУШЕРКИ которая Вам попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сестра страшно боялась рожать, как и я. Помню, я за нее тряслась она за себя <_<

муж на родах не предполагался, хотя в контракт эта услуга была включена и оплачена. в 12 ночи у нее начались схватки в 5 утра она позвонила на мобильный своему врачу и мужу. Врач прилетела через 15 минут и не вкалывала обезболивающее очень и очень долго хотя сестра рыдала и умоляла ее, та говорила что не надо, вредно и т.д. В итоге родила в 14.00 я прилетела к ней сразу через 30 мин. Муж который в 6 утра приехал и не отходил от нее ни на минуту сам рвался в родовую палату, как изменилось его мнение! захожу в палату сестра лежит руки в кровь стерты об поручни. Рядом люлька с малявиньким карапузом, и такая счастливаааааяяяя. Первая фраза - хочу второго и роды полная фигня! Боялись обе сильно но она меня смогла убедить что все это не так уж и больно и не так уж и страшно! главное чтобы был толковый врач и кто-то под боком чтоб следили за вкалыванием стимуляторов, которые щас постоянно колют чтобы родили побыстрее. А рожала она в роддоме на варшавке №10 где я родилась и тоже в 14.00 :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   
твою мать!!!!!

девчонки не экспериментируйте!!! рожайте под присмотром врачей

Я ее тогда пытался убедить, но она меня не послушала, говорила, что я справлюсь, хотя я был обычным студентом лечебного факультета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink_cat   

Заяц, а почему она хотела именно дома? А сейчас у нее нет никаких проблем со здоровьем? История очень страшная... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.