Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Рождение детей!

Рекомендуемые сообщения

Julika   

ну естественно Вы. А после 18 алименты на ребёнка с одним родителем со второго не удерживаются... это уже личная инициатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну естественно Вы. А после 18 алименты на ребёнка с одним родителем со второго не удерживаются... это уже личная инициатива

ну это понятно. я имею ввиду, что этими деньгами мы с мужем будет распоряжаться вместе и только на нужды ребенка (в основном на что-то глобальное: что-то из мебели, например).

а часть денег, которыйе он будет перечислять на мою сберкнижку, я буду снимать и оплячивать текущие расходы.

чем мне идея с этим счетом понравилась: можно деньги откладывать постоянно и когда Коське будет 18 лет, то на счету будет определенная сумма, которой он сможет распорядиться как ему захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче я развожусь с мужем и он предложил часть алиментов перечислять на Коськин счет, которым до его 18-летия будем распоряжаться мы

ну это понятно. я имею ввиду, что этими деньгами мы с мужем будет распоряжаться вместе и только на нужды ребенка (в основном на что-то глобальное: что-то из мебели, например).

а часть денег, которыйе он будет перечислять на мою сберкнижку, я буду снимать и оплячивать текущие расходы.

чем мне идея с этим счетом понравилась: можно деньги откладывать постоянно и когда Коське будет 18 лет, то на счету будет определенная сумма, которой он сможет распорядиться как ему захочется.

Грамотный парень! Юрист? :)

Ребёноку учёбу оплатить можно! :ok:

А чё разводитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом постоянно растущей инфляции эта идея может оказаться неудачной

никто не застрахован от второго дефолта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотный парень! Юрист? :)

Ребёноку учёбу оплатить можно! :ok:

А чё разводитесь?

Нет не юрист - тоже психолог по оборазованию...

А разводимся потому, что не сошлись жизненными принципами, наверно...

Короче это долгая и нудная история...

учетом постоянно растущей инфляции эта идея может оказаться неудачной

никто не застрахован от второго дефолта

Риск, конечно, велик. Там будем смотреть по ситуации... Эти деньги так же можно использовать, если планируются какие-то глобальные покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Если бы в Вашей власти было решить подобную проблему, как бы Вы поступили?

представляла бы эту женщину на суде. в некоторых ситуациях - практически бесплатно.

если мужчина состоял в интимной близости с женщиной, то его ответственность за будущего ребенка равна ответственности женщины. и нечего говорить "я не хотел!"

ей что, ребенка убивать, чтобы ему гулять приятнее и свободнее было?

если мужична отказывается от прохождения теста, подобный отказ трактуется как подтверждение его отцовства. как правило.

и то, если принудишь его к прохождению этого теста

это если папаша признаёт отцовство

в любом случае. даже если установят за него в судебном порядке.

другое дело, если мама не захочет иметь никакого дела с таким "биологическим папой"

я говорю о том что женщины должы быть более ответственными! и мужчины более защищенными!

в чем? в защите от сексуальных контактов?

мать одиночка и на отца ребюенка давить может и гос-во ей что то платит и т.д. мое мнение если отец отказался от ребенка до его рождения, то женщина не должна приходить к нему с вопросом о алиментах!!

господи, какая путаница....

1. мать-одиночка - статус, при котором в свидетельстве о рождении ребенка не записано имя отца. в этом случае никаких алиментов она не требует. по крайней мере, пока не пожелает это сделать по суду, и одновременно внести запись в свидетельство о рождении.

государство таким матерям должно теоретически помогать. на практике, в зависимости от субъекта федерации, эта помощь составляет от 0 до 300 рублей в месяц.

2. такого понятия, как "отказ от ребенка" не существует. даже когда мать оставляет ребенка в роддоме, ее лишают родительских прав. отец, "отказавшийся" от ребенка до рождения ведет себя так же, как мать, оставившая ребенка в роддоме.

3. алименты платятся не матери, а ребенку.

матери - только до достижения ребенком 3х лет, и то при материальной возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во первых, хочу сказать, что законов придумывать не надо - они уже есть. А вообще - воспитывать надо своих детей!!! Чтобы когда ваш сын (дочь) вырос(ла), знал, какие последствия за какие действия бывают, как предотвратить это. Короче, воспитывать надо детей, и личным примером показывать, как жить надо. Пардон, что вашей подруге с её хлопцем было привито, то и вышло!

Безусловно, предохраняться надо до, во время и после полового акта. А ежели уже "ой" - то решать надо обоим, и если женщина решила рожать - пусть рожает - демография!

А требовать алименты - пусть требует, только пусть учтёт, что ежели отец платил алименты на ребёнка, то он (отец) в свою очередь тоже может потребовать от ребёнка содержания себя на пенсии (те же алименты), так вот пусть дама и подумает - её ребёнку это надо???

А гос-во приравнивает мать-одиночку к молодой семье, и льгот ей положено немерено, например, льготы по ипотеке, первоначальный платёж на ребёнка увеличен - пусть узнает.

А папаши часто, когда дитя увидят - всё - любовь навеки! А ещё - ведь она может найти другого мужчину, который примет её ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

BlackPanther, юрист я действительно почти случайно ;)

не по семейным... я хозяйственник, отчасти специализируюсь на праве интеллектуальной собственности.

просто приходилось сталкиваться неоднократно. в том числе дела судебные вести. да и образование преполагает знание основ семейного законодательства.

если что надо - спрашивай

ТоХ'ина,

требовать алименты - пусть требует, только пусть учтёт, что ежели отец платил алименты на ребёнка, то он (отец) в свою очередь тоже может потребовать от ребёнка содержания себя на пенсии (те же алименты), так вот пусть дама и подумает - её ребёнку это надо???

только если папашу при этом не лишат родительских прав...

что не означает лишения обязанности платить ребенку алименты...

льгот у матерей одиночек много... только чтобы ими воспользоваться, надо или уже зарабатывать хорошо (например, льготы по налогам), либо побегать хорошо...

в субъектах есть свои доплаты. в москве - в том числе. но маленькие.

серьезная льгота - это внеочередное предоставление детского сада.

причем мама может быть матерью-одиночкой по одному ребенку (замужество этого статуса не лишает), и не быть по второму, допустим, который родился в браке

статус матери-одиночки дается, когда в свидетельстве о рождени прочерк в графе "отец"

государство как бы берет на себя часть обязанностей отца (на самом деле практически ничего)

при установлении (признании) отцовства выдается новое свидетельство о рождении и этот статус мама теряет

ребенок получает право на получение содержания от второго родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackPanther, юрист я действительно почти случайно ;)

не по семейным... я хозяйственник, отчасти специализируюсь на праве интеллектуальной собственности.

просто приходилось сталкиваться неоднократно. в том числе дела судебные вести. да и образование преполагает знание основ семейного законодательства.

если что надо - спрашивай

Спасибо, Солнце!

Если ты не возражаешь, то я б задала несколько вопросов, но только в личку (не хочу что-бы муж читал) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересненькая...

Помнится, когда рожала Маша Шукшина (от кого не знаю), было много толков...

Подружке в консультации сказали, что она бесплодна ( и если лечиться не будет, хана), встречалась с парнем, задержка, он в ауте, доигрались...

Результат: детёнку на днях 7 месяцев, до папы дозвонились на днях, может быть приедет, когда не знает (живет сейчас где-то в Тамбове или Саратове), не верится, что у него сын родился... Маме 20 лет...Претензий не имеет, получает пособие 300 руб. в месяц, детское питание на 400 руб., подала документы на материальную помощь как малообеспеченная семья... ничего, живут, каждый по своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Респект!!! Просто вот очень верно сказал!!!

Если бы так в реальности было...

а в реальности так есть, просто как грится: "в семь не без урода"

а насчёт требования алиментов и т.п., сейчас если не состоят в законном браке даж если отец не отказывается, полюбому ему надо усыновлять ребенка, а по другому доказать оочень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.