Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Маришкин

Снова крушение самолета, слишком часто в последнее время стали падать самолеты

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Килин, ты извини, я не лётчик. я и инженер-то не ахти какой :)

оперирую тем, что в институте читали. как-никак движки - специальность. потому и сказал что примерно...

а так - я даже не знаю какой конкретно двигатель на 154-е ставится... но в любом случае 14 лет - это, цитируюю себя же, "сильно не новый" самолёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин,

14 лет - это, цитируюю себя же, "сильно не новый" самолёт...

а самолёт которму 25 лет это что же тогда супер старый???

14 лет это не новый но и не старый

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Килин, что сейчас толку от наших тёрок? Самолёта нет, 170-ти людей нет.. а мы нашли о чём спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

Сегодня по радио передавали, что на многих авиа-Деталях вообще номера перебивают! - якобы они новые. Не смотрят на износ металла, гонятся за прибылью. Поэтому когда начинают смотреть документы по самолеты (тех. осмотр и пр.), то по ним самолет был полностью готов к вылету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по радио передавали, что на многих авиа-Деталях вообще номера перебивают! - якобы они новые. Не смотрят на износ металла, гонятся за прибылью. Поэтому когда начинают смотреть документы по самолеты (тех. осмотр и пр.), то по ним самолет был полностью готов к вылету.

Ты чаще слушай радио и смотри телевизор, там все такие специалисты что просто пиНдец.

Куда от таких специалистов деваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Согласен этот спор не о чём

Действительно!

Специалисты мы никакие ...

Чего тереть зря ... - так что тему пора закрывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, опять человеческий фактор. Самая ненадежная вещь, как оказалось. Вроде и пилоты опытные, а довели до предельных углов атаки и срыва в плоский штопор. Кстати, в то же самое время какой-то турецкий лайнер при виде этого же грозового фронта просто развернулся и сел на аэродроме вылета. А наши решили "перепрыгнуть" грозовые облака на высоте 12600 метров с полной загрузкой... Жаль. А также жаль, что пассажирские лайнеры не выходят из штопора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

взято здесь

Авиакатастрофа

Я давно собиралась написать об этом… Все никак было не собраться с духом. Но случилось еще одно горе и сейчас я не могу остаться безучастной. Сегодня, 22 августа 2006 года, потерпел крушение самолет ТУ-154 авиакомпании «Пулково», выполнявший рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург...

28 июля 2002 года произошло самое страшное событие для нашей семьи – авиакатастрофа ИЛ-86 в Шереметьево. Разбился папа... Это был чартерный рейс: Питер – Москва – Сочи – Москва – Питер. Пассажиров они забрали в Москве, 2 дня пробыли вместе с ними в Сочи и вернулись в Москву, после чего и должен был быть этот последний перегон, без пассажиров из Москвы домой. Полет длился всего 82 секунды...

А что касается Пулково, одно слово – уроды. Надеюсь, Бог накажет всех их и каждого в отдельности. Ложь, лицемерие, хамство. Гнилые души... Два-три настоящих мужчины на всю компанию. Они не просто усугубили боль и страдание, они поглумились над нами. Не зря у них выкуплен солидный кусок земли на будущее на кладбище «Памяти жертв 9 января», где похоронен и наш экипаж. И тут они сэкономили! Сегодня список увеличился еще на 10 человек. Хочется крикнуть: «Остановитесь! Хватит воровать! Скоро места не хватит!»...

Потом я была единственной из родственников, кто не побоялся дать интервью журналистам. Все так боялись не получить компенсации от Пулково, что молчали как рыбы! Некоторые из родственников погибших также работали в Пулково и боялись потерять работу. Увы, все мои усилия прошли зря. Это было «Независимое расследование» с Николаем Николаевым, но интервью обрезали и ничего актуального не пустили в эфир. Испугались. Я многое рассказала, привезла ДСП документы. Но я ведь просто родственник, не специалист. А летчики говорили только без камер, даже те, у которых были такие же инциденты, чудом не приведшие к катастрофам. Каждый боялся потерять работу, а их я понимаю. Небо – это все! Я всю жизнь мечтала летать!

Знаете, сколько стоит жизнь летчиков в нашей стране? Ведь летчики, оказывается, застрахованы! Целых 3 тысячи долларов получила каждая семья погибшего, независимо от количества ее членов. А знаете, сколько получила авиакомпания за самолет, ведь он тоже был застрахован. 2 миллиона долларов, причем это в два раза больше остаточной стоимости этого самолета. Так что потерять самолет – очень выгодное мероприятие! Правда, родственникам пришлось еще выплатить зарплаты летчиков, как положено по КЗоТ, но это несравнимо меньше полученной прибыли, не правда ли!..

А в практике Пулковских авиалиний уже были случаи самопроизвольного перекладывания стабилизатора на ИЛ-86х. Самый серьезный инцидент произошел в 1986 году с экипажем Б.Лазарева при посадке в Пулково. Самолет "упал" до полосы, т.е. касание произошло раньше. Чудом все обошлось. Причиной было самопроизвольное перекладывание стабилизатора. Т.е. то же самое, что и в Шереметьево в 2002.

КБ Ильюшина тогда серьезно прорабатывало этот случай. Тогда же появилось предписание с рекомендациями для всех произведенных на тот момент ИЛ-ов. Во-первых, установка дискретности переключения стабилизатора. Таким образом, залипание кнопки не приводит к необратимым последствиям, поскольку перекладывание стабилизатора происходит каждый раз только на один градус при однократном нажатии на кнопку. Во-вторых, предписание включало в себя еще такой важный пункт, как установка дополнительного оборудования для отслеживания источника поступления сигнала на стабилизатор, для того, чтобы точно знать, откуда, с чьей рулевой колонки поступил сигнал – командира, второго пилота или откуда-то еще. В-третьих, требовалось установить речевой информатор отклонения стабилизатора (так называемая «РИТА»), который предупреждал бы весь экипаж по громкой связи о происходящих изменениях угла.

С ТЕХ ПОР НИ ОДНО ИЗ ПРЕДПИСАНИЙ КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ИЛЮШИНА НЕ БЫЛО ВОПЛОЩЕНО В ЖИЗНЬ!

А знаете, какие конструктивные изменения внесли в ИЛ-ы с тех пор? Вы правы, НИКАКИЕ! А знаете какие рекомендации дали пилотам ИЛ-ов? О-о-о, их долго разрабатывали! С 1986 года все разрабатывали, но никак не могли донести до летчиков! Ведь надо было на самом деле «железо» ремонтировать, а до него руки не доходили, так все на «авось» надеялись! Вот теперь и пришлось разработать рекомендации по исключению подобных случаев… Мы узнали их непосредственно у летчиков. Знаете какие? Рекомендация одна: не трогать кнопку стабилизатора на взлете! ЭТО ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говоря, опять человеческий фактор.

Вчера с отцом (он то точно специалист налетавший почти 13000 часов) весь вечер обсуждали причину крушения Ту-154 и пришли к выводу что экипаж не виноват, такого же мнения придерживаются многие…

На крушение самолёта повлиял сильный ветер на эшелоне, сильный порыв ветра довёл самолёт до придельного угла атаки, после чего самолёт свалился в плоский штопор.

Не надо винить экипаж и технику они здесь не причем, здесь только судьба!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
... …

На крушение самолёта повлиял сильный ветер на эшелоне, сильный порыв ветра довёл самолёт до придельного угла атаки, после чего самолёт свалился в плоский штопор.

Не надо винить экипаж и технику они здесь не причем, здесь только судьба!!!!

Неприятно слышать от специалистов (вообще), что в чем то виновата судьба. Получается, когда садишься в самолет надо начинать молиться (?), чтоб судьба была к тебе благосклонна.

Допустим, результатом трагедии стала совокупность факторов (человеч. и технич), но ведь можно было предвидеть? Ясно, что есть грозовой фронт. Пилотам прекрасно известны характеристики Ту-154. Да и модели поведения в таких ситуациях известны. А тут, НИКТО не виноват!

Или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе так больше нравится, то виновата погода, экипаж не мог предвидеть, что сильный ветер доведёт самолёт до критического угла атаки.

Экипаж всё сделал правильно в этом случаи им ничего не оставалось как попытаться ”перепрыгнуть” очаг грозы

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебе так больше нравится, то виновата погода, экипаж не мог предвидеть, что сильный ветер доведёт самолёт до критического угла атаки.

Экипаж всё сделал правильно в этом случаи им ничего не оставалось как попытаться ”перепрыгнуть” очаг грозы

Килин, если хочешь стать пилотом, учти, что в аналогичной ситуации турецкий борт повернул обратно. А вот наши ребята с психологией "авось пронесет" конечно решили перепрыгнуть. Я и сам такой, но, я ведь не пилот... Поэтому как можно говорить, что экипаж был прав, если на кону стояли жизни других людей?

Тогда летай на дельтаплане, а не на пассажирском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Килин, если хочешь стать пилотом, учти, что в аналогичной ситуации турецкий борт повернул обратно. А вот наши ребята с психологией "авось пронесет" конечно решили перепрыгнуть. Я и сам такой, но, я ведь не пилот... Поэтому как можно говорить, что экипаж был прав, если на кону стояли жизни других людей?

Тогда летай на дельтаплане, а не на пассажирском.

Я вырос под шум двигателей самолёта, всю жизнь меня окружали лётчики и я прекрасно знаю никто не стал бы рисковать человеческими жизнями.

А если ты такой крутой специалист в сфере авиации, то что же ты сидишь сложа руки иди сразу пилотом-инструктором и учи остальных как нужно правильно летать, а то люди которые посветили этому всю жизнь ничего не знают, и их надо учить.

А на чём мне летать я сам определюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Бывает интересно почитать мнения людей на профильных форумах... Avia.ru

Информация к размышлению... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вырос под шум двигателей самолёта, всю жизнь меня окружали лётчики и я прекрасно знаю никто не стал бы рисковать человеческими жизнями.

А если ты такой крутой специалист в сфере авиации, то что же ты сидишь сложа руки иди сразу пилотом-инструктором и учи остальных как нужно правильно летать, а то люди которые посветили этому всю жизнь ничего не знают, и их надо учить.

А на чём мне летать я сам определюсь!!!

Горжусь Тобой... Но билет на твой самолет не куплю: из Тебя скорее военный летчик выйдет, характер взрывной. Без обид. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горжусь Тобой... Но билет на твой самолет не куплю: из Тебя скорее военный летчик выйдет, характер взрывной. Без обид. :hello:

Какие обиды ты о чём???

А ты не сможешь узнать на каком самолёте я лечу т.к. это информация считается закрытой. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие обиды ты о чём???

А ты не сможешь узнать на каком самолёте я лечу т.к. это информация считается закрытой. :hello:

Значит, все-таки в гражданскую авиацию... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин,

тебя вообще что - нибудь кроме самолетов в жизни интересует ?

читаю твои посты и страшно становится... людей надо любить, а не желязяки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Килин,

тебя вообще что - нибудь кроме самолетов в жизни интересует ?

читаю твои посты и страшно становится... людей надо любить, а не желязяки :(

Пиво, секс, рок!!!

На самом деле, я человек разносторонний и люди которые со мной знакомы лично знают об этом.

Но авиация это моя страсть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Килин,

тебя вообще что - нибудь кроме самолетов в жизни интересует ?

читаю твои посты и страшно становится... людей надо любить, а не желязяки :(

Это не железяки... Для некоторых это смысл жизни. Себя к таковым не отношу, но людей таких уважаю. Если человека что-то действительно серьезно интересует, не вижу в этом ничего плохого. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не железяки... Для некоторых это смысл жизни. Себя к таковым не отношу, но людей таких уважаю. Если человека что-то действительно серьезно интересует, не вижу в этом ничего плохого. :o

именно железяки, нет у них души, они не живые, а груда металлолома

не понимаю таких фанатиков, ссори, если кого обидела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
именно железяки, нет у них души, они не живые, а груда металлолома

не понимаю таких фанатиков, ссори, если кого обидела :)

Груда металлолома - это когда без человека. А с человеком - самолет! :huh: Дело не именно в самом самолете, а в том мире, в котором живут пилоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Читала отличную книгу "Один день из жизни аэропорта" не помню кто написал, но не в этом суть.

Кига отличная и вней очень хорошо описано, как работает аэропорт и как люди любят свою работу,

могу сказать, что для пилотов, самолеты - это их дети!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.