Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Маришкин

Снова крушение самолета, слишком часто в последнее время стали падать самолеты

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

значит все-таки твоя фраза про то "какой кошмар, я этого не переживу...ляляля" была написана с циничным сарказмом...

ну-ну :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Fitilь,

Да, но только с цинничным сарказмом я отношусь ко всем вашим высказываниям. От них лицемерием разит за километр! Сами то верите в то, что пишете? Я сочувсвую, я сопереживаю, я понимаю... ДА НИ ХРЕНА ВЫ НЕ ПОЙМЁТЁ, ПОКА НЕ ПОПАДЁТЕ В ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ!!!! Нельзя это понять, не побыв там... Это будет похоже на истину, НО не истина....

Всё, больше я здесь не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Fitilь,

Да, но только с цинничным сарказмом я отношусь ко всем вашим высказываниям. От них лицемерием разит за километр! Сами то верите в то, что пишете? Я сочувсвую, я сопереживаю, я понимаю... ДА НИ ХРЕНА ВЫ НЕ ПОЙМЁТЁ, ПОКА НЕ ПОПАДЁТЕ В ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ!!!!

хм..я написал "Кошмар"...ты считаешь, что я не верю, в то, что написал?

мне действительно раз от раза все больше не по себе от подобных аварий...от ситуации, КОГДА РАЗ ОТ РАЗА САДЯСЬ В САМОЛЕТ - ТЫ ВСЕ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОТ ТЕБЯ НИХРЕНА ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСИТ ТВОЯ ЖИЗНЬ НА БЛИЖАЙШИЕ 2-3-4 часа...а ты не боишься? ты не считаешь это кошмаром?

или вот если раньше в самолет брали алкоголь для увеселения полета, то теперь чтобы как то страх перекрыть...ну вот не было мне еще 3 года назад страшно летать, а теперь СТРАШНО! причем страшно именно от того, что случись что - от ТЕБЯ НИЧЕГО ЗАВИСЕТЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ!

вот именно поэтому я написал - "Кошмар".

Ну а если ты считаешь, что эмоционально отнестись к ситуации можно только побывав в самолете, падающем с высоты 10-11 км...Хм, не буду тогда по этому поводу тоже ничего писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
...

слышала, что самолеты покупаем мы не новые...

КАК это не новые?

То, что приобретается сейчас - это, главным образом, современные Боинги и Аэробусы.

Наших самолетов сейчас производят слишком мало (хотя они и безопаснее по ряду параметров)

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Fitilь,

Да, но только с цинничным сарказмом я отношусь ко всем вашим высказываниям. От них лицемерием разит за километр! Сами то верите в то, что пишете? Я сочувсвую, я сопереживаю, я понимаю... ДА НИ ХРЕНА ВЫ НЕ ПОЙМЁТЁ, ПОКА НЕ ПОПАДЁТЕ В ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ!!!! Нельзя это понять, не побыв там... Это будет похоже на истину, НО не истина....

Всё, больше я здесь не пишу.

НЕ ПОНИМАЕМ...

Я сам должен был ЛЕТЕТЬ на разбившемся А-310 (Сибирь) 10 июля в Иркутск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что приобретается сейчас - это, главным образом, современные Боинги и Аэробусы.

85го 88го года выпуска... ништяк ваще нулевые можно сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК это не новые?

То, что приобретается сейчас - это, главным образом, современные Боинги и Аэробусы.

Наших самолетов сейчас производят слишком мало (хотя они и безопаснее по ряду параметров)

Абсолютно новый парк боингов и аэрбасов только у Аэрофлота и где-то процентов 20-30 у Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
85го 88го года выпуска... ништяк ваще нулевые можно сказать :)

Так это наши - родные: Ту-154, ил-62, ил 96 и т.д.

Под происшествия попадают самолеты всех классов и стран-производителей.

Абсолютно новый парк боингов и аэрбасов только у Аэрофлота и где-то процентов 20-30 у Сибири.

Пишу о том, на чем Летаю :)

+ еще Трансаэро (тоже парк новый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу о том, на чем Летаю :)

+ еще Трансаэро (тоже парк новый).

Я конечно понимаю что ависимы это круто но вернись в реальность

Пишу о том, на чем Летаю :)

+ еще Трансаэро (тоже парк новый).

Хватит нести бред у трансаэро новых самолётов в парке нет!!!!! Те B747 80-85 года выпуска

Так это наши - родные: Ту-154, ил-62, ил 96 и т.д.

Под происшествия попадают самолеты всех классов и стран-производителей.

Ил-96 начал выпускатся в середине 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Хватит нести бред у трансаэро новых самолётов в парке нет!!!!! Те B747 80-85 года выпуска

НЕ БУДУ спорить с авторитетным мнением.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
КАК это не новые?

То, что приобретается сейчас - это, главным образом, современные Боинги и Аэробусы.

Наших самолетов сейчас производят слишком мало (хотя они и безопаснее по ряду параметров)

Ты хочешь сказать , что оба разбившихся А-310 были новые???

Это же старье списанное. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните мне.

сказали что самолет был 92 года выпуска

Это старый или новый? И как это определяется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасно!! честно сказать, смотришь телевизор и начинаешь боятся выходить на улицу! там тррект, там авария! там еще что-то!! бр....=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
KoRoLeFFkA, разумеется, очень не новый..

вообще то 92 год, это нормально для самолета, во всяком случае к старому его приписывать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ZeNA, ты знаешь какой ресурс у двигателя гражданской авиации? 5 тыс. часов примерно.. представь если самолёт летает кадый день по 4 часа перелёт и посчитай, когда на нём будет пора менять двигатель...

арифметика несложная..

5000/4=1250 перелётов (рейсов).. т.е. в таком режиме ему 4 года летать.. а ты говоришь про самолёт, которому 14 лет. сколько раз там движок перебирали? а механический износ? а усталостный? спорим дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

e_man,

илья, ты же не знаешь сколько ФАКТИЧЕСКИ налетал этот борт? когда был капремонт двигателей? и т.п и т.д.

у разных узлов и агрегатов самолета ресурс различный. а "год издания" ни о чем не говорит.

вот он, борт RA-85185

post-382-1156419776_thumb.jpg

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"год издания" ни о чем не говорит.

Есть такая штука как "усталость металла". И ничего тут не поделаешь, а т.к. нагрузки там недетские и механические и температурные, то живут они недолго. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

"Разбившийся под Донецком самолет Ту-154М имел бортовой номер RA- 85185 . Он был выпущен Самарским авиационным заводом (ныне – АО "Авиакор") в феврале 1992 года и продан в Китай. В 2001 году самолет приобрела авиакомпания "Пулковские авиалинии", тогда же лайнер прошел последний капитальный ремонт. Общий налет борта 85185 – около 24 тыс. часов, налет после ремонта 2001 года – около 9 тыс. часов (максимальный ресурс самолетов Ту-154М – 30 тыс. часов или 20 лет эксплуатации, межремонтный ресурс – 10 тыс. часов или шесть лет)."

И вообще, какая связь меджду ресурсом самолета, усталостью металла и тем, что он попал в грозу и свалился в штопор?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ага, видел я эту "консервацию", полигон в пустыне невада...

Кроме того, даже если он стоит и не летает, все равно металл деформируется под весом конструкции, весит то он дофига ;).

З.Ы.

Речь идет про импортные помойки, которые закупают вместо новых наших.

Кроме того, на бумаге налет один, по факту - ну мы ж в России живем ;).... да еще и Китаезы неизвестно сколько и чего возили...

З.З.Ы. Занимаемся демагогией.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Знатоки самолетов блин...

Вообщето причиной аварии стало, то, что ТУ-154 по своей особенности конструкции не может выходить из положения штопора, а вот как он попал в это самое положение и нужно выяснять...

и то, что люди знали, что они умрут это факт, т.к. падение длилось 2-3 минуты =(((((((

и это ужасно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать , что оба разбившихся А-310 были новые???

Это же старье списанное. :what:

Ты не прав. Этот А310 был куплен Аэрофлотом 95-96 году, куплен был он новым, затем перепродан Сибири после капремонта

Знатоки самолетов блин...

Вообщето причиной аварии стало, то, что ТУ-154 по своей особенности конструкции не может выходить из положения штопора, а вот как он попал в это самое положение и нужно выяснять...

и то, что люди знали, что они умрут это факт, т.к. падение длилось 2-3 минуты =(((((((

и это ужасно :cry:

Ту-154 может выйти из штопора, но из плоского штопора (именно в плоский штопор свалился Ту-154) не может выйти ни один самолет ГА

А попал он в этот штопор когда обходил очаг грозы

ZeNA, ты знаешь какой ресурс у двигателя гражданской авиации? 5 тыс. часов примерно.. представь если самолёт летает кадый день по 4 часа перелёт и посчитай, когда на нём будет пора менять двигатель...

арифметика несложная..

5000/4=1250 перелётов (рейсов).. т.е. в таком режиме ему 4 года летать.. а ты говоришь про самолёт, которому 14 лет. сколько раз там движок перебирали? а механический износ? а усталостный? спорим дальше?

Ём почитай руководство по лётной эксплуатации Ту-154 5 тыс.часов это ты перегнул причём изрядно!!!

объясните мне.

сказали что самолет был 92 года выпуска

Это старый или новый? И как это определяется? :)

Ну как сказать не новый и не старый есть самолёты которые летают и по 25-30 лет

вот вам пример Як-40 выпущен в 1973 году. Первая фотка сделана после вынужденной посадки в 1976 году, а вторая в прошлом

post-2816-1156446316_thumb.jpg

post-2816-1156446378_thumb.jpg

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.