Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ленуська :)

Семья и карьера

Рекомендуемые сообщения

KoRoLeFFkA, дети это не единственное что связывает людей, но это очень и очень главный фактор..

Семья без ребенка, это не семья....

Я скажу больше - ребенок совершенно не связывает людей. Если людям не сужденно быть вместе, то хоть футбольную команду роди, онивсе равно разойдуться. Так что необходимо еще смотреть от кого рождаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи советуют задумываться о бесплодии, если пара более 1 года имела регулярный секс (не предохраннясь, естественно).

Ленуська,

а кем Вы работаете, что ставите вопрос "семья или карьера"?

Валентина Матвиенко, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна! Я сама забеременила в 18 (причем ЗАБЕРЕМЕНИЛА, А НЕ залетела). Очень захотелось и забеременила. У каждой женщине по разному развиваются "материнские инстинкты".

Но если ты не уверен, что сможешь воспитать ребенка одна, то не надо нищету пладить (ее и так хватает).

З.Ы. Девушки-красавицы, чтобы не валяться на больничной койке с воспалением придатков, советую не ходить с голыми пупками в 30-градусный мороз (а таких выпендрежниц я часто зимой вижу).

Поймите только одно, у мужиков в подсознании записано, что продолжать род надо со здоровой бабой. Да ты его соблазнишь зимой красивой фигурой, вот только потом, когда ребенка не сможешь родить или родить здорового ребенка, тогда он уйдет к другой, которая заботилась о себе и о своих будущих детях.

А я ходила как раз этой зимой морозы такие были, а я ходила в тонких джинсах с голым пупком.А последствия были не сразу, а где - то церез месяца 2, в больнице лежала месяц,такие больные уколы кололи.... :cry::huh: ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛЕЕ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи советуют задумываться о бесплодии, если пара более 1 года имела регулярный секс (не предохраннясь, естественно).

Ленуська,

а кем Вы работаете, что ставите вопрос "семья или карьера"?

Валентина Матвиенко, блин :)

Ну я помогаю руководителя в общих вопросах, что-то решаю за него!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Врачи советуют задумываться о бесплодии, если пара более 1 года имела регулярный секс (не предохраннясь, естественно).

Да нет....................есть периоды в которые это можно делать без боязни залета.................!

Да чуть не забыл.....................вы помните в каких условиях росли мы,,,,,????????????? Все по талонам, жрать нечего, и че наши родители нас не бросили и умирать не оставили!!!!!!!!!!

А я енто к тому, что не нужно зацикливаться на материальной стороне вопроса..............ведь если ребенок будет любим и окружен лаской и не будет ходить в вещах от Гучи-это будет счастливый ребенок!

З.Ы.Но подумать всетаки стоит раз так 10000000000000000000000000000!!!!

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Без детей - это не семья, однозначно. Как угодно назовите: супружеская пара, союз любящих людей, сожители, соседи по кровати - вариантов масса. Но не семья. Также как и у гомосеков не может быть семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
С тобой не согласен совершенно !

У меня знакомые.

Так вот причина у них в том что По вине Мужчины они не могут иметь детей.

Так она его не бросила и у них нормальная семья. Просто живут для себя.

А недавно Его жену сбила машина в островцах ( года 3 назад) Так там грубо говоря человеческий труп был.

Он ее полностью поднял наноги и не чего для этого не пожалел.

Там были и переломы таза и пробитый череп и руки ноги сломаны, Ребра, отказ нервной системы и прочее.

Все зависит от того какой человек!

Это отдельные случаи, это любовь, привязанность, называй как хочешь... Я согласна, что многое зависит от человека.

Но каждой женщине когда-нибудь захочется иметь ребенка. Это наше продолжение, это наша кровинушка. И никакой мужчина или любимый человек не заменит женщине дитя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Это отдельные случаи, это любовь, привязанность, называй как хочешь... Я согласна, что многое зависит от человека.

Но каждой женщине когда-нибудь захочется иметь ребенка. Это наше продолжение, это наша кровинушка. И никакой мужчина или любимый человек не заменит женщине дитя..

Опять не согласен.

Любовь бывает разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я помогаю руководителя в общих вопросах, что-то решаю за него!!

Чем же ты руководишь с таким уровнем знания русского языка?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это отдельные случаи, это любовь, привязанность, называй как хочешь... Я согласна, что многое зависит от человека.

Но каждой женщине когда-нибудь захочется иметь ребенка. Это наше продолжение, это наша кровинушка. И никакой мужчина или любимый человек не заменит женщине дитя..

блин, ну какая же всё таки ограниченность!

зачем зацикливаться на детях????

а если пара не может иметь детей, ей пойти и заживо себя похоронить чтоль? :)

да в жизни столько всего интересного, а ограничивать себя рамками какими - то..делать как положено...не знаю..по моему это просто бред :)

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
какой - то общественный стереотип

да нет... жизнь.... семья без ребенка - это два человека, живущие вместе... не более... продолжения нет... они на себе заканчиваются...

когда нет возможности иметь детей - это горе, беда... но у многих детей нет возможности иметь родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в общем, если бы я не родила, через год стала бы начальником отдела... со всеми вытекающими...

все планировалось через года полтора...

а так... карьера на взлете подорвана... все с начала (именно с начала - профессионализм весь наработанный за два года уйдет), навыки потеряны, сфера, где все, как текучая вода - потребует практически заново все изучать

денег, естественно, не хватает... да и дома сидеть уже осточертело...

я не жалею... я рада... я очень рада....

а при взгляде на бездетных подруг, у которых с карьерой все нормально, а детей нет....

я понимаю, что так, как случилось - должно быть

несмотря на все проблемы... дети - это самое важно в жизни... пожалуй, единственное действительно важное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же ты руководишь с таким уровнем знания русского языка?! <_<

C этим у меня все нормально, это я просто так тут пишу так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ну какая же всё таки ограниченность!

зачем зацикливаться на детях????

а если пара не может иметь детей, ей пойти и заживо себя похоронить чтоль? :)

да в жизни столько всего интересного, а ограничивать себя рамками какими - то..делать как положено...не знаю..по моему это просто бред :)

Ограничить себя детьми?! Да это целый мир и масса поводов для улыбки! А вот если детей нет, то созерцать рядом одну и ту же рожу очень быстро надоест. В отсутствие детей семья кастрированная какая-то получается и распадается обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Ограничить себя детьми?! Да это целый мир и масса поводов для улыбки! А вот если детей нет, то созерцать рядом одну и ту же рожу очень быстро надоест. В отсутствие детей семья кастрированная какая-то получается и распадается обычно

Полностью с тобой согласна...

Семья без детей это не семья..

KoRoLeFFkA, а если пара не может иметь детей, они, если конечно захотят, могут усыновить ребенка.

У нас к сожалению очень много детишек, которых бросают и отказываются и в ротдоме и вообще...

Ну а если они обеспеченные, и только один из них не может иметь ребенка, то в конце концов можно найти сурогатную мать...

Да главное не как, а главное просто захотеть, способов тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограничить себя детьми?! Да это целый мир и масса поводов для улыбки! А вот если детей нет, то созерцать рядом одну и ту же рожу очень быстро надоест. В отсутствие детей семья кастрированная какая-то получается и распадается обычно

хех.не воспринимай всё буквально. просто в нашем обществе сложился такой стереотип, вот что я имела ввиду.

и то, что других занятий в жизни масса !!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ну какая же всё таки ограниченность!

зачем зацикливаться на детях????

а если пара не может иметь детей, ей пойти и заживо себя похоронить чтоль? :)

да в жизни столько всего интересного, а ограничивать себя рамками какими - то..делать как положено...не знаю..по моему это просто бред :)

В вашем возрасте безусловно зацикливаться на детях не стоит.

А как вести себе паре, которой поставили диагноз "бесплодие" может рассуждать лишь тот, кто прошел через это. Вам этого не понять и слава Богу! Пусть никогда вам не придется с этим столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
. просто в нашем обществе сложился такой стереотип,

дети - не стереотип ;)

дети - это дети... продолжение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дети - не стереотип ;)

дети - это дети... продолжение....

ну как ТАК можно?

Люди, я черным по зеленому пишу, что стереотип - это не САМИ ДЕТИ, а то, что ПО МНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА без них нельзя обойтись!!!! :)

Продолжать ..тут особого ума не надо, а вот вырастить, воспитать так,чтобы человек занял достойное место в жизни - на это не каждый способен.

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

а я черным по желтому ;), что данное "мнение большинства" - отнюдь не стереотип

Королеффка, жизнь без детей - если у человеков нет проблем с детородными функциями - как правило - голимый эгоизм или такая же голимая трусость. Увы, эгоистом и трусом себя признавать большинству эгоистов - совсем не "комильфо", потому всячески педалируется точка зрения, что "Дети - это далеко не все в жизни"

Да, с детьми сложнее - и в материальном плане, и в плане реализации своих интеллектуальных и творческих амбиций - и можно считать, что без детей - это все будет успешнее. А кто-то настолько увлечен своим делом, что и дети ему не нужны.

К слову, самый жизнеспособный (в плане материального и личного выживания),имеющий минимальное количество проблем типаж в Нью-Иорке, по исследованиям какого-то там агенства - одинокий бездетный мужчина-гомосексуалист

посольку каждый из указанных факторов увеличивает вероятность жить без проблем

у нас, думаю, просто одинокий бездетный мужчина....

как стратегия, "положить жизнь на карьеру и удовольствия" для единичного человека - вполне может подойти

для народа - никак.... так что "стереотип" этот - всего навсего стратегия выживания....

если воспитывать детей из перфекционистского стремления "чтобы у него было все лучшее, да и сам лучше всех" - ребенка можно сделать еще более несчастным, чем когда воспитание бросают на "авось"

сколько таких "золотых" детишек видела, которые шатаются по жизни из стороны в сторону....

чего я точно не буду делать - так убеждать другого конкретного человека, что ему "надо" родить детей

не хочет - пусть с ним

но подведение философской базы под "нежелание вписываться в социальный стереотип" вызывает ироническую улыбку...

наверно, как какие-то иные вещи - у кого-то другого....

капризы зайца, который моими ладошками только что в ладушки играл, а сейчас возмущается, что ладушки закончились, мне куда дороже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но подведение философской базы под "нежелание вписываться в социальный стереотип" вызывает ироническую улыбку...

Вот что меня всегда удивляло на ЛО, так это то, что сразу всё воспринимается напрямую. Если я пишу, что и без детей хорошо – значит я как минимум бесплодна и эгоистична :D !

Достатачно просто посмотреть на девушек, которые кроме детей ничего не видят в жизни. Масса примеров, когда после родов, желанных..нежеланных…да всё равно, молодые мамы просто зацикливаются на своем чаде. Кроме пеленок, питания, игрушек их больше ничего не интересует. Да,они хорошие хозяйки, хорошие мамы.. НО.. я бы так не смогла… Пока это совсем не главное в жизни.

Гораздо разумнее, на мой взгляд, планировать детей на тот период своей жизни, когда уже есть какая-либо материальная основа. И не надеяться на мужа,родителей… они сегодня есть, а завтра нет…

Конечно, это право каждого, но я не могу понять девушек, которые рожают в 18 – 20 лет…

Я желаю вписываться в «социальный стереотип» :) , но только тогда, когда у меня будет стабильное рабочее место с достойной зарплатой, верный муж, на которого можно положиться во всем, и соответствующая психологическая подготовка :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
Гораздо разумнее, на мой взгляд, планировать детей на тот период своей жизни, когда уже есть какая-либо материальная основа. И не надеяться на мужа,родителей… они сегодня есть, а завтра нет…

Конечно, это право каждого, но я не могу понять девушек, которые рожают в 18 – 20 лет…

Я желаю вписываться в «социальный стереотип» :) , но только тогда, когда у меня будет стабильное рабочее место с достойной зарплатой, верный муж, на которого можно положиться во всем, и соответствующая психологическая подготовка :ok:

Да сложно это детей планировать. Всегда есть что-то, что надо доделать и тогда уж точно можно рожать. "Вот институт закончу и тогда....", "вот поработаю пару лет и тогда....", "вот только проект завершу и тогда...." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сложно это детей планировать. Всегда есть что-то, что надо доделать и тогда уж точно можно рожать. "Вот институт закончу и тогда....", "вот поработаю пару лет и тогда....", "вот только проект завершу и тогда...." :)

Так рассуждать могут только неорганизованные нерешительные люди! Надо знать чего хочешь и добиваться этого! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Так рассуждать могут только неорганизованные нерешительные люди! Надо знать чего хочешь и добиваться этого! :ok:

Не всегда получается добиться всего чего хочешь, т.к. не всегда это зависит только от тебя.. это зависит еще от многих факторов..

А иногда это занимает слишком много времени.. и у многих практически целую жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
Так рассуждать могут только неорганизованные нерешительные люди! Надо знать чего хочешь и добиваться этого! :ok:

Я как раз обратное пыталась сказать. Что излишняя организованность в стремлении чтобы все было "по-правильному" усложняет процесс принятия решения завести ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.