Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Волосы - это сила?! Такие разные прически...

Рекомендуемые сообщения

После очередного похода в парикмахерскую пришлось стричся под машинку, не под ноль, конечно, но все равно коротко... Может и поторопилась, но было хуже...

Теперь я немного похожа на хомячка :)

Упадок сил на лицо, без волос как без рук, вспоминается Самсон и Далила....

Самое смешное, надо менять весь стиль одежды!

А у вас в жизни были случаи, связанные с прическами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

Случаев не было. Есть мечта. Побриться нафиг налысо! Достало каждое утро пречесываться! Только боюсь на работе не поймут... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбрать прическу и стрижку?

Выбор стрижки - непростая задача, ведь от прически во многом зависит общее впечатление от вашей внешности, а правильно подобранная и хорошо выполненная стрижка - основное условие красивой прически.

Первым делом, выбор стрижки должен осуществляться в зависимости от качества волос, формы лица и его характерных черт.

Если у вас толстые и упругие волосы, то некоторые стрижки вам не подойдут. При очень тонких волосах нужно сделать объемную стрижку, чаще всего объем достигается филированием прядей. Если у вас непослушные волосы, сделайте удлиненную стрижку.

Овальная форма лица считается идеальной. Женщинам с овальным лицом подойдет любая прическа. Остальные формы лица с помощью прически стараются приблизить к форме овального.

Для круглого лица рекомендуется прическа, контур которой расширяется от ушей вверх. Цель - "удлинить" лицо. Волосы на верхней части головы нужно приподнять, оставив по бокам небольшое их количество. Но лучше создайте асимметричный силуэт (косая челка, косой пробор, волосы зачесаны набок). Не зачесывайте волосы гладко, на прямой пробор.

Для квадратного лица также подойдут асимметричные стрижки и прически (проблемы квадратного лица схожи с проблемами круглого). Прической нужно поднять вверх линию лба. Вам подойдут волнистые волосы, косые проборы, полуоткрытые уши. Не делайте длинную густую челку, откажитесь от симметричных причесок и не зачесывайте волосы от лица.

Для треугольного лица нужно выбрать такую прическу, чтобы ее самая широкая часть располагалась по линии середины уха или мочек ушей. Не подчеркивайте широкие скулы, не делайте коротких челок и не зачесывайте боковые пряди гладко назад. Подойдет прическа с длинной прямой или косой челкой, с локонами на макушке.

Для прямоугольного лица выбирайте прическу, закрывающую уши и обрамляющую лицо локонами. Вам можно сделать густую челку до бровей. Так как нужно зрительно "укоротить" лицо, откажитесь от длинных прямых волос, причесок с вертикальными линиями.

При выборе прически нужно учитывать и особенности черт вашего лица. Длинный нос - сделайте пышную прическу с длинной пышной челкой. Не укладывайте волосы гладко. Если у вас вздернутый нос, зачешите волосы наверх. Если у вас маленький нос, сделайте прическу с мелкими локонами без челки. При широком плоском носе зачешите волосы от лица, подняв их высоко надо лбом.

Широко поставленные глаза - поднимите волосы и уложите их волной надо лбом, чтобы они частично опускались на лоб, как челка. При близко посаженых глазах поднимите волосы верх, придайте им пышность на висках, боковые пряди уложите вдоль щек. Длинную шею закройте волосами. Если у вас короткая шея, наоборот, откройте ее. Если у вас короткая стрижка, сзади сделайте окантовку треугольником. Если у вас большие уши, закройте их волосами примерно до середины. При маленьком росте вам не подойдут пышные прически. Если вы высокого роста, сделайте пышную прическу, это зрительно увеличит голову.

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе делаю время от времени такие забавные загогули. Смотрятся одновремененно, как ни странно, и элегантно, и мило, и оригинально Особенно хорошо сочетается с небольшими изящными стрелочками на глазах.

Причёска для длинных волос.

Для неё нужны две резинки под цвет волос (тут у совсем чёрных брюнеток, как я, преимущество ) и две заколки-пеликана (желательно, конечно, менее вычурных, чем на картинке;

post-4500-1155191749.jpg

Делаю прямой пробор, забираю волосы в два высоких хвоста на макушке, примерно сантиметрах в 10-15 друг от друга. Если сделать слишко низко и по бокам, получится похоже на принцессу Лею. А должно в итоге по расположению напоминать такие кошачие ушки. Нужно скрутить хвост в жгут (да-да! возмездие во имя Луны!) и уложить аккуратно по расширяющейся спирали, потом закрепить пеликаном. То же самое, только с обратным направлением жгута и спирали, сделать с другим хвостом. Пеликаны должны образовывать что-то вроде очень тупой буквы V, носами друг к другу. По крайней мере, в моём варианте. Всё это хорошенечко закрепить лаком -- и бегай весь день без забот о причёске.

Несмотря на "детскость", смотрится очень аккуратно и элегантно. С юмором, но довольно строго. Если есть настроение в меру пошалить -- очень советую! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была мелированной блондинкой с кудрявыми волосами ниже плеч... Пришла в парикмахерскую мелировать корни, но меня уговорили покрасится в белый целиком, мотивируя тем, что мелирование это "прошлый век". Спустя 2 часа мучений после 3х покрасок разными красящями веществами вышла из заведения цвета взбесившегося цыплёнка и в слезах.... Пришлось через 2 недели ехать в другую парикмахерскую, делать стрижку "каре" и краситься в рыжий... ну хоть имидж поменяла, но какими нервами... к тому же волосы испортила!

Сейчас меняю прически каждые 3 месяца, крашусь вечно по-разному, но одно учла точно... парикмахера надо каждый раз менять, а то когда к одному и тому же ходишь... он начинает наглеть и никакого "творчества"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за этот год раза четыре перекрашивалась.

От темно - рыжего до белого.

Сейчас собираюсь сделать химию...

Волосы прямые и тонкие...некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была мелированной блондинкой с кудрявыми волосами ниже плеч... Пришла в парикмахерскую мелировать корни, но меня уговорили покрасится в белый целиком, мотивируя тем, что мелирование это "прошлый век". Спустя 2 часа мучений после 3х покрасок разными красящями веществами вышла из заведения цвета взбесившегося цыплёнка и в слезах.... Пришлось через 2 недели ехать в другую парикмахерскую, делать стрижку "каре" и краситься в рыжий... ну хоть имидж поменяла, но какими нервами... к тому же волосы испортила!

Сейчас меняю прически каждые 3 месяца, крашусь вечно по-разному, но одно учла точно... парикмахера надо каждый раз менять, а то когда к одному и тому же ходишь... он начинает наглеть и никакого "творчества"...

парикмахера надо каждый раз менять, а то когда к одному и тому же ходишь... он начинает наглеть и никакого "творчества"...

Это точно!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за этот год раза четыре перекрашивалась.

От темно - рыжего до белого.

Сейчас собираюсь сделать химию...

Волосы прямые и тонкие...некрасиво

А прям чисто белый цвет был??? Случайно не подскажешь что за краска была??? У меня не получается добиться нормального цвета, у меня с каким то непонятным оттенком получается!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВИДИМКИ

Чтобы прическа выглядела естественной, используй шпильки и заколки оттенка твоих волос: в отличие от черных

и металлических они будут незаметны

post-4500-1155200532.jpg

Хитросплетения

Этот “сексуальный взрыв” легче всего изобразить на прямых или слегка вьющихся волосах. Если у тебя мелкие кудряшки, постарайся сначала немного их выпрямить. Сделать волосы гладкими и послушными можно с помощью помадки или желе, например Tecni.art Motion Gelee от L’Orґeal Professionnel.

Собери волосы в хвост, раздели его на несколько тонких прядей и делай из них петли, пропуская концы под резинку. Несколько прядок можешь оставить ниспадающими. Наконец пальцами пригладь виски, сбрызни прическу лаком – и все готово!

post-4500-1155200581.jpg

Два в одном

Собираешься на вечеринку после работы? Вот прическа, подходящая для обоих случаев: спереди – скромный “офисный” вариант, сзади – элегантный вечерний.

Вот прическа, подходящая для обоих случаев: спереди – скромный “офисный” вариант, сзади – элегантный вечерний.

Используй специальную помаду, чтобы придать волосам блеск гладко зачесать их назад. Собери их в тугой хвост. Пальцами придай ему объем.

Затем сверни кольцом и протяни кончик под резинкой. Аккуратно вытащи из пучка небольшую прядь (или отдели ее заранее) и оберни ею резинку.

post-4500-1155200644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прям чисто белый цвет был??? Случайно не подскажешь что за краска была??? У меня не получается добиться нормального цвета, у меня с каким то непонятным оттенком получается!!! :(

ну да.

во первых я красилась в два захода. Сначала один раз осветлила и затонировалась.

А потом через две недели покрасилась.

Ну и я каждый раз при мытье головы пользуюсь специальной шампунью от Loreal Professionnel.

Он убирает желтизну. Silver называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да.

во первых я красилась в два захода. Сначала один раз осветлила и затонировалась.

А потом через две недели покрасилась.

Ну и я каждый раз при мытье головы пользуюсь специальной шампунью от Loreal Professionnel.

Он убирает желтизну. Silver называется.

Спасибки огромное!!! :gift: , а что значит танируешься, закрашиваешь в более темный тон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Есть мечта постирчься коротко-коротко... и я рано или поздно её осуществлю... Хотела в этом году в июне это совершить, но обстоятельства не позволили... В следующий раз полюбас!... и никто меня е отговорит ;)

Была и блондинкой, и рыжей, и брюнеткой, и меллированной ... Надоело! Сейчас натуральная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

ЗЫ: была блондинкой - не понравилось....отвратительно.... стереотипно, теперь уже быть блондинкой ваще не модно. Я ею была 5 лет.... Надоело, что постоянно отрастают темные концы (хотя они у меня не очень тёмные), волосы как мочалка, и выглядят как неживые.

Уже больше полугода хожу с натуральным цветом, но вот когда они выгорают, опять напоминают мне о временах, когда я была блондинкой, и сразу хочется закрасить это дело.... Но потом понимаю, что это естественная белизна, и на время желание покраситься пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки огромное!!! :gift: , а что значит танируешься, закрашиваешь в более темный тон???

блин...это не краска для волос, а тонирующее средство.

меньше волосам вредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мечта постирчься коротко-коротко... и я рано или поздно её осуществлю... Хотела в этом году в июне это совершить, но обстоятельства не позволили... В следующий раз полюбас!... и никто меня е отговорит ;)

Была и блондинкой, и рыжей, и брюнеткой, и меллированной ... Надоело! Сейчас натуральная))

а я взяла и постриглась...

немного отрастет, скину фотку, посмотрите на живой пример издевательства над своими волосами...если только блондинкой не стану опять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
а я взяла и постриглась...

молодец!

я бы тоже подстриглась, но у меня были серьёзные причины этого не делать... Но я не отказываюсь от этой идеи, ибо она мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Несколько лет назад была безумная идея постричься налысо.. даже пришла к своему мастеру, села в кресло и рассказала о своих безумных желаниях... на что, к моему большому удивлению, была послана очень далеко ;)

Теперь очень ей благодарна, и вот мое новое желание, отрастить волосы, и чем длиньше тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я была блондинкой (натуральный мой цвет - русый), у меня волосы стати сухими и не тяжелыми как были раньше!! А когда я красила после этого волосы в более темный, то у меня он смывался и проявлялся светлый! Прям и не знаю какой мне быть, а волосы подстричь я не рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Затем сверни кольцом и протяни кончик под резинкой. Аккуратно вытащи из пучка небольшую прядь (или отдели ее заранее) и оберни ею резинку.

а как это так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

У меня 5 лет назад было: "мастер" в парикмахерской на Ленина обкорнала так, что до сих пор помню... Вот вопрос к тем, кто смыслит в технологии этого дела: можно лезвием (обычным от бритвы) мокрые пряди обрезать, от корней продвигаясь к кончикам? Она мне тогда сказала, что так достигается оригинальный эффект "разбросанных волос". Угу... У меня после этого эффекта волосы год вообще не росли. А стрижка, очевидно, называлась "Ахтунг!!!" :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Многие девочки становятся парикмахерами или медсёстрами, потому что это проще всего, и всегда есть работа. Но это просто горе для людей, которые потом становятся их клиентами. На 10 таких "специалистов" хорошо, если одна хоть что-то умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.