Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ленуська :)

Вот моя машина

Рекомендуемые сообщения

gammy   
Дык оно щаз что дэу, что опель, всё GM и насколько я всё правильно понял - на шевроле используются узлы и агрегаты от опелей и наоборот. А в некоторых странах шевроле продается под торговыми марками понтиак или вообще сузуки. Т.е. всё что GM внутри практически одинакого, отличается только дизайн и торговая марка.

Игорь, мне кажется, ты немного передергиваешь. То, что один концерн, не значит, что машины только шильдиками отличаются, у каждого бренда свое конструкторско-дизайнерской бюро,свое руководство и напрвленность на свой сектор рынка. И уж никак Авео и Астра не собраны на одной платформе,как ты ранее говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Это на какой машине у тебя от корсы коробка?

Её если и можно куда-нить поставить, то только на маломощные движки, т.к. у корсы крутящий момент маленький.

На Авео. Двигатель 1.4/16/94лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, мне кажется, ты немного передергиваешь. То, что один концерн, не значит, что машины только шильдиками отличаются, у каждого бренда свое конструкторско-дизайнерской бюро,свое руководство и напрвленность на свой сектор рынка. И уж никак Авео и Астра не собраны на одной платформе,как ты ранее говорил.

Вот только сегодня читал зарублем - там какой-то типа паркетник опелевский и написано, что кроме дизайна и отделки от шевроле каптивы ничем не отличается. И не астра, а корса. Может конечно и не все агрегаты заимствованы, но то что вот короппка оттуда это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Елы палы, один концерн. Одна линейка агрегатов под разными шильдиками.

+1 Кому нужны понты и дизайн - покупают опель, кому не нужно или не хватило - берут шевроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну хочется Игорю думать, что авео от корсы только шильдиком отличаются, пусть думает ))) Не буду спорить. У меня вот фолик приходит на этой неделе, мож мне тоже думать, что от ауди(или от порше) только названием отличаются? :D

Гамми

Ну после 15, С4 конечно вне конкуренции. Я изначально рассматривал её как самый вероятный вариант для покупки, но когда съездил на тест-драйв, главной причиной отказа от неё послудило именно недостаточная шумоизоляция (для меня). В итоге остановился на гольфе. Дороже, правда, почти на десятку, но зато почти всё в машине нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну хочется Игорю думать, что авео от корсы только шильдиком отличаются, пусть думает ))) Не буду спорить. У меня вот фолик приходит на этой неделе, мож мне тоже думать, что от ауди(или от порше) только названием отличаются? :D

Я не говорю, что только шильдиком. Просто часть деталей и узлов одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

ну не надо же так утрировать - а то можно подумать что и Шевроле Нива и Хаммер только шильдиком отличаются.

И насколько я понимаю GM занимается продажами и маркетинговой стратегией.

А мой опель сделан компанией Адам Опель. И они никакого отношения ни к Шевроле ни к саабу не имеют.

И кто спрашивал дергается ли изитроник - я не почуствовал даже щелчка при переключениях - идеть мягче автомата - только не надо сразу "тапку в пол"

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor,

ну не надо же так утрировать - а то можно подумать что и Шевроле Нива и Хаммер только шильдиком отличаются.

И насколько я понимаю GM занимается продажами и маркетинговой стратегией.

А мой опель сделан компанией Адам Опель. И они никакого отношения ни к Шевроле ни к саабу не имеют.

Я не утрирую - читай ссылку Billy. Тенденция однако в мировом автостроении - делается одна платформа, и на ней выпускается несколько различных марок автомобилей, отличающихся в основном дизайном, ну и ценой в пределах некоторого диапазона. К сожалению нынешний Опель - это уже не тот опель, что был раньше. Это теперь GM. Вот например предыдущее поколение опеля вектры кажется (или астры?) сейчас уже Шевроле Вива. А вот Опель Антара есть Шевроле Каптива один в один, разве что дизайн разный. С этим придется смириться - глобализация понимаешь...

А Шниву и Хаммер сравнивать не стоит - это разные платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Стронг.

Вот в том то и дело, что автомат даже при интенсивном разгоне не дергает сильно, чего нельзя сказать о роботизированных коробках. Хотя не спорю, на них тоже можно ездить без рывков если отпускать газ когда скорость переключается, но надо привыкать.

Билли.

Почитай внимательнее. В статье речь идет о будущей платформе.

Игорь.

Соглашусь, что нынешний опель не тот, что был раньше, с одной лишь оговоркой - сейчас они выпускают действительно хорошие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Вот например предыдущее поколение опеля вектры кажется (или астры?) сейчас уже Шевроле Вива.

Игорь, сейчас у Опеля выпускаются и Вектры, и Астры.

А Вива выпускается паралельно и ни как не продолжает род Опеля (во всяком случае в Германии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

2 Igor: ты не прав, когда говоришь, что машины отличаются только дизайном и шильдиком!

Если сравнивать опель и шевроле, то качество агрегатов и узлов, отделочных материалов,сборки, наконец, уровень технологий - у опеля намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
2 Igor: ты не прав, когда говоришь, что машины отличаются только дизайном и шильдиком!

Если сравнивать опель и шевроле, то качество агрегатов и узлов, отделочных материалов,сборки, наконец, уровень технологий - у опеля намного выше.

Да в том то и дело, что написано в заруле, что одно и тоже... Если это концерн, то комплектующие узлы (двигаетль, трансмиссия, элементы подвески) собирают на одной фабрике, а дальше идет отверточная сборка. И не факт, что опель лучше стал, т.к. судя по отзывам от GM'овского опеля все плюются - и от дизайна и от качества сборки. Я конечно не заядлый опелевод, но внешней разницы в качестве сборки опелей и шевроле не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уровень технологий - у опеля намного выше.

Факты в студию!

/бурные аплодисменты аудитори/

З.Ы. Мне просто интересно. ЧТО у опеля (посредственного Европейского производителя) может быть лучше чем у шевроле (одного из крупнейших производителей СА)?

З.З.Ы. А вообще по статистике в штатах в прошлом году по качеству всех обошел конерн Хендай (из "народных марок"). Так что Корея - лучше всех. Мугага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
2 Igor: ты не прав, когда говоришь, что машины отличаются только дизайном и шильдиком!

Если сравнивать опель и шевроле, то качество агрегатов и узлов, отделочных материалов,сборки, наконец, уровень технологий - у опеля намного выше.

Опель это только шильдик. Уровень технологий, контроль качества и ценовая политика определяется GM. Даже черты дизайна у всех GMовских машин одинаковые. Я ничуть не удивлюсь, если и инженеры, которые разрабатывают и делают прототипы одни и те же...

В принципе если полазить по форумам опелевским, то видим:

Чтобы быть объективными, нужно смотретьл на статистику поломок, их часоту. Вот например, частые проблемы на Астрах, о которых здесь часто пишется:

1) наконечники рулевых тяг приходится менять раз в 15 тыс. - об этом многие здесь писали

2) постоянные глюки с электроникой - часто загораются разные лапочки, глюки с замком зажигания, когда машина просто не реагирует наповорот ключа и это не зависит от каких-либо погодных и иных обстоятельств

3) изитроник - это вообще песня

4) в зимнюю погоду постоянная достаточно ощутимая трещотка от двигателя - которая наблюдается у доброго десятка участников сайта - причем вылечить на моей машине (Astra Cosmo 1,8 AT) это не смогли, благо наступает ве на и этого будет не слышно до следующей осени

Так что машина не фонтан, как и любая другая от GM, потому как о том этот концерн борется за качество продукции и качество обслуживания известно всем :D

Из старых новостей (2004 год):

Напряжение вокруг будущего компании Adam Opel продолжает расти. Еще недавно, статьи в немецких газетах о том, что GM Europe сократит в Европе 10-12 тысяч человек, казались чем-то фантастическим. Однако, следом за этим последовало официальное заявление концерна, которое стало шоком для всех рабочих как Opel так и Saab. Пока рабочие пытаются добиться от General Motors хоть каких-то гарантий, сам концерн, похоже, нашел еще один способ сократить свои расходы на европейском рынке. Как пишет сегодня "Sьddeutschen Zeitung" вскоре у Opel не будет собственных платформ. Так, платформы для автомобилей класса С будут разрабатываться в Детройте, а компактные автомобили класса Opel Corsa – разрабатываться корейской GM DAT. Немцы же будут работать только над развитием модели Vectra.

GM-DAT это и есть DAEWOO

Ну и еще пример (ссылка):

Добрый день, всем!

долго я выбирал машинку, конечных варинатов было 2 (Опель Астра и ФФ2 (SE, производство Испания) .. несмотря на протесты жены, выбрал Опель :((

как оказалось зря ...

на настоящий момент пробег 6500, у меня машина 3 месяца

1.качество покраски отвратительное, лаковое покрытие очень недолговечно

2.не успел выехать за пределы салона - заскрипели сайлентблоки задней балки - меняли по гарантии и с большим "скрипом" 2 месяца, причем с отвратительным сервисом

3.не успел поменять эту запчасть, начались глюки с сигналом и функц.клавишами на руле (напр. - включаешь ближний свет - пропадает сигнал и тп). признали гарантийной поломкой - жду ремонта. При этом в рекомендациях написали - замену AIR -BAG рулевой колонки, типа сильно давил на сигнал (механическое повреждение врех.крышки подушки безопсности). Моя позиция - пусть меняют по гарантии (мех. повреждение подушки от того что сильно давил на глюкавый сигнал - ИМХО бред!!!). Готов судиться с ними по этому поводу.

4.Расход бензина - отличается от паспортного на 20-25% (без "климата", заливал 92 и 95 бензин на различных АЗС, сравнивал)

Кроме, этого в этот же период ремонтировал Опель Мерива (машина организации). Качество "отвратительного" сервиса подтвердилось.

Причина обращения - потеря компрессии в одном из цилиндров.

Организационные проволочки начала ремонта составили 1,5 недели (просрочили ТО, сервис "боялся" что мы потом будем судиться по поводу гарантии, при чем каждый день у них были новые проволочки). После начала ремонта, выяснилось скол клапана, запчасти были, машину не отдают из ремонта 4-ую неделю. Причину никто назвать не может, динамят ..

представительство GM никакой практической помощи не оказало ни в каком из вышеописанных случаев (обращался неоднократно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1929 - 1945 Угрожающий мировой экономический кризис создал беспокойство для Опель. В поиске сильного партнера, семья Опель пришла к соглашению с Корпорацией "Дженерал Моторс" (General Motors Corporation), которая купила компанию в 1929г. В 1935г. на Берлинском Автосалоне, Опель представила первый серийный Немецкий автомобиль с интегрированной с кузовом полностью стальной рамой, Олимпия (Olympia) 1,3 литра.

1929 - "Дженерал Моторс" приобретает 80% Опель. Опель - первый производитель Германии, который основал страховую компанию и банк для финансирования продаж в кредит.

1931 - "Дженерал Моторс" приобретает оставшиеся 20% Опель. Опель становится 100% филиалом "Дженерал Моторс". 13000 служащих компании производят 500 автомобилей и 6000 велосипедов ежедневно.

ИНТЕРЕСНО, ОТКУДА ВЫ ПОМНИТЕ КАКОЙ ОПЕЛЬ БЫЛ ДО 1929 ГОДА ДО GM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Igor,

Все что ты написал можно сказать о любой марке, в том числе и мерседес, ауди и т.д. Надо просто покопаться в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Совершенно логично предположить, что одна компания, получающая прибыль от своих филиалов, не будет на каждом из них изобретать собственный велосипед, расходуя при этом колоссальные издержки на инженерные разработки. Так что говорить что машины с шильдиком Опель имеют совершенно другую платформу отличную от автомобилей с шильдиком Шевроле - по меньшей мере странно.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А кто сказал, что если платформа одна, то и машины одинаковые?

По твоему мерен Е класса и крайслер С300 ничем не отличаются? Платформа-то одна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платформа - как раз и есть набор унифицированных узлов и агрегатов, если память меня не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А такие параметры как комфорт, интерьер, экстерьер, шумоизоляция, двигатели ни на что не влияют? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.