Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ленуська :)

Упала рождаемость

Рекомендуемые сообщения

Про эти деньги ВВП тока недавно сказал, в ежегодном обращении к СФ. Ты путаешь все на свете

Только воспользоваться этими деньгами можно будет по прошествии 3-х лет после рождения ребёнка! как раз тогда они нужнее нужного... :huh:

халява кончилась в 98-м...

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна!!Почему же все в Москву работать едут!!! :) Так как же мне быть?? Где остаться жить?? :)

и зараплаты нормальные от 15000 ....я считаю, что это номально зато на дорогу не тратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказать откуда дети берутся?Или спроси у Джули у нее все чики-пики,только мужики не ценят! :hello:

Нет!! Я имею ввиду что наши пары рожают по 1 максимум 2 ребенка в семье!! А у них 5 и нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так то просто еще второго ребенка завести!!!! Кстати знаете о том что молодоженам квартиры дают!!! Много разных вариантов!!! Большие скидки. :ok: А по поводу где такие деньги дают - в Москве. :P

Кстати, квартиры дают молодым молодоженам... а нам уже 27-29 лет,двое детишек уже, и третий с квартирой не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, квартиры дают молодым молодоженам... а нам уже 27-29 лет,двое детишек уже, и третий с квартирой не поможет

Ну я и имею ввиду молодоженов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenka1979,

кто дает? Куда обратитиься?

да все это только разговоры!!!! Никто ничего не даст. Ну пойду я сейчас в комитет по социальной защите населения, там говорят, собрав с меня пачку документов: вот вом на рождение второго ребенка единовременно 8000 рублей, 2000 Громовских, 150 рублей- детские на первого, 300 рублей - на второго, и все....ни о каких других пособиях речи нет. Это - реальность. Это в Москве пособие 1500 рублей(вроде бы), а в Подмосковье копейки....и никаких там квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я и имею ввиду молодоженов!!!

А мы и есть молодожены, только на нас это не распростроняется.... никто не придет и не скажет - поздравляем! Вот вам квартирка! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще мы хотим третьего малыша, и на государство не надеемся.... И если посмотреть, какие в нашей стране пенсии, то нечего удивляться размерам детских пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще мы хотим третьего малыша, и на государство не надеемся.... И если посмотреть, какие в нашей стране пенсии, то нечего удивляться размерам детских пособий.

Что касается пенсий о пособий - это верно!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен поднять рождаемость с симпатичной девушкой без венерических заболеваний.

(Интим не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен поднять рождаемость с симпатичной девушкой без венерических заболеваний.

(Интим не предлагать)

Поднять рождаемость без интима??? Так вот ты какой, мастер непорочного зачатия!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, народ, народ....

Основная причина падения рождаемости - это вовсе не экология, финансовое состояние и тд и тп, это всего лишь косвенные причины, на которые спокойно можно закрыть глаза... А причина эта - глобальнаое изменение жизненных приоритетов у населения... Поэтому, хоть 250 000, хоть 1000 000 - это не суть важно! В тех же европейских странах субсидии в связи с рождением ребенка даются значительно большие, чем у нас, тем не менее, естественный прирост отрицательный! Обобщая все это, я думаю, что эти 250 000 помогут тем, кто и так собирался заводить второго ребенка, но вот в то, что это станет диким стимулом рождаемости - не верю!

ЗЫ. Самая высокая рождаемость среди регионов РФ - Чеченская республика. Комментарии излишни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Просьба не вводить людей в заблуждение. Если уж не владееде официальной информацией, то и озвучивать отсебятину не надо.

Самая высокая рождаемость в Ингушении. Далее идет Ханты-Мансийский регион, Ненецкий АО и т.д...

В Чечне рождаемость, конечно, выше, чем в Центральной Росси, но показатель этот на 1000 жителей. А население Чечни отнюдь не такое большое.

Вопрос можно поставить и по-другому: давайте не будем давать чеченцам субсидию - что получим? Еще больше народу поедут в Москву на заработки, и снова выйдут на тропу войны чтобы поживиться от арабских спонсоров.

Лично я бы завел второго ребенка, будь у меня материальное положение по-устойчивей. И еще нескольких своих знакомых знаю с такими-же намерениями.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 году московские власти собираются повысить возрастной ценз для участников программы «Молодой семье - доступное жилье» с 30 до 35 лет. Окончательное решение может быть принято на одном из ноябрьских заседаний правительства Москвы. В рамках второго этапа программы планируется построить более 1 млн. кв. метров жилья для 22 тысяч молодых семей.

В следующем году участниками программы «Молодой семье - доступное жилье» смогут стать и те, кто перешагнул возраст в 30 лет, сообщила «Интерфаксу» первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова. По ее словам, если раньше участниками программы могли стать москвичи в возрасте до 30 лет, то уже в 2007 году эта планка будет повышена до 35 лет.

«Далеко не всегда молодой человек, достигающий 30-летнего возраста и обзаведшийся семьей, может накопить необходимую сумму для покупки квартиры, поэтому столичные власти решили увеличить возрастной ценз участников программы «Молодой семье - доступное жилье», - отметила Л. Швецова. Она сказала, что «это решение назревало давно, и сейчас мы можем говорить о том, что возрастной ценз участников программы будет увеличен именно с 2007 года».

В то же время она добавила, что уже сейчас по предложению совета ректоров Москвы и Московской области семьи молодых преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов Москвы могут участвовать в программе «Молодой семье - доступное жилье», даже если одному из членов семьи уже исполнилось 30 лет.

Швецова подчеркнула, что окончательное решение о повышении возрастного ценза может быть принято на одном из ноябрьских заседаний правительства Москвы, где будут рассматриваться предварительные итоги выполнения программы «Молодой семье» - доступное жилье» в 2006 году.

Программа «Молодой семье - доступное жилье» стартовала в 2003 году при содействии жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Она ставила целью развитие системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы, создание условий для улучшения демографической ситуации в городе и закрепление молодых кадров в городских бюджетных организациях. Предполагалось активное участие молодых граждан в решении своих жилищных проблем в условиях первоначальной помощи со стороны города.

Тогда, на первом этапе (2003-2005 гг.), планировалось, что в течение этого времени будет построено не менее 600 тыс. кв. метров жилья, улучшить жилищные условия смогут не менее 12 тысяч молодых семей москвичей. С 2005 года квартиры стали продаваться молодежи не по «ставкам» БТИ, а по себестоимости строительства (800-850 долларов за квадратный метр). Одновременно был увеличен и срок рассрочки платежей - с 5 до 10 лет. Эти меры, даже с учетом изменений стоимости квартир, все равно позволили участникам программы приобретать их как минимум в два раза дешевле, чем если бы они покупали их на рынке.

Итогом первого этапа выполнения программы стало приобретение молодыми семьями 7,7 тыс. квартир общей площадью более 462 тыс. кв. метров по договорам найма или купли-продажи с рассрочкой платежа. На эти цели из столичного бюджета было выделено более 13,5 млрд. рублей.

В рамках второго этапа (2006-2008 гг.), утвержденного постановлением правительства Москвы № 994-ПП от 13 декабря 2005 года, город собирается построить не менее 1.11 млн. кв. метров жилья и улучшить жилищные условия не менее 22 тысяч молодых семей москвичей.

Самое главное Молодым семьям будет проще получить квартиры

На эту темуПочему отказывают в кредите

Самая дорогая квартира столицы

Ипотека в регионах

Жилье сделают доступным

Путин недоволен ипотекой

Москва верит в ипотеку

Как заявил Петр Сапрыкин, руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, к 2008 году ожидается, что около 70% всех участников станут квартировладельцами, а до 60% затраченных средств вернется в бюджет города.

По сообщению сайта Building, одним из нововведений в рамках программы будет получение права на внеочередное заключение договоров на покупку или наем квартир тем молодым семьям, в которых родится двойня. Кроме того, в зависимости от числа детей первоначальный внос за квартиру может быть снижен до 10% (сегодня он составляет 30%). Если молодые участники программы воспитывают троих детей, им положена льгота – бесплатные 30 кв. метров. Те же льготы положены усыновителям.

Вот так вот!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное МОСКВИЧИ!

Программа Лужковская, реально получали квартиры МОСКВИЧИ. Область не затрагивается, нам это не грозит ближайшие лет несколько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное МОСКВИЧИ!

Программа Лужковская, реально получали квартиры МОСКВИЧИ. Область не затрагивается, нам это не грозит ближайшие лет несколько....

Незнаю,незнаю!!! Кстати у вас же там дома строятся, вроде ничего!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю,незнаю!!! Кстати у вас же там дома строятся, вроде ничего!!! :)

Дома то строятся.... Я пока не постоянная лыткаринка, а коренная броничанка, мне это не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба не вводить людей в заблуждение. Если уж не владееде официальной информацией, то и озвучивать отсебятину не надо.

Самая высокая рождаемость в Ингушении. Далее идет Ханты-Мансийский регион, Ненецкий АО и т.д...

В Чечне рождаемость, конечно, выше, чем в Центральной Росси, но показатель этот на 1000 жителей. А население Чечни отнюдь не такое большое.

Вопрос можно поставить и по-другому: давайте не будем давать чеченцам субсидию - что получим? Еще больше народу поедут в Москву на заработки, и снова выйдут на тропу войны чтобы поживиться от арабских спонсоров.

Лично я бы завел второго ребенка, будь у меня материальное положение по-устойчивей. И еще нескольких своих знакомых знаю с такими-же намерениями.

Правильно! На 1000 жителей! Естественный прирост это называется! :hello:

ЗЫ. Никакой отсебятины! Только факты. В интернете много про это написано:

ссылка

ссылка

ссылка

еще дать ссылочку?

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ну, и? :(

Не нашел ни в одной статье, что в Чечне "самая большая рождаемость в РФ". Там говорится о том что эта республика в лидерах, причем в последней ссылке и вовсе назван победитель - Ханты-Мансийцы.

А вас что, жаба душит, что пособия пойдут в Чечню? Мне кажется это напротив хорошо. Чем лучше благосостояние населения, тем меньше желания чего-то изменить... Иначе снова придется вводить туда войска. Чем это заканчивается всем хорошо известно...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
главное МОСКВИЧИ!

Программа Лужковская, реально получали квартиры МОСКВИЧИ. Область не затрагивается, нам это не грозит ближайшие лет несколько....

А самое фиговое, что муж и жена должны быть прописаны в одной москвоской квартире, и им метров не должно хватать, у нас метров не хватает, но я прописана в Москве, а он в Лыткарино и мы не попадаем под эту программу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое фиговое, что муж и жена должны быть прописаны в одной москвоской квартире, и им метров не должно хватать, у нас метров не хватает, но я прописана в Москве, а он в Лыткарино и мы не попадаем под эту программу :cry:

Вчера прикалывался с подругой на эту тему :).

1. Женится на однокурснице бывшей.

2. Прописаться.

3. Развестись.

4. Женится на подруге.

5. Прописать там же.

6. Получить субсидию :).

Приколы приколами, но многие так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое фиговое, что муж и жена должны быть прописаны в одной москвоской квартире, и им метров не должно хватать, у нас метров не хватает, но я прописана в Москве, а он в Лыткарино и мы не попадаем под эту программу :cry:

Самое фиговое не в этом ( хотя тоже может быть)...

У меня в квартире прописано 8! человек, т.е. 4 семьи: мама,папа; брат в отдельной комнате; сестра с ребенком(с мужем, но мы его не прописывали пока, он из Пензы, еще всех своих родичей привезёт...); ну и я с двумя детёнками. Кочую третий год, в нашей трешке места нет, снимали квартиры, жили у бабушки, сейчас вроде якорь бросили надолго.

Так вот я к чему: нам сказали - больше жилплощади не положено, хоть десяток еще пропишите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.