Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Выбор КПК

Рекомендуемые сообщения


e_man   

ударом молотка выключи его НАВСЕГДА

у меня DELL Axim x50 - жму на Power и всё ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!

на другую кнопку забиндил просто отключение экрана - когда использую как mp3-плеер...

согласен с Naves - вы что-то не то обсуждаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

А какие новинки из мира КПК появились в 2006 году? поискал по инету ничего не нашел!

И еще вопрос: Кто-нибудь знает, где можно купить iPAQ hx4700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Кто-нибудь знает, где можно купить iPAQ hx4700?

Попробуй в интернете. На рынках и в магазинах его точно уже нет, я же сам себе такой хотел.

Naves, а почему батарею жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

или коротит что-то (сервис-центр) или он потом включается(в календаре нет всяких событий с будильником?) или у тебя какая-то прога перехватывает управление кнопки power (маловероятно)

сделай хард-ресет, програм не ставь, оставь на ночь и посмотри разряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
или коротит что-то (сервис-центр) или он потом включается(в календаре нет всяких событий с будильником?) или у тебя какая-то прога перехватывает управление кнопки power (маловероятно)

сделай хард-ресет, програм не ставь, оставь на ночь и посмотри разряд.

Не будет жрать, поскольку не жрал до их установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Установил тулсу "hp protect tools" - перестал жрать енергию. Она помимо основного назначения (шифрование и т.п.) завершает работу всех программ. Кстати, может мне показалось, но дома батарейка оставалось целой. Только в институте разряжалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Неделю назад был в ЦДМ - видел hp 4700 искомый. Стоит он правда не 15 тыщ как два месяца назад, а уже двадцатник, да еще и с половиной. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да в дыру его такой!! за такие деньги еще (((

надо АСУС брать MyPal 636-й и ниипаццо %)))

есть всё, даже ЖПС... ;) хотя WinMobile5 меня не радует. 2003SE как-то роднее был... (

ну для себя бы всё равно взял dell теперь уже Axim x51v как минимум :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

в последнее время стал замечать, что многие устройства становятся жертвами дизайна: корпуса компьютеров, телефоны, клавиатуры, мыши, видимо и до кпк стали эти тенденции добираться.

насчет Dell у них вроде нормально, не видел чего-то ужасного, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
в последнее время стал замечать, что многие устройства становятся жертвами дизайна: корпуса компьютеров, телефоны, клавиатуры, мыши, видимо и до кпк стали эти тенденции добираться.

насчет Dell у них вроде нормально, не видел чего-то ужасного, по крайней мере.

Я себе мышку красивую на др покупал) Еще хочу телефон имиджевый :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Ребята! Времени мало, девайс очень нужен. Надеюсь на вашу компетентность и отзывчивость (т.е прошу дать коменты по делу и без г..вна). И еще (не сочтите за наглость) если можно, ответьте поскорее ;)

Выбираю между

ссылка

и

ссылка

вот, собсно, хотелось бы авторитетного сравения от "воротил" нашего форума :)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

бери IMate

с теми наворотами, что у X-BOND, его аккум - это насмешка...

экран мелкий. смотреть ТВ на нём - изврат. антенна хреновая всё равно.

а PDA2k всё таки полнофункционал.. ну это ИМХО естесственно.

я уже про SD vs. miniSD не заикаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

т.к. я не "Воротила форума", то прислушался бы к совету Ё-мена, т.к. сам посоветовал бу тоже самое, хотя причин выбрать именно i-mate не так много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

про PDA2k

вот тут есть неплохой обзор: ссылка

и ещё лучше - здесь: ссылка

Итоги

По качеству приема аппарат не вызвал нареканий. Звук в динамике чистый, голос слышно хорошо, громкости всегда хватает. Это же относится и к разговору по Bluetooth гарнитуре. Виброзвонок средний по силе, только на него рассчитывать не стоит, есть шанс пропустить звонок (например, когда смартфон находится в кармане пиджака). Громкости динамика при входящем звонке хватает для того, чтобы не пропустить вызов в шумном помещении или на улице.

По сравнению со вторым поколением Pocket PC смартфонов, в HTC Blue Angel добавилась поддержка Wi-Fi, стал более функциональным Bluetooth. Вообще, что касается беспроводной части – смартфон оказывается на высоте. Хорошо реализована QWERTY-клавиатура. Улучшена эргономика джойстика, добавлены клавиши приложений (смартфон можно теперь использовать в аркадных играх). Большое количество дополнительных полезных программ, относительно длительное время автономной работы. К минусам можно отнести «желтый» экран и среднюю чувствительность Wi-Fi.

Модель Qtek 9090 появится в продаже в сентябре, займете ценовой сегмент Qtek 2020, при этом последний упадет в цене. Аналогично с Sony Ericsson p910 и p900 – последний не снимается с производства, а падает в цене, что логично и правильно с маркетинговой точки зрения. В первый месяц стоит ожидать в цену в $1000, после этого цена плавно опустится до $800 (цены без контакта).

На текущий момент HTC Blue Angel – самый функциональный смартфон. Он превосходит Sony Ericsson P910 по удобству клавиатуры, наличию адаптера Wi-Fi, но проигрываем ему в габаритах и весе. Конкурировать с HTC Blue Angel будет в ближайшее время только HP iPaq h6300, чуть позднее – Motorola MPx. Аппараты схожи функционально, цены их будут сравнимы. Ближе к концу года мы опубликуем отдельную статью по сравнению смартфонов последнего поколения.

Что нас ждет в будущем? Не надо обладать секретными данными, чтобы догадаться какими будут спецификации следующего поколения смартфонов HTC: процессор PXA270, VGA экран, мегапиксельная камера, четырехдиапазонный GSM, поддержка UMTS...

p.s. не претендую на то, что моё мнение будет объективным, но в работе мне WinMobile 2003SE показалась удобней версии 5.0

это ещё один мой аргумент в пользу HTC (i-Mate)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

с коммуникатора аська не подключается,пишет"отсылает данные" - и ни фига,в сеть не выходит. кпк i-mate k-jam,оператор "гомофон". пробовал разные клиенты уже,эффект везде одинаковый.

з.ы. icq1.0for PPC вообще не устанавливается,пишет,что данная рограмма не предназначена для КПК.

жду ответов оченьсильно,заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вроде mchat может работать на кпк, но с косяками, протоколы меняют как перчатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.