Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Выбор КПК

Рекомендуемые сообщения

Rio   

В принципе я в этом разбираюсь плохо. Так что вот не судите строго если будут глупые вопросы:

1) Линейный (или хотя бы микрофонный) вход на КПК бывает?

2) ЮСБ для подключения устройств (например картридера) бывает?

3) Программы на них ставить, как понимаю, можно только адаптированные?

4) Камера встроенная часто встречается и насколько оправдывает увеличение цены?

P.S. Был бы совсем рад услышать модель с первыми двумя функциями если такая есть. Цена - до 15 000. Ну или чуть больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

padre   
В принципе я в этом разбираюсь плохо. Так что вот не судите строго если будут глупые вопросы:

1) Линейный (или хотя бы микрофонный) вход на КПК бывает?

2) ЮСБ для подключения устройств (например картридера) бывает?

3) Программы на них ставить, как понимаю, можно только адаптированные?

4) Камера встроенная часто встречается и насколько оправдывает увеличение цены?

P.S. Был бы совсем рад услышать модель с первыми двумя функциями если такая есть. Цена - до 15 000. Ну или чуть больше...

1) не встречал

2) если не ошибаюсь был на тошибах (e800, или как-то так), но дрова на ппц для подкл. девайса не факт что найдешь

3) да, искл. машинки на которые втиснули линакс

4) камера как в мобильных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

1) в большинстве свой встроенный микрофон

2) что за извращения, молодой человек? да КПК сам можно использовать как кардридер...)

3) это по-разному. бывает что адаптированные, бывают универсальные. бывает что софт ставится через программу-синхронизатор, в твоей ОС, а бывает проги ставятся из cab архивов. некоторые вообще работают без инсталляции...

4) камера на КПК - редкость. просто потому, что она ему не нужна.

фоткаешь на цифровик - пихаешь карточку в КПК и смотришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Какими способами можно на кпк в интернете лазить?

P.S. Встоенный - не вариант лучшего качества, увы.

А картридер - просто к примеру сказал, мало ли какие устройства для внешнего подключения к кпк выйдут в ближайшее время.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, значт по порядку:

интернет - через Wi-Fi или через bluetooth (или IR) via GPRS

USB хаба в КПК не будет по одной простой причине - экономия электроэнергии. зато можно КПК заряжать от USB...

при выборе КПК рекомендую обратить внимание на то, чтобы в нём имелись два слота под карточки - SD и CF - очень удобно..

ещё, не рекомендую гнаться за топ-моделями линеек. как правило - они выделяются бОльшим экраном и более мощным процессором. это опять таки сказывается на времени работы устройства от батареи, а мощный процессор, как правило, в КПК ни к чему... по крайней мере с моими 416 MHz никакого дискомфорта не испытываю. хватает.

а для полных маньяков, которые хотят сутки слушать музыку с КПК продаются к ним аккумуляторы удвоенной ёмкости. не очень эстетично и КПК может не влезть в родной чехол, однако время работы значительно увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ём, а че они получаются другого размера и выпирают за габариты (аккум)? Этож никуда не годится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre   
Rio,

USB хаба в КПК не будет по одной простой причине - экономия электроэнергии. зато можно КПК заряжать от USB...

на тошибах был... (правда только на них и был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
при выборе КПК рекомендую обратить внимание на то, чтобы в нём имелись два слота под карточки - SD и CF - очень удобно..

Пасиб, обращу

ещё, не рекомендую гнаться за топ-моделями линеек. как правило - они выделяются бОльшим экраном и более мощным процессором. это опять таки сказывается на времени работы устройства от батареи, а мощный процессор, как правило, в КПК ни к чему... по крайней мере с моими 416 MHz никакого дискомфорта не испытываю. хватает.

Экран вот хочу большой (VGA). Про проц, наверно, тебя послушаю. Часов шесть работы мне, я думаю, хватит с головой.

А не хватит - аккомулятор куплю.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

где-то к сентябрю я его куплю =), не позже.(к этому времени деньги будут точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
на тошибах был... (правда только на них и был)

USB-хаб??? батенька, да вы что??? там был разьем USB,но никак не USB-хаб! а иначе я могу от той КПК плеер заряжать??? не порите чушь...!

Аккум сдохнет тада через десять минут!

З.Ы. а какие ввобще нужны внешние usb-устройства КПК??? Ток если скайлинковский телефон подключать...

Изменено пользователем NightWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

вот рульный кпк с клавой и линухом на борту

найду cf поставлю openzaurus :)

+ сf wifi/bluetooth/ethenet - и вообще можно будет управлять железками удалёно без напрягов.

post-360-1154333866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Зачем вам КПК? Это же лишняя бандура нефиговая - бери лучше смартфон, или, если уж совсем невтерпеж, коммуникатор. Ребята, стремитесь к минимализму, а то техника карман оттянет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Зачем вам КПК? Это же лишняя бандура нефиговая - бери лучше смартфон, или, если уж совсем невтерпеж, коммуникатор. Ребята, стремитесь к минимализму, а то техника карман оттянет =)

Смартфоны все почти мне по тем или иным причинам не нравятся. Чаще всего это ОС Симбиан или неоправданная цена. Карман пусть оттягивает). Коммуникатор стоит почти на 200 баксов дороже аналогичного кпк. Да и старый мой телефон менять пока не хочу.

Вчера смотрел в рунете - понравился HP iPAQ hx4700. Вот обзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
Вчера смотрел в рунете - понравился HP iPAQ hx4700. Вот обзорчик.

+1 Очень хороший КПК! аккум довольно экономичный! единственный минус, который мне не понравился это сенсорная альтернатива 4-х позиционной кнопке! даже у новой КПК периодически лагает и глюкает! мне не очень нравится! Но в общем модель на 5 с плюсом! Хотя я бы взял себе либо эту /ибо этой самой кнопкой не часто пользуюсь/ либо модель чуть по младше...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre   
USB-хаб??? батенька, да вы что??? там был разьем USB,но никак не USB-хаб! а иначе я могу от той КПК плеер заряжать??? не порите чушь...!

Аккум сдохнет тада через десять минут!

З.Ы. а какие ввобще нужны внешние usb-устройства КПК??? Ток если скайлинковский телефон подключать...

ошибочка вышла, не хаб, а хост (но требуется на скока я понял кабель)

на форцмах сие нормальная цитата "I bought the USB host cable for my Toshiba e800 (=e805) and it works nicely if you have the drivers you need. Using the Ratoc drivers, I can use a mouse, a keyboard, some USB-memory stick etc."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Rio, значт по порядку:

интернет - через Wi-Fi или через bluetooth (или IR) via GPRS

USB хаба в КПК не будет по одной простой причине - экономия электроэнергии. зато можно КПК заряжать от USB...

при выборе КПК рекомендую обратить внимание на то, чтобы в нём имелись два слота под карточки - SD и CF - очень удобно..

ещё, не рекомендую гнаться за топ-моделями линеек. как правило - они выделяются бОльшим экраном и более мощным процессором. это опять таки сказывается на времени работы устройства от батареи, а мощный процессор, как правило, в КПК ни к чему... по крайней мере с моими 416 MHz никакого дискомфорта не испытываю. хватает.

юсб-ХАБ он же USB-HOST это не только клево но и удобно, и это было и есть и надеюсь будет, за примерами далеко ходить не надо: rover pc p7 (мой), fujitsu-siemens pocket loox 720

реальные примеры применения: подключал карт-ридеры для считывания sony memorystick, xD, подключал фотик olympus, подключение внешних хардов, флешек и плееров, подключение внешних полноразмерных клавиатур и мышек, в процессе написание драйверов для подключения floppy, cd-rom

обязательно брать с SD & CF очень удобно сливать и просматривать фотки с почти любых камер.

посоветую: посмотри и подержи в руках FS LOOX 720 и сравни с hp4700

почитай тут forum.pocketz.ru pdateam.ru

вот рульный кпк с клавой и линухом на борту

найду cf поставлю openzaurus :)

+ сf wifi/bluetooth/ethenet - и вообще можно будет управлять железками удалёно без напрягов.

+1 реально клево

Cyclone

ты еще скажи что смартфоны и коммуникаторы маленькие, удобные и умные.

имхо все в одном и работает через ж, недокпк, и тормознутые как телефоны, только в игры играть, а если что-то серьезное то вообще зависнут

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

NAVES, для сравнения Сравнение FS Pocket LOOX 720 и HP iPAQ hx 4700

А наличие фотоаппарата считаю лишь минусом фуджика!

Изменено пользователем NightWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Cyclone

ты еще скажи что смартфоны и коммуникаторы маленькие, удобные и умные.

имхо все в одном и работает через ж, недокпк, и тормознутые как телефоны, только в игры играть, а если что-то серьезное то вообще зависнут

Маленькие, как крупный телефон. Тем более чего не может мой смарт в стандартной комплектации против твоего КПК в стандартке? Пожалуй, что больше + радио слушать можно. Как мне кажется, глупо покупать раздельно такие по функциональности похожие вещи. Хм, я в свое время хотел КПК, но правильно сделал и выбрал своей смартик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
ты еще скажи что смартфоны и коммуникаторы маленькие, удобные и умные.

имхо все в одном и работает через ж, недокпк, и тормознутые как телефоны, только в игры играть, а если что-то серьезное то вообще зависнут

Тоже не согласен.. Зверьки работают отлично и никаких минусов из-за наличия GSM модуля в них нет - одни плюсы! Что ни говори за коммуникаторами будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
Тоже не согласен.. Зверьки работают отлично и никаких минусов из-за наличия GSM модуля в них нет - одни плюсы! Что ни говори за коммуникаторами будущее!

За ними или нет, не знаю! Но что-то очень похожее на коммуникаторы определенно в скором времени заменит обычные сотовые! А наличие GSM-модуля дает только один минус - аккумулятор садится быстрее! Если есть возможность каждый день заряжать, то вперед, а тем, кто часто бывает в долгих поездках пока не советовал бы! Через годик-два наверняка по продолжительности автономной работы коммуникатор даст фору многим нынешним мобилкам!

RIO, что решил??? что брать собираешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

HP iPAQ hx4700. Дождемся дня рожденья)...

Нашел различия между HP iPAQ hx4700 и HP iPAQ hx4705. 4700 мне больше все же понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пожалуй, это первый КПК ЭйчПи, который мне понравился! :)

про преимущества там всё тоже написано.

если только внешне страшноват, а в остальном... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   

На тему мобильного интернета...

А кто нибудь знает, есть ли какие-нибудь GPRS-адапторы для обычных КПК, без wi-fi и прочего? Или лучше сразу взять коммуникатор? Да, и если есть, то плз киньте ссылку...

и ещё кто-нибудь знаком с отечественным Rover PC S1? Ваше мнение?

Описание тут

Изменено пользователем Cookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.