Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

Загадка

Рекомендуемые сообщения

Из решения Авраама следует, что 6 монет из 12 используются каждая в 2-х взвешиваниях, 3 монеты в 3-х взвешиваниях и 3 монеты в 1-м взвешивании из 3-х - все правильно, тогда как раз перестановок хватает :D:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Ой, блин, это же не мое! - я же его как цитату запостил. Это отсюда (№10):

ссылка :D

и получается я зря на Дроника наехал. :cry: Сорьки, плиз.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   

Среди 101 одинаковых по виду монет одна фальшивая, отличающаяся по весу. Как с помощью чашечных весов без гирь за два взвешивания определить, легче или тяжелее фальшивая монета? Hаходить фальшивую монету не требуется.

(методика пости та же,что и с 13ю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди 101 одинаковых по виду монет одна фальшивая, отличающаяся по весу. Как с помощью чашечных весов без гирь за два взвешивания определить, легче или тяжелее фальшивая монета? Hаходить фальшивую монету не требуется.

(методика пости та же,что и с 13ю)

Баян - ваш любимый инструмент однако :D

В ссылке Авраама есть и решение данной задачи :D

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поехали они отдыхать, приводит она его значит к обрыву и говорит:"Если любишь прыгни".

А он говорит: "Нет - я не люблю прыгать!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   
Что могут четыре мужика, но не могут две женщины??? Извините!!! если немного не цензурно.

Помочится в один унитаз одновременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Однажды Циклоп поймал Одиссея, в своей пещере и говорит:

-Если скажешь мне правду - я тебя сварю , если солжешь - поджарю.

Что ответил Одиссей?

Р.S. Одиссей не промолчал, он ответил. Ответил не вопросом на вопрос. Историю про Одиссея знать не обязательно.

P.S. Из книги Бернарда Вербера "Последний секрет".

____________________________________________________________________________

Ну и для разнообразия:

Почему телевизионная программа о болезнях называется "Здоровье"?

Что будет показывать компас если он будет находиться в космосе?

Почему цвета шампуней разные, а пена у всех белая?

Если 2 близнеца мужского полу поженятся на 2-х близняшках женского полу их дети тоже будут одинаковые?

Почему суперклей не приклеивается к стенкам тюбика?

А вот какого цвета будет хамелеон, если его поместить в зеркальную комнату?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
-Если скажешь мне правду - я тебя сварю , если солжешь - поджарю.

ты меня поджаришь.

Что будет показывать компас если он будет находиться в космосе?

как будет лежать, так и будет показывать

Если 2 близнеца мужского полу поженятся на 2-х близняшках женского полу их дети тоже будут одинаковые?

есть вероятностьотличная от нуля, что да

Почему суперклей не приклеивается к стенкам тюбика?

внутри дышать не чем

А вот какого цвета будет хамелеон, если его поместить в зеркальную комнату?

от настроения хамелеона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ты меня поджаришь.

Угу. Именно.

А остальные вопросы были риторическими )))

Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

Это был финал конкурса красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Yes. Ну хоть кто то, халва аллаху.

Продолжаем? Новая загадка. В некоторых кругах ее выдают за реальный случай, правды не знаю врать не стану, итак:

Несколько лет назад в США один молодой человек захватил пассажирский самолет. Он приказал пилоту лететь в другой аэропорт и передать на землю свои требования. В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 000 000 миллион долларов и два парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты. Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух и лететь в противоположном направлении. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схватив сумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли. Вам нужно ответить на вопрос. Почему он потребовал два парашюта, если собирался использовать только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yes. Ну хоть кто то, халва аллаху.

Продолжаем? Новая загадка. В некоторых кругах ее выдают за реальный случай, правды не знаю врать не стану, итак:

Несколько лет назад в США один молодой человек захватил пассажирский самолет. Он приказал пилоту лететь в другой аэропорт и передать на землю свои требования. В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 000 000 миллион долларов и два парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты. Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух и лететь в противоположном направлении. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схватив сумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли. Вам нужно ответить на вопрос. Почему он потребовал два парашюта, если собирался использовать только один.

Это просто.

Чтобы подумали, что он хочет взять заложника, иначе могли бы подсунуть бракованый парашют, чтобы не мучиться с поимкой и казнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ожили. Гип гип ура.

Далее: чуть чуть по дедушке Фрейду пройдемся - этой загадкой он определял вменяемость своих пациентов.

Ситуация такая: у девушки умерла бабушка. На ее (бабушкиных) похоронах девушка встретила красивого парня и полюбила его. Потом она убила свою сестру. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Потому что сестра была похожа на нее и она боялась что парень полюбит ее сестру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Ожили. Гип гип ура.

Далее: чуть чуть по дедушке Фрейду пройдемся - этой загадкой он определял вменяемость своих пациентов.

Ситуация такая: у девушки умерла бабушка. На ее (бабушкиных) похоронах девушка встретила красивого парня и полюбила его. Потом она убила свою сестру. Почему?

Боян.

Ответ (выделить): чтобы на похоронах опять увидеть того мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Боян.

Ответ (выделить): чтобы на похоронах опять увидеть того мужика.

Конечно баян. И конечно правильно.

Все мы что то когда то и где то слышали, не вчера же родились ))

Кста, хотелось бы попросить не искать ответы в инете, мы же не на приз играем, а так, для души.

p.s. ни в коем образе никого не подразумевал, тем более Nikolos-a, просьба просто так, для профилактики.

Дальше:

В музее современного искусства на обозрение выставили картину с изображением обнаженной женщины,подписать полотно видимо забыли, но практически все кто внимательно изучал эту картину приходили к выводу,что на картине изображена Ева.

По какому признаку можно было сделать такой вывод?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
татуировка "Адам" вместо пупка

Ну насчет тату совмеваюсь, но про пупок праааально.

Один парень както во время карнавала зашел в торговую палатку. Хозяин палатки, предложил ему такую сделку:

- "Если я напишу твой точный вес на этом клочке бумаги, то ты мне дашь 100 рублей, если нет - то я тебе дам 100 рублей"

Парень огляделся вокруг и не увидел нигде весов или чтонибудь в этом роде. Он подумал, и про себя решил так! Какой вес бы не написал мужик, я скажу что у меня больше или меньше. И согласился на пари.

Но в итоге ему все же пришлось отдать мужику 100 рублей.

Причем мужик чесно выиграл деньги! Как ему это удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.