Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

Загадка

Рекомендуемые сообщения


Вы находитесь в своем городе?

если он лгун, он может соврать, что в своем, а на самом деле - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackPanther,

"Вы находитесь в своем городе?" - ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных, кто бы вам ни попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хочет попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой человек, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруду или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, вы оказались в таком месте, где живут только два племени - племя злых каннибалов-людоедов и племя хороших людей. Причем людоеды еще и всегда говорят неправду, а их соседи - наоборот, безупречно честные люди. Допустим, что вы находитесь у развилки, где одна дорога ведет к одному племени, другая - к другому. Вам, естественно, нужно попасть к хорошим людям. На развилке стоит какой-то человек - вы не знаете, честный он или лгун. Что нужно ему сказать, чтобы выбрать нужную вам дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнику предоставлено право выйти на свободу, если он справится с таким заданием: перед ним опять две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Здесь же сидят два стражника, причем один из них либо "лжец", либо "правдец", а второй - "хитрец", то есть человек, который говорит правду и ложь строго поочередно (то есть либо на нечетные вопросы отвечает ложью, а на четные - правдой, либо наоборот, на нечетные говорит правду, а на четные - лжет). Оба стражника знают, какая из дорог ведет на волю, но узнику неизвестно, кто из стражников хитрец. Узник имеет право задать два вопроса одному из стражников. Как ему определить дорогу, ведущую на свободу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, Я :hello: ... Я опять знаю ответ... но говорить не буду.. пусть другие тоже успеют подумать :)

Напиши ответик!!! плиз :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Ты хитрец?" - ответ "нет" будет означать, что на второй вопрос этот человек скажет правду.

2) Показав на любую дверь: "Эта дверь ведет на свободу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Кстати, с детства не знаю ответа на следующее словосочетание: "Четыре четырки, две растопырки". Че это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.