Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

Какие профессии у нас лучшие ? :))

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что на юриста и экономиста не надо учиться, их и так уже переизбыток!! B):unsure:

Ну почему же? Учиться надо тому, что нравится и подходит по характеру. А применение найдется, если специалист хороший. Не все же равноценные, кого учили. Надо стараться не делать ошибок, и все получится. Работа любая благодарна, если к ней с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molekula   
Ну почему же? Учиться надо тому, что нравится и подходит по характеру. А применение найдется, если специалист хороший. Не все же равноценные, кого учили. Надо стараться не делать ошибок, и все получится. Работа любая благодарна, если к ней с душой.

а вот мне нравится стоматология)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мне нравится стоматология)

По-моему там жуткая круговая порука. Знаю одного толкового стоматолога, которого просто "не пускают" работать: типа работай за гроши на подсобных операциях, отдавай все хозяину, а денег на самостоятельную раскрутку у начинающих конечно нет. От того и цены как на брильянты - монопольные. Чтобы например пенсионерке заменить челюсть - гони 50 000 древесных рублей. Нормально? Это к вопросу о несовершенстве мира...

Я к тому, что неплохо бы еще в процессе обучения позаботиться о будущем трудоустройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
По-моему там жуткая круговая порука. Знаю одного толкового стоматолога, которого просто "не пускают" работать: типа работай за гроши на подсобных операциях, отдавай все хозяину, а денег на самостоятельную раскрутку у начинающих конечно нет. От того и цены как на брильянты - монопольные. Чтобы например пенсионерке заменить челюсть - гони 50 000 древесных рублей. Нормально? Это к вопросу о несовершенстве мира...

Я к тому, что неплохо бы еще в процессе обучения позаботиться о будущем трудоустройстве.

мне остался еще год в колледже, потом я намериваюсь идти на стоматолога, связи в этой области у меня есть, да и хорошие. работать меня в клинику зовут уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

врачом не стала. стала юристом. иногда жалею, когда хирургов встречаю и невропатологов. завидую втихую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
NightWOLF, ну если ты инженер отдела АйТи, тогда я инженер-электронщик отдела АйТи, по совместительству работаю ПРЕВЕДением в нашем здании ибо работаю сутками.

ПРЕВЕД! :hello:

Тебе в качестве доказательства предоставить трудовую книжку??? или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачом не стала. стала юристом. иногда жалею, когда хирургов встречаю и невропатологов. завидую втихую :)

Привет соратникам! Тоже сначала планировал стать моряком. Правда, попробовал и то, и многое другое. Но что интересно: получается, юристами становятся те, кто не нашел себя в чем-то более интересном... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
юристами становятся те, кто не нашел себя в чем-то более интересном...

Самый интересный - сын юриста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю тех родителей которые уже с детства ставят ребенка на "большую дорогу", говорят куда пойти работать, на кого учиться!! Разве они знают что будет восстребованным!!! Почему дети не могут делать выбор!! Вот допустим ему что то не нравиться, а родители говорят иди на того то, делай то то??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве они знают что будет восстребованным!!!

Знают ибо в отличие от детей уже изрядно пожили на этом свете.

Почему дети не могут делать выбор!!

Потому что маленькие и глупые.

Вот допустим ему что то не нравиться, а родители говорят иди на того то, делай то то??? :)

Блин, вот если бы ты вылупилась из икры как головастик, ты бы имела неограниенную свободу... а процент выживания потомства среди тех видов которые не заботятся о своем потомстве знаешь? Вот с людьми точно также - родители ОПЕКАЮТ свое потомство. А их опыт позволяет решать проблемы лучшим способом чем детям. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны есть метод шоковой терапии типа выживет - закалится. Мне он почему-то ближе. Другое дело, если чадо само обратится за поддержкой. Тут надо помогать всячески. А опекать постоянно - может ему же и во вред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А опекать постоянно - может ему же и во вред :)

Ну тогда можно еще под зад ногой в 12 пнуть :). Чем выше стартовая площадка - тем легче набирать высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю профессию летчика самой лучшей, очень рад что стал продолжателем дела которое начал ёщё мой дед, а в последствии и продолжил мой отец.

Когда я учился в колледже (а это было несколько месяцев назад) нас направляли на практику и вот тогда я понял что так жить невозможно, работать 5 дней в неделю с 9 до 6 постоянно ездить на работу одной и тот же дорого перебирать бумажки и наблюдать один и тот же вид из окна. Народ это же ТОСКА!!! СКУКА!!! Так невозможно жить, я считаю профессию лётчика самой лучшей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Зайди на сайт "Летчик Леха". Там классные снимки неба из кабины самолета. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен! Зайди на сайт "Летчик Леха". Там классные снимки неба из кабины самолета. :ok:

Я чястый посетитель его сайта :ok:

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я не понимаю тех родителей которые уже с детства ставят ребенка на "большую дорогу", говорят куда пойти работать, на кого учиться!! Разве они знают что будет восстребованным!!! Почему дети не могут делать выбор!! Вот допустим ему что то не нравиться, а родители говорят иди на того то, делай то то??? :)

Я до сих пор не знаю на кого мне лечше было идти учиться... и благодарен предкам за то, что впихнули хоть куда-нибудь: если и будет жаль, то не я буду "винуват". Чисто психологически можно будет спихнуть вину и не паритться, а не винить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сантехника - вообще наиважнецкая вещь! Инженер - сантехник тоже всегда востребован. Потому что их мало. После института мало кто там остаётся. Многим скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная мысль, учитывая изношенность водопровода в 30 лет. Видел мастеров, которые заже насквозь проржавевшую резьбу раскручивали с применением электролобзика. Это было удивление. Тогда понятно, что они могут назначить хорошую цену за свою работу :ok: Заодно это уже не тот уровень "непросыхающих" сантехников времен развитого социализма, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отучмлась на юриста. 5 лет жизни потратила и теперь очень жалею <_< Не работала по специальности. И не буду. Не мое это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Был у меня знакомый настоящий сантехник. МАСТЕР!

Трубы, вентели в его руках преображались ... и никогда нигде не текло ... а батареи грели как надо!

Попросили старичка на пенсию ... хамски надо сказать попросили ...

Очень обиделся Михалыч на это и через год умер ... не от болезни ... от тоски...

Трубы и краны на работе потекли аккурат ровнехонько через неделю как схоронили Михалыча ... чуть ли не все разом ... Причем отметили сей факт все работяги ...

Такие дела ....

Больше я таких мастеров не видел ... их потом много приходило ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый востребованный в Москве - настоящий квалифицированный САНТЕХНИК.

Не шучу ... :huh:

Токарей ещё очень не хватает на многих заводах! (станочников)

Да и наверное многих РАБОЧИХ специальностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой рискованной работой американцы посчитали лесоповал. Профессия лесоруба возглавила первую десятку наиболее опасных сфер профессиональной деятельности. Аналитики Бюро статистики труда отмечают, что на 100 тыс. лесорубов приходится 92,4 смертельных случая на работе. Средняя зарплата рядового американского лесоруба невелика и составляет 29,73 тыс. долларов в год.

При расчетах степени опасности профессий Бюро статистики труда использует данные Сensus of Fatal Occupational Injuries («Перечень происшествий на рабочем месте») и Survey of Occupational Injuries and Ilnesses («Обзор происшествий и травм на работе»). При определении самой опасной профессии эксперты Бюро статистики труда учитывают количество несчастных случаев, связанных с работой, которые закончились летальным исходом. «Но анализ опасностей, которые преследуют человека на работе, не может претендовать на полноту, пока не проработана статистика о происшествиях, в которых пострадавшим удалось остаться в живых», – говорится в материалах, размещенных на сайте Бюро статистики труда. Так что при составлении списка самых рискованных отраслей аналитики учитывали статистику по профессиональным заболеваниям и нелетальным травмам.

Вторым в списке самых опасных специальностей числится пилот гражданской авиации.

На 100 тыс. пилотов тоже приходится 92,4 смертельных случая, при этом зарплата специалистов гражданской авиации составляет в среднем 129,25 тыс. долларов в год.

Моряки рыболовного флота зарабатывают 24,1 тыс. долларов и гибнут довольно часто (86,4 погибших на 100 тыс. моряков). Строители получают почти в два раза больше моряков – 42,43 тыс. долларов в год и гибнут реже – 47 погибших на 100 тыс. строителей.

Профессия мусорщика тоже отличается большой опасностью – 43,2 смертельных случая. За работу мусорщики получают 25,76 тыс. долларов в год. Фермерам практически нечего бояться. По статистике они зарабатывают больше строителей, работающих со стальными конструкциями. Фермерская зарплата равна 40,44 тыс. долларов в год, при этом из 100 тыс. гибнет 37,5 человека.

Кровельщикам платят 30,84 тыс. долларов, и они гибнут в 34,9 случая из 100 тыс. Смертность монтажников-высотников немного ниже – 30 человек на 100 тыс., притом что их зарплата равна 49,1 тыс. долларов. Труд водителей такси оплачивается на уровне 19,57 тыс. долларов в год, хотя гибнет их 24,2 человека из 100 тыс.

В России похожее исследование проводил Центр Юрия Левады. Но отечественные социологи использовали метод опроса представителей профессии. Участники опроса сочли самыми рискованными профессии спасателей, пожарных и милиционеров. В десятку вошли также предприниматели и спортсмены-каскадеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Работаю аудитором/налоговым консультантом.

Профессия сейчас высокооплачиваемая и востребованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.