Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

Какие профессии у нас лучшие ? :))

Рекомендуемые сообщения

Левада-центр" представил данные нового соцопроса о самых престижных, доходных, криминальных и опасных профессиях в сегодняшней России, передает "Российская газета". Какие же профессии россияне считают престижными, криминальными и опасными?

Десятка самых престижных профессий выглядит так: юрист (варианты - нотариус, прокурор, судья), директор (менеджер), врач (фармацевт), банкир (служащий банка), экономист (финансист), бизнесмен (предприниматель), министр (депутат, государственный служащий), работник компьютерной фирмы (программист), бухгалтер (аудитор), работник шоу-бизнеса. (Названия профессий не предлагались социологами, а были выбраны самими гражданами.)

"Рейтинг, согласитесь, удивляет. Кто бы мог подумать, что быть врачом у нас по-прежнему престижнее, чем банкиром, министром и депутатом, а должность госслужащего предпочтительнее должности работника компьютерной фирмы, несмотря на плачевные бюджетные оклады", - замечает "РГ".

А вы как считаете?

Расскажите поподробнее о том, на кого Вы учитесь сейчас и как именно представляете свою будущую профессию!!

Расскажите о том. на кого вы,возможно, уже выучились. работаете ли Вы по специльности. если нет - обьясните, почему?

Может, Вы работаете сейчас, преимущественно может даже и на то же обучение? Где, кем, и нравится ли Вам Ваша работа?

Изменено пользователем Катрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все будут скромничать и хранить тайну вкладов. Думаю, зря. Кого стесняться?

Возьмем к примеру меня. Кем и где только не работал, где только не учился. Но себя так и не нашел. Игра в прятки продолжается. Но так даже интереснее, я уже привык. Свою последнюю профессию - юриста - считаю скучноватой. Поэтому я ленивый юрист. Хотя в принципе этот труд народу нужен, как самая цивилизованная форма борьбы за права своей фирмы. И будет нужен всегда.

Но должен заметить, юриспруденция и справедливость не всегда совпадают, а борьба за права по сути - игра, в которой далеко не всегда прибегают к услугам юристов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот кажется что профессия юриста очень интересная и разнообразня...хотя кто знает может поработав юристом мне бы казалось что скучнее професси просто нет

А я всегда хотела быть бухгалтером...стала...теперь я понимаю, что очень ошибалась, и что это абсолютно не мое, хотя в инсте учусь на бухгалтера, вот теперь не знаю, что делать то ли сналала на другой факультет перейти то попробовать новую работу найти естественно по дальше от бухгалтерии

Хотя мне все говорят, что мне очень повезло, что 20 лет я не помощник а именно бухгалтер, но я не вижу ничего везучего

Изменено пользователем Катрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

У меня сейчас вся жизнь - это работа. Кроме неё больше ничего не успеваю. Но видимо из-за того, что работа нравится, такой жесткий график не парит.

Работаю на MTV и на России, в Вестях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я врач скорой помощи. Работа моя опасна как для психического, так и для физического здоровья, и для жизни (моей, а не больных). Но мне нравится. Хотя и пришлось забить вглухую на достаток, семью, отдых и многое другое. Пока ещё испытываю моральное удовлетворение от того, что кого-то мне удается спасти, и уходить не собираюсь. Ну а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне кажутся интересными профессии рекламщиков, PR-менеджеров, креатив-менеджеров... Учусь на кого-то физико-компьютерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Учусь на инженера-программиста, лучшая профессия - музыкант, хотя в нашей стране ее как таковой и нет. А жаль.

Изменено пользователем Thrasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Учусь на инженера-программиста, лучшая профессия - музыкант, хотя в нашей стране ее как таковой и нет. А жаль.

А консерватория? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А мне вот наоборот кажется что профессия юриста очень интересная и разнообразня...хотя кто знает может поработав юристом мне бы казалось что скучнее професси просто нет

А я всегда хотела быть бухгалтером...стала...теперь я понимаю, что очень ошибалась, и что это абсолютно не мое, хотя в инсте учусь на бухгалтера, вот теперь не знаю, что делать то ли сналала на другой факультет перейти то попробовать новую работу найти естественно по дальше от бухгалтерии

Хотя мне все говорят, что мне очень повезло, что 20 лет я не помощник а именно бухгалтер, но я не вижу ничего везучего

Бухгалтер не такая уж скучная профессия как кажется. Мне пришлось самой немного влезть в эту роль, хоть я сама и инженер - конструктор. Сейчас есть такие интересные программы, облегчающие работу и сокращающие кропотливый труд. Не жалей. Советую закончить институт, и в крайнем случае,поступить потом ещё в один. Женщина с двумя высшими - это класс. Жалею, что сама это не успела.

Тем более ты ещё не определилась, чего бы ты ещё хотела? Получи законченное образование и потом иди в плавание!

Для меня идеальная работа - инженер-конструктор. Работа есть, интересно. Хотя я тоже немного в сторону уплыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
А консерватория?

Rio

В наши дни недостаточно просто закончить консерваторию... нужно ещё уметь появииться в нужном месте в нужное время, а этому не учат там....нужно уметь пробиваться

Хотя канеш бездарностей а музыке хватает - почти вся современная эстрада, за редским исключением, они то уж точно о консерватории и не слышали :huh::D

Себя в будущей работе вижу менеджером по рекламе

Почему - однозначно ответить не могу, да и неважно это....просто интересно

Люблю творческие профессии :ok::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio

В наши дни недостаточно просто закончить консерваторию... нужно ещё уметь появииться в нужном месте в нужное время, а этому не учат там....нужно уметь пробиваться

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Карамельная

Если российского щоу-биза, то непозавидую я тебе в дальнейшем....

Велика вероятность быть съеденной акулами :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велика вероятность быть съеденной акулами :hello:

Julietta, не боись, мы друг друга не трогаем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jalia   
У меня сейчас вся жизнь - это работа. Кроме неё больше ничего не успеваю.

как это ты правильно сказал! :what:

Изменено пользователем jalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Что самое интересное - в этом списке нет ни одной созидательной профессии, кроме программиста и работника шоу-бизнеса. Все остальные фактически ничего полезного не создают, а питаются за счет рабочих и работников креативной сферы.

Ну врачей трогать не будем - это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Что самое интересное - в этом списке нет ни одной созидательной профессии, кроме программиста и работника шоу-бизнеса. Все остальные фактически ничего полезного не создают, а питаются за счет рабочих и работников креативной сферы.

Ну врачей трогать не будем - это отдельная тема.

Инженер тоже ничего не созидает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Работаю Сис.Админом и Инженером отдела ИТ! Работа интересна бывает время от времени! Но чаще скучна! безделие утомляет сильнее кропотливой работы! Но мне нравится! Хотя тянуть две работы проблемно, не хватает /как и многим/ времени на личную жизнь и активный отдых тоже пришлось забросить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

NightWOLF, ну если ты инженер отдела АйТи, тогда я инженер-электронщик отдела АйТи, по совместительству работаю ПРЕВЕДением в нашем здании ибо работаю сутками.

Изменено пользователем Thrasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.