Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
hanka

О том, что творится в магазинах

Рекомендуемые сообщения

Mike   
Никогда!

А если еще посмотреть чем кормят коров из которых потом делают те же колбасы, или как живут куры которых мы потом едим - вообще можно с горя на сою перейти .

Не надо совсем уж по мелочам заморачиваться.

а если еще посмотреть, чем сою удобряют, то вообще с голода помрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

гм... ну ладно, раз пустяки, не буду запорачиваться ерундой и рассказывать про дважды переработанное гнилое мясо в сосисках...

про коров - это сильно

силос - не клевер...

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атас!!!!!!

Переходим на самообеспечение!!!

Даешь стройные грядки картошки и маленькая свиноферна на дачке! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
богатые люди давно на него перешли... а бедные оттуда и не уходили

Тада это я Вашу задницу(обращенную к небесам) видел в прошлый уик-енд над дачке? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Спасибо автору за откровенность. Глядишь, кто-то лишний раз не отравится. А вообще, печально, что все так происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Спасибо автору за откровенность. Глядишь, кто-то лишний раз не отравится. А вообще, печально, что все так происходит...

Правильно!

Такого человека поддержать надо.Но учитывать,что она ВОЗМОЖНО будет работать в торговле и продолжать выборочно "отоваривать" всех нас.

Попросим ее слезно не делать такого больше :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanka   
Правильно!

Такого человека поддержать надо.Но учитывать,что она ВОЗМОЖНО будет работать в торговле и продолжать выборочно "отоваривать" всех нас.

Попросим ее слезно не делать такого больше :cry:

Больше я работать в торговле не стану. Это унизительно, по крайней мере, для меня. Если есть желание узнать, что такое унижение, поработайте в качестве продавца с 4 часа, хотя бы в течение одного дня. А про выборочность вы поймете сами, когда встанете за прилавок. Если встанете. Я сама всегда к продавцам магазинным относилась предвзято, но когда сама оказалась на их месте, для меня открылась бездна невидимого ранее. Если ты тупой ишак, то ты не заметишь ничего из ряда вон, чего-то, выходящего из твоей бытовухи, а если ты хотя бы что-то пытаешься проанализировать в своей жизни, хотя бы попытаешься понять - почему так, а не иначе, - ты уже не в разряде тупых ишаков, ты увидишь что-то невидимое ранее. И это хорошо. Есть тупые продавщицы из разряда Оль (с фамилий Заяц), - это тупые девочки, главный критерий жизни которых состоит в том, чтобы было как можно больше самцов, которые могут их оплодотворить. И все. Такие люди могут спокойно работать, не расчленяя людей на тех: кому продать лучший, а кому худший кусок. По моему мнению, лучше хороший кусок достанется неплохому, на мой взгляд человеку, недежи олеподобному прыщу. А кто не дифференцирует общество, тот, на мой взгляд, весьма недалекий человек. Нужно уметь (для себя) различать людей по детскому принципу: хороший/плохой. А иначе, все на один фэйс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanka   
Спасибо автору за откровенность. Глядишь, кто-то лишний раз не отравится. А вообще, печально, что все так происходит...

вы получили мое сообщение? Если нет, я отпишу свой мэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Уфф, пока читала в лице менялась неоднократно! Оссобенно про то, как колбасы отмачивали :lol: Вот смешно, честно, оттого ЧТО люди придумывают, чтоб впарить это... этот товар! Теперь надо быть ЕЩЁ внимательней))) Пасиба за инфу))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

hanka,

Респект тебе и уважуха. Вообщем разделяю твои мысли ;) Очень хорошо, что ты это всё осознала... и главное вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Фельдмаршал,

это не те масштабы

пару десятилитровых бутылей можно намять и руками

там, где его делают бочками - делают ногами

----------

кстати, это улучшает вкус вина - когда сами люди мнут... брожение другое... мы один год делали через мясорубку (руки жаль - в кислоте все, кожа горит) - совсем другой вкус был, не такой ароматный и терпкий

Есть тупые продавщицы из разряда Оль (с фамилий Заяц),

имхо - так сводить счеты - низко

понятия не имею, кто это такая, но мнение об авторе резко уходшилось...

работа от работника зависит - унизительная она или нет

а не от профессии

тяжелая работа продавца - это да

когда обманывать заставляют - это унизительно

ничего другого унизительного в этой профессии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanka   
Фельдмаршал,

это не те масштабы

пару десятилитровых бутылей можно намять и руками

там, где его делают бочками - делают ногами

----------

кстати, это улучшает вкус вина - когда сами люди мнут... брожение другое... мы один год делали через мясорубку (руки жаль - в кислоте все, кожа горит) - совсем другой вкус был, не такой ароматный и терпкий

имхо - так сводить счеты - низко

понятия не имею, кто это такая, но мнение об авторе резко уходшилось...

работа от работника зависит - унизительная она или нет

а не от профессии

тяжелая работа продавца - это да

когда обманывать заставляют - это унизительно

ничего другого унизительного в этой профессии нет

Есть такие люди, которые прямым текстом, типа "по секрету" постороннему чловеку рассказывают о том, как они обманывают своих, скажем так, колег. Приходит девушка-продавец в магазин принимать смену у другой девушки-продавца. И та, что сдает смену, считает количество товара, а та, что принимает смену, записывает в тетрадочку это количество. Эти две девушки вместе работают около года, друг друга как-то уже знают, и было бы естетсвенно, если та, что принимает смену, в некотором роде доверяет той, что сдает смену. И в чем состоит обман. В том, что девушка, считающая шоколадки, насчитала 125 шук, а сказала той, что записывает эту информацию в тетрадку, что на самом деле шоколадок 68. Соответственно, разница в шоколадках в денежном эквиваленте пойдет в карман обманщице. Так некоторые люди обманывают тех, с кем работают, от пятисот рублей и выше. Зависит от степени наглости и самоуверенности обманщиц на момент сдачи или принятия смены. Причем, говорят они об этом, как о чем-то забавном, давно прошедшем. И аргументация подобного обмана меня поражает: " Я брала денег из кассы за свою рабочую неделю и просто не захотела вкладывать свои деньги, когда сдавала смену". Работаешь с некоторыми людьми подобного рода и уже с некоторым подозрением начинаешь относиться к тем людям, которым сдаешь или у которых принимаешь смену. А про сводить счеты.... Про данного человека я не сказала ничего, что было бы неправдой, о чем не догадывалась бы сама носительница данного имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   
мой душа-начальник когда-то работал юристом на мясокомбинате... говорит, сосиски после этого есть не мог года два... нанаблюдался

не помню , кто сказал, что уважающий законы и любящий колбасу не должен видеть, как делается ни то, ни другое...

где-то читала, что по рецептуре, в известной вареной колбасе только 20 процентов мяса...

а автору топика - искреннее спасибо

неправда!

я был на одном мясокомбинате,около семёновской,работал в их цехах,на складах,и продолжаю бывать там периодически.

так вот что хочу сказать: продукция у них отменная,ни одного грамма сои и наполнителей,уверяю всех,что не видел за эти 4 года на территории ни одного грызуна!

если кому интересно,что это за предприятие,спрашивайте,отвечу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправда!

я был на одном мясокомбинате,около семёновской,работал в их цехах,на складах,и продолжаю бывать там периодически.

так вот что хочу сказать: продукция у них отменная,ни одного грамма сои и наполнителей,уверяю всех,что не видел за эти 4 года на территории ни одного грызуна!

если кому интересно,что это за предприятие,спрашивайте,отвечу )))

И что же это за предприятие?

Хоть знать бум где экологически чистые продукты :ok:

или это какой то секретный объект?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама работаю на таком заводе...и с удовольствие покупаю только нашу продукцию...т.к знаю из чего что делаете, и могу точно сказать продукция отменная, не чем не хуже а даже лучше чем у всяких рекламированных мясокомбинатов. А что самое интересное...что он у нас в Лыткарино

Изменено пользователем Катрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Катрин,

Ты на ЛМПЗ работаешь, что в Петрочах? Если не секрет, то кем? Просто у меня тоже есть кое-какие сведения об этом заведении, за достоверность которых я ручаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Катрин,

ахаххахахххахххахахахахаххахахахахахахахаххаххахахахахахаа

Извини, но если ты работаешь бухгалтером, то ничего не знаешь, что происходит в самом цеху.

З.Ы. я бы не советовал покупать консервы с ЛМПЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin,

ну незнаю, я знаю из чего что готовиться так как считаю рецептура и себестоймость продукции, так же часто хожу в цех и вижу как происходит приготовление...я в продукции уверенна на 100% и поэтому сама ее употребляю с удовольствием. Конечно же я знаю. что лучше по качесву что хуже....не только зависимо от ТУ или ГОСТ но и от сырья которое завозиться

Изменено пользователем Катрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Катрин,

3 года назад, там работал мой знакомый. Так вот: по ГОСТу делается только один вид паштета( в маленьких баночках) однако и он иногда производится из подкисшей печёнки. Остальное производится практически из одних и тех же ингридиентов, только с различной химией ( вкусовыми добавками). Был как-то момент, когда была опрокинута какая-то бадья, но всю её вместо того, чтобы выбросить - собрали и засунули обратно... Оно, конечно варилось потом, но всё-равно как-то не очень нормально...так?

ещё нужно что-либо говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Автору темы спасибо за информацию из первых рук!

На счет еды, думаю, что покупать следует продукты заводского изготовления с выштампованным сроком годности на упаковке. Не стоит заморачиваться по поводу приготовления чего-бы то ни было, если оно не идет вразрез со здоровьем или морально-этическими принципами. Стоит полагаться на свои вкусовые рецепторы и если это вкустно, то это кушать. :)

Прошу только не использовать форум для перехода на личности и оскорбления, даже тех, которые этого заслуживают... Это недостойно тех, кто себя ставит выше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.