Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Закон "Платит Звонящий"

Рекомендуемые сообщения

Billy   

До всей этой кутерьмы я платил 86 копеек за минуту. Тепеь - 1,70 рубля.

Это чтож такое? В два раза что-ли оборудование подорожало? Вобще мне кажется что электронное оборудование никогда не дорожало, наоборот - стремительно дешевело всегда. И увеличение числа абонентов всегда вело к снижению тарифов. Так происходит у всех интернет-провайдеров. А ведь там тоже и сотрудники голодные, и оборудование дорогостоящее и реклама и карты оплаты имеются...

Не убедительные основания для подорожания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctpaha   

я бы не осуждал операторов за то что пытаются сохранить выручку на прежнем уровне, скорее в этом виновато правительство которое сначало ввело отмену платы за вх соединение а затем слишком низкую плату за межоператорское соединение между подвижной и фиксированной связью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Предлагаю устроить митинг в поддержку нас - клиентов соторых корпораций! соберёмся в Москве около белого дома, закидаем всех виновных и невиновных тухлыми яйцами и помидорами, покажем, наконец, кто тут должен правила игры устанавливать! А то ишь, совсем распустились эти опердаторы :lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
низкую плату за межоператорское соединение между подвижной и фиксированной связью

Почему-то раньше такое соединение было дешевле и никто не говорил о "слишком низкой" плате. А теперь вдруг обеднели бедные провайдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

И такое чувство, что имеет место сговор про эту дурацкую плату за соединение. Понятное дело, если бы ее ввел только один оператор, то его закидали бы тухлыми яйцами, а когда все вместе, то уже выхода не остается. Уроды блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с того что дорожает всё : закупка оборудования

С чего бы? При общей тенденции к удешевлению массово производимого за бугром оборудования.

из-за инфляции необходимо поддерживать (повышать) нормальную зар плату сотрудникам

Ой не смешите... там руководство имеет а вот кучу долбоящеров манагеров можно и разогнать. Кроме того пиар отдел МТС - вообще надо под расстрел.

растет цена рекламы

Ну без яиц и догоняющих вещей по тв я как то обошелся бы... да и платить за то что льют помои в уши - как то сомнительно....

себестоимость сим карт

О да.... ОМЭВМ сильно подорожали в последнее время.

И такое чувство, что имеет место сговор про эту дурацкую плату за соединение.

А ты как думал. Все просто решили что "под шум волны" можно отлично повысить свою прибыль всем вместе, а чтобы не было белых ворон вступили в монополистический сговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сотовый оператор МТС объявил о введении с 29 сентября платы за входящие с городских на прямые мобильные. Стоимость услуг при входящем вызове с городской сети на прямой мобильный номер планируется приравнять к тарифам на входящие вызовы с городских телефонов, действовавшим до 1 июля. При этом все входящие вызовы, поступающие с телефонов всех мобильных операторов региона, останутся бесплатными, как и все входящие вызовы, поступающие на федеральный номер.

Поясним, что поправки к закону "О связи", закрепившие с 1 июля принцип бесплатных входящих, вынудили сотовых операторов выдать всем владельцам городских номеров добавочные номера с федеральными кодами (например, 903, 905, 916 и т.п.). Так что теперь сотовые операторы арендуют прямые номера у местных телефонных компаний и переадресуют вызовы с них на собственные федеральные. Именно этим и мотивировала свое решение компания МТС.

То есть формально потребитель будет платить не за входящий звонок, а за переадресацию. Теперь у звонящего есть два варианта: набрать прямой номер (тогда за звонок заплатит принимающая сторона) или его федеральный "двойник" (тогда звонящий платит сам), отмечает "Время новостей".

Глава Мининформсвязи Леонид Рейман уже заявил, что собирается проверить законность введения оператором МТС платы за такой вид услуг, передает РИА "Новости".

Дальше больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да, ребята, поздняк тухлыми яйцами кидаться.

власть, панимаешь ли, пишет жуткие законы

операторы - жуткие тарифы

даже соль, и та дорожает!

ну тут Путина на третий срок, не иначе! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное кидалово населения: и за мобильник больше плачу и с городского еще платить придется. Думаю сейчас мало народу у которых мобильник в основном на прием работает и наши операторы это прочухали и пролоббировали этот закон, они вроде как оказались потерпевшими и для того что бы как то компенсировать свои убытки взвинтили цена на исходящие. Это чистой воды кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Новая мысль родилась.. Последнее время стали часто мне звонить люди - ошибаются номером. Раньше такого небыло.

А что? Операторы вносят у себя в софте - 1 раз из 20, например, звонить не на тот номер, отличающийся 1 цифрой. Человечек ничего не заподозрит, типа ошибся, а оператору лишние центы в кошелек. Итого в день на таких ошибках дополнительные десятки тысяч долларов :)

Не принимайте всерьез - это так.. задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Slimer,

андрюх, это не задумка, это отгадка :)

а еще когда плохо слышно, и люди половину времени разговора тратят на "але! але! да але, мля!!!"... тоже нехило перепадает ОПСОСАМ

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

а мне все равно куда звонить... все равно, что за звонок на моб, что за звонок на городской одна цена:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Новая мысль родилась.. Последнее время стали часто мне звонить люди - ошибаются номером. Раньше такого небыло.

А что? Операторы вносят у себя в софте - 1 раз из 20, например, звонить не на тот номер, отличающийся 1 цифрой. Человечек ничего не заподозрит, типа ошибся, а оператору лишние центы в кошелек. Итого в день на таких ошибках дополнительные десятки тысяч долларов :)

Не принимайте всерьез - это так.. задумка.

Очень даже возможно что чаще стали ошибаться. Только объяснение на мой взгляд возможно несколько иное.

Когда человек звонит с мобильника, он выбирает абонента из записной книжки. Теперь люди чаще звонят с городских номеров, т.к. это не напрягает принимающую сторону. А при наборе номера со стационарного телефона (особенно если он допотопный - дисковый), ошибиться очень просто.

Плюс теперь можно не задумываясь отвечать на любой входящий звнонок. У меня раньше, в-принципе бывало, что были какие-то неопознанные звонки с городских. Я обычно на них не отвечал, а теперь почему бы и не ответить?

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Slimer, когда к тебе 6 раз подряд позвонят, ошибутся и снова... тут явно ОпСоС завирил абонента )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Очень даже возможно что чаще стали ошибаться. Только объяснение на мой взгляд возможно несколько иное.

Когда человек звонит с мобильника, он выбирает абонента из записной книжки. Теперь люди чаще звонят с городских номеров, т.к. это не напрягает принимающую сторону. А при наборе номера со стационарного телефона (особенно если он допотопный - дисковый), ошибиться очень просто.

Но АТС часто глючит. Сколько раз было, что набираю правильно номер, я уверен на 100% в его правильности и в четкости своих пальцев (я помню какие кнопки нажимал), а попадаю не туда. Это хорошо еще когда с города на город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но АТС часто глючит.
Есть такое, моя подруга из Люберец дозванивается ко мне в 2х случаях из 3х. В оставшемся случае попадает куда то не туда, НО по одному и тому же номеру. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Это такая профонация!Лишний раз власть себе в карман деньги положит!У меня лично убытки пошли от этого тарифа,потомучто с домашнего на моб.звонишь цена набивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как мне нравится этот закоооннн! :D:D:D

я вообще никому не звоню или ооооочень редко.... обычно звонят мне и какая радость что теперь ввели такой закон... телефон звонит много реже, жить спокойнее :D:D:D

я даже дом. телефон себе ставить не буду, чтоб туда тоже никто не звонил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас би-лайн вроде вводит систему по которой можно сообщить человеку, чтобы он тебе позвонил, если вдруг у тебя не денег..На мой взгляд очень удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.