Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kain

покупка пылесоса

Рекомендуемые сообщения

kain   

пришла пора прикупить сей агрегат. хочется узнать мнения форумчан. интересует (1) марка (2)срок службы (3) ваше мнение. зы готов на пыль выкинуть не более 4к рублей

Изменено пользователем kain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в воскресенье еду пылесос покупать!!! :)

марка Electrolux c контейнером для пыли без всяких там сменных фильтров,вообщем хороший пылесос, НО стоит он 4800!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

пылесос с контейнером без сменных фильтров тоже содержит фильтр, как ни странно. только вот он стоит неплохих денег. А менять его нужно раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не тянет покупать с контейнером. или всетаки советуете купить ?

я думаю лучше купить, чем часто менять сменные

А неплохих денег это сколько ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
да хотелось бы в 4-5к рублей уложиться. игорь на 3 месяца при какой частоте пользования ?

Обычно раз в неделю.

Пылесос BoRK. Брался в Маркткауфе. Как раз в этих пределах стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kain   

почитал обзоры и пришел к выводу - буду покупать с мешком для пыли . между контейнером(аква) - и мешком разницы никакой только с первыми проблем больше и стоят дороже. а мешок 150-300р за комплект из 5 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос. От словосочетания: сосать пыль. Это и есть его главная задача. Итак, пылесос должен прежде всего пыль убрать, для этого он должен быть достаточно мощным, желательно чтобы мощность можно было переключать ступенчато. Это с гладких поктытий. С ковровых покрытий убрать пыль пылесосу будут помогать специальные насадки: турбо и электрощётки. Различие между ними одно: турбощётка приводится в движение всасываемым воздухом, электрощётка--имеет собственный моторчик на аккомуляторах или от пылесоса.

Итак, воздух попадает в пылесос вместе с пылью, которая в основном оседает в пылесборнике (дальше объясню разницу мешка и аквы), после этого поток воздуха проходит через крыльчатку мотора, перед ним уже ставится моторный фильтр, и ещё дальше перед тем как выкинуться на волю воздух должен пройти сквозь ещё один фильтр, чтобы попасть на улицу чистым: а) обычный фильтр (достаточный вобщем-то), б) угольный (против запахов--хорошая вещь если в доме животные), в) Хепа-фильтр (выдает наружу полностью очищенный воздух, предназначен в основном для людей чувствительных к этим вещам: алергики и т.п.

По щёткам дополнение: турбощётка хорошо, но если на неё наматается волос (нитка) то она может остановится, т.к. мощности всасываемого волоса не хватит для продолжения работы. У электрощётки с этим проблем не будет за счёт собственного двигателя.

В идеале: мы пропылесосили чисто, а теперь нам надо что-то сделать с собраной пылью.

Аквафильтр: чистыми достаточно руками мы открываем пылесос и берём ГРЯЗНЫЙ контейнер, несём его выливать и мыть, потом ещё сами моемся.

Одноразовый мешок мы просто берём и выкидываем (у хороших фирм мешок после окончания работы можно закрыть, чтобы пыль и грязь вообще не выходила наружу.

Я тут выше упомянул словосочетание мощность всасывания, но следует помнить, что как таковой мощности всасывания не существует, этот параметр зависит от множества факторов, и нет общей договорённости между производителями о правилах замера. Т.ч. каждый пишет то что ему выгодно.

Послушайте обязательно как работает: я слышал многие LG, Самсунги, Ровенты--этож самолёт на взлёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сначала подумала, что вопрос про покупку системника)

У свекрови моей с пол-года назад томас появился, она очень довольна, несмотря на то, что я, начитавшись о нём отзывов, пугала её чрезмерной тяжестью этого агрегата и трудностями в мытье внутренностей после влажной уборки. Я ей слегка завидую, т.к сейчас обладаю старой моделью мешочного самсунга, у которого один большой недостаток - теряет мощность по мере наполнения мешка, но такого монстра как томас всё же не хочу держать в тесной квартире.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала было два пылесоса с контейнерами без мешков.Сосали так себе.Да и надоедает мыть эти контейнеры, правильно тут писали.Хотя и заявленно было что на выходе фильтр Хепу- воняло пылью....

Купил Бош с мешком.Зверь! Сосет отменно и пылью в комнате после уборки не пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и дешевые с мешком пылесосы и лет 6 как моющий Кёрхер живет в квартире, пока ребенок был маленький моющий был актуален, сейчас просто стоит, ковров нет, два месяца назад купила Бош с циклонным фильтром около 8,5тыс.руб.....суперрр вещь, "сделал" циклонный Дайсон (20-27тыс.руб) "на раз" (у сестры таковой агрегат, тест-драйвила) :ok:, поищите ролик на ю-тубе там все понятно про соревнования этих двух пылесосов.

Кстати если не лень пылесосить, то и не лень потом выбросить набравшуюся пыль и вымыть стакан :hello:

Про выше написанное отсутствие запахов после работы Боша написано точно +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Купил Бош с мешком.Зверь! Сосет отменно и пылью в комнате после уборки не пахнет!

Отличный совет в ценовой категории до 4К. :D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

была дилемма: купить моющий или с аква фильтром

второе победило

самсунг в районе 5 т.р., мощный, после уборки полный бак с блефотоподобной водой,больше похожей на грязевой кисель)остается только помыть емкость

про моющий было написано оч нелестных отзывов, и что течет, и сыпется, и тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас моющий VAX TOTAL FLOORS.очень удобно....сухая уборка и влажная.очень много у него щеток.в детской кавралин в нашей комнате паркет....сразу два дела убиваю.....пылесошу и полы мою.мы довольны что его купили....два года назад стоил 10 тысяч.сейчас незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный совет в ценовой категории до 4К. :D:ok:

Что смешного? Он меньше 4 тыс стоит..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Ух сколько комментов набралось, спасибо, в квартире ламинат(который нельзя мыть)+плитка, никаких ковров, а ещё кот от которого полно шерсти, пока что склоняюсь к пылесосу с просто аквафильтром.

_DSLR_ ценовую категорию я не называл вобщето, вы просто увидели 1й пост в теме от 2006года

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
_DSLR_ ценовую категорию я не называл вобщето, вы просто увидели 1й пост в теме от 2006года

Да, моя ошибка. Некропостнул. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

берите Дайсон

хоть и подороже

но ЧУМА!!!

ни грамма пыли на выхлопе

никаких фильтров НИЧЕГО!!!

стакан- вытряхнул - сполоснул и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.