Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mr.Zed2

Здоровье и Компьютер

Рекомендуемые сообщения

Сволочь,

-Ну не я ислледования проводил :)

А к исследованиям различным вобще стоит относится весьма осторожно ;). Сейчас такого могут "наисследовать". Брат мой тоже всю жизнь просидел перед ЭЛТ а потом ЖКД - тоже довольно спокойный человек. Не знаю, учитывали ли исследоватили профессию. Если брать каких нить манагеров среднего звена то они и так дерганые все и без ЭЛТ ;).

"Добрее и спокойненее" по сравнению с чем ? ;) Может это,как эффект малых холодов - сидишь себе под открытой форточкой, ну дует чуть-чуть, а потом...

Работал по 2й специальности - дергался все время, нервный был - жуть. А сейчас работаю по 1й - и спокоен, хотя времени за компом провожу больше гораздо.

Что еще раз подтверждает теорию о том что неважно сколько времени проводишь перед компом - важно что ты при этом делаешь. (игры компьютерные, кстати тоже весьма выводят из равновесия, помню как однажды, буквально несколько лет назад в порыве ярости раздолбал клаву и мышу об стенку и жестко погнул системник ногой :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Zed2   

Я где-то слышал , что экраны с надписью FLATRON

слабо воздействуют на глаза.И вот маленький совет : Садясь за комп включайте настольную лампу -

легче глазам будет! На себе проверил!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Zed2   
А к исследованиям различным вобще стоит относится весьма осторожно ;). Сейчас такого могут "наисследовать". Брат мой тоже всю жизнь просидел перед ЭЛТ а потом ЖКД - тоже довольно спокойный человек. Не знаю, учитывали ли исследоватили профессию. Если брать каких нить манагеров среднего звена то они и так дерганые все и без ЭЛТ ;).

Работал по 2й специальности - дергался все время, нервный был - жуть. А сейчас работаю по 1й - и спокоен, хотя времени за компом провожу больше гораздо.

Что еще раз подтверждает теорию о том что неважно сколько времени проводишь перед компом - важно что ты при этом делаешь. (игры компьютерные, кстати тоже весьма выводят из равновесия, помню как однажды, буквально несколько лет назад в порыве ярости раздолбал клаву и мышу об стенку и жестко погнул системник ногой :lol: )

Как говорится : Донт вори - би хепи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я где-то слышал , что экраны с надписью FLATRON

я где-то у себя на мониторе вижу надпись FLATRON...

...и это торговая марка компании LG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Да, да у меня тоже такая надпись где то на мониторе написана. Вот только Еман прав, это линейка мониторов LG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ExD2006   

e_man ! А ты духов не боишся ?

Я здесь всё внимательно изучил и зделал выводы:

1.ЭТо очень полезная информация...Mr.ZED2 молодец.

2. И ты ,e_man, как-то не взлюбил Mr.Zed2.

Это что, ПОНТЫ? :rolleyes:

 i 
Уведомление:

Товарищ! Общайтесь вежливее и соблюдайте правила русского языка! Общение в таком тоне приведет к блокировке Вашего аккаунта. Второй раз я не предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

это вовсе не понты. просто не люблю некоторые вещи, например:

- когда безграмотные люди начинают учить грамотности

- когда люди пишут о том, о чём не имеют ни малейшего понятия (ты тут говоришь о том, какая полезная у Mr.Zed2 информация. эта информация - вода и она опровергнута неоднократно)

- когда люди превращают тему во флуд с оффтопом. небольшие отклонения от темы допустимы, но вот обсуждения того, что Samsung это ваще круто а LG говно ибо я в свои 13 это осознал - курам на смех и автору на бан (к тому же это вовсе не предмет обсуждения топика)

и ещё хочу добавить, что для меня не составит труда поменять отношение к человеку как только в нём исчезнут некие черты, отталкивающие меня от общения с ним.

моя позиция такова: если ты не прав - я это докажу, если не прав я - ты докажи обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Zed2   
это вовсе не понты. просто не люблю некоторые вещи, например:

- когда безграмотные люди начинают учить грамотности

- когда люди пишут о том, о чём не имеют ни малейшего понятия (ты тут говоришь о том, какая полезная у Mr.Zed2 информация. эта информация - вода и она опровергнута неоднократно)

- когда люди превращают тему во флуд с оффтопом. небольшие отклонения от темы допустимы, но вот обсуждения того, что Samsung это ваще круто а LG говно ибо я в свои 13 это осознал - курам на смех и автору на бан (к тому же это вовсе не предмет обсуждения топика)

и ещё хочу добавить, что для меня не составит труда поменять отношение к человеку как только в нём исчезнут некие черты, отталкивающие меня от общения с ним.

моя позиция такова: если ты не прав - я это докажу, если не прав я - ты докажи обратное.

Отвечаю:

1. Я не говорю, что LG плохая марка!(ибо у меня вся техника LG)

2.Мне 14!

3.В свои годы я работаю и получаю зарплату.

4.ЭТО не фуфловая тема!!!!(прочти книгу Информатика Аванта+)

И e_man - что он такого плохого сказал, что его наказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

в 10 лет я в голом досе винду 3.11 на мег памяти ставил

и 95ую пытался установить(жалко 20ая по счёту дискета была запорота, установил бы) . (с) понты.

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mr.Zed2, Максим, тебе 14, мне 20. давай не будем обсуждать кто что прочитал в свои годы. кстати в твои я тоже работал. только в свои я уже и институт закончил.. разве в этом дело?

дело в теме и комментариях. почитай что-нибудь кроме Аванта+ энциклопедий. в твоих руках весь интеpнeт. пользуйся! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Zed2   
в 10 лет я в голом досе винду 3.11 на мег памяти ставил

и 95ую пытался установить(жалко 20ая по счёту дискета была запорота, установил бы) . (с) понты.

Знаеш, у меня на даче стоит комп, который собрал я сам! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю....я работаю с компом очень много с 9 утра до 6 вечера на работе (Word, Excel), и дома чаты аська, себя чуствую превосходно, а очки я одела еще в школе, а тогда компа у меня не было, я о нем даже мечтать не могла :hello:

а по поводу депресняка....они бывают практически у всех, тока выражаются они по разному :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

Есть очки специальные - Хамилионы, капли есть - они помогают снять напряжение с глаз. Можно периодически употреблять биологически активные добавки с содержанием черники.

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Eugene, можно съедать в бень по банке черники, ходить в маске сварщика, и всё равно 50 Гц телевизор и 60-75 Гц монитор убьёт твои глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время очень портится зрение от компа , по долгу службы всё время за ним :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoRoLeFFkA, очень портится - это как?

это значит, что у меня постоянно туман как будто в глазах и слезятся и щипят :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

лучше всего закрыть на минуту глаза и повращать ими (с закрытыми веками).

после - подойти к окну и ПЛАВНО переводить взгляд с далеко расположенных объектов на близлежащие и обратно. так ещё 3-5 минут. ещё минута отдыха с закрытыми глазами и вы будете ощущать больший комфорт при работе с компьютером.

да, и очень важно - при работе за монитором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МОРГАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.