Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

Мои достоинства, или чем я могу гордиться по праву

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Объяснишь разницу? :mellow:

Гордость за державу, например, - тут объяснять не надо. :)

А гордыня - это когда человек гордиться своими какими-то качествами, умениями, деньгами и т.п., кичится, превозносит себя выше других из-за этого. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta   
Гордыня - грех.

Гордыня и гордость - разные вещи.

Гордость должна быть у каждого человека, а вот от гордыни следует стараться избавиться.... Они жить мешает. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
1 - Гордость за державу, например, - тут объяснять не надо. :)

2 - А гордыня - это когда человек гордиться своими какими-то качествами, умениями, деньгами и т.п., кичится, превозносит себя выше других из-за этого. Имхо.

Вся штука в том, что речь здесь все ведут о втором, а называют первым... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся штука в том, что речь здесь все ведут о втором, а называют первым... :mellow:

Гордость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов или достижений личности, группы, страны, народа или другого объекта с которым человек идентифицируется.

В узком значении — поведение, требующее от окружения уважительного отношения к человеку, народу, стране.

Горды́ня в иудаизме и христианстве — грех, приведший к падению Денницы, ставшего Сатаной.

Один из семи смертных грехов. Отличается от простой гордости тем, что обуянный гордыней грешник гордится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него.

При крайнем проявлении гордыни грешник, даже осознавая другие свои грехи, может судить себя сам, подобно Иуде Искариоту, беря на себя то, что вправе лишь Бог, и совершать грех самоубийства. Согласно ряду работ христианских теологов, именно гордыня окочательно определила место Иуды в аду, поскольку даже после своего предательства он мог покаяться перед Господом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вся штука в том, что речь здесь все ведут о втором, а называют первым... :mellow:

Тема такая тут. Внутри себя ты же чем-то гордишься? До тех пор, пока ты это не показываешь на публике - это гордость. Начинаешь об этом вслех - гордыня. А тут тема такая специальная. В другой ситуации никто не говорит об этом вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжусь тем что, если начинаю что -то делать как бы не сложно, долго, нудно не было,все равно не успокоюсь пока не закончу начатое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Pat, замечательно!

Только уточните - если волос например не будет ... как тогда? :)

Дело в том, что волосы мне особенно дороги...Если их не станет на моей голове, я расстроюсь. Но утешусь тем, что остались еще мозги, две руки и две ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Дело в том, что волосы мне особенно дороги...Если их не станет на моей голове, я расстроюсь. Но утешусь тем, что остались еще мозги, две руки и две ноги.

Не самый плохой выбор ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

Я наврное горжусь тем, что в 16 лет свободно совмещаю 11 класс в школе, институт 3 раза в неделю и работу :D

А еще хочу сказать спасибо АТОМУ за то, что я теперь вегетерианка :D

Наверное моя фигура-это его заслуга процентов на 50%

Вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я наврное горжусь тем, что в 16 лет свободно совмещаю 11 класс в школе, институт 3 раза в неделю и работу :D

Институт - подготовительные курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжусь, но в меру, что могу погрузиться в пучину карьера без гидрокостюма (и сегодня тоже пойду под воду, пока не жарко) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.