Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Этот удивительный мир

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   
Никогда не задумывалась, как выглядит китайская клавиатура:

ссылка

Мда... Китайцы рано или поздно завоюют мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы делают электромагнитную пушку, самую мощную в мире артустановку. Судя по сечению подходящих электрокабелей - токи там как в мощном трансформаторе :blink:

ссылка

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы — они такие китайцы

В городе Шеньжене, что прямо напротив Гонк Конга, строят метро. Руками. Куча рабочих лопатами изображает горнопроходческий комбайн, а куча с тачками – конвеер оттаскивающий грунт. Потому как комбайн – дорогой. А китайцы по 70 баксов в месяц еще и счастливы что работа есть. И их там 1,2 миллиарда.

Как-то раз я ехал на машине между Шеньженем и Фошаном. Смотрю, по обочине идет голый человек. Ну не совсем голый, на нем что-то типа старого-старого мешка из под картошки натянуто, но прорехи там такие, что задницу его видно было во всех деталях. Вот он идет, булками сверкает. Я сперва подумал что мало ли, местный сумашедший может. Благо климат позволяет голяком круглый год бегать. Я подивился на местную эротику, а потом осмотрелся. А вокруг на полях народ в таких же нарядах. Немытые телеса соблазнительно сквозь прорехи сверкают.

В таком состоянии живет около 70% населения страны. Щанхай, Шеньжень – это все для 30% только. Другое дело что эти 30% от 1,2 миллиардного населения равны населению США и вдое больше России. Но в целом на производствах там порядок железный именно потому, что на место любого рабочего есть очередь из почти миллиарда желающих. Пусть только пискнет или попробует нетрезвым выйти на работу.

Общаясь с русскими живущими в Китае я обратил внимание, что все они совершенно бегло говорят по-китайски даже по телефону. При этом они не в состоянии прочесть ни одной надписи. Это меня удивило, особенно когда я узнал что бегло говорят даже люди, прожившие в Китае каких-то три месяца.

Если вы залезете в справочники, то там упоминается два китайских языка: кантониз и мандарин. Так вот на самом деле языка три. Есть еще так называемый «упрощенный китайский». Именно на нем говорят те голые рабочие на полях. Его очень легко выучить, так как запас слов там буквально несколько сотен, а все предложения не сложнее «мама мыла раму». Средний китаец, вот именно средний по стране, одетый в мешок, не понимает китайского же телевидения. Но это не проблема, так как телевизора у него все равно нет. Как результат, порой китайцы производят впечатление необычайно тупых людей не понимающих очевидные вещи. Это не культурная разница. Вы нарвались на выходца с полей. Он правда тупой.

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вы нарвались на выходца с полей. Он правда тупой.

Почему тупой? Просто необразованный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тупой? Просто необразованный...

Не автор я,а копипастер.

Необразованный=не учился=не тренировал мозг=он,что по-твоему будет блистать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пузочес

Среди старшего поколения до сих пор попадаются люди с 4-мя классами, но дураками, а тем более тупыми, их не назовешь...

Не автор я,а копипастер.

Да это понятно, я и вопрос не лично тебе задавал... Так, для поддержания разговора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, для поддержания разговора...

Помнишь анекдот,про то, как Н.Ростова и порутчик Ржевский катались на лодке....там он тоже "для поддержания разговора" :D

Твое старшее поколение,словарным запасом не в "несколько сотен слов" обладало?!И,надеюсь, не круглогодично на полях "задницей на Луну" стояло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Помнишь анекдот,про то, как Н.Ростова и порутчик Ржевский катались на лодке....там он тоже "для поддержания разговора"

да-да-да

Твое старшее поколение,словарным запасом не в "несколько сотен слов" обладало?

Водила один был знакомый был, так мне раньше казалось, что его словарный запас из одного слова состоит :D

Как раз классический пример, 4 класса-война-автошкола

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно утерянное искусство:

...

Ну, я прислушиваюсь. Все в порядочке: начал он, как положено, с большого загиба Петра Великого, все боцмана так начинали. Потом на мою родню навалился, всех перебрал до седьмого колена, про каждую прабабку характеристику сказал, и все новое, и на другой галс повернул,— меня самого в работу взял, а я вижу — одна тактическая ошибка у него есть. Третья минута пошла, а он все мной занимается: и рында-буленем, и фор-брамстеньгой, и в разные узлы меня завязывает, и каждой моей косточке присловье нашел, и все в рифму,— заслушаешься.

Отработал он этот участок — на небеса перекинулся, стал господа бога и присно-деву Марию тревожить, как будто и не он это на коленках перед стулом стоит. Кроет в двенадцать апостолов, в сорок мучеников, во всех святых,— а я опять на карандаш беру: еще одну тактическую ошибку мой Помпей допустил, вижу — у меня форы добрая минута будет. Потом вновь на землю спустился, начал чины перебирать, от боцман-мата до генерал-адмирала и управляющего морским министерством. Словом, шестая минута пошла, и он, вижу, начинает ход сбавлять, вот-вот заштилеет. Посматривает на часы и пальцем тычет, — сколько, мол, там?

Шесть,— говорю.— Крой дальше. Помпей Ефимович.

Тут он опять ветер забрал, понесся: новую жилу нашел,— все звериное царство на моих родственников напустил: и медведей, и верблюдов, и крыс, и перепончатых стрекоз. Этого ему еще на минуту хватило, но, вижу, в глазах у него растерянность, и рифм уже меньше, и неожиданностей нехватает. Потом слышу,— опять митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского помянул.

— Стоп,— говорю и секундомер нажал.— Было уже про митрополита.

Он осекся, замолк, дух переводит, на меня смотрит.

— Было,— говорю,— было, Помпей Ефимович. Ты его с динамитом срифмовал и обер-церемониймейстером переложил, верно?

— Правильно,— сознается,— было. Сколько там вышло?

Восемь минут семнадцать секунд. Перекрыл ты богатырского боцмана. Ну-ка, я рюриковскую честь поддержу. Бери часы.

Ну, набрал я воздуху в грудь и начал.

Если б вам все это повторить, многих из вас тут же бы до жвака-галса стравило. Потому что я все свои знания в этой области мобилизовал и все силы напряг, ибо ставка была уж очень большая: нужный для флота человек.

Прошел я по традиции и для времени петровский загиб, нажимаю дальше, аж весла гнутся, а на ходу все его тактические ошибки в свою пользу учитываю. Первая: он двенадцать апостолов в кучу свалил,— а я каждого по отдельности к делу приспособил. Также и сорок мучеников, кого сумел припомнить, в розницу обработал. А у них имена звучные, длинные — как завернешь в присноблаженного и непорочного святого Августина или в святых отцов наших Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев — глядишь, пять секунд на каждом и натянешь. Вторая его тактическая ошибка — родню он перебрал мою только, а я всех прочистил и по жениной его линии, тоже минуту выиграл. А надо вам сказать, я еще химию понаслышке знал, потому что по специальности минером-электриком был,— я и химию привлек со всякими ангидридами, перекисями и закисями. А главное, я его же приемом работал: неожиданные понятия лбами сталкивать и соответствующим цементом соленого слова спаять,— вот оно и получается.

Словом, пою я эту арию уже девятую минуту, а впереди у меня еще Керзоны разные, да Чемберлены, да синдикаты, да картели, да анархия производства,— он таких слов и не слыхивал, а по этой системе все годится, тут ведь не смысл важен, а придание смысла. Десятая минута идет,— а у меня и стопу нет. И, может, на сорок минут развел бы я всю эту петрушку, как вдруг входит в каюту Саша Грибов, комсомольский отсекр,— услышал и замер у дверей. И точно, картина необыкновенная: сидит комиссар в расстегнутом кителе и такое с азартом из себя выпускает, что прямо беги к телефону и звони в контрольную комиссию. Я ему рукой машу, не мешай, мол, тут дело серьезное! — а у него глаза круглые и лица на нем нет. Я на часы покосился—одиннадцать минут полных, и Помпеи совершенно убитый сидит,— повысил голос, дал прощальный раскат в метацентрическую высоту и в бракоразводные электроды — и отдал якорь.

тут

А ты,Майкл,гришь одно слово...от необразованности это! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А ты,Майкл,гришь одно слово...от необразованности это!

Дык я ж с тобой согласен... Я с того и начал, что не ума мало, а образования не хватает!!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешественник во времени

В декабре 2002 года агенты ФБР арестовали в Нью-Йорке 44-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Мол, играя на бирже, он пользовался инсайдерской информацией. То есть, вступив в преступный сговор с менеджерами компаний, торгующих акциями, получал от них коммерческие сведения. Благодаря которым и имел крупный финансовый успех.

Владея «начальным капиталом» всего 800 долларами, подозреваемый за две недели заработал аж 350 миллионов. Совершил 126 сделок — весьма рискованных, но оказавшихся в итоге невероятно прибыльными. Это и вызвало подозрение Комиссии по рынку ценных бумаг США (SEC).Арестованный назвался Эндрю Карлсиным (Andrew Carlssin). Он отверг обвинения в преступном сговоре. И поведал, что работал один. А информацию получал из… будущего. Откуда, собственно, и прибыл к нам на машине времени. Стартовал из 2256 года.Такова вкратце история «миллионера из будущего», которая впервые появилась в середине марта 2003 года. О нем написал таблоид Weekly World News (WWN). И даже привел слова одного из исследователей. Тот говорил, что, конечно же, не верит басням про машину времени. Но его попытки найти упоминания о человеке по имени Эндрю Карлсин не увенчались успехом. Мол, нет никакой информации о том, что он существовал до декабря 2002 года.Далее история попала на новостной портал Yahoo. И пошла гулять по тысячам сайтов и блогам уже без упоминаний о первоисточнике. Многочисленные форумы запестрели откликами. В том числе и от брокеров с Уолл-стрит. Суть их сводилась к тому, что, даже владея инсайдерской информацией, нереально столько заработать. Значит, Карлсин не врет, что прибыл из будущего.

За арестованного кто-то внес залог в миллион долларов. Тот вышел из тюрьмы и, естественно, пропал.Вы не поверите, последний раз его видели в Канаде — в той самой провинции, в которой на фото попал «парень из будущего».

И вот что еще странно: на сайте Weekly World News не осталось и следа от Эндрю Карлсина. Нет его на Yahoo News. Все подробности остались только в копиях. А это рождает страшное подозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выдержки из статьи Комсомолки на сходную тему - о доступе к закрытой для смертных информации

В 1969 состоялся визит Леонида Брежнева в Индию. На одном из приемов посол Советского Союза представил Леониду Ильичу первосвященника ламаистской церкви в Тибете далай-ламу. Пожав руку Генсеку, далай-лама через переводчика сообщил, что высокий гость тринадцать лет назад перенес инфаркт (действительно, это было в 1956 году!). Чуть позже первосвященник предостерег Брежнева о смертельных опасностях, которые встретятся на его жизненном пути, и предложил взять в подарок черного кота, наделенного даром провидения, которое сможет уберечь Леонида Ильича от неприятностей.

21 января 1969 года Леонид Ильич воочию столкнулся с провидческим даром своего кота. В этот день вся Москва ликовала по поводу возвращения на Землю космонавтов Елисеева, Шаталова, Волынова и Хрунова. Десятки тысяч москвичей встречали героев, едущих из аэропорта «Внуково-2» до Кремля. Но как только кортеж правительственных машин подъехал к воротам Кремля, из шеренги оцепления навстречу бросился молодой человек в милицейской форме с пистолетами в обеих руках и открыл огонь на поражение. Нападавший не знал, что незадолго до подъезда к Кремлю в кортеже произошло изменение и из окна второй машины теперь выглядывал космонавт Георгий Береговой, который вместе с космонавтами Леоновым, Терешковой и Николаевым был приглашен на праздничный обед в Кремль. Младший лейтенант Виктор Ильин из двух пистолетов Макарова сделал 14 выстрелов в автомобиль почетного эскорта. В результате был смертельно ранен водитель автомобиля Жарков, легко ранены космонавты Береговой и Николаев.

В день покушения Лама поднялся раньше обычного и стал скрестись в дверь спальни хозяина. Когда его впустили, он вспрыгнул на грудь Леониду Ильичу и, неотрывно глядя на хозяина, начал жалобно мяукать. Все утро Лама ни на шаг не отходил от Генсека, терся об его ноги и время от времени издавал жалобные звуки. Это был тревожный сигнал. Леонид Ильич вспомнил о наставлениях тибетского первосвященника. Именно поэтому, следуя в колонне, Брежнев сказал сопровождавшим, что встречают все-таки космонавтов и не мешало бы пропустить их вперед, а самим встать в конце колонны.

ВТОРОЙ случай, когда Лама спас жизнь своему хозяину, произошел 20 февраля 1970 года. Рабочий день Генсека на даче в Заречье начинался в 8.30, когда он выезжал в Кремль. Утром этого дня кот ворвался в спальню хозяина и стал жалобно мяукать, а при каждой попытке Брежнева выйти из дома хватал его зубами за манжеты брюк. Леонид Ильич насторожился и решил отпустить охрану, торопящуюся сдать смену другой бригаде, а сам остался работать с документами. Случилась авария. На трассу, по которой ехал генсековский «ЗИЛ», вылетела военная грузовая машина. Водитель правительственного «ЗИЛа», на котором должен был ехать Брежнев, ушел от столкновения, но врезался в стоящий на обочине трейлер. Сотрудники, сидящие в правительственной машине, в результате аварии получили травмы различной степени тяжести: сломанные ребра, сотрясение мозга, ушибы... Человеку, который сидел на месте Брежнева, снесло полчерепа.

После этого случая Брежнев окончательно уверовал в провидческий дар Ламы.

К СОЖАЛЕНИЮ, у истории с котом Генсека печальный конец. Весной 1982 года Лама погиб, попав под колеса машины. После смерти пушистого талисмана здоровье Генсека пошатнулось. Леонид Ильич сильно переживал потерю Ламы. В ноябре того же года Брежнев скончался.

Марина САФОНОВА

Источник: «Комсомольская правда»

23 августа 2002 г.

post-3844-1331482157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государственная граница России протянулась на 60.932 км и имеет 424 погранперехода .

Для счастливой жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км. Это всего 15% территории .

Для уборки снега толщиной 40 см в Санкт-Петербурге требуется более 30 суток .

Сегодня население России платит за коммунальные услуги около 3 триллионов рублей в год, это около 100 млрд долларов, в 13 раз больше , чем в 2000 г.

В РФ в различных хранилищах насчитывается более 30 млрд тонн опасных отходов.

До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок.

В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов , в том числе свыше 400, так называемых, "воров в законе". Только 10% из них этнические русские, остальные кавказцы. Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

Двигатель Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто составляет в Дагестане - 5.000 руб, в Питере - 75.000 руб.

Россия на первом месте в мире , потребляя 21% всего производимого на планете героина.

Объём потребляемого героина в России составляет 90 тонн в год, это около $11 млрд.

В Государственной Думе и Совете Федерации заседает 41 миллиардер , общее состояние которых оценивается в 1.056,6 млрд рублей.

Официальный прожиточный минимум для трудоспособного населения на 14.06.2011 г. составляет 6.986 руб/мес или €170,3.

Черта бедности для США - $18.310 на семью из 3-х человек в год - 1.525,83 доллара в месяц.

Сумма всех выплат, начисленных членам правления Сбербанка за 2010 год, составила 984,8 млн рублей - вдвое больше, чем в 2009 году, когда они заработали 480,3 млн руб.

Шанс получить оправдательный приговор в российском суде составляет 0,27%.

78% россиян считают, что Москва живет за счет регионов. 74% россиян с неприязнью относятся к москвичам, 44% считают эту неприязнь "сильной" и "очень сильной", иными словами, москвичей в России ненавидят две трети сограждан.

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:

русские - 31%

азербайджанцы - 14%

татары, башкиры, чуваши - 10%

украинцы - 9%

корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%

таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%

чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%

армяне - 4%

белорусы - 3%

грузины - 3%

молдаване - 3%

цыгане - 2%

евреи - 1%

другие народы - 5%

В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – 4.340.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Официальный прожиточный минимум для трудоспособного населения на 14.06.2011 г. составляет 6.986 руб/мес или €170,3.

Черта бедности для США - $18.310 на семью из 3-х человек в год - 1.525,83 доллара в месяц.

Есть ложь, наглая ложь и статистика (с)

Как удобно передернуть цифры, для нас посчитать зачем-то в евро в месяц на одного человека, а для ######цев в долларах (которых конечно будет больше, ибо курс доллара меньше курса евро) в месяц и почему-то на всю семью из 3-х человек.

Приведем к одной валюте и одному человеку:

РФ 6.986 руб в мес

США: 18'310 / 12 / 3 * 29.70 (курс) = 15'105 руб в мес

Ну вот, теперь уже разница всего около 2-х раз, а не почти на порядок как наверное должно показаться, если поделить 1'525 на 170.

Дальше по наркомании.. возьмем картинку из английской википедии тут и посмотрим по цветам. Что же окажется, что пуп земли, несун демократии туда, где ее не ждут, США.. с знаменем цвета одного с РФ одного цвета по проценту наркомании. Конечно допускаю, что возможно там больше в ходу легкие наркотики типа травки разной. Но все же.

В общем ужасаться ужасаемся, но не забываем цитату выше.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05

Вот и славно,опровергните остальные тезисы,почитаем. :blink:

Да,кстати,там в статейке много еще инфы..есть где вам разгуляться. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Пузочес

Я и не собирался ничего опровергать. Просто к любой информации, особенно статистике, стоит подходить "с головой". А то можно на любые цифры начать бицца головой, крича "Роисся вперде!!!! адинадин".

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес: ...В РФ в различных хранилищах насчитывается более 30 млрд тонн опасных отходов.

До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок.

В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов , в том числе свыше 400, так называемых, "воров в законе".

Вот это и остальное по тексту (а также дороги...) - и есть конспективно Программа перемен, об этом надо теребить власти всех уровней. Хорошо, когда знаем, что требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок.

Ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42-летний австрийский парашютист Феликс Баумгартнер намерен в ближайшее время поставить мировой рекорд, прыгнув с высоты 36,5 километра. Для этого он совершил подготовительный прыжок с высоты 22 тыс. метров, приземлившись на территории американского штата Нью-Мексико. Во время свободного падения, которое продолжалось 3 минуты 43 секунды, австриец развил скорость в 586 км/ч. Позже Баумгартнер признался, что, несмотря на специальную экипировку, ему было холодно.

С большей высоты за всю историю прыгали лишь два парашютиста: американский Джо Киттингер (высота 31,3 км, максимальная скорость - 988 км/ч) и советский Евгений Андреев (высота 25,5, максимальная скорость - 900 км/ч).

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимальная скорость - 900 км/ч

900 км/ч - это 250 метров в секунду, т.е. всего лишь в полтора раза меньше пистолетной пули, вчетверо - винтовочной. Удивительно, почему торможение воздухом позволяет достичь таких скоростей. Наверное - от костюма зависит.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.