Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Зарплата!

Рекомендуемые сообщения

sss   

Зарплата в России оставляет желать лучшего.

Есть,правда лица которые имеют зарплату выше крыши,но таких немного.

У чиновников,в дополнение имеется,так называемый социальный пакет,который может быть довольно- таки весомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за высоких зарплат в стране (рост которых не корелируется с ростом производительности труда) очень высокий уровень инфляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за высоких зарплат в стране (рост которых не корелируется с ростом производительности труда) очень высокий уровень инфляции

Сам то понял что сказал???

2 по экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

я экономику не изучал? я все больше по искусствам.

Короче, мне надо з/п поднять (так как я трудяга), а всем остальным урезать (они недостойны - все хапуги и лентяи) - тогда я наконец буду жить достойно!!!!

Поверь, так рассуждают 95 проц населения. Об этом можешь почитать даже в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Зарплата в России оставляет желать лучшего.

Есть,правда лица которые имеют зарплату выше крыши,но таких немного.

У чиновников,в дополнение имеется,так называемый социальный пакет,который может быть довольно- таки весомым.

зарплата низкая у тех кто работает на гос-во и то не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарплата низкая у тех кто работает на гос-во и то не везде.

Вообще предлагаю для того чтобы не было пустословия - определить что значит "низкая зарплата", а что значит "достойная". Потому как у разных людей немного разный взгляд на мир. Вот например для меня:

до 500 - низкая

500 - 700 - терпимая

700 - 1000 - приемлимая

1000 - 1500 - нормальная

1500 - 2000 - достойная

2000 и дальше - высокая.

Вот как то так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой, тебе похоже жены не хватает. С женой никакой зарплаты не хватит! (шутка)

... Это точно. Но вопрос стоит шире: не только о жене, а о женщине в целом, :hello: как друге человека. И результат будет тем же. Онассис как-то высказался в том плане, что без женщин деньги вообще теряют всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Короче, мне надо з/п поднять (так как я трудяга), а всем остальным урезать (они недостойны - все хапуги и лентяи) - тогда я наконец буду жить достойно!!!!

Поверь, так рассуждают 95 проц населения. Об этом можешь почитать даже в этой теме.

А Вы считаете по другому?

Да мы уже платим и хапугам и лентяям и между прочим из нашего с Вами кармана.

Вот тут писали ... мол не любишь ты Евген начальников ...

Не люблю! В том варианте что есть - не люблю ...

Когда на одного рабочего приходится 5-6 начальников - это уже не начальники а просто хапуги которые кормятся с моего горба ... разве не так?

Далее ... еще пример ... бригада 10 человек ... трое-четверо работают ... остальные либо квасят либо косят ... - зато получают все одинаково! Это справедливо или как? Причем все это видят и молчат в тряпочку! И таких примеров тьма ... особенно на производстве ...

Есть и другая напасть ... сынки или дочки сильных мира сего ... которых их папаши и мамаши внедряют - типа на исправление или деньжат подзаработать ...

Вам не попадались? Ну а мне сколько хочешь! И бежит такой сынок в день зарплаты к кассе первый ...

зато в работе никакой или самый последний ...

Так что понять работягу можно! Попробуй обработай эту свору!

Влезть в шкуру рабочего надо - испытать это на себе ............ а уж потом критику наводить!!!

И не пару лет рабочим поработать - а так ... лет тридцать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Вообще предлагаю для того чтобы не было пустословия - определить что значит "низкая зарплата", а что значит "достойная". Потому как у разных людей немного разный взгляд на мир. Вот например для меня:

до 500 - низкая

500 - 700 - терпимая

700 - 1000 - приемлимая

1000 - 1500 - нормальная

1500 - 2000 - достойная

2000 и дальше - высокая.

Вот как то так. ;)

Сволочь, а ты часом ноликами не ошибся? Я бы ко всем суммам ещё б по нолику приписал... Вот тогда бы согласился.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы считаете по другому?

Да мы уже платим и хапугам и лентяям и между прочим из нашего с Вами кармана.

Вот тут писали ... мол не любишь ты Евген начальников ...

Не люблю! В том варианте что есть - не люблю ...

Когда на одного рабочего приходится 5-6 начальников - это уже не начальники а просто хапуги которые кормятся с моего горба ... разве не так?

Далее ... еще пример ... бригада 10 человек ... трое-четверо работают ... остальные либо квасят либо косят ... - зато получают все одинаково! Это справедливо или как? Причем все это видят и молчат в тряпочку! И таких примеров тьма ... особенно на производстве ...

Есть и другая напасть ... сынки или дочки сильных мира сего ... которых их папаши и мамаши внедряют - типа на исправление или деньжат подзаработать ...

Вам не попадались? Ну а мне сколько хочешь! И бежит такой сынок в день зарплаты к кассе первый ...

зато в работе никакой или самый последний ...

Так что понять работягу можно! Попробуй обработай эту свору!

Влезть в шкуру рабочего надо - испытать это на себе ............ а уж потом критику наводить!!!

И не пару лет рабочим поработать - а так ... лет тридцать!

На эту тему анекдот имеется.

Нового сотрудника привели в КБ и в порядке экскурсии проводят по производственным помещениям.

Идут по коридору, из одной комнаты доносятся звуки Рэпа, звон посуды и обрывки фраз. Видно, идет гульба, лучше не беспокоить.

- Ну, здесь у нас сидят ДОРы (дети ответственных работников),- поясняют новичку...

Идут дальше, в комнате работает телевизор, женщины занимаются вязкой шарфов и просмотром журналов... Это у нас ЖОРы (жены ответственных работников). В следующей комнате женщины помоложе, красятся, маникюр, базар-вокзал... Это у нас ЛОРы (любовницы отв. раб.)

Наконец, спускаются в подвальное помещение, там в тусклом свете в телогрейках и халатах какие-то дядьки стоят за кульманами. А это - СУКИ. Случайно уцелевшие квалифицированные инженеры... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... там в тусклом свете в телогрейках и халатах какие-то дядьки стоят за кульманами. А это - СУКИ. Случайно уцелевшие квалифицированные инженеры... :hello:

Да не анекдот это ... а правда жизни ...

Знаешь, пока молодой думаешь .... да хрен с ними ... пускай жируют ...

Ну а уже в возрасте ... просто устаешь от этого ... вот и начинаешь ворчать ... по поводу и без ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влезть в шкуру рабочего надо - испытать это на себе ............ а уж потом критику наводить!!!

И не пару лет рабочим поработать - а так ... лет тридцать!

Сразу вспомнил голос Папанова в кошмаре Козодоева: "чтоб тебе жить на одну зарплату!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, а ты часом ноликами не ошибся? Я бы ко всем суммам ещё б по нолику приписал... Вот тогда бы согласился.

Я не Сволочь :huh: , но видимо всё в зелёных бумажках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам то понял что сказал???

2 по экономике.

сказал он все абсолютно правильно! Зарплата должна расти пропорционально увеличению производительности труда! А будь то сверхурочная работа, либо внедрение новых оптимизационных технологий - не важно, но увеличение производительности труда для увеличения зарплаты должно быть обязательно, а иначе инфляция!

Можно н@еб@ть пенсионера, рабочего - политика государства

Экономику всеравно не н@ебешь - закон жизни... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказал он все абсолютно правильно!

Инфляция идет только в случае эмиссии денежной массы госбанком (запуск станка).

Зарплата - это стоимость добавленного продукта (произведенного работником) - сальдо владельца.

Если контора заработала на своих заказах 1.000.000. и выдала в качестве зарплаты 999.999 а 1 на развитие производства и амортизацию оборудования и помещения, то это допустим нормально но выдать сотрудникам 1.000.001 не получится ибо столько денег нет у фирмы. Короче - больше заработанного не потратишь. Учите экономику.

А про производительность труда - это вопрос в чем ее мерять. У рабочего - в деталях, но если рабочий выточил на станке 1000 деталей а надо только 10, ибо больше готовых изделий в которые эти детали пойдут продать нереально, что - ему зарплату повышать?

А труд программистов - КАК ОЦЕНИВАТЬ? о среднерыночной стоимости? - тогда объективность теряется, по написаным строчкам - тоже нельзя.

И еще, почему в странах с ВЫСОКИМИ зарплатами, выше чем в России инфляция по факту - НИЖЕ.

Я не Сволочь :huh: , но видимо всё в зелёных бумажках?!

Угу, в них.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфляция идет только в случае эмиссии денежной массы госбанком (запуск станка).

Зарплата - это стоимость добавленного продукта (произведенного работником) - сальдо владельца.

Если контора заработала на своих заказах 1.000.000. и выдала в качестве зарплаты 999.999 а 1 на развитие производства и амортизацию оборудования и помещения, то это допустим нормально но выдать сотрудникам 1.000.001 не получится ибо столько денег нет у фирмы. Короче - больше заработанного не потратишь. Учите экономику.

А про производительность труда - это вопрос в чем ее мерять. У рабочего - в деталях, но если рабочий выточил на станке 1000 деталей а надо только 10, ибо больше готовых изделий в которые эти детали пойдут продать нереально, что - ему зарплату повышать?

А труд программистов - КАК ОЦЕНИВАТЬ? о среднерыночной стоимости? - тогда объективность теряется, по написаным строчкам - тоже нельзя.

И еще, почему в странах с ВЫСОКИМИ зарплатами, выше чем в России инфляция по факту - НИЖЕ.

Дружище, в теории все оно так, если бы, как говорится, не пидорасы... Все оно работает так, как в учебниках, пока сырьевой пидорас вдруг не повысит цены на сырье, производитель в спешке не поднимет цену всего товара НА СКЛАДЕ, производство которго, дефакто, обошлось ему значительно дешевле(но он задирает цены на уже произведенный товар, тк ему потом необходимо будет закупать сырье и он боится прогореть), а тут еще и рабочие бунтуют, мол цены растут, надо поднимать зарплату, вот и получаются круговые витки, а чем больше таких витков, тем выше инфляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Что за привычка лезть в чужой карман...

Мои доходы - они только мои.

Достойная это з/п или нет - это важно знать только мне. Нафиг Вам такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Что за привычка лезть в чужой карман...

Мои доходы - они только мои.

Достойная это з/п или нет - это важно знать только мне. Нафиг Вам такая информация?

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Раз не хочешь отвечать на поставленный вопрос - не отвечай, никто не заставляет. Смысл твоего сообщения по теме - никакой. Если некоторым хочется обсудить адекватность зарплаты, пусть обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Наверно зарплата никогда не будет устраивать, если ты наемный работник. Возможно, можно получить удовлетворение в материальных результатах, имея свой собственный бизнес, даже если в абсолютном исчислении он не приносит солидных доходов. Ведь в таком варианте:

- никто не виноват;

- сколько поработал, на столько и заработал;

- сам себе начальник, и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за привычка лезть в чужой карман...

Мои доходы - они только мои.

Достойная это з/п или нет - это важно знать только мне. Нафиг Вам такая информация?

Julika! Это не нам нужна такая информация, бриллиант души моей! Это Мы здесь делимся Своим Отношением к Своей Зарплате, алмаз моего сердца. Зачем шумишь, народ так отдыхает... , все в порядке, я прослежу... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наша зп не всегда соответствует уровню нашего профессионализма. Но меня ещё больше интересует вопрос о стипендии. Кто-нибудь знает сколько она сейчас?

Узнайте и будете долго смеятся.

Так для сравнения:

- проездной на месяц на автобусе 455 руб.

- на метро 140 руб.

А на оставшееся можно как в рекламе купить мороженного :huh:

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Когда я учился, то стипендии даже на проездные не хватало. Сейчас хоть с этим стало получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

У нас ща минимум 400 рэ, по-моему. Еслиб не один х@р получал бы повышенную, а так только 1000 рэ. Но чувствую, что больше у меня степухи не буит, потому как собрался уходить из ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ща минимум 400 рэ, по-моему. Еслиб не один х@р получал бы повышенную, а так только 1000 рэ. Но чувствую, что больше у меня степухи не буит, потому как собрался уходить из ВУЗа.

Да Ты что, Eroin, в Армию захотел???

Лучше уйди в академический отпуск, но не бросай. Представь, без диплома Ты кто есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.