Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Gps навигаторы

Рекомендуемые сообщения

Mike   
igo8 меня в центре Москвы очень часто пытается вести на односторонние дороги, при том против движения)

а карты новые? в центре схему движения меняют раз в полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме : в будущем(когда-то) хотел бы купить навигатор так как Москвы не знаю, а на что ориентироваться не знаю, бюджет: не дорогой(соотношения цены и качества), по ветке пробежался мало что понял как waw370 темный лес. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

люди, кто пользует навигатор с пробками, поделитесь ценной информацией:

в какую сторону смотреть, что выбирать? столько в интернете информации, что я тону!!!!!!! :cry: хочу в подарок на НГ, но боюсь, не определюсь самостоятельно!!! Нужны ваши авторитетные мнения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
люди, кто пользует навигатор с пробками, поделитесь ценной информацией:

в какую сторону смотреть, что выбирать? столько в интернете информации, что я тону!!!!!!! :cry: хочу в подарок на НГ, но боюсь, не определюсь самостоятельно!!! Нужны ваши авторитетные мнения!!!

Юзаю яндекс-пробки - бесполезная вещь, на мой взгляд. Можете смело брать "без пробок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
неправильно показывает пробки?

В основном пробки всегда в одних и тех же местах. Часто показывает, что движение более ли менее свободное, а там реально - попа полная. Скорость реакции на пробку примерно минут 15-20, а это в наше время критично - как раз в нее сам влезаешь, когда он тебе показывать начинает... Для примера - наше Токарево. Он утром практически всегда показывает либо свободно, либо более ли менее свободно - а реально там задница. Если ездишь с работы - на работу - вообще "пробки" не нужны. Берите хороший навигатор с большой диагональю и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пользуюсь коммуникатором на WinMobile (c модулем GPS)

при желании туда ставятся любые навигационные проги. главный минус - задумчивость устройства и быстрый разряд батареи.

яндекс-пробки нужно использовать ТОЛЬКО совместно с яндекс-камерами, а это возможно только из дома (на быстром интернет-канале).

хотя мобильные карты яндекса имеют очень, на мой взгляд, полезную "возможность" помечать места некоторых событий (дтп, дорожные работы, камеры, засады ДПС и прочее), поэтому иметь их на мобильнике считаю также крайне желательным.

по Москве в качестве навигатора радуют бесплатные "пробки@Mail.ru" (в режиме 3D), но они немые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел опыт общения с разными спутника -навигационными системами как автомобильными так и авиационными самым удобным и простым в обращении считаю Гармин как переносной так и стационарный. Лучше пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Имел опыт общения с разными спутника -навигационными системами как автомобильными так и авиационными самым удобным и простым в обращении считаю Гармин как переносной так и стационарный. Лучше пока не придумали.

Модель плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут угораздило заиметь автонавигатор Pocket Navigator PN-7020. Уже дважды возил в гарантийку, такая туфта. :( У кого какие, народ? И были ли проблемы с GPS- приемниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

а чей то закрыть...

у меня вот есть митак мио 610 - позарился на его дешевизну. Короче карта галяк полный - основное че не понравилось - на ней нет домов прорисованных. Хотя эта сцука знает где какой дом - если по адресу забить точно покажет точку у дома... Сейчас не ловит спутники - надо ехать чинить ... иногда пользуюсь как электронным атласом... короче овно полное этот митак мио.

вторая серия - дальше вот купил отдельный гпс-приемник глобалсат с блютусом.

Смысл - на ноутбуке либо КПК пользуюсь озиком (ози експлоер) - пользовать можно практически любую карту - хоть вектр хоть растр. Хоть на коленке начерти - тока привязать правильно и все.

Координаты получает гпс-приемник и по блютусу передает на ноут, а ози берет и рисует где ты есть.

Минусы - ози сам маршруты от точки до точки не прокладывает, но можно самому вейпоинты проставить...

В общем удобная вещь для не города - особенно на генштабовских картах 500-ках (1:50000), где чуть ли ни каждая дорожка в лесу нарисована. Но опять же минус генштаба - они все по состоянию на конец 80-х начала 90-х - и бурная стройка в пригородах мск мимо кассы...

Ну и для затравки - есть еще пару прог, которые могут из гугля, яндекса накачать нужный кусок карты в нужном масштабе, склеить кусочки в одну большую карту, привязать ее (размер и площадь ограничены только тех.показателями вашего компа) и сохранить ее на хард - и вуаля - катаемся и смотрим себя в озике по спутниковым фоткам нужной местности без инета (тот же айфон тоже такое позволяет, но будет подкачивать себе карту по десять раз в минуту с серваков в инете - разоряя вас на трафике)...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

ИМХО, главное не навигатор а карты!!!! Вот и Том-Том и Гармин ведут в хрень не понятную (я про Европу)...может сделаем раздел "новые карты для навигатора"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я поспешил с оценкой возможностей автонавигатора Pocket Navigator PN-7020. Оказывается, нормально работает, кроме карты голосом подсказывает, когда и куда надо перестроиться и через сколько метров поворот. Надо будет проверить его еще на дальней дистанции. Обновления карт вроде тоже у них на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я за что боролась - на то и напоролась:

на ДР получила в подарок xDevice Monza de Luxe с Автоспутником и Яндекс-пробками. Теперь вот думаю, не получится использовать сей девайс хотя бы для чтения электронных книг??? А то слишком жирно ему будет за 12 тысяч рублей на полке лежать :D :D :D

А по существу: к навигатору и картам претензий нет - все удобно, ясно, спутники ловит минуты 2 от силы, перестраивается тоже достаточно легко... Но вот ПРОБКИ!!!!! это такая фигня, скажу я вам! Ну, только разве что для ознакомления можно поглядать, не более того. Однажды на улице Плеханова потеряла 1,5 часа времени, когда в Москве были пробки 2 балла, всё неслось, а я стояла и плакала............. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

2 минуты это как-то слишком долго.

у меня КПК ловит спутники максимум секунд 30...

насчёт пробок.. конечно, идеала нет. яндекс тоже частенько запаздывает.

а вот пробки@mail.ru меня несколько раз выручали - интересные маршруты объезда даёт, знает дублёры и даже нашу "пьяную" :)

конечно, не оч. хорошо понимает адреса (не всегда находит, при их наличии на карте), но даже если в карту точку ткнуть - маршрут проложит верный.

и ещё про автоспутник интересную вещь тут рассказали. товарищ купил JJ 320, кажись, с лиц. автоспутником - через месяц прога стала глючить, да и работала "неспешно".

скачал в торрентах пиратку - поставил и удивился. говорит, и интрефейс другой, и пашет без лагов... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

спутники я не засекала, но ловит без напряга. Начальница жаловалась, что у нее Навител по 15 минут не может найти.

А пробки - конечно, показываются самые массовые на основных магистралях. Только проблема в том, что прокладывает он путь по таким улочкам, о которых часто нет никакой информации, а там БАЦ- и все стоит.

Кстати, Автоспутник показывает нашу пьяную дорогу как нормальную. Хорошо, что я знаю, стоит мне туда ехать или нет, а была бы не местная, сильно удивилась бы такой "дороге" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
скачал в торрентах пиратку - поставил и удивился. говорит, и интрефейс другой, и пашет без лагов... )

а твой друг не пробовал с официального сайта новую версия скачать? :lol: все эти ОЕМ-девайсы продаются с древним ПО......

спутники я не засекала, но ловит без напряга. Начальница жаловалась, что у нее Навител по 15 минут не может найти.

ХЗ у меня навител максимум секунд 30 спутники ищет...

но он, сцука дюже привередлив до системных ресурсов. Я тут стилус потерял, так пришлось воткнуть спбхоум на кпк, и теперь навител частенько валится с ошибкой "нехватка памяти"...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты это как-то слишком долго.

у меня КПК ловит спутники максимум секунд 30...

и ещё про автоспутник интересную вещь тут рассказали. товарищ купил JJ 320, кажись, с лиц. автоспутником - через месяц прога стала глючить, да и работала "неспешно".

скачал в торрентах пиратку - поставил и удивился. говорит, и интрефейс другой, и пашет без лагов... )

Наверно имелось в виду время "холодного старта" (включение, запуск проги, поиск спутников). Это на навигаторах около 2 минут и занимает.

Жижики идут с картой Мегаполис. Эти карты НА БАЗЕ Автоспутника, но совсем не одно и то же. Автоспутник лучше. Жижику 320 можно вообще другую менюху воткнуть и несколько прог в него запихать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

В пятницу застрял в пробке на Волгоградском проспекте между Текстильщиков и Кузьминками. Опух стоять, включаю "яндекс пробки" и вижу.... Что я еду, точнее лечу, т.к. траектория движения проходит насквозь через дороги и водоемы, а скорость примерно 200-250 км/ч. Да и район передвижения - Воронежская область... Перегрузил программу - опять меня туда же перекинуло...

Вот фотка экрана. Красная линия - это я включил траекторию движения, она отрисовывалась на экране. Причем минуты за 4 это.

post-340-1266675151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.