Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Gps навигаторы

Рекомендуемые сообщения

waw370   
насколько я знаю в портативных гпс все карты векторные
спасибо за ответ.уже есть прояснение.а то для меня GPS темный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил себе прикупить тоже GPS-навигатор.из прочитаной темки понял что все устаревает и карты становятся все точнее.с последнего написаного поста прошло более полгода.хочу спросить кто пользуется,как штука?что посоветуете,какие проги или карты лучшие?интересует москва и область?показывает ли сейчас в Москве и Подмосковье улицы и номера домов?

склонясь к Мио

ссылка

но вот как узнать какая там карта(Векторная или Растровая)?

Главное не бери карту Мегаполис (от Автоспутника). Есть проги работающие с растровыми картами типа Гис-Русса, но они актуальны на девственных просторах нашей необъятной. Можно отсканить любую карту и привязать по координатам нескольких точек. Если в деньгах не стеснен - бери Гармин, но у него карты дорогие. Почитай глонасс-форум, там много инфы по разным навигаторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я пользуюсь спряженным кпк+CF-GPS, карта - iGO 8.

когда разобрался с функциями - стало очень удобно и классно.

единственный минус - даже у моего вроде бы неслабого покета иногда в режиме 3D на достаточно большой скорости нехватает оперативки и программа падает.=( Зато прога умеет включать 3D сама на небольших скоростях только перед поворотами и развязками - в таком режиме всё гут. Доволен, короче. Номера домов есть и даже есть большинство нужных заведений по Москве(остальное не смотрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Номера домов есть и даже есть большинство нужных заведений по Москве(остальное не смотрел).
всем спасибо кто откликнулся..ну и насколько я понимаю в области показывает только улицы?номера домов не научились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати наверно самая удачная прога именно Навител 3.1, под него и карт халявных много с расширением .nm. Вот только они скоро устареют, а уже есть новая версия Новитела с платными картами - у них расширение другое .nmt вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

склонясь к Мио...

и еще подскажите...насколько я понимаю на сам жпс можно установить и Навител 3.1 и карта - iGO 8.?то есть по сути берешь жпс любой(какой тебе нравится),а потом устанавливаешь карту какая тебе подходит,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
склонясь к Мио...

и еще подскажите...насколько я понимаю на сам жпс можно установить и Навител 3.1 и карта - iGO 8.?то есть по сути берешь жпс любой(какой тебе нравится),а потом устанавливаешь карту какая тебе подходит,так?

Не совсем так. На гармине идут только родные карты. Айгоу можно поставить на некоторые навигаторы. Навител очень сложно найти разлоченный, да и глючит разлоченный. Я купил JJ300 - на него практически любую прогу можно привинтить, способы описаны в соответствующей теме на Глонасс форуме - настоятельно рекомендую его почитать перед покупкой! Если не хочешь морочиться, то выбирай навигатор с Навителом. Айгоу актуальна только для Москвы, например ул.Набережная в 2006-й нет вообще (сам ей пользуюсь) и многие дороги за пределами МО не отражает - нету карт под нее. Навител рулит. Всякие там ТомТом и прочая хрень - глючные.

На Глонасс форуме описаны разные способы установки прог на различные навигаторы. Если не полный свекловод - разберешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   

у меня fujitsu siemens n560, очень достойная штучка с мощным процессором, покупала б/у, т.к. новый он дороговат. На нем предыдущим хозяином установлены IGO и Автоспутник. Работает и то, и то, но однозначно больше нравится IGO, т.к. более четок, больше мелких дорого отражает и заранее предупреждает о поворотах :hello: Советую всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Мне тоже больше нравится I-Go.

Порадовала еще последняя версия Навитела, показывает не только все дома в Лыткарино, но и лежачих полицейских, также предупреждает о гайских радарах и засадах.

Прикольная программулина PathAway, работает с картами Google, удобна при езде на велике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

навител конечно прикольный, но для jj-connect 1000 до сих пор не вышла версия 3.2, хотя для КПК была доступна еще в начале лета.... у меня уже и навигатора нету, а обновления так и не выпустили =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои переполненные молоком мозги уже не справляются с информацией.

Направьте меня пжл в нужное русло:Гармин или Мио? дальше уже постараюсь сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Установил на днях обновленный Навител с пробками - весчь :ok:

Причем сервис бесплатный, маршрут прокладывает с учетом пробок, плюс передает информацию о загруженности дороги, по которой едешь, на сервер для построения карты "свободных дорог". Я так понял берет инфу с яндекса и отправляет ее туда же.

В каких только дворах не побывал, я таких дорог раньше и не знал, зато без пробок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

а я ваще насилил установить...

там почему-то только демо-режим включается...и карт нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Да запросто!

Выложу в Автоклубе.

Попозже, сейчас нет с собой.

Изменено пользователем AlexStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Гармин рулит однозначно. Под него и карты есть практически любые, а сами карты очень высокого качества. Сам юзал iGo и тоже вроде было неплохо, но сравнивая с гармином, лучше конечно гармин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka   

igo8 плох тем, что в нем не подробно описаны некоторые города МО (например лыткарино, броницы), т.е. не обозначены названия улиц и номера домов. Но по Москве ездить очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.