Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Gps навигаторы

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Интересует любая инфа про них: начиная с цен и заканчивая тем, нужны ли они вообще в условиях Москвы (пробки, одностороннее движение в центре и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

так навскидку сказать пару слов: если для машины, то удобней будет брать специально для кпк (или вместе), т.к. есть большое количество карт и программ в условно-открытом-взломанном виде.

если нужна онлайн инфа, то это уже платно, что-то вроде VessoLink, СМИлинк.

чисто GPS-навигаторы нужны больше экстремалам, кому важно время автономной работы и влаго-ударостойкость

первое что нашлось из девайсов ссылка

Продам Bluetooth GPS в Питере

Holux GR-230 - 130$ эксплуатировался мало. батарея отличная.

были бы лишние деньги и в москве взял бы сам :)

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Спсб за ответ :)

нужен для машины именно как навигатор (чтобы в атласе не рыться), т.к. в разъездах по Москве провожу иногда практически весь день, а город еще не выучил

что значит условно-открытый-взломанный вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

т.е проги были платными, потом их взломали и выложили куда-то, осталось их найти...вроде как на экранчике в 3,5" показывается карта, расстояние до следующего поворота, и вроде даже голос говорит: поворот налево через 50 метров

где-то были статьи и тест-драйвы специально для автолюбителей, гугл поможет

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Смотрел передачу про эти GPS (Карданный вал) - так себе удовольствие ;) Он выбирает наикратчайший путь, что очень часто оказывается хуже за счет пробок. В программе даже проводили эксперимент - один ехал по GPS напрямую (через третье кольцо), другой через самую задницу Москвы - на место приехали одновременно ;) Еще они иногда дают сбои - вообще можешь приехать в другой район Москвы (хорошо, если Москвы) :) Ну и цена - до 2000$ (если навороченный, цветной и .т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

что, решил таки послушать совета ?

тебе нужен КПК с GPS, а не GPS навигатор, последний нужен по горам лазить.

про качество приема GPS тебе в магазинах МакЦентра подробно расскажут, а все остальное зависит от проги, которую поставишь ... их уже огромное количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Смотрел передачу про эти GPS (Карданный вал) - так себе удовольствие ;) Он выбирает наикратчайший путь, что очень часто оказывается хуже за счет пробок.

А разве нельзя на них же выводить инфу о пробках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Rio, хз - возможно на сверхдорогих и можно (а возможно и нельзя) ;) Понимаешь, чтобы выводить инфу о пробках - во всех машинах должны стоят такие GPS, чтобы можно было увидить эти самые пробки (либо должна быть какая то поддержка за которую придется платить) ;) Но врать не буду - знаю лишь, что на более-менее дешевых такого удовольствия нету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот ссылка если у кого будет gps для кпк, дам потестить, есть карточка на несколько уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magio   

у меня есть ETEN g-500 вместе с gps вещь класная бери и не заморачивайся голосовое сопровождение карта московской облости в комплекте ползуюсь уже месяца 4 многие знакомые тоже купили можно подключить инфу о пробках стоит вроде 7 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

В наличии E-Trex Legend C ... чес говоря даже не пользуюсь -) но штука умная и интересная. помогала ночью из леса выбраться -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
у меня есть ETEN g-500 вместе с gps вещь класная бери и не заморачивайся голосовое сопровождение карта московской облости в комплекте ползуюсь уже месяца 4 многие знакомые тоже купили можно подключить инфу о пробках стоит вроде 7 баксов

ну и как тебе вообще G-500 ???

У меня просто Eten M600, когда покупал твоего еще не продавали :cry:

ты, кстати, в курсе, что у тебя радио есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Тоже пользую - в связке КПК (НР2210) и bluetooth-навигатор GlobalSat Bt-338 - не очень часто, но если возникают затруднения в навигации на местности (в городе или за ним), то непременно пользуюсь. Только самый большой минус - это отсутствие современных карт Подмосковья и прилегающих областей - 500 и 100 -метровок, т.к. генштабовские немного устарели.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
ну и как тебе вообще G-500 ???

У меня просто Eten M600, когда покупал твоего еще не продавали :cry:

ты, кстати, в курсе, что у тебя радио есть ?

А я отказался от G500 и купил M600+. А вообще, Фитиль, для тебя G500 самое то! И стоит нормально и все прелести на ладони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
А я отказался от G500 и купил M600+. А вообще, Фитиль, для тебя G500 самое то! И стоит нормально и все прелести на ладони :)

причина ?

и что такое M600+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
причина ?

и что такое M600+?

У тебя интеренет под рукой или нет - не пойму. Кратко - апгрейд М600 (256 памяти, 2Мп фотик, синезуб 2.0)

А от G500 отказался по причине его кастрированности как КПК. Мне GPS не так важно. Лучше пусть будут все коммуникации. Тем более если GPS приспичит - куплю bluetooth приемник и всего делов-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Смотрел передачу про эти GPS (Карданный вал) - так себе удовольствие ;) Он выбирает наикратчайший путь, что очень часто оказывается хуже за счет пробок. В программе даже проводили эксперимент - один ехал по GPS напрямую (через третье кольцо), другой через самую задницу Москвы - на место приехали одновременно ;) Еще они иногда дают сбои - вообще можешь приехать в другой район Москвы (хорошо, если Москвы) :) Ну и цена - до 2000$ (если навороченный, цветной и .т.д)

вообще-то даже на дешевых ГПСах можно ставить запреты на определенные участки...

просто господа из карданного вала особо разбираться не захотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ искал карты для gps у отца не помню модель ....видел карта стоит примено 100 баксов можно ли найти дешевле и где ??а лучше скачать из нета???подскажите где буду благодарен....нужно чтоб была москва, обл и вся Россия....

Изменено пользователем МИКХиС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую

и очень доволен

если есть вопросы - отвечу.

(так навскидку - стоит 300-400 долл

выкладывает маршрут он сам, но можешь переложить его как тебе удобно и через те улицы как тебе удобно, если допустим он предлагает ехать через МКАД, а ты хочешь через ТТК, просто ставишь там флажок и он перекладыет - причем учитывает рядность и односторонние движения, и где какие повороты запрещены)

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

GPS карт России не существует. По крайней мере подробных. Есть только несколько крупных городов.

Московская область есть в программе PGS PRO Moscow, но по-моему так себе программа. Полезна тоьлко тем, что карты области довольно подробные. Использует растровую графику.

Есть еще прикольная программа iGo, кстати легко найти ломаный экзешник в инете если надо, весит около 20 метров. Удобная програ, векторная графика. Область есть только по городам, т.е. написано где какой город находится, но по улицам не расписан. Еще там удобно, что есть основные трассы. Т.е. используя прогу можно доехать, к примеру, до рязани, и при этом у тебя на навигаторе не будет пустого экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобная програ, векторная графика. Область есть только по городам, т.е. написано где какой город находится, но по улицам не расписан. Еще там удобно, что есть основные трассы. Т.е. используя прогу можно доехать, к примеру, до рязани, и при этом у тебя на навигаторе не будет пустого экрана.

Да, у меня именно так.

Очень удобно.

Ездил на дачу - он очень клево довел до центра деревни, потом замолчал.

Ну вообще и странно было бы если бы он до участка довел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
GPS карт России не существует. По крайней мере подробных. Есть только несколько крупных городов.

Московская область есть в программе PGS PRO Moscow, но по-моему так себе программа. Полезна тоьлко тем, что карты области довольно подробные. Использует растровую графику.

Есть еще прикольная программа iGo, кстати легко найти ломаный экзешник в инете если надо, весит около 20 метров. Удобная програ, векторная графика. Область есть только по городам, т.е. написано где какой город находится, но по улицам не расписан. Еще там удобно, что есть основные трассы. Т.е. используя прогу можно доехать, к примеру, до рязани, и при этом у тебя на навигаторе не будет пустого экрана.

iGo мне не понравилась совсем. То ли я туп, то ли еще что, но такие важные объекты, как, например, станции метро она не обозначает. И не ищет. "Покет ЖПС про Москоу" лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Мне вообще больше всего из того, что я пробовал нравится TomTom, но области в нем нет, зато по москве всё очень подробно.

Про iGO я не искал по нему метро, но по улицам очень качественно ведет. Большой плюс, что с возрастанием скорости меняет масштаб, т.е. становится больше улиц впереди. Помогает, если вдруг натыкаешься на большую пробку. Можно взглянуть на экран и по быстрому оценить есть ли пути объезда этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piona   
Есть еще прикольная программа iGo, кстати легко найти ломаный экзешник в инете если надо, весит около 20 метров. Удобная програ, векторная графика. Область есть только по городам, т.е. написано где какой город находится, но по улицам не расписан. Еще там удобно, что есть основные трассы. Т.е. используя прогу можно доехать, к примеру, до рязани, и при этом у тебя на навигаторе не будет пустого экрана.

огромное спасибо найду скачаю проверю....

а нете еще по моск обл подробный карт в нету...????если есть то скиньте ссылку плиз а то я в нету как свинья в аппельсинах.....поподается толоко купите....

Изменено пользователем Piona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.