Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
keni

Пьяные пешеходы

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно статистика говорит как раз об обратном.

Из задачи про аварию с вводными водитель-пешеход исключи сначало одного потом другого, статистика не канает - имхо вещь субъективная :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статистика не канает - имхо вещь субъективная :huh:

Статистика наука точная (в пределах погрешности измерения).

Это мнение человека - вещь субъективная.

(по определению)

Но, давайте не вдаваться в философский спор, ибо до добра не доведет. :D

В итоге:

Встречаются водители идиоты и пешеходы идиоты. Водителей идиотов отчетливей видно, пешеходдов идиотов не видно но их больше чем водителей.

И те и другие одинаково опасны на дороге. И лучше ехать аккуратно и держать глаза открытыми.

(кстати, по моему в агрессивном стиле езды есть именно такой бонус - все времся сосредоточен).

Всем удачи на дороге.

З.Ы. Ехал по дороге смерти и понял что могилок там прибавится, прибавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
З.Ы. Ехал по дороге смерти и понял что могилок там прибавится, прибавится....

Слушай, прав, как ни когда. Ехал сегодня на работу с периодичным выездом на встречку для обгона. так вот, это стало гораздо тяжелее - водили которые едут в город по относительно пустой полосемне навтречу, развивают скорость равную моей при обгоне. обычно обхожу по 4-5 автомобилей, а тут только по 1 и то с опаской - реально сгласен - памятников в лесу увеличится в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика наука точная (в пределах погрешности измерения).

Это мнение человека - вещь субъективная.

(по определению)

Но, давайте не вдаваться в философский спор, ибо до добра не доведет. :D

В итоге:

Встречаются водители идиоты и пешеходы идиоты. Водителей идиотов отчетливей видно, пешеходдов идиотов не видно но их больше чем водителей.

И те и другие одинаково опасны на дороге. И лучше ехать аккуратно и держать глаза открытыми.

(кстати, по моему в агрессивном стиле езды есть именно такой бонус - все времся сосредоточен).

Всем удачи на дороге.

З.Ы. Ехал по дороге смерти и понял что могилок там прибавится, прибавится....

Данная статистика - гуано, т.к. виновность того или другого определяется упомянутым тобой человеком :D

Идиот-пешеход может лишь наступить тебе на ногу, а идиот-водитель(?!)...

А если брать не абсолютное, а относительное количество идиотов, то среди водителей их на порядок больше :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная статистика - гуано, т.к. виновность того или другого определяется упомянутым тобой человеком :D

Это и есть погрешность измерения. Но поскольку есть фиксированная методика оценки виновности (т.е. документируемая процедура), то этот процент невелик. Например - выпрыгнул под машину вне установленого для перехода месте - виновен.

А если брать не абсолютное, а относительное количество идиотов, то среди водителей их на порядок больше :hello:

Но сколько идиотов перебегающих дорогу на красный свет или прущих через ту же рязанку НАД подземным переходом? Это все - незнание и несоблюдение правил. А привычка выходить на середину дороги при попытке ее перейти? Не надо грязи (или судить других по себе).

Идиот-пешеход может лишь наступить тебе на ногу, а идиот-водитель(?!)...

Идиот - пешеход может выйти на дорогу. Этого хватит. В описаном выше случае автобус всего навсего слегка занесло. А если бы был лед на дороге - катастрофа. ЛЮБОЙ идиотизм на дороге смертельно опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сколько идиотов перебегающих дорогу на красный свет или прущих через ту же рязанку НАД подземным переходом? Это все - незнание и несоблюдение правил. А привычка выходить на середину дороги при попытке ее перейти? Не надо грязи (или судить других по себе).

А сколько идиотов проезжают перекресток на красный свет? Да практически все при возможности!

А по поводу знания ПДД: сколько идиотов не пропускает пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах?! А сколько еще и сигналят прибавляя скорость?! Пройдись пешком по Москве - сам увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Вообще, по идее водитель "должен" пешеходу, т.к. это водитель залез в средство повышенной опасности и "грозит" задавить. Только в России это средство очень многим не по средствам и является причиной высокомерного отношения. Поэтому редкий водитель уступает пешеходу, а чем дороже машина - тем меньше ПДД исполняется (ну, это, конечно, не всегда... просто , зачастую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько идиотов проезжают перекресток на красный свет?

Да? Что то вроде гор битых машин на каждом перекрестке я не вижу :lol: .

А насчет уступить дорогу пешеходу... п. 4.5 п.4.6 не надо ничего придумывать нового прочтите и примите к сведению. Найти можно тут Удачи в освоении правил ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Дело в том, что когда бьются водители - не всегда ясна виновность - она определяется позже (все знают). а вот когда бьется водила с пешеходом - всегда виноват водила - ВСЕГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.5

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

14.1

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Из пункта 4.5 следует, что дорогу невозможно перейти в принципе, потому что пункт 14.1 никто не соблюдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.5

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Лично я для себя (пешком или за рулем - неважно) акценты расставляю так:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

А то то водитель обязан уступить дорогу пешеходам переходящим т.е. уже находящимся в дижении на проезжей части. А на проезжую часть пешеход согласно 4.5 может выходить только убедившись что риближающиеся транспортные средства его не собьют на... Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Сволочь,

Т.е., если пешеход недостаточно правильно оценил расстояние ты ему логично не уступишь дорогу, а при случае и задавишь, чтобы неповадно было с таким хреновым глазомером дороги переходить, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я для себя (пешком или за рулем - неважно) акценты расставляю так:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

А то то водитель обязан уступить дорогу пешеходам переходящим т.е. уже находящимся в дижении на проезжей части. А на проезжую часть пешеход согласно 4.5 может выходить только убедившись что риближающиеся транспортные средства его не собьют на... Логично?

Когда я учился на права, меня учили уступать если пешеход хотя бы ногу занес над проезжей частью и вообще при наличии пешеходов в зоне перехода проезжать с особой осторожностью :)

А в правилах ДД ты видимо не все буквы прочитал - между словами МОГУТ и ОБЯЗАН огромная разница :D Удачи в освоении русского языка :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я учился на права, меня учили уступать если пешеход хотя бы ногу занес над проезжей частью и вообще при наличии пешеходов в зоне перехода проезжать с особой осторожностью :)

А в правилах ДД ты видимо не все буквы прочитал - между словами МОГУТ и ОБЯЗАН огромная разница :D Удачи в освоении русского языка :hello:

Что уперлись в эти переходы? Я что где то писал что переходящщих пешеходов надо давить? Разуйте глаза. Речь идет о том что в большинстве случаев пешеры как придурки сами прут под колеса. Насчет прочтения правил - предлагаю еще раз перечитать самому ибо слово "может" - обозначает возможность совершения действия при определенных условиях (соответственно если условия не соблюдены то гипотетически возможность исчезает). А то что все прут как бараны под колеса - это суровая реальность. Потому что на ПП пешеходов сбивают крайне редко.

Удачи в ознакомлении с алфавитом ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорю о том, что если в Москве пешеходы бараны, то эти же бараны садясь за руль превращаются в одноклеточных просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал сегодня на работу с периодичным выездом на встречку для обгона. так вот, это стало гораздо тяжелее - водили которые едут в город по относительно пустой полосемне навтречу, развивают скорость равную моей при обгоне. обычно обхожу по 4-5 автомобилей, а тут только по 1 и то с опаской - реально сгласен - памятников в лесу увеличится в разы.

Вот из-за Вас "с периодичным выездом на встречку для обгона" и случается большинство ДТП со смертельным исходом.Самое главное,ведь ничего не выигрываете этими обгонами по встречке-все равно на развилке моста все встречаемся.Было-бу у меня три таких(хотя-бы)post-3192-1147252538_thumb.jpg силы,вышвыривала-бы этих "шумахеров"за шкирку из-за руля,что-бы ладно себя,других людей,которые по правилам ведут себя на дороге в могилу не тянули.Я не конкретно про Вас говорю,а в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ну на самом деле, все аварии, я думаю, из-за невнимательности участников дорожного движения... Посмотрите на себя, целиком ли вы погружены в прцесс управления вашим авто...Может вы попутно думаете о своих делах, о работе, о том какая музыка играет в вашей магнитолле.... Я езжу достаточно агрессивно, и мне почему-то кажется, что "агрессивные" водители более погружены в процесс управления, чем "спокойные"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

полностью согласен - не уверен, не обгоняй. ДТП со смертельным исходом случаются из-за акоголиков или шумахеристых тиннейджеров - в принципе, для меня они тождественны.

Я обгоняю, т.к. уверен в обгоне, а при каждом риске (не обязательно связанным с автомобилем) сто раз перепроверюсь и только потом иду на него. Моя вина (да и не только моя) только в том, что я иногда этим малолеткам или пьяным уродам подаю дурной пример. Но в любом случае у каждого должна быть своя башка на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
ДТП со смертельным исходом случаются из-за акоголиков или шумахеристых тиннейджеров - в принципе, для меня они тождественны.

шумахеристых. ударение на Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на самом деле, все аварии, я думаю, из-за невнимательности участников дорожного движения... Посмотрите на себя, целиком ли вы погружены в прцесс управления вашим авто...Может вы попутно думаете о своих делах, о работе, о том какая музыка играет в вашей магнитолле.... Я езжу достаточно агрессивно, и мне почему-то кажется, что "агрессивные" водители более погружены в процесс управления, чем "спокойные"...

Согласна частично,но я говорю об определенном участке дороги-от выезда из Лыткарино и до моста в Токарево с утра.Здесь агрессия и сокойствие никакой роли не играют.Ведите себя агрессивно на МКАДе,например,благо при отсуствии пробок,трасса это позволяет и полос много.А на лесной лыткаринской дороге после 7 утра,эта агрессия никчему,если только для понтов дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Согласна частично,но я говорю об определенном участке дороги-от выезда из Лыткарино и до моста в Токарево с утра.Здесь агрессия и сокойствие никакой роли не играют.Ведите себя агрессивно на МКАДе,например,благо при отсуствии пробок,трасса это позволяет и полос много.

Не знаю как кому, а мне по широкой и пустой дороге ехать быстро не в кайф.... А вот по узкой, да если на ней полно интересных поворотов, это да...Это супер.... Там даже сто км в ч покажутся нереально быстрыми....

А к конкретно этому участку дороги я равнодушен... там скучно...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне почему-то кажется, что "агрессивные" водители более погружены в процесс управления, чем "спокойные"...

Мне тоже почему то так кажется. Вспоминая разные моменты жизни прихожу к выводу что я создавал/попадал в аварийные ситуации именно тогда когда спокойно ехал домой и никуда не торопился. Но с другой стороны на 60 км/ч скорость прощает позднюю реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Но с другой стороны на 60 км/ч скорость прощает позднюю реакцию.

Это только если ты можешь создать аварийную ситуацию. Если же ситуацию создают около тебя, где то сбоку, а ты к ней вот такой раслабленный подкатываешь и может быть тех нескольких мгновений, чтобы придти в "норму" может не хватить....

Я вот что думаю...Если уж я сажусь за руль, то буду как пионер - т.е. "Всегда готов..."

З.Ы. 60 км/ч это приблизительно 17 м/с...Представь, есль ты расслаблен, то сколько понадобится времени чтобы собраться? Перенести ногу с педали газа на тормоз? Повернуть руль на нужный угол? Даже за пол секунды машина проедет 8,5 метров...много это или мало?

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойная манера езды предполагает соблюдение безопасной дистанции и одинакового с основным потоком скоростного режима, а не расслабленные булки и медленное морганье за рулем :D

Я езжу совершенно расслабленный, успевая при этом отреагировать заранее, а когда вижу шустрых как понос дерганых буратин за рулем - стараюсь их объезжать стороной :D

Попробуйте господа агрессоры по трассе несколько тысяч км проехать в одиночку - возможно что-то в вашем вождении изменится :):hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойная манера езды предполагает соблюдение безопасной дистанции и одинакового с основным потоком скоростного режима, а не расслабленные булки и медленное морганье за рулем :D

Угу. Только согласись при спокойной езде внимание немного но расфокусируется.

Я езжу совершенно расслабленный, успевая при этом отреагировать заранее, а когда вижу шустрых как понос дерганых буратин за рулем - стараюсь их объезжать стороной :D

Бугага..... :lol: Смотря что подразумевать под буратино. Если бесконечное дергганье из ряда в ряд, подрезания влезания и торможения под носом - то да (ах этот московский траффик, м-м-м-м!!!). А если спокойной движение со скоростью превышающей скорость потока и перестроением в большие окна -? Буратино или нет?

Попробуйте господа агрессоры по трассе несколько тысяч км проехать в одиночку - возможно что-то в вашем вождении изменится :):hello:

800 в день по М.О. это максимум, к концу дня выпал из машинки. Нива - не для дальних поездок все таки... Едешь сотку сто десять - нормально. Не дергаешься.

Тут ведь как - трасса / дальнобой - это одно, а москва - пробки - утро - объезды -немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.