Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
keni

Пьяные пешеходы

Рекомендуемые сообщения

keni   

Все мы знаем что пьяным за рулем не место (соблюдать это правило де каждого) но а что сказать про пьяных пешеходов ведь они не редко становятся виновниками ДТП!!! Так что запретить пьяным ходить через дорогу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Блин!!!!!!!! А меня вот ВСЕ (ну или почти все) пешеходы в нашем городе бесят!!!!!! И пьяные и трезвые. Так даже в Москве дорогу не переходят. Никто башкой не крутит: есть машина, нет машины - похрен!! Прут, гады, как буд-то так и надо. Была б моя воля - давил бы.... и машину бы не жалко даже было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Пьяный пешеход опасен тем, что он может упасть на дорогу неожиданно перед машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортное средство - источник повышенной опасности. Если пешеходы бесят и готов давить - нефиг за руль садиться, т.к. есть шанс на шконарь присесть. Будешь потом на заднице волосы драть :huh:

Пешеход всегда прав! Какой бы пьяный-сраный он ни был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пешеход всегда прав!

В том случае если переходит дорогу в ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ, кроме того в ПДД четко указано что перед тем как переходить дорогу пешеход обязан убедится в том что не создает помех транспортным средствам.

Наблюдал тут случай. Ехал 348 с москвы, груженый. Осень на дороге первый ледок местами. Напротив французской горки из леса выпадает на дорогу пьяный ПТУшник и смело прет под автобус. Водила сигналит, тот 0 внимания. Чудом остановив многотонную махину в метре от идиота, водила вылетает из автобуса (бухому дятлу - пофиг, он так и прет своей походочкой зомби дальше, по-ходу он вообще ничего не заметил). Водила вылетает из автобуса, дает ему ПИНЧИЩЩА от чего ПТУшник пролетает метр - полтора и приземляется в луже. Всатв там в позе гордого льва (а по нашему - раком) он стоит и не одупляет "Чо ващще происходит". Вот такая "веселая" история.

А пешеры в своем большинстве ПДД не знают. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водила вылетает из автобуса, дает ему ПИНЧИЩЩА от чего ПТУшник пролетает метр - полтора и приземляется в луже. Всатв там в позе гордого льва (а по нашему - раком) он стоит и не одупляет "Чо ващще происходит". Вот такая "веселая" история.

А пешеры в своем большинстве ПДД не знают. :huh:

:lol: хорошо сказал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык по понятиям и спрос :blink:

Ну насколько мне известно еще никого не посадили за сбитого на мкаде пешехода ;).

Когда мне под колеса прыгнуло какое то пьяное уежище, я еле руль успел вывернуть. Несколько раз такое случалось. Пьяный человек это не совсем человек. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насколько мне известно еще никого не посадили за сбитого на мкаде пешехода ;).

Когда мне под колеса прыгнуло какое то пьяное уежище, я еле руль успел вывернуть. Несколько раз такое случалось. Пьяный человек это не совсем человек. :o

Кому как. Мне неважно посадили кого или нет - люди-то гибнут <_< И не только алкаши, есть люди, которые панически боятся машин и как следствие ведут себя неадекватно при переходе через дорогу.

Если глаза на месте, то их видно издалека, как и мудаков-ездюков-шумахеров в прочем. Прежде чем сигналить, если видишь возможность наезда, как минимум скорость сбросить надо, а не топтать педаль в истерике в последний момент. Нет культуры вождения в нашем отечестве :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем сигналить, если видишь возможность наезда, как минимум скорость сбросить надо,

А у меня бибикалки нет, поэтому я сбрасываю или объезжаю... :D Но катаю все время с ближним светом, уже года 3. Как показала практика, ближний свет реально позитивно влияет на безопасность движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!!!!!!!! А меня вот ВСЕ (ну или почти все) пешеходы в нашем городе бесят!!!!!! И пьяные и трезвые. Так даже в Москве дорогу не переходят. Никто башкой не крутит: есть машина, нет машины - похрен!! Прут, гады, как буд-то так и надо. Была б моя воля - давил бы.... и машину бы не жалко даже было....

Пешеход главный на дпроге.Нас так в автошколе учили(от военкомата Самохин В.С).А вообще согласен,но когда сам пешеход,то по другому смотриш на всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Пешеход главный на дпроге.Нас так в автошколе учили(от военкомата Самохин В.С).А вообще согласен,но когда сам пешеход,то по другому смотриш на всё!

Ну незнаю...когда хожу пешком, всегда думаю о том, что мне не нравится в пешеходах и так не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Как правило, за сбитого пешехода (не важно в каком состоянии) прыгнувшего под колеса, ни когда не сажают, а выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

НО есть такая дебильная статья 1083 ГК РФ, по которой родственники погибшего всегда взыскивают все что им положено (пособие на малолетних по потере кормильца, расходы на погребение, на поминание и т.п.).

на моей практике было два судебных процесса, оконившихся в пользу родственников погибшего. причем, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было четко прописано, что водила ехал с разрешенной скоростью, на исключительно исправном транспортном средстве, с неимовернейшей осторожностью соблюдая все нормы Правил дорожного движения и т.д. и т.п., а пешеход будучи в состоянии критического алкогольного опьянения, переходив дорогу в неустановленном месте, грубейшим образом нарушая ПДД, можно сказать бросился под колеса. При чем степень его алкогольного опьянения способствовала смерти в совокупности с телесными повреждениями, т.е. если был бы трезв, может (скорей всего) и выжил бы.

Но наш самый гуманный суд в мире, тупо встал на позицию 1083 и удовлетворил иск не в полльзу водилы.

это наверное еще одна узаконенная социальная гарантия всякого рода алкашам и дебилам.

с тех пор остерегаюсь любых пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

А если пешеход просто понятия не имеет о ПДД??? Не беру конечно там красеый цвет итд но есть ситуации на дороге в которой пешеход не имеющий водительских прав просто теряется не говоря уже о том если он пьян!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
... а пешеход будучи в состоянии критического алкогольного опьянения, переходив дорогу в неустановленном месте, грубейшим образом нарушая ПДД, можно сказать бросился под колеса...

А у нас есть такая заморочка в законах: чтобы признать виновным, допустим, пешехода, нужно установить причинно следственную связь между тем, что он был пьян и что его сбили, т.е. что его сбили именно из-за того, что он был нетрезв. Или что именно из-за того, что он нарушил, его сбили.

Пример: по автостраде, где стоит ограничение, скажем, 80 км/ч едет водила со скоростью 100 км/ч.В 20-ти метрах перед ним на дорогу выскакивает пешеход, водила тормозит, но все равно его сбивает. По идее, водила невиноват, потому что если бы даже ехал со скоростью 60 км/ч, то все равно сбил бы его.

Ну а в общем, главная опастность на дороге, это не пьяный пешеход, а пьяный водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А если пешеход просто понятия не имеет о ПДД??? Не беру конечно там красеый цвет итд но есть ситуации на дороге в которой пешеход не имеющий водительских прав просто теряется не говоря уже о том если он пьян!!!

"Незнание закона не освобождает от ответственности". Статью не помню, но это одно из того, что запомнил из курса "Право".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Нам эту бредятину твердила в школе Экономичка!!! Достала она этой фразой! А в данном случае ответственность самая высокая - на кону жизня либо твоя либо чужая! Так что все учить законы! А тооооооооооооооооо........... Помрем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А пешеры в своем большинстве ПДД не знают.

водители тоже

что-то не замечала водителей, едущих по жилой зоне со скоростью "не больше 20 км в час", а во дворах - со скоростью - не больше 5 км в час... разве что когда паркуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
водители тоже

что-то не замечала водителей, едущих по жилой зоне со скоростью "не больше 20 км в час", а во дворах - со скоростью - не больше 5 км в час... разве что когда паркуются...

что-то я не замечал "жилых зон", где дорога позволяет ехать выше 20 км/ч.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Незнание закона не освобождает от ответственности". Статью не помню, но это одно из того, что запомнил из курса "Право".

Да и знание ПДД пешеходом не гарантирует, что его какой-нибудь "соблюдающий все правила и едущий с особой осторожностью" не засохатит :D

Еще пытался представить, как в состоянии крайнего опьянения можно броситься под машину! Упасть можно, но броситься... :o:lol:

Господа драйверы, хватит строить из себя тормозов: "Я двери открыл, а они как ломанулись!" :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водители тоже

что-то не замечала водителей, едущих по жилой зоне со скоростью "не больше 20 км в час", а во дворах - со скоростью - не больше 5 км в час... разве что когда паркуются...

Мадам, при всем моем почтении, но: "Жилая Зона" обозначается дорожным знаком "Жилая Зона" который я лично видел всего один раз. Подробнее здесь.

Нет знака - нет жилой зоны. А про то что двор около дома жилая зона - это уже личные домыслы. :D (щутка юмора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Господа драйверы, хватит строить из себя тормозов: "Я двери открыл, а они как ломанулись!" :D

вопрос не в этом. безусловно, основной процент гибели пешеходов получается при полной виновности водителей. мы говорим про случаи, когда водила совершенно не виновен, но в силу дебильности законов, становится ответственнен за чужую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не в этом. безусловно, основной процент гибели пешеходов получается при полной виновности водителей

Насколько мне известно статистика говорит как раз об обратном.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

По моему пьный пешеход не только рискует быть сбитым но и может спровацировать очень серьезную аварию! Пример: Едешь ты.........спокойно так сотенку..... и тут на дорогу выпрыгивает пьяное чмо! Действия больше половины водителей будут заключатся в маневре вокруг этого идиота но во время этого маневра выкатываешься на встречку и БАМС..........полный пиз..ц! А пьян эта стоит и жизни радуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
В том случае если переходит дорогу в ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ, кроме того в ПДД четко указано что перед тем как переходить дорогу пешеход обязан убедится в том что не создает помех транспортным средствам.

Наблюдал тут случай. Ехал 348 с москвы, груженый. Осень на дороге первый ледок местами. Напротив французской горки из леса выпадает на дорогу пьяный ПТУшник и смело прет под автобус. Водила сигналит, тот 0 внимания. Чудом остановив многотонную махину в метре от идиота, водила вылетает из автобуса (бухому дятлу - пофиг, он так и прет своей походочкой зомби дальше, по-ходу он вообще ничего не заметил). Водила вылетает из автобуса, дает ему ПИНЧИЩЩА от чего ПТУшник пролетает метр - полтора и приземляется в луже. Всатв там в позе гордого льва (а по нашему - раком) он стоит и не одупляет "Чо ващще происходит". Вот такая "веселая" история.

А пешеры в своем большинстве ПДД не знают. :huh:

:jump::lol:

причём это случается довольно часто...

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.