Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Сегодня день рождения Дедушки Ленина

Рекомендуемые сообщения

sss   
Я вот вчера в одной газетёнке прочитала премерзкую статью про Стаханова. Не хочу пересказывать, может и читал кто что-то подобное? От начала до конца мелко и низко.

Не знаю, sss, что это правда или ложь???

Благодаря СССР во мне уже заложено, не верить тому, что написано в газетах. Поэтому если я такое "шиворот-навыворот" читаю, мне обидно, что и те (коммунисты) и другие (и прочие демократы) нас всех просто за идиотов держут.

Одно Стахановское движение чего стоит в СССР.

Сталин не терпел грехи даже таких людей как Стаханов и др.

Я уже писал о Папанине,за,что он сел.

Что стоил недавний показ док.фильма о Ленине,о его поездке в опломбированном вагоне в Россию,в 1917 г.Все шиворот-навыворот.

Зато очередная сесация,германский шпион!

Это называется ИДЕОЛОГИЯ.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стоил недавний показ док.фильма о Ленине,о его поездке в опломбированном вагоне в Россию,в 1917 г.Все шиворот-навыворот.

Зато очередная сесация,германский шпион!

Это называется ИДЕОЛОГИЯ.

У меня создается ощущение что большая часть "сенсационных" исторических исследований просто проплачена. Не знаю кем, но представляю - зачем: лишить народ гордости и истории.

Мое такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
большая часть "сенсационных" исторических исследований просто проплачена

Если народ думает, что раньше было хорошо, то ему активно не нравится то, как сейчас. А если людям раз за разом повтрорять, что раньше все было ОЧЕНЬ плохо, страной руководили маньяки и предатели - тогда современные расклады могут показаться существенным сдвигом к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
У меня создается ощущение что большая часть "сенсационных" исторических исследований просто проплачена. Не знаю кем, но представляю - зачем: лишить народ гордости и истории.

Мое такое мнение.

Ты в точку попал ... и сказал самое главное ...

Согласитесь с рассуждением ... - ну ушло то время (плохое или хорошее) ушло и давайте строить что то новое ... Нормальные так и поступают ... засучил рукова и начал строить свое новое ...

Так нет ... давайте вытащим грязное белье предшественников и потрясем им перед народом ... уговаривая - как же вы бедные плохо жили ... и какие сволочи Вами правили ... комуняки проклятые!

Задаем вопрос - зачем это делается и с какой целью ...?

Сволочь попал в точку - "лишить народ гордости и истории" - вот зачем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Публикую второй сенсационный материал:

настоящая фамилия отца В.И.Ленина не Илья Николаевич Ульянов,а

Илья Николаевич УльяНИН!

Следовательно настоящая фамилия Ленина Ульянин.Кто и зачем произвел изменение фамилии можно только предполагать.

Если возникнет в этом необходимость,я могу поделиться доводами.

Родители матери Ленина Марии Александровны Бланк были:

отец Александр Дмитриевич Бланк,

мать Анна Ивановна Гросшопф.

Эта линия то ли немецкая,то ли еврейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Публикую второй сенсационный материал:

настоящая фамилия отца В.И.Ленина не Илья Николаевич Ульянов,а

Илья Николаевич УльяНИН!

Следовательно настоящая фамилия Ленина Ульянин.Кто и зачем произвел изменение фамилии можно только предполагать.

Если возникнет в этом необходимость,я могу поделиться доводами.

Родители матери Ленина Марии Александровны Бланк были:

отец Александр Дмитриевич Бланк,

мать Анна Ивановна Гросшопф.

Эта линия то ли немецкая,то ли еврейская.

Действительно, Слава Интернету. В генеалогическом древе дедушки Ленина закралась ошибка паспортистки. Или это конспигация, батенька? Когда геволюционег идет на дело, чтобы не пострадали типа родственники, он имеет паспорт с ошибками и исправлениями... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Ибн-Саиду:

изменил фамилию его отец,если посчитать,что он умер в 1886году,то какой смысл?Революцией тогда и не пахло.Это не ошибка паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это был отец. Зачем ему надо было менять фамилию. Вот больше похоже на проделки самого Владимира Ильича. Типа "Мы наш, мы новый мир построим..." :) И отсчет нового времени начнем прямо с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Сомневаюсь, что это был отец. Зачем ему надо было менять фамилию. Вот больше похоже на проделки самого Владимира Ильича. Типа "Мы наш, мы новый мир построим..." :) И отсчет нового времени начнем прямо с себя.

Не думаю,что ты прав.

Тут,что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"В генеалогии семьи Ульяновых прослеживается пять ветвей: калмыцкая, чувашская, еврейская, немецкая и шведская. Первые две ветви относятся к отцовской линии, три последующие — к материнской.

Первым известным предком В.И.Ленина по отцовской линии является Андрей Ульянин, крепостной крестьянин деревни Еропкино (сейчас -- Пильненский район Нижегородской области). На протяжении веков эта территория принадлежала чувашам и была заселена исключительно тюркоязычными племенами. Праправнук Андрея Ульянина Николай Васильевич Ульянин (Ульянинов, Ульянов) в 1791 году получил от помещика Степана Михайловича Брехова вольную и переехал в Астрахань. Там он женился на дочери мещанина Анне Алексеевне Смирновой, там же в 1831 году родился его сын, будущий отец Ленина.

Дед Анны Алексеевны Лукьян Смирнов, потомок ойратов -- кочевников, переселившихся в XIII веке в Центральную Азию, а в начале XVII века в междуречье Урала, Волги и Дона -- судя по всему, принадлежал к богатым слоям феодальной знати. Его сын Алексей был состоятельным человеком: имел солидный дом со службами, свой выезд, множество дворовых людей, вел широкую предпринимательскую и общественную деятельность.

Прадед Владимира Ульянова по материнской линии Ицык (Ицко) Бланк являлся подданным Речи Посполитой, жил в Староконстантинове. Имел собственный дом, владел землей. Его сын, Мойша Бланк, был записан в мещанское сословие города Староконстантинова Новоград-Волынского уезда и занимался в основном торговлей. Дети Мойши Абель и Израиль в 1820 году приняли православие и полностью изменили имена: Абель стал Дмитрием Дмитриевичем, а Израиль Александром Дмтриевичем.

В 1824 году братья окончили Медико-хирургическую академию, получив специальность хирурга-акушера. Дед Ленина, Александр Бланк, работал в различных городах России. Был женат на Анне Ивановне из богатой семьи Гроссшопфов. Но Анна умерла рано, в 1838 году. От брака осталось шестеро детей, в т.ч. Мария, будущая мать Владимира Ульянова. 10 апреля 1841 года Александр Бланк получает разрешение на вступление в повторный брак с "вдовою чиновника 12-го класса фон Эссена Екатериною Ивановою” и женится на ней. После ухода в отставку в 1847 году А.Д.Бланк, немного попутешествовав в поисках благоприятного места постоянного жительства, наконец, с семьей приезжает в Казань.

Что касается немецкой ветви, то, как уже сказано, А.Д.Бланк был женат на немке А.И.Гроссшопф, родившейся в 1810 году. Гроссшопфы происходили из Северной Германии (Любек, Мекленбург, Гольштейн), были богатыми и знатными. Некоторые представители этой ветви считались видными людьми не только в Германии, но и в немецкой колонии в Петербурге. Прадедом Ленина по линии его бабушки Анны Ивановны был Йоган (Юган) Готлиб Гроссшопф (1756-1822),

занимавший солидную должность в бюрократической иерархии российского государства. Он начал свою карьеру в России с представителя немецкой торговой

фирмы “Фридрих Шаде и К°” и дослужился до должности консультанта государственной юстицколлегии по делам Лифляндии, Эстляндии и Финляндии. Женат был Йоган Гроссшопф на шведке Анне Беате Эстедт.

Шведские родственники Ленина берут свое начало от семьи его прапрадеда, богатого предпринимателя, занимавшегося производством шляп в городе Упсала, Симона Новелиуса. Внучка Новелиуса, Анна Кристина Борг, была замужем за сыном перчаточника Карла Рейнгольда Эстедта, богатым ювелиром Карлом Фредериком Эстедтом, уроженцем города Упсала. Позднее он с семьей переселяется в Санкт-Петербург. Его дочерью и была Анна Беата (Анна Карловна)."

Скачено из интернета. Фамилию Ульянин семья поменяла на Ульянов, получив вольную от помещика.

Интересно то, что нет ни капли русской крови в нашем добром дедушке Ленине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталин тоже был не русский.

Нами всегда правили одни не русские. :huh:

Более того, русские сами же и призывали их на княжение, ибо русскому духу, анархическому по сути, чуждо бремя управления, т.е. систематических и целенаправленных организационных усилий. Оттого и в русских сказках все исполняется сразу и вдруг, - по щучьему велению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Более того, русские сами же и призывали их на княжение, ибо русскому духу, анархическому по сути, чуждо бремя управления, т.е. систематических и целенаправленных организационных усилий. Оттого и в русских сказках все исполняется сразу и вдруг, - по щучьему велению...

Не совсем прав.Хотя доля истины есть.

Наши государи заключали браки с иностранцами не по требованию народа,а по определенным венценосным канонам.

Мать Николая Второго перезахоронить собрались у нас,а она чистая датчанка.После смерти ей почет.

А нам обычным русским?Почет?

Почет на самом захудалом кладбище,вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.