Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Сегодня день рождения Дедушки Ленина

Рекомендуемые сообщения

почитаю на досуге

А еще тут говорил кто то о ЮНЕСКО и сносе мавзолея

Я что-то не понял, как связано захоронение Ленина и снос Мавзолея.

Разве пирамиды в Египте снесли, когда многие мумии в музеи отправились?

И, кстати, я не уверен что ЮНЕСКО охраняет красный некрополь, а не весь ансамбль, за исключением захоронений.

И еще по поводу медицинского эксперимента - что мол за этим его не надо хоронить, а сохранять тело. Ну тогда почему на Красной площади, а не в Кунсткамере или НИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
почему на Красной площади, а не в Кунсткамере или НИИ?

Потому что на Красной площади существует специально построенное для хранения и изучения тела ленина здание... Нахрена его тащить в Кунсткамеру?

Почему ГУМ, в котором цацки всякие продают, может работать на Красной площади, Президент может работать на Красной площади, а музей-лаборатория не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
почитаю на досуге

А еще тут говорил кто то о ЮНЕСКО и сносе мавзолея

Я что-то не понял, как связано захоронение Ленина и снос Мавзолея.

Разве пирамиды в Египте снесли, когда многие мумии в музеи отправились?

И, кстати, я не уверен что ЮНЕСКО охраняет красный некрополь, а не весь ансамбль, за исключением захоронений.

И еще по поводу медицинского эксперимента - что мол за этим его не надо хоронить, а сохранять тело. Ну тогда почему на Красной площади, а не в Кунсткамере или НИИ?

Там где положили,там пусть и лежит.Лично мне это не мешает.

А тебе,что помешал?Чем?

Это был не мед.эксперимент,дорогой мой,а воля всей России тех времен.И не тебе решать эту проблему.

Домашние дела свои решай и не лезь в те вещи,которые не допонимаешь.

Извини за грубоватость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мнением народа в те приснопамятные времена как-то не было принято интересоваться...

Даже как-то неприлично: как это мнение народа могло не совпадать с мнением его передового отряда... Просто говорили типа "по просьбе трудящихся"... или "есть мнение"... а дальше - объявлялось, что нас ждет. Овсянка, Сэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было обычным убийством всей семьи. Примерно тоже самое что счас убить Горбачева - он уже никто.

Царская семья была олицетворением, символом самодержавия и преемственности власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Вообще-то мнением народа в те приснопамятные времена как-то не было принято интересоваться...

Даже как-то неприлично: как это мнение народа могло не совпадать с мнением его передового отряда... Просто говорили типа "по просьбе трудящихся"... или "есть мнение"... а дальше - объявлялось, что нас ждет. Овсянка, Сэр.

Сразу видно,что не читал батенька ты газет тех времен.Пользуешься какими материалами?

Нынешними.Так они с "купюрами".

Может тебе дать почитать?

Овсянка в твоей голове,уважаемый!

Для примера тебе вопрос.Сколькими языками владел Ленин?

Какая у него была профессия?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вскидку языка 3 знал. Профессия - конечно юрист. Мог бы стать адвокатом.

Встречный вопрос: разве не слышал такого словосочетания в партийный документах - "по просьбам трудящихся"? И что, были такие просьбы? Вздор, Батенька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно,что не читал батенька ты газет тех времен.Пользуешься какими материалами?

Нынешними.Так они с "купюрами".

Может тебе дать почитать?

Овсянка в твоей голове,уважаемый!

А в газетах тех времен - сплошная правда без купюр! :lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

По-поводу языков слышала что-то около 10.

Кстати, выучив латынь, что раньше учили дети в школах до революции и учат ещё до сих пор в европе, ты овладеваешь как бы кодом в почти все европейские языки. Так как латынь - родоначальник всех европейских языков.

Поэтому тот, кто знает хотя бы пару языков и латынь, может запросто выучить и оставшиеся.

Обучение иностранным языкам в наших школах просто ужасное. Веджь их, иностранных языков, не надо бояться. Надо учить, общаться и читать. И тогда вы в Европе как у себя дома.

До революции так и было. Правда, позволить это не каждый себе мог. Вот в чём и проблема. Стало лучше, да хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну на вскидку языка 3 знал. Профессия - конечно юрист. Мог бы стать адвокатом.

Встречный вопрос: разве не слышал такого словосочетания в партийный документах - "по просьбам трудящихся"? И что, были такие просьбы? Вздор, Батенька...

Неправильно.

Вот почему надо читать литературу и прессу тех дней.

А Ленин был членом профсоюза?Какое учебное заведение он окончил,кроме гимназии?

А потом эти просьбы,как ты выражаешься,действительно исходили от народа.

А решение было правительственно-партийным.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Кайфолом,

меня тоже в дикий хохот сообщение о прессе того времени окунуло

СМЕШИ ЕЩЕ!!!!

Хохотать будем над тобой,Кайфоломом и Ибн-Саидом.

Ответь на 4 вопроса,заданных по Ленину.

Все ваши высказывания ни на чем не основаны-пустобрехня.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы в курсе - ходоки. Только непонятно откуда эти "ходоки" стартовали и в каком тысячелетии :D

Представьте себе расстояние от Сибири или хотя-бы Урала до Питера! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохотать будем над тобой,Кайфоломом и Ибн-Саидом.

Ответь на 4 вопроса,заданных по Ленину.

Все ваши высказывания ни на чем не основаны-пустобрехня.

Представляю, с каким одухотворенным лицом SSS всем нам выставил бы по паре в дневниках!

А еще - родителей в школу, однозначно... Ничего не поделаешь, Хранителю древних манускриптов должно быть виднее. Но на самом деле Здесь больше Коллекционера, чем Мыслителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохотать будем над тобой,Кайфоломом и Ибн-Саидом.

Вам не хватает уменья посмеяться над собой - от того ситуация выглядит еще комичнее. Не надо воспринимать все в штыки. Давайте я вам задам один вопрос: кем по национальности является Хатсуо Рояма? Думаю, что не ответите, хотя он всемирно известная личность. Садитесь - два! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Речь идет о Ленине,а не о каких то других личностях.

Ленин изучался на протяжении многих лет Вашими родителями,а может и Вами.

Так,что отвечайте на вопросы и не отбалтываетесь.

Хотя,в некоторых словах,по части двоек Вы правы.

Был момент,когда мне пришлось преподавать в 5 школе один год.Выставлял много и смачно.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А потом наступил момент, когда директор школы обратил внимание на хромающую успеваемость в некоторых классах... И ниточка служебного расследования привела к SSS, не правда ли?

Зато сколько хороших воспоминаний!

А по поводу Вождя мирового пролетериата: так ли важно, сколько языков он знал (еще бы, пол-жизни в эмиграции) и кто был по образованию. Гитлер вон учился на художника. И что?

Теперь, спустя годы, можно поболтать о значении личности, о мотивах и последствиях, но никак не о количестве языков, т.к. это по сути будет разговор не о Ленине, а о НАС с ВАМИ (т.е. КТО больше знает, а не кто что думает - а следовательно, разговор не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю :) Цель нашего общения обмен мнениями, знаниями и т.д. Даже по поводу нашего времени у всех точки зрения разные. Что ж вы хотите от обсуждения событий столетней давности?! И кто сказал что все мнения должны совпадать с вашим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

sss, ибн-саид оказался прав! Ленин знал всего лишь 3 иностранных языка. Ничего необычного для выпускника дореволюционной гимназии. Там он овладел французским и немецким, причём так себе. Потом учил английский.

По-вопросу мешает - не мешает.

Мы не в египте, и такого рода захоронения нетипичны. Прах надо предавать земле. Ленин был незаурядным человеком, но этого недостаточно , чтобы его возносили выше других незаурядных личностей, которыми Россия, кстати, весьма богата.

За одну только фразу: " Не о России речь, на неё мне... наплевать!" убрать его. Человек был одержим мировой революцией. О людях русских речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss, ибн-саид оказался прав! Ленин знал всего лишь 3 иностранных языка. Ничего необычного для выпускника дореволюционной гимназии. Там он овладел французским и немецким, причём так себе. Потом учил английский.

По-вопросу мешает - не мешает.

Мы не в египте, и такого рода захоронения нетипичны. Прах надо предавать земле. Ленин был незаурядным человеком, но этого недостаточно , чтобы его возносили выше других незаурядных личностей, которыми Россия, кстати, весьма богата.

За одну только фразу: " Не о России речь, на неё мне... наплевать!" убрать его. Человек был одержим мировой революцией. О людях русских речи не было.

Не узнаю тебя,дорогая Мона!

Типично или не типично,решать стало быть не тебе.

И слава богу.

Терпеть не могу личностей лезущих исправлять историю!

Может ты член Совнаркома,так нет.Ты всего лишь неизвестная всей России Мона.Фразы произнесенные или куски фраз выхваченные из обрывков,а может и не фразы вообще,ты их не слышала,т.к. не жила в то время.

Твоя личность появилась закономерно после Революции 1917 г.,а не было бы ее и тебя,уважаемая могло бы и не быть.Не родилась бы!

И,что было бы сегодня-неизвестно!

Так,что время идет и не надо лезть в этот процесс.

О закономерностях Египта и России ты можешь порассуждать даже на форуме,хотя сопоставимостей нет.

А как хоронить так или эдак,решай только по своим родственникам.

НАРОД того времени решал!

А выкапывать,закапывать это вмешательство в историю.

Вообщем успокойся и не нервничай.

Если сказал грубо,то извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не знаю, может и правда не права. Но история России слишком оболгана и запутана, чтобы суметь объективно расставить все точки.

Всё, что было рвньше написано о Ленине , слишком идеалистично, чтобы в это верить. Всё, что написано потом, слишком низко. чтоб в это тоже поверить.

Можете только посочувствовать или помочь разобраться.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Не, вот кстати говоря, ведь это же здорово - у нас, в России, есть мавзолей, и в нем лежит мумия.. причем не истлевшая, а вполне себе качественная... Нафига закапывать? Забудьте, что это символ пролетарской революции, перестаньте ненавидеть 82 года назад умершего человека и его ни в чем не повинные останки... Насладитесь ощущением того, что в Москве есть такая достопримечательность. Relax :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

SSS взял и смылся.

Я вот рылась в интернете, вижу, что на дедушку Ленина ополчились: Новодворская, А,Яковлев, Евтушенко, Брюселовский и парочее...извиняюсь, вы понимаете.

Не знаю. Вроде немецкий шпион лежит, а с другой стороны всё снова наоборот. Не знаю. Оставлю я эту тему.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
SSS взял и смылся.

Я вот рылась в интернете, вижу, что на дедушку Ленина ополчились: Новодворская, А,Яковлев, Евтушенко, Брюселовский и парочее...извиняюсь, вы понимаете.

Не знаю. Вроде немецкий шпион лежит, а с другой стороны всё снова наоборот. Не знаю. Оставлю я эту тему.

Куда,я смылся.

Я на месте.

Никакой он не шпион и тем более немецкий.Если бы он это слышал,то вторично бы умер.

Сталин за подобные штучки не стал бы его в мавзолее держать,учитывая его отношение ко всякого рода предательству.

Среди этого списка есть еще один подлец-Никита Михалков,жополиз и подонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.