Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Сегодня день рождения Дедушки Ленина

Рекомендуемые сообщения

Куда,я смылся.

Я на месте.

Никакой он не шпион и тем более немецкий.Если бы он это слышал,то вторично бы умер.

Сталин за подобные штучки не стал бы его в мавзолее держать,учитывая его отношение ко всякого рода предательству.

Среди этого списка есть еще один подлец-Никита Михалков,жополиз и подонок.

Мущщина, а вы в ЛДПР случайно не состоите?! Меня при прочтении такое дежавю посетило :o:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда,я смылся.

Я на месте.

Никакой он не шпион и тем более немецкий.Если бы он это слышал,то вторично бы умер.

Сталин за подобные штучки не стал бы его в мавзолее держать,учитывая его отношение ко всякого рода предательству.

Среди этого списка есть еще один подлец-Никита Михалков,жополиз и подонок.

SSS, sorry, но Вы уж очень категоричны. А это препятствует процессу познания. Сам же говорил: факты и только факты.

Что касается Тела в мавзолее, - я против его присутствия. Пусть себе лежит в более спокойном месте. Эпоха прошла. Лобное место пусть стоит, как веха истории, а вот мавзолей скорее не веха, а претензия. А это уже не годится для беспристрастной матушки истории государства российского, поэтому прошу очистить территорию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Саид-оглы, а Вы не замечали, что даже большевики в период наикрутейшего богоборства не все церкви посносили? И даже не все позакрывали?

Какой смысл в том, что Вы предлагаете

очистить территорию
? Каково это - смотреть репортажи в "Вести-Москва" например, о демонтаже Мавзолея? Бред... Историю надо хранить любую, невзирая на сиюминутную политическую конъюнкутру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля! а Вы представьте ситуацию с исторической высоты лет через 100.

Почему мы, налогоплательщики и наши внуки должны нянчится с этим телом, как с символом?

Даже святым таких почестей не оказывают. Нет, чистить и только чистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Ибн-Саид вы бы,все таки,логике следовали.Лобное место это мол история,а мавзолей нет.

Белокаменный Кремль это история,а нынешний нет.Похоже?

Что уже построено предками,это действительно исторический факт.

Тогда,по твоей логике надо всех оттуда,т.е. с Красной площади повынимать.А их там очень много.

Гагарина тоже вынуть,он ведь не в земле!

Хорош,дорогой твоей болтологии!

Займись лучше документами,ежели потянуло в историю.

Могу многое дать почитать.Полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять почитай да почитай!

Ну хорошо, через 100 лет какой-то любознательный Кроха спросит своего Отца: а кто такой этот Ленин, что его имя выбито в граните в центре Столицы?

- Да знаешь, смутится Папаша, - в истории страны был такой исторический период длиной 70 лет, когда все улицы и города переименовали, везде памятников понаставили, вот мы теперь так и живем и вам молодым советуем. А кто он - какая разница, теперь это уже история, ее уважать надо...

А я не хочу (и не буду) жить под чьей-то маркой. Всему свое место - в архиве, на кладбище, в мемуарах, - но не напоказ на фасаде Общества!

Кстати, считаю диктатуру позором. Вспомните атмосферу всеобщего страха быть заложенным и отправленным куда следует (по историческим источникам, конечно)

И с этим клеймом в светлое будущее???

Чистить, Батенька, только чистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Опять почитай да почитай!

Ну хорошо, через 100 лет какой-то любознательный Кроха спросит своего Отца: а кто такой этот Ленин, что его имя выбито в граните в центре Столицы?

- Да знаешь, смутится Папаша, - в истории страны был такой исторический период длиной 70 лет, когда все улицы и города переименовали, везде памятников понаставили, вот мы теперь так и живем и вам молодым советуем. А кто он - какая разница, теперь это уже история, ее уважать надо...

А я не хочу (и не буду) жить под чьей-то маркой. Всему свое место - в архиве, на кладбище, в мемуарах, - но не напоказ на фасаде Общества!

Кстати, считаю диктатуру позором. Вспомните атмосферу всеобщего страха быть заложенным и отправленным куда следует (по историческим источникам, конечно)

И с этим клеймом в светлое будущее???

Чистить, Батенька, только чистить!

Какая гарантия,как ты говоришь,что не вернется этот 70-летний период,вновь?

Это все зависит от большинства,а может от меньшинства,что на верху.

Историю все равно не вытравить.Что было,то было.И имена Ленина,Сталина,Хрущева и т.п. будут помнить в веках,как помнят имена князя Ал.Невского,Минина и Пожарского,Александра Первого,Петра.

Они это УЖЕ история,батенька.

Ты в курсе как поступили в Болгарии с Димитровым?

Это страшно.Это толпа.И ей кто то обязательно руководит.

И все равно имя Димитрова не вычеркнуть из Болгарской истории.

Это он дал отпор Герингу на процессе по поджогу Рейхстага.Такое не забывается.

Народ о нем помнит.

Значит,ты говоришь,что налоги платишь на сохранение Ленина?Рубль двадцать в год.

А Абрамович и им подобные тебя очистили ты не помнишь?Ты бы лучше свою энергию перераспределил в другое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять почитай да почитай!

А как еще?

- Да знаешь, смутится Папаша, - в истории страны был такой исторический период длиной 70 лет, когда все улицы и города переименовали, везде памятников понаставили...

Про позитивные моменты как образование для всех ,. электрификация и т.д. "папаша" конечно забудет, ведь в школах ему будут втирать что коммунизи -зло а Ленин - Аццкий Сотона.

Кстати, считаю диктатуру позором.

Любую или только пролетариата? Петр 1 тоже был не либералом нифига. Да и монархия это тоже диктатура.

А я не хочу (и не буду) жить под чьей-то маркой. Всему свое место - в архиве, на кладбище, в мемуарах, - но не напоказ на фасаде Общества!

Меня например двухглавый орел нервирует и что?

Чистить, Батенька, только чистить!

У вас фамилия - не Новодворская случаем? Уж больно похоже - "избавимся от проклятого прошлого..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребята, с Вами хорошо поспорить, пятерку заслужили.

Но что интересно, в спорах каждый только укрепляется в своих заблуждениях (это я отношу и к себе)

Я ведь чисто эмоционально реагирую. Ну не нравится мне коммунистическая модель, что тут поделаешь... Ну насмотрелся я на бесхозяйственность и безответственность, разгильдяйство и бездорожье. Ну хочется, чтобы на хозяйстве были крепкие мужики (читай кулаки, как их звали), а не политработники.

Ленины, Березовские приходят и уходят, а народ остается, слава богу.

А мы еще поспорим, конечно. В спорах ведь что-то рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Ну не нравится мне коммунистическая модель, что тут поделаешь... Ну насмотрелся я на бесхозяйственность и безответственность, разгильдяйство и бездорожье. Ну хочется, чтобы на хозяйстве были крепкие мужики (читай кулаки, как их звали), а не политработники.

Ленины, Березовские приходят и уходят, а народ остается, слава богу.

А мы еще поспорим, конечно. В спорах ведь что-то рождается.

Тебе тоже пятерка ... за откровенность ...

Хрясь ... и осудил целую эпоху ...

"Ну насмотрелся я на бесхозяйственность и безответственность, разгильдяйство и бездорожье." - а что сечас в целом по стране не то же самое? Ах ну да - я про растущий ВПП забыл ...

Интересно бы только знать - где этот ВПП растет и на чьей грядке?

Далее ... -

"Ну не нравится мне коммунистическая модель" - а Вы ее знаете?

Или только знаете то что тендециозно по телеку показывают ... ?

Так что не надо так ... резко ...

И потом - "все познается в сравнении" ... поживем увидим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю я эту модель. На уровне чувств. Это никогда не обманывает. Когда человек как батрак, отработал - и домой, хоть трава не расти, когда все вокруг колхозное, все вокруг ничье - ни толку, ни интереса к труду не будет.

Когда все хозяйство твое и от этого зависит твое и твоей семьи проживание, когда душой болеешь за дело - это совсем другое.

А в основе - такая простая вещь, как собственность. Когда Ты собственник - не будь дурак, настроишь производство как положено. А когда вокруг развитой социализм - тебе все равно, т.к. думают наверху. Думаете почему изобретений были горы, а внедрений - по нулям? А интереса не было.

А почему не было? А что это дает несобственнику? Одну головную боль: все ведь государственное!

А Ты говоришь модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Знаю, знаю я эту модель. На уровне чувств. Это никогда не обманывает. Когда человек как батрак, отработал - и домой, хоть трава не расти, когда все вокруг колхозное, все вокруг ничье - ни толку, ни интереса к труду не будет.

Когда все хозяйство твое и от этого зависит твое и твоей семьи проживание, когда душой болеешь за дело - это совсем другое.

А в основе - такая простая вещь, как собственность. Когда Ты собственник - не будь дурак, настроишь производство как положено. А когда вокруг развитой социализм - тебе все равно, т.к. думают наверху. Думаете почему изобретений были горы, а внедрений - по нулям? А интереса не было.

А почему не было? А что это дает несобственнику? Одну головную боль: все ведь государственное!

А Ты говоришь модель...

На уровне чувств говоришь ... хм ...

Знаешь Ибн-Саид мне тебя стало жалко ... не ... в теории ты вроде как прав ... а по сути ...

Понимаешь ... пожить надо в том времени ... повариться в том котле что ли ... прежде чем ...

Вот читаю твой монолог ... и думаю а твой ли он вообще ... ? Ну как передовица под копирку с газеты аля Демократия ...

И резюме мое такое - тем кому это надо здорово успели Вам мозги заср...ть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На уровне чувств говоришь ... хм ...

Знаешь Ибн-Саид мне тебя стало жалко ... не ... в теории ты вроде как прав ... а по сути ...

Понимаешь ... пожить надо в том времени ... повариться в том котле что ли ... прежде чем ...

Вот читаю твой монолог ... и думаю а твой ли он вообще ... ? Ну как передовица под копирку с газеты аля Демократия ...

И резюме мое такое - тем кому это надо здорово успели Вам мозги заср...ть ...

Согласен - в мозги нагадили неслабо :huh: Ибн-Саид, ты наивно предполагаешь, что тебе дадут производство наладить? Попытка не пытка :hello: При социализме много положительных моментов было - как минимум, это забота о молодежи и стариках. Сейчас и те и другие выживают как получится, у старых отняли прошлое у молодых будущее. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ополочились против Ибн-саида за его убеждения!

Как это по-советски!

К счастью, не ваше время

Эх ты!?

У власти то человек из народа,(то бишь из КГБ)!

А ты-не наше время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ополочились против Ибн-саида за его убеждения!

Как это по-советски!

К счастью, не ваше время

Да не убеждение это вовсе ... Убеждения приходят со знаниями ...

Мне вот есть с чем сравнивать ... а молодым? Только с тем чем пичкают Вас СМИ ...

Наверное ты прав - не наше время сейчас - но вот к счастью ли .... твоему или других .... это вопрос!

Тут верно заметили - когда дети и старики в стране будут жить достойно - то это и будет счастье ...

Пока я этого не вижу ... скорее наоборот!

И еще ... не рубите с плеча ... когда не знаете предмета рубки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, что я или мы знаем, мне или нам достаточно. чтобы составить свое или наше личное мнение, а накачка СМИ здесь ни при чем, Мы же не баллоны..

При всем уважении к Вами прожитому, если не можете доказать свою правоту в том, как должно быть устроено Общество, ПРОШУ не ссылаться на чью-то меньшую осведомленность, ибо это не есть хороший аргумент. Мы же здесь не в карты коров проигрываем, а открыто делимся, кто что думает. И при чем здесь чей-то больший или меньший жизненный путь? Просто выложите, как по-Вашему все должно быть устроено, без перехода на личности. А то у меня от Этих побоев средней тяжести даже кепка съехала набекрень, не обижайтесь, если что не так... Да, чуть не забыл. Отдельное Спасибо старине Стронгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Того, что я или мы знаем, мне или нам достаточно. чтобы составить свое или наше личное мнение, а накачка СМИ здесь ни при чем, Мы же не баллоны..

При всем уважении к Вами прожитому, если не можете доказать свою правоту в том, как должно быть устроено Общество, ПРОШУ не ссылаться на чью-то меньшую осведомленность, ибо это не есть хороший аргумент. Мы же здесь не в карты коров проигрываем, а открыто делимся, кто что думает. И при чем здесь чей-то больший или меньший жизненный путь? Просто выложите, как по-Вашему все должно быть устроено, без перехода на личности. А то у меня от Этих побоев средней тяжести даже кепка съехала набекрень, не обижайтесь, если что не так... Да, чуть не забыл. Отдельное Спасибо старине Стронгу...

Да это брат ты не обижайся ...

И не бьем мы тебя вовсе .. а так ... по отечески журим ... на то и старики ...

Понимаешь ... обидно нам когда хрень всякую про наше время пишут ...

И не то чтоб оно такое замечательное было (ну прям рай) нет конечно ... всякой дряни и тогда хватало ... Но и перегивать палку истории право не стоит.

Вот ты пишешь - что общественное - значит ничье ...

Оно конечно так ... да не так ...

Мое это! Мой завод и моя проходная ... Думаешь лирика? Ничуть ... тебе просто не знакомо это чувство ...

Ладно ... к чему ненужный спор ... Ваше время пришло ... посмотрим что Вы построите ... если доживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня в стариканы записываете B) ?

Я не согласен с высказываниями, что все что было при социализме - гуано. У меня масса положительных воспоминаний из того времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И меня в стариканы записываете B) ?

Я не согласен с высказываниями, что все что было при социализме - гуано. У меня масса положительных воспоминаний из того времени :)

Это я так ... про стариков ... :)

Мы еще очень даже ... если нас прислонить к теплой стенке ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Заговорили,что и дедушку Ленина стали забывать.

Ибн-Саиду он уже не дедушка,а пра-прадедушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заговорили,что и дедушку Ленина стали забывать.

Ибн-Саиду он уже не дедушка,а пра-прадедушка.

SSS, спасибо за комплимент! Надеюсь, в душе мы все праправнуки. А вот коммунизм, как показывает практика, для "несовершенного" земного Человека - это слишком Высоко. Не готов-с. Мечта конечно красивая, но... у человека по-прежнему есть шерсть и зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Ибн-Саид опять коммунизм вспомнил.Мечта это недостижимая.Если бы осуществилась было бы здорово.

А так,все прозаично.Чем же сегодняшнее лучше,чем вчерашнее?

Прогресс он шел бы при любой власти.

Задумка Ленина была великолепная,но увы подвел как всегда-человеческий фактор.

Хотелось хорошего,а вышло как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я вот вчера в одной газетёнке прочитала премерзкую статью про Стаханова. Не хочу пересказывать, может и читал кто что-то подобное? От начала до конца мелко и низко.

Не знаю, sss, что это правда или ложь???

Благодаря СССР во мне уже заложено, не верить тому, что написано в газетах. Поэтому если я такое "шиворот-навыворот" читаю, мне обидно, что и те (коммунисты) и другие (и прочие демократы) нас всех просто за идиотов держут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.