Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Начальник и подчиненный ...

Рекомендуемые сообщения

ledzeppe   
Бывает и по другому, на производстве: мастер или начальник цеха очень хорошо знают производство и несут ответственность за людей и качество выпускаемой продукции, а какой-нибудь исполнительный директор - как пейджер генерального и ни фига не знает и ни за что не отвечает :082::D

Знакомая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Когда человек кричит, это признак его беспомощности, признак того, что он не контролирует ситуацию.

P.S. Кричащего человека нужно представить на горшке и станет весело. Да и выражения лица там похожие)

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Когда человек кричит, это признак его беспомощности, признак того, что он не контролирует ситуацию.

P.S. Кричащего человека нужно представить на горшке и станет весело. Да и выражения лица там похожие)

Ну вообщем то действительно похоже ... :D

Однако можно и простить такую слабость начальнику - если стоящий и отходчивый ...

Да и понять иногда человека можно ... Подчиненные тоже знаете ли не сахар ...

Стоит только посмотреть на себя родного ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Специально отыскала эту тему. У меня сложная ситуация: мне 21, я девушка и меня сделали начальником. Мои подчиненные: мужчины/женщины , от 27 до 65 лет, 17 человек. В должности недавно и пока не выбрала модеь поведения. Знаю, что надо осознавать ценность каждого из них, и уважать точку зрения...но порой сложно удержаться от того что бы не сорваться на крик. И вообще плачу пока... а выглядеть надо спокойной как сто китайцев.

Нарисуйте плз портрет начальника, при котором ХОЧЕТСЯ работать и дискомфорт при общении минимальный. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно сабж. Прошу делиться опытом - как с одной так и с другой стороны.

безграничная любовь! :wub: 2 начальника действительно хорошие люди, всем желаю таких! :D

Нарисуйте плз портрет начальника, при котором ХОЧЕТСЯ работать и дискомфорт при общении минимальный. :unsure:

не плач, у меня в 18 была такая же ситуация!

главное - не стараться их строить без причины, разговаривать строго и уважительно, скорее не требовать а просить и подавлять в себе звездную болезнь!

Кричать нельзя и срываться тоже иначе все будут говорить что ты малолетняя истеричка, поэтому набирайся терпения! :) и удачи! :)

кстати ценность каждого из них осозновать необязательно, если ты считаешь что человек не справляется и не старается справляться его можно уволить и найти нового... давно поняла что незаменимых людей не бывает... принять такое решение страшно, но когда думаешь что все может измениться в лучшую сторону становится легче. главное отдавать себе отчет в том, что ты увольняешь сотрудника а не соперницу или человека который тебе жизнь портит

и вот еще..

стремиться к минимальному дискомфорту в общении не обязательно, тем более не надо теплых дружеских отношений и посиделок... все это может обернуться против тебя потом, люди очень завистливы

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
' date='08.12.2006, 08:33:10' post='228290']

и пока не выбрала модеь поведения.

В том то и секрет, что "модель" (роль) в этих ситуациях не работают.

Ты можешь быть или не быть и это не каламбур.

Поэтому мой тебе совет успокойся, будь сама собой, думай о деле,

а уж время покажет если это твое. Не все люди рождены быть лидерами,

можно быть прекрасным профессионалом и человеком, но никаким начальником.

Я про себя например давно понял что могу быть надежным партнером другому "про"

и хорошим боссом только самому себе, каковым и являюсь последние 10 лет! :ok:

Good luck! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='08.12.2006, 16:33:10' post='228290']

Специально отыскала эту тему. У меня сложная ситуация: мне 21, я девушка и меня сделали начальником. Мои подчиненные: мужчины/женщины , от 27 до 65 лет, 17 человек. В должности недавно и пока не выбрала модеь поведения. Знаю, что надо осознавать ценность каждого из них, и уважать точку зрения...но порой сложно удержаться от того что бы не сорваться на крик. И вообще плачу пока... а выглядеть надо спокойной как сто китайцев.

Нарисуйте плз портрет начальника, при котором ХОЧЕТСЯ работать и дискомфорт при общении минимальный. :unsure:

Задача начальника - организовать работу отдела. Т.е. каждому дать задание (имея в виду общую задачу) и с каждого спросить. Второе обязательно - чтобы народ не расслаблялся. Сам должен держать все направления, поручая их тем, кто реально справится. И чтобы без дела не сидели, это расхолаживает.

С другой стороны, к просьбам и дням рождения - со всей серьезностью. Это сплачивает коллектив. Начальник должен и прикрыть, в случае чего. Доверие дорогого стоит. Зато потом работник тоже будет серьезно выкладываться, видя отношение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, к просьбам и дням рождения - со всей серьезностью. Это сплачивает коллектив. Начальник должен и прикрыть, в случае чего. Доверие дорогого стоит. Зато потом работник тоже будет серьезно выкладываться, видя отношение. :)

это смотря какой работник

главное чтобы они не пользовались этим а таких много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В том то и секрет, что "модель" (роль) в этих ситуациях не работают.

Ты можешь быть или не быть и это не каламбур.

Поэтому мой тебе совет успокойся, будь сама собой, думай о деле,

а уж время покажет если это твое. Не все люди рождены быть лидерами,

можно быть прекрасным профессионалом и человеком, но никаким начальником.

Я про себя например давно понял что могу быть надежным партнером другому "про"

и хорошим боссом только самому себе, каковым и являюсь последние 10 лет! :ok:

Дельно сказано! ...

Придерживаюсь тех же правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Спасибо за советы!... Все доступно пониманию и вполне воплотимо.

Не могу сказать, что должность не по мне. Я к этому стремилась 4 года! Думаю меня поймут: иногда ситуация выходит из под контроля. Вот так и родился сабж=) Думаю, у меня в подразделении взаимопонимание в избытке, ведь мы реньше работали вместе :) Уверена, что осознание своего места в жизни - половина успеха, ведь ничто так не бодрит, как уверенность руководителя в правильности действий.

McCoil, спасибо, дорогуша, за поддержку. Никогда в тебе не сомневалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Это с 17 лет что ли стремилась? Ню-ню )))

Скромнее надо быть, Евгения.

А по поводу того, что ты мне кидаешь "в личные сообщения" - с чего ты вообще решила, что хорошо меня знаешь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

как ни странно но с начальством до сих пор везде везло...даже сейчас (в другой стране с другим менталитетом).

суйчас начальство из туниса, немного зануда но в принцепе терпимо...у него подпольная кличка Хомяк 9хотя похож на крота из дюймовочки.

а вообще скажу я вам не так это легко работать в интернациональном коллективе у всех столько "своих" заморочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю недавно и мне реально трудно с начальством, меня раздражает, что мной кто-то управляет, тем более, когда я не согласна с начальником. У нас очень плохая организация из-за этого мы ничего не успеваем и появляется куча проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего жаловаться?

Если так все прохо - найди новую работу.

найди новую работу на дневном. чтоб график удобный был.я не жалуюсь.мммм...может и жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Повидимому McCoil здесь самый успешный! На форуме как на работе: задесь -скромнее, здесь -не жалуйтесь, в личку -не кидай: загадоШный весь из себя.

Хороший, видать, руководитель: твоим подчиненным наверное больше всех повезло=)

По поводу возраста: я с 16 лет работаю...Амбициями не обделена, как и образованием, в отличие от некоторых...есть все основания хотеть бОльшего=) чмокаЮ

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

У меня, Евгения, всё хорошо с карьерным ростом и должностями, которые я занимаю. Вы давно меня не видели, и не в курсе перемен.

Тыкать мне на моё образование смысла нет, т.к. я не скрываю информацию об этом.

А вот вы образование упомянули, а где и кем работают ваши папа-мама не сказали :gift:

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Это не закрытая информация=)... Только какое это имеет отношение к образованию....?

И я, позвольте, не "тыкала" на чье-то образование или его отсутствие, всего лишь подтверждала РАЗУМНОСТЬ амбиций.

Очень рада, если карьерный рост имеет место на МТV=)

А ещё больше рада, за то что у вас все отлично и вы не нуждаетесь в советах. Не могу похвастать тем же. По-моему низко смеяться над недостатком опыта! Все с чего-то начинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРЕК! МД, МакКойл - разошлись по углам! Бой прекращён из-за применения грязных приемов обоими бойцами!

Женёк, не кипятись! Не поддавайся на провокации.

Вадим, ты-то чё так разошёлся? Тебя сёдня кто-то укусил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отношению подчиненных, осмелюсь предположить, что я не самый плохой руководитель. Хотя понимаю, что надо быть посволочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по отношению подчиненных, осмелюсь предположить, что я не самый плохой руководитель. Хотя понимаю, что надо быть посволочнее.

они могут льстить :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они могут льстить :hello:

не исключаю такой возможности, но подхалимов мне кажется я научился вычислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А подчиненным не обязательно говорить и чувствах к начальнику, мне кажется красноречивее всего скажут показатели эффективности труда=) Код против лести=)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.