Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Начальник и подчиненный ...

Рекомендуемые сообщения


Собственно сабж. Прошу делиться опытом - как с одной так и с другой стороны.

Хороший начальник - это ОЧЕНЬ важно. Мне например когда то с начальством повезло. Теперь я сам себе начальник. Так что еще проще. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лет 6 назад работала в компании... так там Директор компании был очень жесткий человек... и один раз я опаздала на работу на 10 минут... так он меня "покрыл" таким матом - что у заключенных в турьмах ушибы в трубочки свернулись... В этот же день я написала заявление на увольнение и без отработки 2-х недель ушла... так вот а коллектив был очень хороший... но все разбежались ... не выдержали давления руководителя...

так что не всегда все зависит от руководителя...

но от коллектива очень многое зависит

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

да разные были начальники

и подчиненные тоже разные были

и я разным начальником ... правда, на меня вроде обид не держат

ну был у меня один дурной начальник... нервов много попортил, не одного человека до слез довел, зарплату народу платить отказывался....ну у кого их не было

как правило мне с руководителями везло. вот насчет им со мной - не знаю. но вроде тоже обид не держат:)

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад была уволена моя начальница, честно говоря... я очень этому радовалась. Дело в том, что она могла мне позвонить по телефону и сказать, что я дура или какой у меня противный голос, вообщем оскорбляла меня постоянно. За 3 месяца до ее увольнения, меня повысили по должности, а инициатором была именно она, странная какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Катрин, некоторые начальники, не очень сведующие в коммуникациях, таким своеобразным образом показывают свою "демократичность"

а заморочки у всех людей разные... при этом она ценила тебя как работника или, возможно, испытывала некоторую вину перед тобой...

так муж гулящий вначале устраивает скандал, потом идет по бабам, а потом дарит жене бриллиантовое колье...

так что странного не вижу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрин, некоторые начальники, не очень сведующие в коммуникациях, таким своеобразным образом показывают свою "демократичность"

а заморочки у всех людей разные... при этом она ценила тебя как работника или, возможно, испытывала некоторую вину перед тобой...

так муж гулящий вначале устраивает скандал, потом идет по бабам, а потом дарит жене бриллиантовое колье...

так что странного не вижу:)

Какую демократичность? ты о чем? Просто у нее в 40 лет ни дитей ни мужа ...одна карьера на уме и то не состоявшияся...потому что тупая как шланг, вот и бесится ...отрывается на подчененных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не противоречит ничуть...

она одновременно пытается быть начальником и пытается поддерживать "нефрмальное общение". эдакий патронаж-покровительство свысока плюс иллюзия эмоциональной близости

ты никогда не замечала, что близким людям позволяется всегда больше, чем посторонним? в том числе и в плане оскорблений

вот это у нее такой способ установить близкие отношения. вернее, не установить, а скомпенсировать их отсутствие.

херовый, конечно, способ, но так в 40 лет без семьи - это ж о неумении отношения с эмоциональной близостью выстраивать очень хорошо свидетельствует

она спутала причину со следствием

плюс чувство вины

вот она тебя на повышение и подала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну у меня отношения c начальством предельно простые:

Еще с Армии понял - 1) держись от начальства как можно дальше ...

2) будь классным специалистом ... всегда отстаивай свою проф точку зрения.

3) делай ответственно свое дело и не робщи.

4) Никому не давай себя унижать ... и обыдлять.

И еще ... если тебя усиленно приближают к начальству, хвалят и возносят - жди беды ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще с Армии понял - 1) держись от начальства как можно дальше ...

Это типа - "подальше от начальства - поближе к кухне" ? :lol:

И еще ... если тебя усиленно приближают к начальству, хвалят и возносят - жди беды ...

Ну не всегда так. Иногда людям действительно приятно вместе работать. (это про хваления и возношения).

Но в целом все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Это типа - "подальше от начальства - поближе к кухне" ? :lol:

Ну не всегда так. Иногда людям действительно приятно вместе работать. (это про хваления и возношения).

Но в целом все верно.

Ну к кухне так к кухне ... я не возражаю ... :ok:

Хотя я просто стараюсь меньше с ними контактировать ...

по принципу - "Меньше знаешь - крепче спишь".

Насчет "приятно в месте работать" - тут вопрос - приятно кому?

Обоюдно приятно - бо...ольшая редкость! Я уж и не помню с кем так приходилось ...

Вот с профи своего дела мне действительно приятно - есть чему поучится ...

Ну а начальники как известно профессионалами бывают редко ... на то они и начальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну а начальники как известно профессионалами бывают редко ... на то они и начальники.

не так...

просто хороший начальник - всегда профессионал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не так...

просто хороший начальник - всегда профессионал

уУ меня раньше начальник был- неряха жуткий... мог перед заказчиками стоять и в носу ковырятья... клиенты в ужасе разбегались. уволили, слава богу. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальство - дело тонкое!

2 года назад у меня был классный начальник: спокойный, рассудительный, не оралд никогда!

Потом полная противоположность - нервный, всегда матом на меня, какая я тупая и ничерта не понимаю, я плакала, нервничала - но работал!

Потом ушла без заявления.

А сечас у меня начальница - женщина!!!

Такая прикольная - с ней и про шмотки и про мужиков портепаться можно!

Но при этом она требовательна и жестка в некоторых моментах!

Иногда говорит то, чего не знает! Как и все начальники!

Но в целом знает свое дело хорошо!

Я "пока что" довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SolomA   

Нееее.... На работе начальник есть начальник и никаких неформальных отношений.... А вот после работы можно и то не большим коллективом. Просто тогда многие начинают забывать, что это начальник. Не все, но многие. А вот то, что человек сам по себе положительный и понимающий, да нормально сможет объяснить, что типа кто то не нужен ему потому, что не подходит или ещё чего. То это самый тот начальник умный и рассудительный, который нужен. Я так думаю и я бы хотел сам быть таким начальником ))))))))

Изменено пользователем SolomA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Управлять людьми дело тонкое ... одной обходительности и справедливости маловато будет ...

Пожалуй наиболее эфективна армейская система - личный пример ... - умей делать сам и научи подчиненного ...

Я вообще по натуре - волк одиночка - предпочитаю отвечать толлько за свою з......цу.

А вот за свои годы много раз был начальником (выдвигали - задвигали) - и мелким и более крупным но когда сваливал эту ношу всегда испытывал огромное облегчение ...

Отвечать за всех а не только за себя большая ответственность ... да и самому соответствовать нужно ... что всегда нелегко. Ну это правда если быть приличным начальником а не просто занимать то или иное руководящее кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от своего начальника я просто балдею! Человек тихий, спокойный, отзывчивый, при этом вокруг него какая-то аура уважения всегда! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
А от своего начальника я просто балдею! Человек тихий, спокойный, отзывчивый, при этом вокруг него какая-то аура уважения всегда! :ok:

та же фигня. я тя оч понимаю -)) повезло нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Я свое началство посылаю на 3 любимых тока в путь!!! А они мне ни чего потому что я ценный работник!!! так что все зависет не от началства а от тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.