Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Diasha

Выбор школы для ребёнка

Рекомендуемые сообщения


Eroin   
Ой, сколько информации! :ok: Всем-всем-всем огромное спасибо! Теперь надо будет сходить в обе школы, поговорить на месте. Надеюсь, что мы ещё успеем на собеседование.

А в бассейн 7-й школы можно ходить и не учась там?

Можно. Я учился в 4-ой, в бассейн ходил в 7-ую. Спотривных залов в 4-ой тоже два. До четвёртого класса образование у всех одинаковое ( программа в смысле), начиная с пятого начинается разделение по направлениям: физ-мат, гумманитарные науки, хитмико-биологичекие (вроде так). 10-11 классы идёт ещё более сильное разделение по направлениям. Я 10-11 классы у чился на физ-мат направлении, мы там решали не только углублённую школьную программу, но и вступительные задачи к ВУЗам (МАТИ, МФТИ, МИФИ). Уже в марте-апреле народ поступал в ВУЗы с олимпиад. Один в МФТИ, четыре ушли в МИФИ, один в Бауманский, двое в МАТИ, короче непристроенных из нашего класса было только два человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane, похоже вы хорошо знаете 4-ю школу. Может посоветуете и учителя?

Если будет необходимость, могу посоветовать (как из 4-ой, так и из 7-ой). Только для этого напишите в личку, плиз. Обсуждать на людях этот вопрос не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kliaksa   

Diasha! А давайте общаться! Я в том смысле, что у нас ситуация один в один как у вас. Только мы уже успели в 4-ю на тестирование сходить, а в 7-й не были. Хотя наш дом вроде как к 7-й относится. Давайте делиться мыслями, впечатлениями. А вдруг ребятенки в одном классе учиться будут?

Могу вам про тестирование рассказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

kliaksa, давайте общаться! :hello: Мы на тестирование пока не ходили. Очень интересно как оно проходит, на что обращают внимание. Вообще-то, мы уже подали документы в московскую школу и прошли там собеседование. Ребёнок неплохо подготовлен, во всяком случае в Москве нас в школу записали и без прописки, и без привязки дома к школе. Теперь вот, документы будем забирать. А вас уже записали к какой-то конкретной учительнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа №4 - гимназия.Т.е. ребёнку может быть сложновато.Третья школа более демократичная,как мне кажется.Там проще учиться.Но далековато будет. :(

А когда третью закончит тогда посылай в четвертую - уже попроще будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Наполняемость классов в гимназии меньше, больше часов по главным предметам, например, по физике и математике детей делят на подгруппы (как по иностранному языку) и у них дополнительные часы. Учителя всегда есть по всем предметам, если учитель заболел, то всегда есть замена, а не просто отправляют по домам.

Хорошо, что я учился не в гимназии :)

А вообще не буду говорить, что 5-ая школа - лучшая и т.д., но мне она дала многое. С классными руководителями нам всегда везло. А учителя... ну всякие есть конечно, так же как и в любой другой школе, но воспоминая остались в основном положительные. Кстати, Киселева Наталья Юрьевна (учитель химии и наш последний классный руководитель) до сих пор считается лучшим преподавателем химии по Московской области :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Можно. Я учился в 4-ой, в бассейн ходил в 7-ую. Спотривных залов в 4-ой тоже два. До четвёртого класса образование у всех одинаковое ( программа в смысле), начиная с пятого начинается разделение по направлениям: физ-мат, гумманитарные науки, хитмико-биологичекие (вроде так). 10-11 классы идёт ещё более сильное разделение по направлениям. Я 10-11 классы у чился на физ-мат направлении, мы там решали не только углублённую школьную программу, но и вступительные задачи к ВУЗам (МАТИ, МФТИ, МИФИ). Уже в марте-апреле народ поступал в ВУЗы с олимпиад. Один в МФТИ, четыре ушли в МИФИ, один в Бауманский, двое в МАТИ, короче непристроенных из нашего класса было только два человека.

Я тоже из 4-ой.....Сильная школа; преподаватели тоже сильные.....НО учиться или нет - выбор каждого человека!!!Если учиться, то эта школа для вас!!!

Но иногда "школьных" знаний(говорю про 4) не хватает для поступления в ВУЗ,за исключением физмат направления... Ну а итог: "школьные" знания + курсы + репетиторы по 1-ому - 2-ум предметам, и ты готов в институт :ok: !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие родители!!!Хотелось бы знать ваше мнение о школах и гимназиях.Пора определяться с "местом обучения"..,такой ассортимент школ и гимназий,что "глаза разбегаются"!!!

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

кто-нибудь идёт в этом году в 5-ую? какие свежие отзывы об учителях которые набирают начальные классы? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргарита12

говорят сейчас да, знакомый преподаватель сказал что там одни "приезжие", учителей нет. 7 и 4 говорят лучше всех. Не знаю как в 4ой, а в 7ой сложно детям, тем более там сейчас шестидневка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
кто-нибудь идёт в этом году в 5-ую? какие свежие отзывы об учителях которые набирают начальные классы?

Не скажу про учителей, общался один раз с Зятевой (директор) - образец редкостного хамства и невоспитанности. Старшего в 1-ю отдали, несмотря на то, что 5-я намного ближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

вот я выбираю между 5 и 1-ой...

удивило что столько негатива про 5-ую.... думала что там не всё так плохо..

в 1-ой шестидневка со 2 класса, вот это для нас минус.

Старшего в 1-ю отдали, несмотря на то, что 5-я намного ближе к дому.

а в каком вы уже классе? и какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Foxtrot, если не секрет, какая буква? Мы вот тоже тоже в 1-й, из-за близости к дому пошли туда. Но впечатления прямо противоположные. Во многом из-за преподавателя, конечно. Но перевестись в параллельный класс там анриал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Foxtrot, если не секрет, какая буква? Мы вот тоже тоже в 1-й, из-за близости к дому пошли туда. Но впечатления прямо противоположные. Во многом из-за преподавателя, конечно. Но перевестись в параллельный класс там анриал.

В первом "В". Преподаватель спокойная, опытная, дружелюбная женщина, ну, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось, да и ребенок, пока, ни разу ничего плохого о ней не сказал. У соседки сын в параллельном классе, вот она тоже как-то не сильно довольна, учительница там молодая и, типа, прогрессивная, вобщем, соседка не всегда понимает ее "передовые" методы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Хорошая у вас учительница.=) Сын знакомой тоже в "в" - нравится.=).

А мы, видимо, с вашей соседкой "товарищи по несчастью"... Уж не знаю, какая она "прогрессивная", но наш класс самый отстающий по программе среди параллелей. Печаль, в общем...

Диалог с ребенком:

"Нравится тебе ваша учительница?"

"Неа, не нравится."

"А почему? Что именно не нравится?"

"Орет..."

"Это она только на тебя орет?"

"Неа, и на других тоже орет..."

В этой связи весьма забавляют некоторые сотрудники школы, расхваливающие ее мегахорошее отношение к детям.=))))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бщался один раз с Зятевой (директор) - образец редкостного хамства и невоспитанности.

Я на днях была в 5 школе,общалась с директором..,ничего плохого не могу сказать.Она со мной была довольно вежлива и внимательна.Может дело случая???? !!!

Нам тоже ближе 5 школа,так сказать "через забор",но наслушавшись и начитавщись отзывов про 5 школу...,теперь склоняюсь к 7 гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.