Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Diasha

Выбор школы для ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Diasha   

Всем доброго времени суток! Я новичок на этом форуме, но мне очень нужна помощь коренных Лыткаринцев. ))) Дело в том, что у нас есть квартира в Лыткарино в Квартале 3А, но мы там не жили. Удобнее было жить в Москве. Но обстоятельства так сложились, что нам придётся, скорее всего, переехать в Лыткарино. Я про Лыткарино почти ничего не знаю, а ребёнок должен пойти в первый класс. И у меня возникла проблема в какую школу пойти? По адресу нам подходит школа-гимназия №4. Может кто-нибудь даст дельный совет по выбору школы? Хорошая ли эта школа, или может есть лучше? Помогите разобраться, плиз! ))) Буду благодарна любой информации.

P.S. И ещё, может быть, посоветуете учителей начальных классов, которые вызывают доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня возникла проблема в какую школу пойти?

Иди в 4. :lol: Нормальная школа.

З.Ы. Черт я не могу... :lol::lol::lol: или это у ВСЕХ родителей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В 4-ю и посылай. Во-первых ближе, учителя ничего, оснащение тоже нормальное. Из начальных классов - Федянина Нина Григорьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начальной школы самое главное - выбор учителя. Даже в самой навороченной школе можно попасть в начальных классах к самому поганому учителю - и всё желание учиться у ребёнка пропадёт сразу же.

Нужно узнать, кто набирает 1-ые классы в этом году в ближайших к вам школах и запросить отзывы у знакомых или на нашем форуме.

Причём сделать надо это достаточно быстро, потому что сейчас уже пора тестирования во многих школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа №4 - гимназия.Т.е. ребёнку может быть сложновато.Третья школа более демократичная,как мне кажется.Там проще учиться.Но далековато будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа №4 - гимназия.Т.е. ребёнку может быть сложновато.

Фигня все это. Программа у всех одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Наш Кирпич, например, по информатике теорию вообще почти не дает.

А кому она нужна эта теория. Практика то поважнее будет ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Всем большой респект за информацию!!! )))

А в 4-й школе с первого класса все классы гимназические? Насколько я знаю, начальное образование не подразумевает гимназического уклона. Это после 4-го класса поступают в гимназию. Во всяком случае в московской школе, в которой есть гимназические классы, и в которую мы уже подали документы и прошли собеседование, нам дали такую информацию. Сейчас документы оттуда придётся забирать.(((

Я постараюсь узнать имена учителей, которые будут набирать первоклашек, и с вашей помощью, надеюсь, выберу хорошего учителя. :ok:

А ещё интересует наличие в Лыткарино различных кружков, музыкальной школы, и самое главное- бассейна. Ребёнок ходит на плавание, и бросать не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Бассейн есть при 7-й школе (у леса на 1-м квартале).

ИМХО 7-я (по крайней мере раньше) была ничуть не хуже 4-й. Так что с этой точки зрения - можете попробовать в 7-ю

(ох сейчас выпускники 4-й шум поднимут :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А ещё интересует наличие в Лыткарино различных кружков, музыкальной школы, и самое главное- бассейна. Ребёнок ходит на плавание, и бросать не хотелось бы...

плавать можно в двух местах. Кристал и Лидер (бассейн 7й школы). Кружки имеюся в Доме Творчества разнообразные. Музыкальная школа тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   
плавать можно в двух местах. Кристал и Лидер (бассейн 7й школы). Кружки имеюся в Доме Творчества разнообразные. Музыкальная школа тоже есть.

А можно адресок Дома Творчества, плз??? :)

А в школу зайду и в одну, и в другую. Кстати, 7-я школа тоже гимназическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в школу зайду и в одну, и в другую. Кстати, 7-я школа тоже гимназическая?

Ну далась вам эта гимназия. Когда я в 4 учился были и такие классы и такие. Все занимались по одним учебникам. При чем в итоге "негимназисты" по жизни пристроились ничуть не хуже а местами и лучше "гимназистов" (если тех не пристроили родители).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   
Ну далась вам эта гимназия. Когда я в 4 учился были и такие классы и такие. Все занимались по одним учебникам. При чем в итоге "негимназисты" по жизни пристроились ничуть не хуже а местами и лучше "гимназистов" (если тех не пристроили родители).

Да вовсе не далась мне гимназия! :D Я просто хочу найти нормальную школу для ребёнка. Просто получается, что в Лыткарино аж 3 гимназии, и все не так далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно адресок Дома Творчества, плз??? :)

А в школу зайду и в одну, и в другую. Кстати, 7-я школа тоже гимназическая?

Знаю,что Дом Детского Творчества находится на ул.Ленина,а номер дома не помню (вернее не знаю),хоть и хожу туда часто. :) Ну...как бы объяснить...находишь ул.Ленина и идёшь в сторону Москвы-реки.В конце улицы краснокирпичное здание (слева будет)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе два музыкально-образовательных учреждения.

Одно из них-музыкальная школа, она далековато от вас расположена.

Второе - музыкально-хоровая студия от Дома Творчества, занимается на территории школы-гимназии №7 (очень удобно, если ребёнок прям там же и учится - всё в одном флаконе).

По собственному проверенному опыту говорю - там очень хорошие педагоги, дети занимаются с огромным удовольствием. Набор тоже как раз в это время проходит (апрель)

(И главное, абсолютно бесплатно. Только некий родительский фонд существует - 600 руб \ в год - в этом году было, если разделить на 9 мес учёбы, то по 67 руб/мес получается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Diasha! Вам повезло, что Ваш дом относится к 4-й школе. Но имейте в виду, близость к 4-й школе не означает, что дом к ней приписан. Например, дом 26 квартал 3а, приписан к 1-й школе. Без прописки попасть в 4-ю школу проблематично, только за деньги. Имейте в виду, что тестирование уже прошло и классы практически сформированы. Все классы в начальной школе декларируются как гимназические, но на самом деле гимназия - это классы "А", "Б", может быть "В", в зависимости от количества прописанных детей. Остальное - отстой и коррекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А можно адресок Дома Творчества, плз??? :)

А в школу зайду и в одну, и в другую. Кстати, 7-я школа тоже гимназическая?

Адрес не знаю, но это последний дом в самом конце улицы Ленина.

7 школа это гимназия с эстетическим уклоном. Вообщем не последняя школа в городе (4 и 7 школы вроде как лучшими считаются). Большой плюс у 7 школы это бассейн. Ну и это еще самая современная школа в городе.

Чем отличается гимназия от негимназии я так и не понял. Во всяком случае лет 10 назад отличий не было. Разве что классы делились по направлениям (физ-мат, гуманитарный и т.п.). А чё щаз - хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Чем отличаются? Наполняемость классов в гимназии меньше, больше часов по главным предметам, например, по физике и математике детей делят на подгруппы (как по иностранному языку) и у них дополнительные часы. Учителя всегда есть по всем предметам, если учитель заболел, то всегда есть замена, а не просто отправляют по домам. Информатика в гимназических классах с 1-го класса, в негимназических с 5-го. В некоторых школах второй иностранный язык. Первый иностранный язык с 1-го класса, в негимназических классах - с 5-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В седьмой больше спортзал. бассейна два: 25 метров для старших и совсем маленький, на втором этаже для малышей. раньше очень много кружков было, сейчас наверное тоже. Большая околошкольная территория. по подготовке учеников наверное равны (раньше были).

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,точно, забыл совсем. притом, раньше первые классы были в отдельном от всех остальных крыле, т.е под ногами не мешались:), да и им спокойней было со сверстниками, а не со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Ой, сколько информации! :ok: Всем-всем-всем огромное спасибо! Теперь надо будет сходить в обе школы, поговорить на месте. Надеюсь, что мы ещё успеем на собеседование.

А в бассейн 7-й школы можно ходить и не учась там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.