Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Александр1

Самбо (спортивное и боевое)

Рекомендуемые сообщения

Himik   

А я слышал, что тренер в этот момент в зале вообще отсутствовал... Говорят, что это было одной из причин вашего ухода из ДДТ...

Ого! Одной из! А еще какие??? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,Многие что то слышали, многие что то говорят... Вы приходите и посмотрите. Мы открыты для посетителей. Тренировки без тренера никогда не проводились - это полный бред. Более того почти на всех тренировках присутствует минимум 2 тренера, а так же руководитель клуба. Причины ухода из ддт были озвучены ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка - ЭСК САМБИСТ

Тренер - В.Н. Тараненко

Изменено пользователем AndrewAristarhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Администрация СК «САМБИСТ» приносит извинения за эмоциональное высказывание в адрес Тараненко В.Н. и его секции, написанное нашим новым модератором. Причиной столь резких высказываний стала вновь открывшаяся информация, о том, что Тараненко В.Н., проводя организационные собрания родителей его воспитанников, вместо организационно методических рекомендаций, касающихся непосредственно занятий в его секции, активно клевещет и «поливает грязью» своих же учеников (ныне руководство СК «САМБИСТ»), которым обещал помогать и содействовать в развитии, а после завершения собственной педагогической деятельности передать все наследие САМБО в г. Лыткарино. Однако, несмотря на данные обещания и замечательные перспективы развития борьбы в нашем городе подлым путем кляуз и лжедоносов выжил своих приемников из ДДТ.

В ДДТ не существует спортивной секции самбо, там есть КРУЖОК борьбы. Человек, проводящий там занятия,

не является тренером, а тем более педагогом. Данное подразделение ДДТ не зарегистрировано как спортивная

организация в Федерации Самбо Московской области. Василий Николаевич Тараненко проводит занятия у детей

не имея при этом педагогического и спортивного образования, а так же не имея тренерских или спортивных

достижений в борьбе самбо. Его воспитанники, как и он сам, не выбивались на серьезные первенста и соревнования, так же он

не был акредитованным тренером сборной России, в отличии от руководителя и главного тренера СК "Самбист",

которые являются не только членами сборной России и федерации МО Самбо, но и дипломированными

специалистами РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) в области физкультурно-спортивной деятельности.

Как тренер, Василий Николаевич, довольно посредственный, имея опыт, но не имея знаний, пытающийся научить

подрастающее поколение сложному виду единоборства. Занимаемая им должность, не соответствует его знаниям

и умениям. Эта должность досталась ему в результате отделения СК "Самбист" от ДДТ, а так же ухода

главного тренера Дмитриева Б.Е. и предыдущего руководителя в ДДТ - Карузина М.М.

Если вы готовы отдать своего ребенка некомпетентному и необрозованному "тренеру", то

добро пожаловать на бесплатные занятия в ДДТ у Василия Николаевича Тараненко.

Старички и долгожители, когда пишут личности вроде Andrei8899 с первым гневным сообщением в день регистрации, то для вас все в порядке, а я тут даже не второй день, просто срач тут не устраиваю, в отличии от вас. Подписались бы все, кто такие, взглянул бы на вас, профессионалов и знатоков, кунг-фуистов и айкидоистов, самбистов и педагогов.

Ваш удел, сидеть на форуме и разводить полемику/срач на неизвестные вам темы. Написал сейчас, как только узнал о ваших неоправданных нападках на ребят, вы не то что не знаете, а даже лично не видели их в работе, да и Тараненко не видели в работе, я больше чем уверен. Вы либо приходите и смотрите, либо молча пропускайте эту тему.

И очень интересно, когда Богдан стал учеником Тараненко, если он выпускник и воспитанник "Самбо-70"???! У вашего любимого "профи" за все годы ни один ученик не достиг успехов, на сколько я знаю. Не показатель ли это его "мастерства"?!

Живите в мире, не судите и не судимы будите!

На предыдущем допросе вы, гражданка, показывали, что сиську двое младенцев просило.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

На предыдущем допросе вы, гражданка, показывали, что сиську двое младенцев просило.(с)

Дуст, как я понял первый автор (в двух сообщениях) считает что ученики, а второй, что нет. Младенцев двое же - как и сисек. :lol: Логично все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Дуст, как я понял первый автор (в двух сообщениях) считает что ученики, а второй, что нет. Младенцев двое же - как и сисек. :lol: Логично все.

посмотри Ширли-Мырли, данная цитата несет более глубокую смысловую нагрузку))).

Тем-более, в цитировании один автор, который впрочем и обсуждаем, противоречит сам себе:

активно клевещет и «поливает грязью» своих же учеников (ныне руководство СК «САМБИСТ»),

Его воспитанники, как и он сам, не выбивались на серьезные первенста и соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UTSAW   

"приходите...посмотрите..."

прогулялись...посмотрели... опечалился....

у меня вопрос глупейший возник ; 45 минут тренировки это ваще нормально???

за это время можно разогреть мышецы, сделать растяжку, проработать ранее изученные приёмы/навыки, увидеть/изучить новыя сякретные движения, услышать пользительные наставления, ну и поиграть в пользительную общеразвивательную игру объединяющую как то сборный коллектив в команду/команды...

это не тренеровка ИМХО. это не воспитание и не обучение и не прививание любви к спорту у ребёнка - а прожигание времени и денег родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

"приходите...посмотрите..."

прогулялись...посмотрели... опечалился....

у меня вопрос глупейший возник ; 45 минут тренировки это ваще нормально???

 почти все сорттренировки рассчитаны на 45 минут больше только для проф спортсменов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 почти все сорттренировки рассчитаны на 45 минут больше только для проф спортсменов

 

это для опытных. С детьми же по-другому: 15-20 человек, кто-то делает все быстрее, кому то нужно время, некоторым нужно помочь. Раньше в выходные треировки и по 30 минут были- не успел переодеть ребенка, как уже одевать пора. Как сейчас, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

это для опытных. С детьми же по-другому: 15-20 человек, кто-то делает все быстрее, кому то нужно время, некоторым нужно помочь. Раньше в выходные треировки и по 30 минут были- не успел переодеть ребенка, как уже одевать пора. Как сейчас, не знаю

Сколько я ходил в разные секции в детстве всегда 45 минут было, баскетбол только час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я ходил в разные секции в детстве всегда 45 минут было, баскетбол только час

45 мало.
Бокс, например, одна отработка в парах минимум 9*3 + 8*1 = 35 минут + работа на снарядах + разминка + закачка.
Минимум час - полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

45 мало.Бокс, например, одна отработка в парах минимум 9*3 + 8*1 = 35 минут + работа на снарядах + разминка + закачка.
Минимум час - полтора.

дык это для взрослых. Кто то и весь день в зале проводит. Детям 45 минут - час самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UTSAW   

 почти все сорттренировки рассчитаны на 45 минут больше только для проф спортсменов

 

я то то же сужу из своего детства/юности. ))) у нас, в провинции советского союза, тренировки были от полутора часа +++. и в ДЮСШ и в коммерческих группах . это по единоборствам. час в басейне- не спорю. 45 минут тренировка по шахматам- не спорю.))) /тренировки у легкоатлетов были короче,вспомнилось./

45 минут на единоборствах - это действительно "проведение времени в зале" а не тренировка. 

45 минут - может быть "мастер класс" - где что-то как-то показали/откорректировали для последующей индивидуальной проработки/отработки. в вариации с борьбой....кувыркаться по битому стеклу на детской площадке не вариант. а те кто в квартире могут положить татами - наверно вызовут домой же частного преподавателя а не пойдут в группу на 45 минут тупо убитого времени /при это убито и время ребёнка и время взрослого дожидающегося чадо где то поблизости ...

дык это для взрослых. Кто то и весь день в зале проводит. Детям 45 минут - час самое то.

вы знаете-сподвигли вы меня таки набрать "план тренировки по самбо" в поисковике гугля. ....я не увидел раскладки тренировки в 45 минут...

класика; 

  2. Занятия по самбо проводятся в течение двух учебных часов и состоят из подготовительной, основной и заключительной частей.

       Подготовительная часть (25 – 30 мин.) включает в себя подготовительные, общеразвивающие и специальные упражнения.

В основной части (50 – 60 мин.) изучаются и отрабатываются технические действия как индивидуально, так и с партнерами. Совершенствуются ранее изученные техники.

В основной части (50 – 60 мин.) изучаются и отрабатываются технические действия как индивидуально, так и с партнерами. Совершенствуются ранее изученные техники.

Заключительная часть (5 – 10 мин.) включает в себя успокаивающие упражнения, упражнения на расслабление, подведение итогов занятий и постановку задач для индивидуальных занятий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума. Время тренировки зависит строго от возраста и умения занимающихся. Детки 3-6 лет занимаются 40-50 минут 3 раза в неделю - для такого возраста это более чем достаточная нагрузка. Ребята постарше занимаются 50-60 минут. Более опытные или вновь пришедшие старшие ребята занимаются 60 - 90 минут. Сборная клуба (ребята выступающие на соревнованиях) занимаются 90-120 минут. Если кто то сомневается в нашей компетентности и считает что мы не верно распределяем тренировочную нагрузку - советую ознакомиться с результатами соревнований, где участвуют наши воспитанники. Результат говорит об обратном.

Высказывание о "45 минут на единоборствах - это действительно проведенное время в зале, а не тренировка" считаю абсолютно не верным и не логичным. Уточняйте пожалуйста для какого возраста это раз и какой уровень подготовки это два.   И для кого то и 2 часа проведенных в зале может быть пустая трата времени.

По поводу плана. Все верно это стандартный план проведения тренировочного занятия по самбо но не для детей. Более того, утвержденная типовая программа по самбо не предусматривает того, что самбо занимаются дети до 10ти лет. До 10 лет дети занимаются в Спортивно-оздоровительных группах с элементами борьбы самбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям 45 минут - час самое то.

Согласен. При желании можно и взрослого за 45 мин. хорошо измотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. При желании можно и взрослого за 45 мин. хорошо измотать...

Цель тренировки не измотать, а научить. 45 минут, имхо, недостаточно для наработки техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель тренировки не измотать, а научить. 45 минут, имхо, недостаточно для наработки техники.

детишкам сперва надо физуху поднять, а уж потом технику ставить.

Что касаемо наработки техники, то тут самый лучший вариант, это спарринг, где 45 минут выше крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детишкам сперва надо физуху поднять, а уж потом технику ставить.

Что касаемо наработки техники, то тут самый лучший вариант, это спарринг, где 45 минут выше крыши...

спарринг - это уже на рефлексы выводить.

а обработка, когда медленно, с напарником проводите упражнения и шлифуете технику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спарринг бывает разным, где зарубаться совершенно не обязательно, а в спокойном режиме работать на технику....

да и вообще кмк не корректно указывать тренеру как правильно учить людей. Считаешь, что он не прав, покажи свой результат, если такого нет, то лучше промолчать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а зачем что то советовать, если ты сам не в теме? Тот же пример из практики бокса сюда немножко не в кассу…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В ‎05‎.‎04‎.‎2015 в 18:27, мвг сказал:

а племяш мой вчерась стал чемпионом МО

а вчера взял серебро на России... ура, товарищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В 05.04.2015 в 18:27, мвг сказал:

а племяш мой вчерась стал чемпионом МО и едет теперь на первенство ЦФО

post-24445-0-09618100-1428247581_thumb.j

 

немного разбавили самбо, и попёрло:D

 

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.