Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Александр1

Самбо (спортивное и боевое)

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Неплохо! :lol:

Леонид, после айкидо серьезно читать трудно... :lol:

Я тоже раньше так думал, видя только балы Айкикая. Благодаря этому, такое мнение у многих стало. Но это вопрос другой и долгий. Основа Кашимы в том, что до 80х годов, в их АйКиДо, без 2го дана в чем-либо, не брали вообще. И то, что японский спецназ тренирует школа АйКиДо - Касима син рю - факт. А там можешь дальше жить стереотипами))). Если не помнишь, то напомню цепочку появления единоборств - Джиу-Джитсу, из него АйКиДо и ДзюДо, а уж на этой основе наши сделали СамБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Дух захватывает от беспринципности молодых «тренеров». Могу об этом судить, так как в свое время занимались у Михаила Михайловича и Богдана Евгеньевича. Никаких педагогических и тренерских достижений никто из них не продемонстрировал. Главная цель их «деятельности» - заработать легкие деньги.

У ребят, пытающихся выглядеть взрослыми, полностью отсутствует ответственность за свои слова и поступки.

Михаил Михайлович, Богдан Евгеньевич и прочая «молодая поросль» (что выросло, то выросло)! Вы не имеете право называться спортсменами и, тем более, тренировать детей. Вы должны воспитывать в детях благородство, трудолюбие, уважение к старшим…А вы, в погоне за деньгами, готовы очернить своего тренера, который, между прочим, дал вам путевку в жизнь.

Изменено пользователем Andrei8899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

:D Не, ну просто смелое заявление - вот и все. Хотя вдруг человек в теме и бабки правда легкие. Просто так говорить бы не стал же - правда? Не идиот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

:D Не, ну просто смелое заявление - вот и все. Хотя вдруг человек в теме и бабки правда легкие. Просто так говорить бы не стал же - правда? Не идиот же.

я в теме, на детях бабки реально легкие, но при грамотном психологическом подходе к родителям, хотя многие и без подхода обходятся, умный вид достаточно напустить и прикинуться учеником Брюса Ли. Большинство родителей ведутся, т.к. реально понимающих мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

я в теме, на детях бабки реально легкие, но при грамотном психологическом подходе к родителям, хотя многие и без подхода обходятся, умный вид достаточно напустить и прикинуться учеником Брюса Ли. Большинство родителей ведутся, т.к. реально понимающих мало.

А ну понятно. Я просто не помню, вроде тут было, что детям пофиг на Брюса Ли, типа кувырки там и т.д. для этого ничего и не надо знать, вроде как. Но понимающих мало - это факт. На этом, кстати, айкидо выезжает. :)))))))) Блин, просто не удержался. :))))))

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А ну понятно. Я просто не помню, вроде тут было, что детям пофиг на Брюса Ли, типа кувырки там и т.д. для этого ничего и не надо знать, вроде как. Но понимающих мало - это факт. На этом, кстати, айкидо выезжает. :)))))))) Блин, просто не удержался. :))))))

Ничего страшного, я такого же мнения))) Но как я говорил выше, школы разные, а АйКикай сильно попортил всемирную репутацию. Я в поиске школы сталкивался и с ситуацией, в одном АйКикаевском зале: "Сенсей: мне нужен кто-нибудь покрепче, чтобы показать следующую технику. Выходит мой товарищ 190см рост, около 100кг вес (сила сжатия ладонью напоминает добротные столярные тиски). Сенсей: крепко возьмите меня за запястье и изо всех сел держите. Ну держит, сенсей кряхтит, кряхтит, потом что-то шепчет товарищу. Ну товарищ после тренировки в этом новом для нас зале рассказывает, что мол шептал сенсей ему на ухо: Вы мне мешаете делать технику, не надо так сильно сжимать. Естественно мы там больше не появились))))).

Любят в Айкикае и сказки про энергетический бой рассказывать, типа выпускаю из руки луч/струю... мортал комбат ипеноть)))) Японцы из Кашимы, нам на семинаре популярно разъяснили, что вся энергетика боя такого, идет чисто на рефлексах/инстинктах человека, когда у человека в паре см от глаза оказывается палец, либо в паре см от горла рука, то он естественно инстинктивно отскакивает, и чем менее опытный и трусливый, тем сильнее отскакивает (возрастает могущество протонного удара блин)))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели темы. Мы за спортивную конкуренцию в городе! Мы бы очень хотели участвовать в городских соревнованиях в качестве спортивных соперников ЭСК "Самбист" Тараненко В.Н., но к большому нашему сожалению Василий Николаевич не допускает наш клуб и наших воспитанников к своим соревнованиям, а так же запрещает своим ученикам выступать на наших турнирах.

Всех тех, кто сомневается в нашей профессиональной компетентности и тренерских способностях, а так же умении работать с детьми мы приглашаем на тренировки в наш клуб. Вы сможете сами увидеть и оценить нашу работу. И сформулировать собственное мнение о наших тренировках и при желании сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital@   

СК "САМБИСТ" - Может пора остановиться ? Вы в полной мере показали свою не состоятельность. Не надо передергивать факты.

Тараненко В.Н. узнав о Ваших заявлениях до последнего не верил что его ученики способны на такую подлость.

Завязывайте ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мастера антипиара)))

Теперь, вероятно, у Василия Николаевича отбоя от желающих не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sila   

Вы тут все такие профессионалы в спорте, я смотрю. А ребята работают и делают это отлично.

Занимался у Тараненко сам, приводил сына, скажем, не сильно способного в борьбе, физически тоже не силен. Так вот ваш любимый "профи" Василий Николаевич не то, что не подтянул мальчишку, а откровенно плюнул на него, а когда случайно попали к Богдану, от Тараненко последовала ужасающая реакция, ребенка перед строем детей называли "предателем", не хуже тех кто родину предал!!! Естественно к Тараненко близко сына не подпускал больше, повезло, что морду не набил!

Ходим к Богдану, сын окреп, физически подтянулся, техника появилась, на соревнованиях еще не были, а вот каждую субботу ездим на "день борьбы" в люберцы к друзьям Богдана и там неплохо боремся!

Когда занимался сам, техники не получил, физически да - развитие было, не более того. Достижений тоже ноль, да и в 17 лет пришлось закончить занятия, потому что попросту не с кем было учиться и бороться.

Вы приходите и смотрите, парни хоть и молоды, но на практике выглядят посильнее Тараненко, показательные выступления гляньте, там не только спорт, там одна большая семья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Уважаемые читатели темы. Мы за спортивную конкуренцию в городе! Мы бы очень хотели участвовать в городских соревнованиях в качестве спортивных соперников ЭСК "Самбист" Тараненко В.Н., но к большому нашему сожалению Василий Николаевич не допускает наш клуб и наших воспитанников к своим соревнованиям, а так же запрещает своим ученикам выступать на наших турнирах.

Всех тех, кто сомневается в нашей профессиональной компетентности и тренерских способностях, а так же умении работать с детьми мы приглашаем на тренировки в наш клуб. Вы сможете сами увидеть и оценить нашу работу. И сформулировать собственное мнение о наших тренировках и при желании сравнить.

Конкуренция, должна быть здоровой! Тем более в спорте.

Вы тут все такие профессионалы в спорте, я смотрю. А ребята работают и делают это отлично.

Занимался у Тараненко сам, приводил сына, скажем, не сильно способного в борьбе, физически тоже не силен. Так вот ваш любимый "профи" Василий Николаевич не то, что не подтянул мальчишку, а откровенно плюнул на него, а когда случайно попали к Богдану, от Тараненко последовала ужасающая реакция, ребенка перед строем детей называли "предателем", не хуже тех кто родину предал!!! Естественно к Тараненко близко сына не подпускал больше, повезло, что морду не набил!

Ходим к Богдану, сын окреп, физически подтянулся, техника появилась, на соревнованиях еще не были, а вот каждую субботу ездим на "день борьбы" в люберцы к друзьям Богдана и там неплохо боремся!

Когда занимался сам, техники не получил, физически да - развитие было, не более того. Достижений тоже ноль, да и в 17 лет пришлось закончить занятия, потому что попросту не с кем было учиться и бороться.

Вы приходите и смотрите, парни хоть и молоды, но на практике выглядят посильнее Тараненко, показательные выступления гляньте, там не только спорт, там одна большая семья!!!

Может просто люди разного психотипа, а вот у "Ребят" нашли себя)))) Личная симпатия, тоже играет большую роль. Да и чтобы были какие-то достижения, должно быть желание у тренирующегося.

А вообще забавно читать человека с такими заявлениями, который имеет всего два сообщения (до этого) на форуме, и оба с рекламой тех ребят которых защищает сейчас))))

Уважаемые читатели темы. Мы за спортивную конкуренцию в городе! Мы бы очень хотели участвовать в городских соревнованиях в качестве спортивных соперников ЭСК "Самбист" Тараненко В.Н., но к большому нашему сожалению Василий Николаевич не допускает наш клуб и наших воспитанников к своим соревнованиям, а так же запрещает своим ученикам выступать на наших турнирах.

Всех тех, кто сомневается в нашей профессиональной компетентности и тренерских способностях, а так же умении работать с детьми мы приглашаем на тренировки в наш клуб. Вы сможете сами увидеть и оценить нашу работу. И сформулировать собственное мнение о наших тренировках и при желании сравнить.

Кстати, вопрос, а у Вас только детские группы?)

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sila   

Старички и долгожители, когда пишут личности вроде Andrei8899 с первым гневным сообщением в день регистрации, то для вас все в порядке, а я тут даже не второй день, просто срач тут не устраиваю, в отличии от вас. Подписались бы все, кто такие, взглянул бы на вас, профессионалов и знатоков, кунг-фуистов и айкидоистов, самбистов и педагогов.

Ваш удел, сидеть на форуме и разводить полемику/срач на неизвестные вам темы. Написал сейчас, как только узнал о ваших неоправданных нападках на ребят, вы не то что не знаете, а даже лично не видели их в работе, да и Тараненко не видели в работе, я больше чем уверен. Вы либо приходите и смотрите, либо молча пропускайте эту тему.

И очень интересно, когда Богдан стал учеником Тараненко, если он выпускник и воспитанник "Самбо-70"???! У вашего любимого "профи" за все годы ни один ученик не достиг успехов, на сколько я знаю. Не показатель ли это его "мастерства"?!

Живите в мире, не судите и не судимы будите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Нападок на СК "Самбист" не возникало, пока не вылился ими же ушат г.. на Тараненко.

Речь даже не об уровне мастерства (мне лично он неизвестен), а о том, что они за люди. Дуст совершенно верно заметил, физическое развитие и техника - это важно, но еще более важный аспект занятий - это моральное развитие, тк любой тренер дает идеологическую базу, является авторитетом для детей.

Родители имеют возможность самостоятельно выбирать пример для подражания своим детям. Как думаете, кого выберут - человека, который даже работая за деньги не может контролировать свои эмоции (вероятно, в силу возраста) или того, кто совершенно точно знает об этой ситуации, однако, сохраняет достоинство?

когда пишут личности вроде Andrei8899 с первым гневным сообщением в день регистрации, то для вас все в порядке, а я тут даже не второй день, просто срач тут не устраиваю, в отличии от вас

Не убедительно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital@   

Sila - Не хочу переходить на личности, но если Вам невтерпешь -извольте....

За тысячу, дешевишь, добавить?

Никак не пойму где Николаевич Вам так яйца прищемил????

Работал человек спокойно, ан нет , надо ушат дерьма вылить.... А на хрена?

Каждый занимается своим делом, стригете бабло так стрегите. Куда лезите?

Тараненко В.Н. знаю 36 лет, и читать Вашу чушь поверте ТОШНО.

Повторюсь - завязывайте ребята. У каждого свое дело, вот и занимайтесь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я с Тараненко с 98-го года не общался, так что привет, боюсь, не скоро передать смогу.

Что до "ребят", так это они здесь чан с дерьмом опрокинули... Только так получилось, что на себя гораздо больше расплескали...

Про то, что было в ДДТ и кто оттуда кого выжил, так вообще не в теме, а потому и комментировать не буду. Я у Василия Николаевича еще в ЛОМКе занимался. Выдающимся самбистом я не стал, но дык это только моя вина... Поздно начал, занимался недолго.... институт... курсы... вот это вот все.

И да, передайте "ребятам" пусть книжки умные почитают, по теме "общение с людьми" или "основы маркетинга", например.... Чтоб в следующий раз не испачкались... Как бы они с Тараненко не расстались, а сор из избы выносить негоже... что бы там ни было, а понятие профессиональной этики должно быть на первом месте, а личные обиды - на последнем, пусть не перепутают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

клуба не знаю, он в ДЮСШ в Лобне занимается у Амбарцумова Юрия Сергеевича, тот что усатый дядька на фотке)))

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

клуба не знаю, он в ДЮСШ в Лобне занимается у Амбарцумова Юрия Сергеевича, тот что усатый дядька на фотке)))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас самбо. Бесплатное. уроки ведет Василий николаевич Тараненко . ссылка - вот сайт этого клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Отзывы)) Не надо слушать отзывы! Вы приходите - посмотрите! И у вас будет свое мнение. Задайте вопросы интересующие вас. Мы для всех открыты.

Мне рассказывали, что у вас практикуется подход, когда периодически с младшей возрастной группой занятия проводят ребята из старшей. Это так?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, Занятия с младшей группой проводит тренер, а для повышения эффективности и качества тренировочного процесса опытные ребята из старшей группы помогают в изучении новых элементов, в выполнении упражнений, страхуют и ассистируют малышам. Для малышей такой подход является замечательным решением в поддержании дисциплины, ускоряет усвоение тренировочной программы, а так же отлично мотивирует становиться лучше! Для старших воспитанников такого рода практика в воспитании младших товарищей благоприятно влияет на понимание трудностей тренерской работы, улучшает собственную технику и способствует развитию умению грамотно выражать свои мысли и объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Занятия с младшей группой проводит тренер

А я слышал, что тренер в этот момент в зале вообще отсутствовал... Говорят, что это было одной из причин вашего ухода из ДДТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.