Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Александр1

Самбо (спортивное и боевое)

Рекомендуемые сообщения

Да судья мирового класса это Зинкнвич вот такой мужик писал мне допуски на предметы без вопросов.

Далее в боевое самбо в ВУЗах кого попало не берут они выбирают лучших, так что вы не совсем правы.

Насколько я понимаю, боевому самбо обучались не все войска, а войска спец назначения у них задания могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Кстати странно, что никто из вас не слышал о школе рукопашного боя,

которая существует в Лыткарино! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да судья мирового класса это Зинкнвич вот такой мужик писал мне допуски на предметы без вопросов.

Далее в боевое самбо в ВУЗах кого попало не берут они выбирают лучших, так что вы не совсем правы.

Я привел ссылку на форум выше там можно и спросить про первенство среди вузов по БС, но я про отбор в секцию боевого самбо первый раз слышу. Секция она и есть секция. Кстати там и видео с прошедших соревнований выложили.

Проблема в том что секция БС в ВУЗах немного. Вроде есть, в МАМИ, МЭИ, МВТУ ну и про МГУ что-то слышно. А так мне кажется спортивников просто выставляют. А у них конечно с ударкой и удушением проблемы.

Кстати сейчас показывают часто прайд по НТВ.

Очень заметны пробелы в подготовке бойцов.

Истинно профессиональных немного. Ну Емельяненко, Мирко, Бразильцы...

А так очень у многих бросается в глаза пробел в подготовке. Если он борец- то ударная хромает, , Если ударник, то в борьбе попадается....

А вот в последнем матче показали как Мирко с американцем встречался, вольником. У Вольника ударка хромала а проиграл болевым!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, :hello: завтра в субботу первенство мира по БС.

ССылка в заглавном посте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Доме творчества есть секция по самбо. Мой брат и его друг занимаются там... им по 28 лет... Пришли года 2-3 назад туда, кажется.... Активно участвуют во всяких московских соревнованиях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Доме творчества есть секция по самбо. Мой брат и его друг занимаются там... им по 28 лет... Пришли года 2-3 назад туда, кажется.... :)

Скорее всего это все-же спортивное самбо!

А по сравнению с боевым это ОЧЕНЬ большая разница даже в зрелищности.

например я не могу получить от спортивных самбистов ответа на вопрос- а почему они удушения не разрешат, хотя-бы как в дзюдо (про удары вообще молчу!)

кстати а в дзюдо можно душить не только за отвороты но и прихватывать шею руками?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и результаты появились:

Результаты 12-го чемпионата мира по боевому самбо

ссылка

Результаты командного первенства:

Место Страна Очки

1 Россия 41

2 Украина 31

3 Армения 8

4 Таджикистан 8

5 Казахстан 6,5

6 Азербайджан 6

7 Грузия 5

8 Узбекистан 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем довольно интересный турнир:

О всероссийском турнире – «Открытое первенство клуба скалолазов «Эдельвейс» по боевому самбо среди юношей 1992 – 1999 г.р. и девушек 1989 – 1991г.р., посвященному Дню Защитника Отечества» .

.......

Турнир состоится в воскресение 25.02.2007 в 12.00 в тренировочном зале дворца борьбы им. Ивана Ярыгина, по адресу: ул. Авиамоторная д.40 (проезд ст. м. Авиамоторная, далее трол. 45, авт.59, 759 до ост. дворец борьбы им. Ивана Ярыгина, конт. тел. 360-49-54

ссылка

Детишки очень занятно рубятся!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, все, кто любит единоборства, советую купить диск (сейчас продается в Перекрестке в Кузьминках на 3-ем этаже) "Рой Джонс младший. Лучшие нокауты" Это песня. В общем и по ТВ в свое время показывали с комментариями Александра Гендлина, но у себя такое кино иметь - просто обязательно. Всем рекомендую. Зрелище - то. Таких боксеров если в столетие один, то хороршо. :ok: Кстати, девушкам тоже рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, все, кто любит единоборства, советую купить диск (сейчас продается в Перекрестке в Кузьминках на 3-ем этаже) "Рой Джонс младший. Лучшие нокауты"

Конечно это офтоп в теме про БС.

Но дично мне РД тоже нравится.

Какая реакция, а удар вообще непонятно как делается- практически без замаха.Интересно что мне даже боксеры не могут толком объяснить феномен этого удара.

Хотя в своих последних боях (где проиграл) он потерял кураж и был непохож сам на себя.

=======

А вот прошло первый раз в первый класс

Первый Кубок России по боевому самбо среди студентов

24 марта в спорткомплексе МГТУ им.Баумана завершился Первый Кубок России по боевому самбо среди студентов.

ссылка

Командное первенство:

1 место - МЭИ (Московский энергетический институт (Технический Университет)

2 место - С-Пб ГУНиПТ (Санкт-Петербургский Государственный Университет Низкотемпературных и Пищевых технологий)

3 место - МГСУ (Московский Государственный Строительный Университет)

l

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
24 марта в спорткомплексе МГТУ им.Баумана завершился Первый Кубок России по боевому самбо

Ой серьёзно, Баумана. А что-то в речи от 04.12. Там секции как бы и не существует?!?! :P Однако есть у меня подозрение что 5 мая - Открытый ковёр среди вузов - выиграет воспитанник именно этой секции. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой серьёзно, Баумана. А что-то в речи от 04.12. Там секции как бы и не существует?!?! :P Однако есть у меня подозрение что 5 мая - Открытый ковёр среди вузов - выиграет воспитанник именно этой секции. :P

Вообще- то в МГТУ спорт-комплекс большой и там много секций. Спортивка там точно была. А вот про боевое на знаю. А кто тренер?

Открытый ковер то по спортивке или боевому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати странно, что никто из вас не слышал о школе рукопашного боя,

которая существует в Лыткарино! :rolleyes:

там сейчас занимаются от силы человек 15-20, а летом в среднем 5-7 человек ходит. Народ у нас странный, в московских секциях аншлаг, а у нас 10 человек желающих на весь город :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital@   
Скорее всего это все-же спортивное самбо!

А по сравнению с боевым это ОЧЕНЬ большая разница даже в зрелищности.

например я не могу получить от спортивных самбистов ответа на вопрос- а почему они удушения не разрешат, хотя-бы как в дзюдо (про удары вообще молчу!)

кстати а в дзюдо можно душить не только за отвороты но и прихватывать шею руками?

Да там спортивное Самбо, и тренер там очень хороший Тараненко В.Н.

Что касается споривное-боевое,попробуйте сначало спортивным овладеть, а то боевое боевое!!! ( одна цель морду набить)

В самбо нельзя душить,но можно делать болевые на суставы рук и ног, в дзюдо можно душить и болевой только на локтевой сустав. ЭТО ПРАВИЛА!

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует самбо. В нашем городе есть спортивный клуб "САМБИСТ" занятия проходят по всему городу и с детьми и с взрослыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

Хочу Вам посоветовать отдавать своих малышей на самбо которое проходит у нас в ДК Луч. Мой 4 летний сын ходит с удовольствием. А глядя на то, что делают ребята из группы постарше, просто даешься диву. Для них сделать сальто или фляг это просто пустяк!

Пусть наши дети лучше спортом занимаются, чем по улицам и подъездам мотаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них сделать сальто или фляг это просто пустяк!

Пусть наши дети лучше спортом занимаются, чем по улицам и подъездам мотаются!!!

Ненавязчивая реклама уровня "Маяковский"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес (06.06.2014 06:57) писал

Ненавязчивая реклама уровня "Маяковский"? )))

Молодой человек! Я и не пытаюсь ни кому, ни чего навязать. У каждого своя голова на плечах и каждому лично решать отдавать ребенка на борьбу или нет. Я только советую исходя из личного опыта. По крайней мере, эти тренировки для маленьких детей изначально являются базовой физической подготовкой, которая для детей я считаю необходима.

Изменено пользователем Юлянька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Пока дойти лень, но рано или поздно придётся - пацану летом 4 года будет, а одно из моих желаний для его начального становления мужчиной была борьба. А есть ли в городе борьба для мальцов? Самбо тоже может для начала подойдёт, поэтому вопросик по расписанию - группа 4 года по каким дням, часам. Когда нужно начинать? и какова требовательность к посещениям и пропускам. Посещение платное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик,

Добрый вечер Ежик! Буквально на этой неделе поменялось расписание тренировок и оплата за них. С этой неделе тренировки для младшей группы (с трех лет) проходят каждый день кроме выходных в 18.00, разовое занятие стоит теперь 400р, но можно купить абонемент так получается дешевле. Дни посещения как вам удобно, Я считаю, что заниматься борьбой (самбо) надо начинать, чем раньше, тем лучше. Вы для начало приводите своего малыша на тренировку для того чтоб он сам посмотрел как занимаются его сверстники. У них там есть любимая игра жучки паучки, всем детям нравится. Правда из двух тренеров нам нравится, как ведет тренировку Богдан Евгеньевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

Там принимают в любом возрасте начиная от 3-х лет. У них так же есть треннировки и для взрослых.

Так же на тренировки приводят не только мальчиков, но и девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Юлянька, ого, ценник не хилый. Подскажите, пожалуйста, адрес секции. Прийти посмотреть как проходит обучение, посмотреть на реакцию ребёнка возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Юлянька, ого, ценник не хилый. Подскажите, пожалуйста, адрес секции. Прийти посмотреть как проходит обучение, посмотреть на реакцию ребёнка возможно?

Абонемент явно дешевле, а разовые тренировки я бы вообще убрал - это стимул пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.