Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Олеся

Люди - Звери

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Как можно оставить живое умирать - легко (если это животное), добить чтобы не мучалось.

А я так не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
... Бабулька моя рассказывала что во время Великой Отечественной, раненых поступавших в госпиталь сразу делили на 2 категории - "выживет" и "не выживет". А вы все про животных. :(

Такое дeйствительно было ...

И раненых при отступлении добивали ... по их же просьбе! Немцы лежачих как правило не лечили ...

а в муках догнивать кому охота.

В разведке - "языка" в расход ... после того как вытянут из него информацию ... не таскать же с собой!

Так что Сволочь прав - "А вы все про животных. :( "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А тех кто подбирает а потом выкидывает я не понимаю. Собаку можно и нужно воспитывать, но никакого равенства с животным быть не может (это ошибка 99% собаководов, причем я заметил - чем больше собака - тем жестче дрессура, т.е. какая нибудь шальная такса или другая какая мелочь -может подбежать и тяпнуть за ногу под вопли своих идиотов - хозяев (Буся, ко мне, ко мне я сказала, иди сюда... и т.д.), а вот серьезные собаки типа кавказцев - почти всегда в строгом ошейнике и наморднике).

Всё правильно сказал... Часто езжу на велике и замечаю такую картину - чем меньше из себя представляет собака, тем больше она выёживается. Едешь так вот бывало, никого не трогаешь, а тут выскочит откуда-нибудь такая шавка, и мало того, что перепонки давит, так ещё и ухватить за что-нибудь норовит. Радует, что удар кроссовком по роже часто ставит таких собак на место))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще попасть надо. Они такие верткие. Я один раз промахнулся, и когда нога возвращалась на свое законное место, она улучила момент куснуть. Во реакция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Вот смотри: у меня был пес. Его подобрали мы около магазина "Хозяюшка". В коробке был. Он рос, взрослел. Когда ему исполнилось пару месяцев, он начал все грызть: кровать, книжки, сумки, тапочки, даже линолеум. Гавкал беспрестанно. Пришлось отдать его в Петровское на охрану этим летом. Зачем заводить? А как можно оставить живое помирать?..

Ты же его не красил, не вкалывал ему гадсоть какую-нибудь, чтоб потом на рынке продать, :) правда?

отдав его в Петровское ты все таки создал ему хоть КАКИЕ-то условия для жизни, и собака не помрёт от передоза или от голода. Это совсем другое. Я имею в виде тех, кто даже не заморачивается, куда деть животное, а со спокойной душой выбрасывают их на улицу. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову. Тут краем глаза, чисто случайно глянул какую то передачу как "бойцовая собака" загрызла девочку. Там был такой сюжет еще что маленькой девочке питбуль окусил ногу, за что хозяин отвел собаку в лес и отрубил ей голову. Меня ПРОБЕСИЛО до мозга костей когда один какой то недо%бок из "зеленых" сказал отцу девочки: - "А вот если бы ваша дочка откусила ногу собаке, вы бы ей голову отрубили?". И дальше хор идиотиков начал петь права про самосуд, жестокое обращение с животными и т.д. Я УДИВЛЯЮСЬ как отец девочки сдержал себя и этому "зеленому" в торец не сунул.

У животных НЕТ ПРАВ. А собака ДОЛЖНА жить в страхе перед человеком (если не перед всеми то перед хозяином и его семьей - точно) чтобы даже мысли напасть в голове не было (это если собака в городе а если в деревне, там такие свиногавы бегают страшные, что их хозяева с лопаты кормят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же те животные которые попали на улицу не по рождению:

те у которых хозяева умерли

те которые сбежали (сами не понимали что делали)

те чьих хозяев лишили жилья...

и т.п.

как им быть они же не приспособлемы к улице????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову. Тут краем глаза, чисто случайно глянул какую то передачу как "бойцовая собака" загрызла девочку. Там был такой сюжет еще что маленькой девочке питбуль окусил ногу, за что хозяин отвел собаку в лес и отрубил ей голову. Меня ПРОБЕСИЛО до мозга костей когда один какой то недо%бок из "зеленых" сказал отцу девочки: - "А вот если бы ваша дочка откусила ногу собаке, вы бы ей голову отрубили?". И дальше хор идиотиков начал петь права про самосуд, жестокое обращение с животными и т.д. Я УДИВЛЯЮСЬ как отец девочки сдержал себя и этому "зеленому" в торец не сунул.

У животных НЕТ ПРАВ. А собака ДОЛЖНА жить в страхе перед человеком (если не перед всеми то перед хозяином и его семьей - точно) чтобы даже мысли напасть в голове не было (это если собака в городе а если в деревне, там такие свиногавы бегают страшные, что их хозяева с лопаты кормят).

как ведет себя животное не зависимо в какой ситуации - это все зависит от воспитания и человека - хозяина!!!

у меня щенок 9 месяцев - ньюфауленд - очень большая собака.. уже сейчас больше чем обычная взрослая собака.. в холке 70 см.. а вес около 55-57 кг... и слушается и отзывается на команды мгновенно... не обращает внимание на посторонние звуки и предметы.... и все это зависит от воспитания и человека....

Нет собака не должна жить в страхе перед человеком... здесь ты не прав!!!

Собака должна воспринимать человека - хозяйна как вожака и ему подчиняться и защищать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака должна воспринимать человека - хозяйна как вожака и ему подчиняться и защищать!!!

Это и есть страх перед вожаком. :D

А ньюфы - вообще толковые собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Олеся, к сожалению, не всем людям можно разрешать держать собаку. Многие заводят себе друга меньшего от одиночества, а многие, как в случае с борцовыми собаками, чтобы скрытьсвои комплексы - мол, если я сам не крутой, то собака моя сама крутость. Убейте меня, не могу испытывать симпатии к этим свинорылым животным. И в этом вопросе вполне раделяю эмоции сволочи. Зелёных вообще не перевариваю.

А вообще мне больше людей жалко. В какой-нибудь западноевропейской стране собака лучше питается, чем многие наши дети. А там ещё и похороны с церковным собачьим отпеванием...

Видишь, Олеся, многие люди впадают в маразм. Им самим надо в школу многим типа собачьей...и на дееспособность проверить, а потом уже разрешение на владение собакой получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koba   
:rolleyes:

сегодня в очередной раз просматривая форум "кот и пес" наткнулась на пару ссылочек:

ссылка

Люди самые жестокие твари на этой планете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Ибн-Саид природа не жестока, природа практична - у нее нет морали

А у человека есть

популяции, в том числе и человеческие, выживают не столько за счет жестокости, сколько за счет альтруизма

жестокость к своим - путь к самоуничтожению

добрым стоит быть хотя бы из инстинкта самосохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестокость к своим - путь к самоуничтожению

Действительно, зачем в Великую Отечественную мы во фрицев стреляли... заходите, берите что хотите.

Или под "своими" имееется в виду что то иное?

И еще, к слову - самоя жестокая конкурентная борьба не межвидовая а внутривидовая. А кооперация животных происходит по 3-м причинам.

1. Оборона от врагов (большой группой легче оборонятся от хищников, даже вероятность что лично тебя съедят - ниже).

2. Совместное питание (стаей легче охотится, одному животному иногда просто - невозможно).

3. Совместное размножение (группой легче воспитывать детенышей и опять таки охранять их).

И все это при наличии достаточного количества пищи для группы.

При недостатке пищи - между группами животных начинаются серьезные и весьма даже кровопролитные столкновения. (даже мышь домовая случайно забредшая на чужую территорию рискует погибнуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

тогда была борьба двух "популяций" за место под солнцем

внутирипопуляционная избыточная агрессия ведет к гибели популяции

межпопуляционная - к гибели вида

а "фрицы" - это уже ближе к морали

только человек все же не только животное... по слухам, он еще и душой обладает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутирипопуляционная избыточная агрессия ведет к гибели популяции

межпопуляционная - к гибели вида

Не а. Уничтожение детенышей в прайде львов новым самцом ведет к сильному потомству (от более сильного отца). А постоянная война (с жертвами, ранеными и т.д) между кланами гиеновидных собак ведет к укреплению вида в целом и отдельно взятой семьи в частности. Слабые просто погибают. А как только жратвы хватает всем - война прекращается. Еще пример - наши "родственники" - лемуры. Убивают друг друга за нарушение территории. Примеров - куча. Причем что то никто из них до сих пор не вымер.

Животные БЕЗ причин друг на друга не нападают. Только если жрать нечего.

А вот люди придумали себе "мораль", "веру" и "идеалы" которые позволяют уже несколько тыс. лет друг дружку преспокойненько уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да люди обладают душой, сомнений нет.

Только какой душой обладают люди, которые делают это

Ты мясо ешь? Кожаное шмотье носишь? А как содержатся те животные из которых все это делают - задумывался? И если "оно пушистое и мурлычет" - это не повод сразу начинать нервничать. Птица на птицефабрике тоже ни у кого жалости что то не вызывает, хотя всю свою недолгую жизнь живет в клетке 0.5 на 0.5 метра (максимум). На одну мертвую "кисю и пёсю" в городе приходится сотня промышленно уничтоженных животных. И это особо никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мяса не ем. И кожаное не ношу. Именно поэтому. И мне кажется странным деление животных на "ой, какие гады выкинули собачку на улицу" и всех остальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Сволочь, слово "избыточная" все же пропускать не следует:)

есть у меня подозрение, что жестокость к домашним животным кощунственна в глазах многих еще и от того, что в отношении к ним сублимируются родительские чувства

на примере отношения и заботы о домашних животных воспитываются дети. поэтому тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, слово "избыточная" все же пропускать не следует:)

Да вроде не пропустил :) . Хотя смысл его в данном контексте немного неясен. т.е. "избыточная" - это как? Когда при первой встрече животные уничтожают друг друга? Таких примеров я даже что то припомнить не могу. Видимо вымерли :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

избыточная - когда вместо того, чтобы прогнать - убивают

хомячки и своих детенышей убивают

у них это компенсируется тем, что они размножаются как... хомячки

так люди ж не хомячки... хотя некоторые, возможно, все же да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koba   
Кожаное шмотье носишь?

Есть кожзам.

А как содержатся те животные из которых все это делают - задумывался?

Птица на птицефабрике тоже ни у кого жалости что то не вызывает, хотя всю свою недолгую жизнь живет в клетке 0.5 на 0.5 метра (максимум). На одну мертвую "кисю и пёсю" в городе приходится сотня промышленно уничтоженных животных. И это особо никого не волнует.

Ни в чем неповинных и мирных домашнеуличных животных убивать нельзя. В конце концов есть же приюты для животных (хотя их оч. мало, а жаль).

Бешеных и агрессивных надо наверное усыплять, чтобы предотвратить заражение других.

Птицефабрики и проч.

Изначально люди убивали мамонтов для пищи, одежды и оружия. Время не стоит на месте и это норматьно. Я не гринпис, но проблема уничтожения морей, лесов и рек меня волнует.

И если "оно пушистое и мурлычет" - это не повод сразу начинать нервничать.

И кто из нас нервничает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кожзам.

Вопрос был конкретный - носишь или нет?

Меня лично кожзам не радует ни разу. Лучше натурального меха - вообще ничего нет. :D

Ни в чем неповинных и мирных домашнеуличных животных убивать нельзя. В конце концов есть же приюты для животных (хотя их оч. мало, а жаль).

А ловить, кастрировать (чтоб не множились) и дежать в клетках на голодном пайке - можно... мда, орригинально :lol: . Мини гетто для животных.

Я к тому что оставить их надо в покое и не трогать (т.е. не кормить специально а то от обилия кормежки у них начинается очень резвое размножение а потом трупики щенят сожранных своими же "родственниками" - видел, знаем). И природа сама все отрегулирует.

Что касается убиенных и отравленных котят - то если бы их "добрые люди" не брали бы, то такие уроды их и не красили бы. :o

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

а кожзам из нефти делают

и из газа

а когда нефть и газ добывают - ой как моря, леса да реки уничтожают....

в общем, для полноты картины надо не пользоваться целлофановыми пакетами, любыми изделиями из пластика и металла, забыть про деревянную мебель и... дальше моей фантазии не хватает...

я ем мясо. надо будет - и курицу зарежу. кролика не смогу. тяжело. но те, кто глумится над животными, не уважая ни чужую жизнь, ни чужую смерть - подонки

не зря предки просили прощения и\или высказывали благодарность убитому зверю и срубленному дереву. не всегда, но это было правилом.

и в христианстве - принято садиться за стол с молитвой

речь ведь не только в том, что котята погибли

человечество эгоистично в массе своей

речь еще и в том, что были обмануты доверие и доброта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А что тогда скажете о женщинах, делающих аборт, или родивших ребёнка и потом его задушив подушкой?

Или голенького на морозе положив на лавке? Или бить, за то, что дитя есть или пить хочет...или ещё хуже - плачет?

Продолжать? Если люди такое со своими собственными детьми вытворяют, то говорить об особи человек и его отношении к животным не приходится.

"Не мы такие, жизнь такая."Этой фразой всё сразу можно оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.