Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Олеся

Люди - Звери

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

сегодня в очередной раз просматривая форум "кот и пес" наткнулась на пару ссылочек:

ссылка

ссылка

прочитав - передайте другим!

я просто в шоке как можно так жестоко поступать... это же не куклы - они же живые ...и они все чуствуют...

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledzeppe   

Это не сволочи - это цари природы! Хреновы...

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, а какого отношения к животным вы ждете от людей, промышляющих на вокзалах и в переходах?! Они и к собственным детям не лучше относятся - накипь человеческая <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

может я конечно и не права, но со своими детьми пусть обходятся как хотят, человек вообще тварь на редкость живучая (особенно в вокзально-помоешных условиях) а вот животные другое дело: они никак не могут себя защитить от человека...

многие конечно могут утверждать, что как мы мол можем ожидать хорошего отношения к животным если люди людей ненавидят... все равно животные не при чем!!!

здесь в Эмиратах к примеру вообще нет бездомных собак а тех кто потерялся-убежал или бросили хозяева подбирает питомник, который их лечит, стерилизует и старается найти им новый дом, то же самое с кошками, хотя они есть и бездомные живущие на улице, но они как правило редко бывают голодными и их никто не обижает не говоря о том чтоб покрасить и продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я конечно и не права, но со своими детьми пусть обходятся как хотят, человек вообще тварь на редкость живучая (особенно в вокзально-помоешных условиях) а вот животные другое дело: они никак не могут себя защитить от человека...

Девонька, да у тебя тоже в голове бардак! :o Я тебя правильно понял: дети и на помойке выживут - они твари живучие, а беззащитные животинки - другое дело ?!

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема животных - в большенстве случаев они себя защитить не могут...

у нас есть в России приюты для животных - но там проблема в безденежье.

а есть еще передержки - платные.. на собержания к примеру сабаки от 150 - 300 рублей в день + питание... но это временно

и кто за это будет платить???

а я скажу кто сочуствующие... вот я общаюсь на форумах:

ссылка

ссылка

люди ... просто прохожие... пишут о найденых - увиденых бездомных животных...

народ с форума.. начинает собирать деньги... кто сколько может ... на осмотр животного врачем... на передержку ( временное содержание животного) и ищут (объявления и т.п.) хозяев для животных...

а еще народ не просто отдает животного... он его курирует, т.е. время от времени наведываются в гости... проверяют как живет брат наш меньший...

ГЛАВНОЕ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ... А ПОМОГАТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ...

А НЕ ТОЛЬКО ВОЗМУЩАТЬСЯ И ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Круто.... может с животными у нас будут хоть обращаться нормально.... а то на детей уже положили... Они, как собаки ходят стаями... В приютах их после того, как родителей новых найдут не курируют. Их в Америке нафиг забивают, кому какая разница... Интересно, а сколько отводится денег на содержания одного ребёнка в день в детских домах? Больше чем на собаку или меньше?

Ну да ладно, что это я уже в конце концов.... У нас в стране всё замечательно, пора бы и о животных подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогать бездомным животным (диким собакам и кошкам) живущим в москве (да и в подмосковье) я не вижу вообще никакого смысла. Вот сокращать поголовье - это да. Дело не в том что я не люблю собак или кошек (а также волнистых попугайчиков, крыс и т.д.) просто подкармливая этих бездомных тварей люди сами усугубляют их положение. Животные сами найдут себе экологическую нишу в городе. Главное не вмешиваться - природа мудрее человека и механизмы саморегуляции численности поголовья существуют не один миллион лет.

Кроме того не стоит забывать что брат наши меньшие таскают на себе неисчислимое множество различных микроорганизмов, которые отнюдь не лучшим образом влияют на здоровье человека.

"Собачьи свадьбы" весной все наблюдали надеюсь? Когда стая в 10 - 40 штук хвостатых тварей в нездоровом возбуждении бегает по городу? Может в других районах этого и нет, я наблюдал и не раз. Причем твари эти отнюдь не дружелюбны. Кошки орущие под окном и то не такое зло. (Вообще человек которого хоть раз в жизни атаковала стая собак начинает к ним относится несколько предвзято). Кроме того при всей моей нелюбви к кошкам они хоть ловят крыс.

З.Ы. По поводу крашеных котят - уроды конечно, но если есть на рынке ниша то она будет заполнена.

Кроме того, назовите меня фашистом, но ровнять животное и человека - вообще нельзя. Кроме того заботится о бездомных животных не позаботившись о бездомных детях - это честно говоря вне моего понимания. Раз такие добрые - помогите для начала особям своего биологического вида.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

:cry::cry::cry:

Мне всегда плохо становится, когда я вижу такое.... к сожалению в наше жизни это не редкость....

Не понимаю , зачем заводить животное, чтобы потмо с ним так обойтись!!!!????

Насколько же надо быть бесчеловечными гадами , чтобы обречь маленькую ни в чём неповинную зверушку на такие мучения :huh::unsure:

А те кошечки и собачки, которые околачиваются около метро и в подворотнях......

Они же живые.... если брать их в сравнение с теми же бомжами , то разница огромная. Бомж - человек, у него есть голова и при желании он сможет выбраться из той ямы , в которую попал (при большом желании, естессно), но вот беззащитные маленькие зверьки.... Хотя и тех и других безусловно жалко....

мечтаю создать приют для животных, чтобы всех их собрать , отмыть, накормить, вылечить и хоть как-то скрасить их нелёгкую судьбу... B):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Люди, многие из нас, похоже, действительно имеют полный бардак и искажение мировосприятия в своих головах...

те кошечки и собачки, которые околачиваются около метро и в подворотнях......

Они же живые.... если брать их в сравнение с теми же бомжами , то разница огромная. Бомж - человек, у него есть голова и при желании он сможет выбраться из той ямы , в которую попал (при большом желании, естессно), но вот беззащитные маленькие зверьки

Т.е. ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ - это бред, а вот умилиться по поводу уличного животного - это правильно?!

отмыть, накормить, вылечить и хоть как-то скрасить их нелёгкую судьбу

А какая другая судьба должна быть у собак в большом городе?

Вот вы говорите, почему не любят "нерусских"... Да у нас, оказывается НИКАКИХ людей не любят...

Изменено пользователем EuRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Может у меня тоже искаженное мировоззрение, но мне тоже бездомных животных жалко больше, чем людей! Все по тем же причинам, что они в отличие от людей не могут за себя постоять, да и потом, люди - это такие же животные, но только более дикие и озлобленные. И в отличие от животных, которые опираются на свои природные инстинкты, человек все делает вполне сознательно (живой тому пример - животное никогда не станет убивать ради удовольствия, в отличии от людей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Иля

В данном случае речь идёт не о помощи, поверь мне, людей мне тоже жалко, но зачастую люди сами виноваты в своих бедах и несчастьях , человек , в отличие от животного наделён разумом, волей, интелектом в конце концов.

Если смотреть глобально - жалко всех, и помочь хочется всем, но соотносить людей и животных по-моему бессмысленно.... Все мы живые существа, и все заслуживаем любви , помощи , сострадания и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Хм...по-моему о разуме и о том, что бездомные люди сами виноваты в своих бедах,- не совсем корректно говорить например в отношении беспризорных детей...

+ Есть другая сторона проблемы - смотрел по ТВ недели две-три назад сюжет о тетушке, которая тоже жалела всех бездомных кошек-собак и устроила приют для них у себя в квартире. Результатом такого милосердия стало то, что весь подъезд страдал от запаха и постоянного шума. А бедные животные жили в таком "приюте" впроголодь и без свежего воздуха. Так что еще вопрос - где им было лучше...

Отсюда вывод: милосердие действительно уместно тогда, когда подкреплено реальными возможностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

не надо сравнивать людей и животных!!! :huh: ...

надо просто думать о них и стараться по мере возможности помочь!!!

про толпы собак на улицах города: .... увидел бездомного зверя - напиши на сайт ссылочки которые в теме... и народ будет думать и пытаться им помочь "уйти с улице" (в хорошем понимании этого высказывания)...

про Тетушек интузиасток - до них надо довести информацию о приютах для животных или объяснить что надо думать и о людях живущих вокруг и рядом!!!

когда я жила в Москве : на 2 этажа ниже нашей квартиры живет тетушка так у нее 15-20 кошек... в начале были большие проблемы с запахом и со всеми вытикающими из этого проблемами.... но ей "мягко" объяснили что хочешь содержать животных у себя в квартире... соблюдай идеальный порядок и т.п....

так вот теперь все хорошо....

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все это частности и следствие ... ищите причинный источник ... а именно - как из людей получаются звери? ... Ответив на него получите полную картину ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Всем не поможешь и всех не накормишь,но если есть такая возможность подкормить,то это ПРАВИЛЬНО!

Я стараюсь подкармливать не только животных,но и ворон.

А вообще,эта тема бесконечна в обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
Девонька, да у тебя тоже в голове бардак! :o Я тебя правильно понял: дети и на помойке выживут - они твари живучие, а беззащитные животинки - другое дело ?! [я не умею писать по-русски], мать, не по детцки <_<

те же животные гораздо реже бросают своих отпрысков... и еслиб человеческие детеныши не были бы такими живучими может меньше всяких бомжиков-попрошаек ходило бы по улицам... противно осознавать что люди прикрывшись беззащитностью животного пытаются выбить денег на бутылку водки... врядли то что они зарабатывают таким образом идет на еду и одежду для их детей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Это было, мож где то года 2 назад. Мы щеночка нашли. Обыкновенная дворняжка, ему месяцев 5 было, ну мож полгода от силы. Жил у семейки, они ему прививку не сделали (сказали, типа че мы деньги будем тратить, у животных же иммунитет). потом он чумкой заболел, и они его выкинули просто. Мы с девченками тогда деньги собирали и у прохожих клянчили. Кто-то смотрел на нас и ухмылялся, а кто-то и по 50 рублей отваливал. Неделю мы его лекарствами пичкали и к ветеренару носили, но все равно спасти не смогли( :cry: поздно уже прививку эту сделали.) Напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ заводить живое существо, если оно не нужно? не понимаю я таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже приносил молока одному слепому щенку, который пару суток боролся за жизнь в лесополосе около огородов. И каково же было удивление, когда я увидел, как собака-мамаша кормит одних щенков, а этого и еще одного как бесперспективных просто игнорирует, хотя находится рядом!!!!

А просто она знает, что всех ей не потянуть, и лучше уж выкормить пару, чем угробить всех.

Хочу сказать, что природа жестока сама по себе, выживает сильнейший. Кстати, это правило действует и в обществе двуногих представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ заводить живое существо, если оно не нужно? не понимаю я таких...

Вот смотри: у меня был пес. Его подобрали мы около магазина "Хозяюшка". В коробке был. Он рос, взрослел. Когда ему исполнилось пару месяцев, он начал все грызть: кровать, книжки, сумки, тапочки, даже линолеум. Гавкал беспрестанно. Пришлось отдать его в Петровское на охрану этим летом. Зачем заводить? А как можно оставить живое помирать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто она знает, что всех ей не потянуть, и лучше уж выкормить пару, чем угробить всех.

Хочу сказать, что природа жестока сама по себе, выживает сильнейший. Кстати, это правило действует и в обществе двуногих представителей.

Я ж говорил. Не мешайте природе - она сама разберется.

Про людей все еще жестче. Т.к. медицина научилась сохранять жизнь генетически бесперспективным особям. Они растут. И пользы обществу не приносят а на нем паразитируют. Про количество олигофренов я вообще молчу. Растет с каждым годом. В США , например, на содержание душевнобольных (а тут наследственность еще как играет) тратятся ежегодно миллионы долларов (и сумма эта постоянно растет).

Так что "сострадание" - очень опасная вещь.

2 Rio.

Как можно оставить живое умирать - легко (если это животное), добить чтобы не мучалось.

Бабулька моя рассказывала что во время Великой Отечественной, раненых поступавших в госпиталь сразу делили на 2 категории - "выживет" и "не выживет". А вы все про животных. :(

Жалко - да. Но все же собак (уличных), птиц и кошек никто не заставлял жить в городе, они сами заняли эту экологическую нишу. И жалость - это еще не повод подбирать всю животину подряд. (хотя мне их тоже безумно жалко иногда).

Стерилизация - тоже не выход. У собак весной и так с головой непорядок а тут еще гормону выходить некуда, вот у них совсем башню и сносит. По статистике стерилизованные животные чащще нападают на людей.

А отстрел тоже не подходит, отстреляешь одних - придут другие.

Короче - невмешательство в данном случае - лучшая политика.

А тех кто подбирает а потом выкидывает я не понимаю. Собаку можно и нужно воспитывать, но никакого равенства с животным быть не может (это ошибка 99% собаководов, причем я заметил - чем больше собака - тем жестче дрессура, т.е. какая нибудь шальная такса или другая какая мелочь -может подбежать и тяпнуть за ногу под вопли своих идиотов - хозяев (Буся, ко мне, ко мне я сказала, иди сюда... и т.д.), а вот серьезные собаки типа кавказцев - почти всегда в строгом ошейнике и наморднике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.