Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Обед на работе

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Ахтунг!

"вкусного и разнообразного из бюджета до 30-40 р. в день" и "Я уверен, что даже на 40-50 р. можно нормально поесть!" это не из нашей жизни фразы.

Андрей, ты в магазинах бываешь?

Абсолютно согласен с Фитилем, не стоит так сильно экономить на своем здоровье, т.к. такое питание очень быстро погубит твой желудок. Да и не очень полезны сосиски, картофель фри и всякие там бомж пакеты.

У меня в день на еду уходит 400-450р, но я ем много. Из дома таскать не вариант, да и не сильно дешевле выходит, зато время на приготовление уходит нормально.

Думаю не пытаться экономить на еде, а пытаться больше зарабатывать, чтобы на все хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   
Ага, у меня например в офисе кухня, повар - отменно готовит

Аналогичная ситуация. Время обеда начинается со момента приготовления обеда (примерно 12 часов), а заканчивается моментом опустошения всех кострюль (примерно 16-17 часов). Причём полное самообслуживание :)

В течение дня доступны две огромные плетённые вазы с печеньем, сушками, крекерами, а также чай-кофе-сахар :P

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
У меня в день на еду уходит 400-450р, но я ем много. Из дома таскать не вариант, да и не сильно дешевле выходит, зато время на приготовление уходит нормально.

Думаю не пытаться экономить на еде, а пытаться больше зарабатывать, чтобы на все хватало.

Хотелось бы конечно зарабатывать столько, чтобы можно было позволить себе по 400 р. на обед тратить... Но, видимо, не всем дано :cry: По крайней мере сейчас..

Ну вот сегодня поел картошку эту.. По большому счету как макдональдс получилось, но лучше доширака.

А почему каши нельзя есть? Чем эта еда хуже других? И вообще что вы такого едите в своих столовых и ресторанах чего нельзя приготовить самому? Скажем так: "А какая тогда пища ПОЛЕЗНА в обед?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
А какая тогда пища ПОЛЕЗНА в обед?

Ну, точно не Мак и иже с ним...

На обед должен быть обязателен СУП!!! Обязательно горячая и жидкая пища! Разве в детстве не учили? ;)

У меня, правда, у самого редко получается питаться супчиком на работе. Только когда иду в соседний ресторанчик на бизнес-ланч.

А так обычно беру что-нить с собой из дома типа "второго" + салатик покупаю + шоколадку к дневному чаю и пирожок к утреннему кофе. :) Итого: 50-60 р. Или бизнес-ланч - 120 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Хороший совет:

- найдите человек 5 желающих обедать вкусно и дёшево

- найдите бабульку, умеющую и желающую хорошо готовить у себя на дому

- платите деньги, и все будут довольны

обедать можно либо у бабульки, либо на рабочем месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилзнер на Маяковке

После дешевых обедов в нашей столовке Министерства Снабжения (бывшего) дорого лечиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Кашу можно есть, если у тебя с переносимостью лактозы все в порядке.

У меня, к примеру, частичная непереносимость лактозы, т.е. если с молочным перебрать, то так се состояние наступает.

А полезно на обед есть нормально приготовленную пищу. Суп желательно. В общем натуральная еда рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе питаюсь в столовой. 130 рублей в день - комплексный обед да к тому же за счет фирмы, так что можно догадываться, что качество порой оставляет желать лучшего.

Поэтому лучше съесть пару сосисек, чем потом 2 дня лежать с несварением желудка.

Самый простой рецепт - это бутерброды и фрукты.

Если есть микроволновка, то можно приносить что-то из дома.

На старой работе приносили даже суп в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Суп в банке это экстрим. А вот про бабульку понравилось! Единственное зная как живут бабульки и из чего они готовят (что подешевле) рисковать здоровьем не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А вот есть такие супы "Гурмания". Судя по рекламе должны быть нормальные. Сам пока не пробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот есть такие супы "Гурмания". Судя по рекламе должны быть нормальные.

сомневаюсь: все эти быстрые обеды вредные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот есть такие супы "Гурмания". Судя по рекламе должны быть нормальные. Сам пока не пробовал :)

Довелось попробовать.Тарелка с этим "супом" пошла по кругу, а потом суп вылили в унитаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по всей видимости мне повезло больше всех так как работаю при отеле ))

"это не обЪедки-это остатки"(с)Вокзал для двоих :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
Slimer

извиняюсь за наглость !!!!!!

Тебе дали советов уже больше ста, а у тебя все претензии ко всем, и один ответ на все: "это у Вас так, а вот у меня, все по-другому, это дорого, это неохото и т.д."

- не хочешь готовить, у тебя есть жена!!!!! По-моему это нормально приготовить своему любимому человеку обед! Если она этого не делает, то Вы оба лентяи, т.к. ты сам написал, что тебе этого делать тоже неохото. Сварить суп и порезать салат, это пустяковое дело!!!!

- не хочешь носить с собой банки, склянки - это твои трудности

- на нравится как готовят старушки - это тоже твои трудности

- Нравится питаться полуфабрикатами, НА ЗДОРОВЬЕ ЕШЬ, только учти, потом твои 30-40 руб. превратятся в 3000 - 4000тыс. руб, а то и больше, т.к. лечение везде дорогое

Приятного аппетита :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности таскаю еду из дома в баночках... вкусно, полезно, быстро, не надо тратить деньги! А когда нет такой возможности... то прям на против офиса перекрёсток... а там куча всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

2 ZeNA

Девушка, а вы, простите, не экономист по специальности?

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кафе в здании... бизнес-ланч 140 рублей... Можно по отдельности брать салатик, супчик...

Но готовят не очень вкусно.... А всё остальное далеко, поэтому приходится ходить сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Eroin

Девушка, а вы, простите, не экономист по специальности?

Нет, не экономист, а какое отношение это имеет к данной теме ??? :what:

Изменено пользователем ZeNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Eroin

Нет, не экономист, а какое отношение это имеет к данной теме ??? :what:

Да так, простите, свои мысли.....

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А когда нет такой возможности... то прям на против офиса перекрёсток... а там куча всего...

Вот и вопрос - чего всего? Что покупаешь, когда нет такой возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.