Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Тимур

Мошенники, развод?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Evgen сказал:

Мне признаться тошно заниматься всей этой историей,

Ссылку на сайт этой фирмы и телефоны тоже лень дать ?  

добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Mike сказал:

@maikl5301 , ну можно не регистрировать. Можно найти реквизиты, и напечатать поддельные накладные, доверенности, че там ещё надо, чтоб посылку отправить. Сомневаюсь, что на почте, кто-то будет копаться в деталях. 

Можно напечатать, да... Но где в этой истории тогда сайт откуда всё это заказывалось ? На каких условиях происходит оплата и подтверждение заказа ? Любопытно взглянуть , как они работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
7 минут назад, maikl5301 сказал:

Но где в этой истории тогда сайт откуда всё это заказывалось ?

Ну сайт напечатать, тоже недолго. Можно раз в неделю новый печатать, давать рекламу на говносайтах и в контекстной рекламе, отлавливать сотню-другую немамонтов, и тут же делать другой сайт. 

Но да, источник было б интересно глянуть, на предмет подозрительных паттернов. Отзывы на ООО я глянул, ну такое: "Заказали секатор на батарейках за 4 тыщи, а пришел простой с пружиной, который в магазине стоит 400 рублей. "

Судя по отзывам, сайт из серии "магазинов на диване", но если в последних просто торгуют дерьмом, под видом чудо-инструмента, то тут ещё и инструмент "упрощают"

Но суммы обмана невелики, народ пассивен, отношения не выясняет, заявления не пишет. Ребята продолжают работать. 

ЗЫ а нахера вообще в секаторе батарейка? Что бы что? Сильнее сжимать? Я б напрягся ещё до момента заказа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

вот не поленилась и посмотрела отзывы об этой организации! Таких ситуаций как у Евгена куча! Поэтому там точно не ошибка вложения и не махинации сотрудников почты..

Странно что с таким "послужным списком" они ещё работают..

Короче, не теряйте бдительность!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
30 минут назад, Evgen сказал:

По шкале Михаила это номер - 4.

Это не шкала Михаила, а необоснованные домыслы, ввиду недостаточных вводных :)

добавлено 2 минуты спустя
Только что, N@t@Sh@ сказал:

Странно что с таким "послужным списком" они ещё работают..

Вообще не странно. Отзывы ж на ООО, а не на сайт. А название ООО вы узнаете, при получении посылки. И оно может быть липовым. Правда, деньги кто-то получает, и наложенный платёж, можно отследить. Но это может оказаться деревенский дурачок, на которого оформили карточку и счёт в банке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
2 минуты назад, Mike сказал:

Отзывы на ООО я глянул, ну такое: "Заказали секатор на батарейках за 4 тыщи, а пришел простой с пружиной, который в магазине стоит 400 рублей. "

 

ага и женщине вместо четырёх платьев прислали антицеллюлитную соль и детской платье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mike сказал:

нахера вообще в секаторе батарейка?

:D да уж, отзывы о секаторах там частые и посмотреть бы на этих людей что такое заказывают хрен знает у кого

добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Mike сказал:

Но это может оказаться деревенский дурачок, на которого оформили карточку и счёт в банке. 

а для чего тогда вообще чего отсылать, упаковывать,  нанимать курьера и т.д.  ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну, короче, старая добрая схема развода на желании поиметь халяву.

Она, кстати, и в оффлайне прекрасно работает. Когда торгуют "ворованными" бошевскими болгарками, самсунговыми телефонами и прочим серебром, а по факту впаривают китайский шлак, по доллару за килограмм. 

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

для чего тогда вообще чего отсылать, упаковывать,  нанимать курьера

Дык наложенный платёж же. Его платят при получении посылки. 

добавлено 7 минут спустя
4 минуты назад, maikl5301 сказал:

посмотреть бы на этих людей что такое заказывают

Достаточно выйти на улицу и поглядеть вокруг себя :D В определённых случаях, можно подойти к зеркалу.

Это ж обычная хрень. Люди хотят волшебную таблетку, которая закроет какую-то их боль. Желательно подешевле и побыстрее. 

Кто-то покупает секторы на батарейках за 5000р, кто-то курсы "как торговать на маркетплейсах" за 50 000р, а кто-то автомобили, запретом на регдействия за 500 000р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
19 минут назад, Mike сказал:

Дык наложенный платёж же. Его платят при получении посылки. 

А главное ... товар то ты получил .. пусть другой, но получил и получается вроде, как и не мошейничество, а досадная ошибка. В принципе ... не с чем в органы идти. Да и суммы не те, чтобы было интересно этим заниматься. Кстати, по юр адресу их так и не нашли.

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Evgen сказал:

 

 

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 минут назад, Evgen сказал:

А главное ... товар то ты получил .. пусть другой, но получил и получается вроде, как и не мошейничество, а досадная ошибка. В принципе ... не с чем в органы идти.

Письменная претензия продавцу, если проигнорит в течение 30 дней, будет основание для органов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mike сказал:

а кто-то автомобили, запретом на регдействия за 500 000р.

 

Да, я так вполне успешно отъездил 2 года по липовой доверенности типа от сводного брата, на белорусских номерах  без регистрации в 1998 -1999году :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, maikl5301 сказал:

Да, я так вполне успешно отъездил 2 года по липовой доверенности типа от сводного брата, на белорусских номерах  без регистрации в 1998 -1999году :D

А гитарист-то....аферист! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь звонков через Вотсапп от якобы портала Госуслуги ! 

Милая девушка говорит, что только что зарегистрирована заявка на смену привязанного к порталу номера телефона. Далее следует запудривание мозгов в течение 5 минут.

Смысл звонка в том, что приходитна телефон смс от Госуслуг с секретным кодом доступа, который никому ( ! ) нельзя говорить, во избежание взлома личного кабинета.

И тут мадам говорит главную фразу  : пожалуйста продиктуйте мне  этот № заявки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2023 в 14:23, maikl5301 сказал:

Остерегайтесь звонков через Вотсапп от якобы портала Госуслуги ! 

Их столько, кого надо остерегаться... Звонят целыми днями. Нам  на стационарный телефон тут два вечера подряд девка рыдающая звонила. Типа, один вечер - она кого-то задавила, второй вечер - ее задавили. Внучка якобы моя.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 19.04.2023 в 14:23, maikl5301 сказал:

 звонков через Вотсапп

Мне тут недавно в вацапе неизвестный номер звонил, но я болела (голос пропал) и на звонок ответил муж (да, мы понимали, что скорее всего это мошенники, но ему стало интересно). Спросил, по какому вопросу меня хотят. Но на той стороне не захотели прямо отвечать. Муж был неумолим и настаивал на оглашении причины звонка. В итоге звонивший по ходу обиделся и со словами "Вы с ней не знакомы" отключился. Так мы с мужем узнали, что не знакомы друг с другом.:D

А вообще установка антиспама резко облегчает жизнь. Жаль, что с вацапом он не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.