Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Тимур

Мошенники, развод?

Рекомендуемые сообщения

В прошлую субботу - стук в дверь, открываем, стоит молодой парень и предупреждает, что с понедельника в доме альпинисты будут вести работы по ремонту фасада дома. Просит не резать веревки, а также не давать никому никаких денег, если кто будет просить. Вроде бы все нормально, только вот УК ни о каких работах не знает и дом-то новый.

Что это может быть? Никто не сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TUPAK   

В пятницу этот тип ходил по квартирам квартал 7 д. 2.  Возможно проверяют наличие днем жильцов и их возраст,следом пойдут " установщики счетчиков" и им подобные " ремонтники пластиковых окон"-вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2 часа назад, Тимур сказал:

 ... только вот УК ни о каких работах не знает и дом-то новый.

Что это может быть? Никто не сталкивался?

Прозвон квартир воришками. На наличие в это время дня жильцов.. Еще раз появится -  вызывайте полицию.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgen сказал:

 Еще раз появится -  вызывайте полицию.

"...что вы, тетя, вот убьют, тогда придете! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Тимур сказал:

что с понедельника в доме альпинисты будут вести работы по ремонту фасада дома.

Сегодня понедельник. Приходили альпинисты или нет? Если нет, значит мошенник приходил к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Сегодня понедельник. Приходили альпинисты или нет? Если нет, значит мошенник приходил к вам.

Да нет, не было никаких альпинистов

добавлено 25 минут спустя
21 час назад, Пузочес сказал:

"...что вы, тетя, вот убьют, тогда придете! "

В общем-то да, именно такой ответ и будет. У вас что-то украли? Нет? Ну, вот когда украдут, тогда и приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня приходил вентиляцию проверять. В маске, тыкал в глазок удостоверением. Не открыла. Перезвонила по 24-24, там сказали, что нас в графике на октябрь нет. Мошенник был.

ссылка здесь графики проверок, которые ДЕЗ проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Настасья Филипповна перед проверкой всегда вешают объявления, с указанием дат и просьбой быть дома. Ну, у нас по крайней мере всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
15 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

К нам сегодня приходил вентиляцию проверять. В маске, тыкал в глазок удостоверением. Не открыла. Перезвонила по 24-24, там сказали, что нас в графике на октябрь нет. Мошенник был.

ссылка здесь графики проверок, которые ДЕЗ проводит.

так они ходят чуть ли не каждый месяц, но правда к нам приходит в основном один и тот же сотрудник и я его уже в лицо знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FiSHka сказал:

я его уже в лицо знаю. 

К на м тоже приходит один и тот же дядечка. Что меня и смутило. Но не приходил давно уже. И объявлений никаких не было. В прошлый раз ходил в субботу, когда все дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

К нам инспектор по проверки пожарной безопасности пожаловал.  В форме газовщика.

В Дезе ничего об этом не знают. Вызвал полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вчера приходили два молодых парня, хотели вентиляцию проверить. Я был не в настроении, и коротко ответил «нет». Один захотел возразить, но второй быстро перехватил у него инициативу, и сказал, мол, в почтовом ящике будет жёлтая бумажка, почитайте федеральные законы. На этом распрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Evgen сказал:

К нам инспектор по проверки пожарной безопасности пожаловал.  В форме газовщика.

В Дезе ничего об этом не знают. Вызвал полицию.

И что в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgen сказал:

К нам инспектор по проверки пожарной безопасности пожаловал.  В форме газовщика.

В Дезе ничего об этом не знают. Вызвал полицию.

А как вы дозвонились в ДЕЗ? У них давно телефоны не работают по причине кражи кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Дружище, не вбрасывайте людям дезу по Дэзу! )) Первый номер в списке вполне рабочий.

Контактные телефоны моей диспетчерской службы     8-(495)-555-35-80, 8(495) 518-61-77, 8(495)552-18-55,8(495)552-82-01

добавлено 2 минуты спустя
В 23.10.2020 в 08:10, Тимур сказал:

И что в итоге?

Не интересовался ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, Evgen сказал:

8(495)552-82-01

Я всегда по этому звоню - ругаццо

У нас 27 будут проверять, висит объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Evgen сказал:

Дружище, не вбрасывайте людям дезу по Дэзу! )) Первый номер в списке вполне рабочий.

Контактные телефоны моей диспетчерской службы     8-(495)-555-35-80, 8(495) 518-61-77, 8(495)552-18-55,8(495)552-82-01

добавлено 2 минуты спустя

Не интересовался ...

Это не ДЕЗ, а подрядчик ООО "Ресурс", который непосредственно обслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
5 часов назад, Новогодняя сказал:

Это не ДЕЗ, а подрядчик ООО "Ресурс", который непосредственно обслуживает.

Возможно. И думаю не суть важно. Главное, что ответили и  объяснили - "никаких осмотров службами, в данное время и по данному адресу не проводится."

Кстати ... звонил им тогда,  не я один.

18 часов назад, BigKat сказал:

У нас 27 будут проверять, висит объявление.

Не было у нас объявления ... как обычно это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК обязана предупредить о проверке объявлением на досках у подъезда. Да и какой смысл ходить без оповещения, никого дома не застать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорил с консьержкой , выяснил новые подробности. Этих деятелей , оказывается, было трое. Это мне один рассказывал про ремонт фасадов. Другим рассказывали о том, что они могут поменять окна. Они, мол, предлагают лучшие. И ключи - таблетки у них свои. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
23 часа назад, Борода сказал:

УК обязана предупредить о проверке объявлением на досках у подъезда. Да и какой смысл ходить без оповещения, никого дома не застать.

Так они ходят с 9.30 до 17 по будням. И так никого не застать. Не отпрашиваться же специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

Так они ходят с 9.30 до 17 по будням. И так никого не застать. Не отпрашиваться же специально

А зачем они ходят? У кого газовые колонки? 25 лет на первом квартале прожил, и один раз заглянули, спросили: нет проблем с вент? Нет. 
Обычно оставляешь заявку в УК, тогда приходят. Просто так то зачем ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
31 минуту назад, Борода сказал:

А зачем они ходят? У кого газовые колонки? 25 лет на первом квартале прожил, и один раз заглянули, спросили: нет проблем с вент? Нет. 
Обычно оставляешь заявку в УК, тогда приходят. Просто так то зачем ходить.

Они вытяжку на кухне специальным приборчиком проверяют. Как-то тоже спрашивали просто с порога, но это было 1-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, BigKat сказал:

Они вытяжку на кухне специальным приборчиком проверяют. Как-то тоже спрашивали просто с порога, но это было 1-2 раза.

В любом случае, прежде чем пускать,  надо звонить в УК, или службу газа, или мосэнерго и узнавать о проверке. Мошенникам достаточно увидеть ваш замок визуально, чтобы потом в ваше отсутствие быстро вскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

Они вытяжку на кухне специальным приборчиком проверяют. Как-то тоже спрашивали просто с порога, но это было 1-2 раза.

Этот специальный приборчик можно заменить сигаретой/зажженной и дымящей бумажкой или тряпкой ))) Дым втягивается - вытяжка в порядке ))) Как и проверка газовых соединений мыльным раствором или сигаретой - раствор запузырится, сигарета загорится ярче (никакого взрыва, если чо, не будет.) Большие утечки по телекам показывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.