Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Тимур

Мошенники, развод?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
2 часа назад, Балбес сказал:

Этот специальный приборчик можно заменить сигаретой/зажженной и дымящей бумажкой или тряпкой ))) Дым втягивается - вытяжка в порядке ))) Как и проверка газовых соединений мыльным раствором или сигаретой - раствор запузырится, сигарета загорится ярче (никакого взрыва, если чо, не будет.) Большие утечки по телекам показывают )))

Да, я знаю, мы с ним посмеялись ещё, что прогресс до нас дошёл, спички теперь точно не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характерный признак того, что вентиляция "тянет", является наличие пыли на решетке. Пыль есть - вытяжка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

 Пыль есть - вытяжка работает.

А хозяйка- нет! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тимур Этот "товарищ" еще весной шлялся по 1-му кварталу (может, другой, но шарашка та же). Он тогда перехватил меня у подъезда (дома я бы ему не открыла). Та же песня - про промышленных альпинистов и т.д. Вроде бы в шутку, даже можно поверить было, но суть его сказки заключалась не в этом, а в продолжении. Далее он сказал, что будут делать всем желающим остекление окон и балконов, и началось... Успевайте, пока скидки! Сейчас по квартирам ходит наш бесплатный замерщик, он придет и все посчитает! У вас есть пластиковые окна? У нас лучшие окна без свинца! Денег нет? Мы вам в рассрочку оформим! И т.д. Он был прилипчивый до ужаса, но при этом вежливый и говорливый, так что послать я его не решилась. Чуть ли не за руку держал, когда я несколько раз порывалась уйти.  Наконец, вырвалась, взяв-таки у него визитку - бумажку с печатью на принтере, которая помогла мне с поисками указанного телефона по интернету.

Вот, что я нашла. Есть некая компания в Жуковском, обычное небольшое производство, которая делает пластиковые окна непонятно из какого профиля. Вроде бы даже отзывы местами неплохие (если не накрученные). Так вот эта компания привлекает сторонних "дилеров", которым платит за каждый контракт процент. Одна из групп таких дилеров выработала стратегию по  втиранию в доверие к клиентам. Всегда начинают одинаково - про промышленных альпинистов, которые будут делать фасад здания по программе капитального ремонта дома. А далее - с вариациями, кому как фантазии хватит.  Навязывают просто дорогие окна непонятного качества, а если, не дай бог, ты решишь их заказать и взять через них кредит, процент будет грабительским. И не факт, что окна установят хорошо. А если установят плохо, от них очень трудно добиться исправления. Якобы сразу после оплаты вежливые менеджеры теряют к вам интерес.

Все это прочитала на просторах интернета. Похоже на правду, но это было весной, визитку я не сохранила и теперь ссылки найти затруднительно. Так что поверьте просто на слово :)

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

ко мне из метрологической службы сейчас приходил товарисч,  счетчики на воду проверять... работают ли?.. был послан...не сопротивлялся:girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
54 минуты назад, мвг сказал:

ко мне из метрологической службы сейчас приходил товарисч,  счетчики на воду проверять... работают ли?.. был послан...не сопротивлялся:girl_crazy:

В предпросмотре прочитала как из метеорологической. Думала, что уже уличные градусники стали проверять:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 10/31/2020 в 17:05, BigKat сказал:

В предпросмотре прочитала как из метеорологической.

смех-смехом, но

ссылка

Цитата

Вы не поверите, но мы нашли одну полезную поправку к Конституции: метрологию наконец перестанут путать с метеорологией Этой ошибке почти 30 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А как это - перестанут путать? Это же человеческий фактор, как это можно конституционно поправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 02.11.2020 в 13:56, BigKat сказал:

А как это - перестанут путать? Это же человеческий фактор, как это можно конституционно поправить? 

Наложить штрав 5000 рублей за путание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ссылка

Я раскрыл массовое кибермошенничество — часть 1 Безуспешные обращения в органы, к мобильному оператору и банку

Мошенников ловить - не пьяных на Чистых прудах собирать в автозаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

IMG_20220525_194718.thumb.jpg.680882f5117ce55c0a0875cf88c69fd7.jpg

Осторожно с покупками в инете!

Вот эта гнусь обманывает покупателей, присылая вместо заказанных вещей, копеечные тряпки.

Супруга вся в соплях. Не так денег жалко, как её здоровья.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Фотка ни фига не разъясняет суть мошенничества. Что было заказано, сколько оплачено, ну и прочее.

И, кстати, что доблестные полицейские? Вы ж обратились, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Согласна с Mike! Вы напишите названия сайта, где заказывали. На каких условиях они работают.

Вообще странно что ООО занимаются мошенничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
21 час назад, Mike сказал:

Фотка ни фига не разъясняет суть мошенничества. Что было заказано, сколько оплачено, ну и прочее.

И, кстати, что доблестные полицейские? Вы ж обратились, да?

Объяснять подробности влом. В полицию в этой ситуации практически бесполезно. Отзывы о деятельности ООО Верданди полно в инете.

Короче .. Народ я предупредил. А форумских разборок мне не надо. Затрахают советами. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Предупредили, да. Только никто не понял, о чём. Одна ОООшка может оперировать на сотне сайтов, реквизиты читают единицы. Не говоря уже о том, что реквизиты могут быть вообще липовые. 

1 час назад, Evgen сказал:

В полицию в этой ситуации практически бесполезно

В какой, в этой-то?

1 час назад, Evgen сказал:

Народ я предупредил

О чём? Не хотели детали расписывать, нахрена начинать?

Предупреждение из серии: "не ходите под крышами, может что-то на голову упасть." Только непонятно, по какой улице не ходить, или вообще нигде не ходить, или всегда в каске бегать и смеяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
26 минут назад, Mike сказал:

Не хотели детали расписывать, нахрена начинать?

Если вам неинтересна информация , то это не значит что неинтересна всем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@lugovay , мне как раз интересна информация. Только её здесь нет. Есть фотка с объявленной ценностью в 1940р, такая же сумма наложенного платежа и всё. Где обман то? Че заказали, где заказали, че в итоге, получили - догадайся, мол, сама. Иди, в интернете поищи. Там много ИНФОРМАЦИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вам ,  @Mike  , на чисто русском языке написали : " вместо заказанных вещей, копеечные тряпки."  Значит здесь  просто обман.  Мб хотите подробности ?    Может даже фото  жены Евгена в соплях и в этом швейном изделии?

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, lugovay сказал:

Мб хотите подробности

Именно, что хочу. Тут под капотом, масса вариантов: 

1. Банальная ошибка комплектовщика. 

2. Неправильное описание товара на сайте (кстати, на каком?) 

3. Подмена товара на почте.

4. Откровенный развод, когда продают  типа дорогие вещи, по заниженной цене, а присылают фуфло для веса посылки

5. ... 

Практически для всех случаев, предусмотрен закон о защите прав потребителей и роспотребнадзор. Практически всегда, не подошедший товар можно вернуть, и получить обратно деньги. 

Я последние лет 20 покупаю товары, преимущественно в интернете. В том числе, на зарубежных сайтах. И редкие проблемы всегда разруливались на этапе обращения к продавцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , ну можно не регистрировать. Можно найти реквизиты, и напечатать поддельные накладные, доверенности, че там ещё надо, чтоб посылку отправить. Сомневаюсь, что на почте, кто-то будет копаться в деталях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Дорогие мои .. я же ясно написал выше - подмена заказа. По шкале Михаила это номер - 4. Уверен сознательно. В инете есть многочисленные примеры их деятельности. Кому интересно забивайте  название в поисковике ....

Зы- Мне признаться тошно заниматься всей этой историей, а главное времени жаль. Запарка на даче. ) Пускай подавятся нашими деньгами. Ну и супруге наука на будущее. Проверять фирму надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.