Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lomus

Заправка FTQ на 3А.

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

Специально позавчера заехал и заправил мотоцикл (обычно заправляюсь на всяких Лукойлах, Трассах и т.п., сетевых заправках).

Итак:

Honda VTX1300R

Бак мотоцикла 18 литров, 15 литров до резерва. Указатель уровня топлива у этой модели отсутствует.

Пробег был 100 миль, примерно на этом пробеге у меня включается резерв (ну, может на 110-120, не суть). Заправлялся "до полного".

Влезло 14.45 литров, что как раз соответствует теории (резерв ещё не включился).

Итого: по моему всё ок, если и обманывают, то не заметно. В любом случае, существенного недолива я не выявил.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   
В 05.10.2020 в 19:16, Балбес сказал:

А сколько искатано? Сколько было в баке? Заливка до полного была?

Объясняю подробнее:

Была заправка до полного до 3-го отстрела, на датчике забиты все риски, их 9 на 50 литровый бак. После этой заправки отъездил по компу 24,3 литра. Заправил на FTQ по чеку 24 л. Комп заправку не показывает, только расход. По датчику не хватало 2 риски. Заправщица меня отшила. На следующий день заехал на Татнефть и залил 6 л до отстрела. До третьего лить не стал, а зря, может, ещё литруха бы вошла. Пробега между заправками не было, у меня стоянка на "Барьере".

Я всегда заправляюсь по компу - т.е. отъездил 10 л - залил 10 л, отъездил 32 л - залил 32 л. Через 2-3 поездки заливаю до 3-го отстрела. И так всегда. И всегда датчик забивает все риски. Перед этой мутной заправкой как раз была заправка до полного. Поэтому после пробега 24 л ну никак 30 л бы не влезло. 

Я раз ехал и у меня начала мигать лампа, я тут же заехал на Нефтьмагистраль  на Каширке и заправил до полного. Их колонка показала 52 л, а у меня бак 50 л + какой-никакой остаток. Тоже втирали про неисправный датчик, про запас в баке и прочую елупень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь, на форуме или портале, была информация о том, что эта заправка была возведена незаконно и подлежит сносу по постановлению то ли суда, то ли какого-то муниципального органа. К сожалению, не нашла, где я это читала. Кто-нибудь об этом слышал?

После этого я даже не смотрю в сторону этой заправки - себе дороже, мне кажется. И никогда не заправляюсь на подобных несетевых заправках. Но интересно было почитать отзывы тех, кто ею воспользовался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У меня на этой заправке самый низкий расход получается, в сравнении с сетями. Пробег/расход тоже похож на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

У меня на этой заправке самый низкий расход получается, в сравнении с сетями. Пробег/расход тоже похож на правду.

тебе бензин Lomusa доливают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 часов назад, Наталья сказал:

После этого я даже не смотрю в сторону этой заправки - себе дороже, мне кажется.

Я и до этого не смотрел. Но был у них на мойке, так заправка не простаивает. Постоянно кто-то подъезжает, причём я не могу понять почему. Цены примерно те же, что у крупных сетей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Много раз заправлялся, на ftq всегда был хороший бензин. Один раз даже сорвало шланг у заправщика и бензином помыли машину, но это мелочи. Что по нашей именно заправке, на ней ну прям очень неудо ный подъезд к топливной колонке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, Mike сказал:

Постоянно кто-то подъезжает, причём я не могу понять почему

Я так понимаю, это та же заправка, что и на Урожае перед светофором? Там тоже какой-то свой контингент есть, очереди не выстраиваются, но и не пустуют колонки днями напролет. Что-то, наверное, люди в них находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

 

Нет, вроде не та. Там другая аббревиатура.

Это какая-то тамбовская.

добавлено 1 минуту спустя

Хотя нет, Яндекс пишет, что тоже ФТКу

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 часа назад, Наталья сказал:

И никогда не заправляюсь на подобных несетевых заправках

Девочка знакомая работала одно время на татнефти,  на новорязанке. Интересовался про качество срляры,  говорит,  по разному,  несколько поставщиков, сегодня может быть хорошая,  а завтра так себе… 

добавлено 6 минут спустя
1 час назад, timka05 сказал:

@Indigo13

Да они это они. Были. АЗС в Жилино

Действительно,  в Жилино теперь другая. Не обращал внимания. 

IMG_20201016_145439.thumb.jpg.f49ae6b478c309940dba5cae1ea6d077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Интересовался про качество срляры,  говорит,  по разному,  несколько поставщиков, сегодня может быть хорошая,  а завтра так себе… 

это почти везде так. у нас тут в жуковском вообще безымянная завправка, выглядит как советская только колонки новые, я вот уже лет 6 на ней почти завправляюсь, так как около дома и мимом езжу а на БП надо ехать специально, и ничего полет нормальный))) как то брал солярку в канистрах (ну не было канала с "энергоэффектовной(ворованной)") тоже на заметил сильного обмана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 15.10.2020 в 16:46, Indigo13 сказал:

У меня на этой заправке самый низкий расход получается, в сравнении с сетями. Пробег/расход тоже похож на правду.

 

В 15.10.2020 в 20:39, kifa сказал:

тебе бензин Lomusa доливают))))

Отдай мой бензин, змей...:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
В 09.10.2020 в 11:43, Bedouin сказал:

Специально позавчера заехал и заправил мотоцикл (обычно заправляюсь на всяких Лукойлах, Трассах и т.п., сетевых заправках).

Итак:

Honda VTX1300R

Бак мотоцикла 18 литров, 15 литров до резерва. Указатель уровня топлива у этой модели отсутствует.

Пробег был 100 миль, примерно на этом пробеге у меня включается резерв (ну, может на 110-120, не суть). Заправлялся "до полного".

Влезло 14.45 литров, что как раз соответствует теории (резерв ещё не включился).

Итого: по моему всё ок, если и обманывают, то не заметно. В любом случае, существенного недолива я не выявил.

Добавлю, пожалуй.

Заправлял ещё раз автомобиль, по доливу/недоливу всё ок.

Однако:

После заправки мотоцикла "до полного", поездил ещё немного, выкатав чуть менее пол бака, всё было ок. Потом поставил его на две недели, примерно. И когда пришёл и надо было поехать на нём, еле завёл. Мотор работал крайне не ровно, глох постоянно, был полный пипец. Поехал проехался два раза по периметру города, т.к. боялся далеко уезжать с такой проблемой. После того, как полностью прогрел мотор, стало получше, но всё равно, ощущение что двигатель работает как-то не так, не покидало. Поехал на BP, залил полбака 100-го Ultimate, и только тогда всё вернулось на круги своя.

Есть подозрение, что после долгого простоя, добавки, которые, видимо, есть в этом бензине, "расслаиваются", и вниз попадает какой-то шлак, который и не даёт двигателю нормально работать. Иначе я не могу объяснить тот факт, что после некоторого времени стало всё более-менее нормально (видимо перемешалось). И после "разбавления" 100-м, проблема более не появлялась.

Для меня вывод теперь однозначный: больше на эту заправку ни ногой.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.