Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lomus

Заправка FTQ на 3А.

Рекомендуемые сообщения

Lomus   

Сегодня имел несчастье заправится на этой заправке. Оплатил 24 литра. По компу 10!!! Карл, 10 литров недолив!!! Девочка на кассе безразлично " у вас датчик неисправен". Доказывать что-либо безполезно, выход только в заправке в канистры с последующим замером и переливом в бак вручную. Но это же задолбаешься так заправляться. Куда нужно писать, чтобы их хоть проверили?

Три года назад я уже слышал такую фразу про датчик на другой заправке, где мне умудрились залить 52 литра в 50 литровый бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Ну 2 литра спокойно вмещается в горловину. Если был сухой, то вполне реально. 

2 часа назад, Lomus сказал:

Куда нужно писать, чтобы их хоть проверили?

Роспотребнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lomus а по факту проезда? А диагностика?

На ведро даже на самых дешманских заправках не обманывают, где ещё колонки аналоговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
57 минут назад, Foxtrot сказал:

В канистры тоже влезает, обычно, чуть больше чем заявлено.

в очень бу канистру 20 литров 24-25 влезает :)

38 минут назад, Балбес сказал:

@Lomus а по факту проезда? А диагностика?

На ведро даже на самых дешманских заправках не обманывают, где ещё колонки аналоговые.

у меня в мотике тоже датчик врет, если по нему то на каждой заправке скандал надо устраивать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

В канистре должно оставаться место под воздух. Во всяком случае, у меня во внешнем баке для лодки есть конкретный уровень, и там написано, что выше заливать нельзя. Там это, примерно, четверть объема. Думаю, что в канистрах тоже нужно оставлять место для воздуха, чтобы было что сжимать при нагреве.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42368   

Однажды имел неосторожность заправиться на заправке Татнефть в 3а, приперло так... На следующее утро собрался ехать на работу. Начал запускать движок, эта процедура затянулась минут на пять-семь... Ну не хотел запускаться, и все тут!.. Машине на тот момент было три года, не новая, но и не старая, VW... Проблем с запуском до этого никогда не было, что называется с полу пинка!.. Открыл капот, посмотрел, ничего подозрительного, постучал ногой по колесам))), очередная серия попыток, и ничего!..((( На работу надо ехать, опаздываю... Даю педаль в пол, кручу, кое-как запустился, поехал! Не смотря на дифицит времени, первым делом заехал на новорязанке на заправку, благо дело место в баке было более чем предостаточно, заправился до полного, разбавил тамошнее говно!!! После этого случая сделал для себя вывод, никогда не заправляться на ВСЕХ лыткаринских заправках!!! Что касается данного случая с новой заправкой, логика не понятная! Для привлечения клиентов им сейчас наоборот надо работать честно, дурная реклама им ни к чему... Может какой сбой произошел(не в коей мере не защищаю заправку), но десять литров!!!!, это какая-то жесть!!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
17 часов назад, Lomus сказал:

Но это же задолбаешься так заправляться. Куда нужно писать, чтобы их хоть проверили?

Жалобная книга должна быть. Говорят, что очень не любят, когда там записи появляются, ибо по ним потом надзор может нагибать.

Пишите жалобу с параметрами чека.

Вроде бы еще в самих колонках есть некий приборчик, типа аналога фискальника в кассах, который пишет про протекающий бензин через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
14 часов назад, Балбес сказал:

@Lomus а по факту проезда? А диагностика?

На ведро даже на самых дешманских заправках не обманывают, где ещё колонки аналоговые.

Я всегда заправляюсь после поездок по показаниям компа. Всегда. Датчик забивает все риски полностью, после чего я обнуляю все показания. Вчера комп показал 24,3 л. Я заправил 24 л, на датчике остались 2 риски. 

Датчик настолько врать не может. Но попробую дозаправиться до полного, посмотрю, сколько влезет. Их счётчик на колонке показал 24 л, как и оплачено. В тырнете вычитал, что когда колонка подсасывает воздух, объём фактический и показанный очень сильно различаются.

Да, прошу заметить, я пока не настаиваю на обмане, а только предполагаю его. Ибо, вполне возможно, и впрямь датчик врёт. Вот долью и проверю. 

Жалобные книги давно уже никому не нужны, их официально отменяют с нового года.

Я всегда заправлялся на Татнефти, всегда по компу, никогда на было проблем и датчик всегда работал. Вчера там сливали бензин, поэтому пришлось проехать дальше. 42368, может ты тоже попал на такое время, когда сливали.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42368   
1 час назад, Lomus сказал:

Я всегда заправлялся на Татнефти, всегда по компу, никогда на было проблем и датчик всегда работал. Вчера там сливали бензин, поэтому пришлось проехать дальше. 42368, может ты тоже попал на такое время, когда сливали.

Я не могу сказать за точность заправки, заливал там литров 5-10, что-бы доехать... На тот момент у меня были претензии к качеству топлива. Про недоливы тоже слышал, вот в сумме этих косяков, решил не испытывать суТьбу и больше не заправляюсь в Лыткарино...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
11 часов назад, Lomus сказал:

6 литров влезло, до отстрела.:(

"...Думайте сами, решайте сами..."(С).

ничего не понятно, а сколько должно было по компу? 

я по таким данным делаю вывод что виноват датчик а не заправка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Lomus сказал:

6 литров влезло, до отстрела.:(

А сколько искатано? Сколько было в баке? Заливка до полного была?

6 часов назад, kifa сказал:

ничего не понятно, а сколько должно было по компу?

Вот и мне маловато информации, а ведь жуть как интересно как кого обманывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, Балбес сказал:

А сколько искатано? Сколько было в баке? Заливка до полного была?

Вот и мне маловато информации, а ведь жуть как интересно как кого обманывают )))

в любом случае "а осадочек то остался" ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kifa сказал:

в любом случае "а осадочек то остался" ))))))

10 - недолив изначально, сколько-то искатано, проверочный залив - 6 литров. Литра на 4 комп полюбас соврал (не считая потраченного на поездки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
13 минут назад, Балбес сказал:

10 - недолив изначально, сколько-то искатано, проверочный залив - 6 литров. Литра на 4 комп полюбас соврал (не считая потраченного на поездки).

да говорю мутная схема, человек оплатил 24 литра, значит уже не до полного, возможного его обманули и налили почти до полного, он поехал сделал проверочный долив а влезло всего 6, вместо 26 рассчетных ))))  короче инфы мало но интерпретировать муже можно, как статистику с короной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
19 часов назад, kifa сказал:

я по таким данным делаю вывод что виноват датчик а не заправка. 

Я как-то залил литров 10. На компе мелькнула надпись, я не успел прочитать и стрелка уровня топлива осталась на месте. Покатался чуть - стоит. Приезжаю на заправку ругаться, ну вдруг залива не было, они говорят у нас всё норм. Если чек вылез, значит залилось. Потом стрелка всё-таки медленно медленно в течение дня поднималась, а комп продолжал писать, что до конца бака осталось 10 км. В общем комп не поверил, что так мало можно залить и заглючил.

Это на нашем лукойле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так, вообще, бывает. На какой-то из прошлых машин была у меня такая фишка. Заливаешь бак и стрелка медленно, медленно начинает ползти к новому значению. Может, глюк, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, понапокупают программеры себе компутеров,а потом мОзги автозаправшикам имеют! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Так, вообще, бывает. На какой-то из прошлых машин была у меня такая фишка. Заливаешь бак и стрелка медленно, медленно начинает ползти к новому значению. Может, глюк, не знаю.

да у меня так тоже было, на какой то одной конкретно машине, уже не помню на королле вроде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, timka05 сказал:

так обычно бывает, если заправляешь заведенную машину.

или когда немножко заправляешь. У меня комп на заправку до 1000 руб не реагирует... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
25 минут назад, сережа сказал:

У меня комп на заправку до 1000 руб не реагирует...

А двери открывает если костюм на тебе дешевле $1000 ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, сережа сказал:

@Foxtrot конечно, тойота ж - автомобиль для жадных....

При минимальном чеке в рубль, не скажешь, чтобы он тебя пускал в салон в спортивке и без бахил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.