Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

УК Винти

Рекомендуемые сообщения

timka05   
В 07.08.2019 в 08:05, Ибн-Саид сказал:

А по сути какая разница для жителей

Для жителей 99% вопросов по управлению и обслуживанию их же имуществом именно что "без разницы". Всем пофиг. Если без разницы - то расслабьтесь, чего напрягаться в попытке что-то понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2019 в 18:48, Mar1944 сказал:

Весь 2018 год  в платежках винти был капитальный ремонт. С января 2019 года платежки присылает мособлеирц, но уже долгом.

Vinti.jpg

Я вроде тоже самое написала, не?) Только к чему тут квитанция за март 2018 не понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
16 минут назад, Kovrov сказал:

А я выступаю за винти только из за лишних поборов на это псевдо видео наблюдение. 

Если у всех собственников будет доступ к записям - то дело неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonja   
22 часа назад, tassia сказал:

Вчера состоялось не собрание, а травля администрации за то, что она заплатила долги за ук винти, после чего людям дали тепло в квартиры. Главный инженер просто хамло, при этом еще и агрессивное. В зале сидели старухи, которые ничего не понимают в теме, а может и не хотят понимать, но истерично орали за винти, испытывая оргазм за возможность поорать на власть. Вместо того, чтобы слушать и обсуждать проблемы, бабки, наоравшись, по призыву одной из них, "гордо" покинули зал.  А потом некоторые удивляются, почему у нас бардак.

Странно. Я тоже была на этом собрании. Никакого хамства от гл.инженера не слышала. Может вы перепутали его. Он спокойно ответил на все вопросы. А народ ушел, потому что надоело слушать господина Макарова. Болтун. Может народ и не за Винти, но против администрации. Достали они. Народ хочет сам принимать решения. Я не хочу, чтобы мой дом обслуживали ДЭЗ. Дом у родителей к ним относится на Ленина. Весь в мусоре, грязный. Крыша течет. На наши просьбы месяцами идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
27 минут назад, timka05 сказал:

Если у всех собственников будет доступ к записям - то дело неплохое.

ничего не будет - только бла бла. Для галочки какенить дывно старое впихнут и все.

И это будет программа губернатора + с нас  поимеют ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно протокол почитать. Поди теперь народ получит две квитанции и будет чесать затылок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

А уведомление то уже можно оспорить :D

Согласно законодательству, на вопросы повестки, при проведении общего собрания собственников, можно отвечать строго "ЗА", "ПРОТИВ", "Воздержался".

Менять повестку после уведомления о собрании тоже нельзя.

А в уведомлении выше, на вопросы с 1 по 3 нельзя ответить одним из трех ответов, так как нет фамилии(й).

Внесение фамилий в бюллетень и есть изменение повестки.

На этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борода сказал:

Интересно протокол почитать. Поди теперь народ получит две квитанции и будет чесать затылок.)

ДЕЗ, думаю, сможет посылать квитанции только имея решение общего собрания в свою пользу. А вот стоит ли платить по квитанции ВИНТИ или переждать до решения суда (говорят, там дело есть против него) - даже не знаю. Ну если мне предложили заключить договор на обслуживание задним числом от 01.07.2018 (!) значит, договора нет на сегодня. Почему все так непонятно, они хотят обанкротиться штоле  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ибн-Саид сказал:

ДЕЗ, думаю, сможет посылать квитанции только имея решение общего собрания в свою пользу. А вот стоит ли платить по квитанции ВИНТИ или переждать до решения суда (говорят, там дело есть против него) - даже не знаю. Ну если мне предложили заключить договор на обслуживание задним числом от 01.07.2018 (!) значит, договора нет на сегодня. Почему все так непонятно, они хотят обанкротиться штоле  

Квитанции пойдут как только гжи внесет дома в реестр под дез, на основании предоставленных бумаг от собрания. Кстати, в какие дома были разложены уведомления? Во все 80? Или выборочно, в те что по-свежее? Я сомневаюсь что так легко можно отжать 80 домов, если всё пройдет гладко, то это реальный договорняк по разделу, типа  - не справляешься, делись. И вся эта бутафория, скорее соблюдение формальности. А платить пока по факту,  кто "метёт", тому и денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar1944   
В 05.08.2019 в 15:14, Настасья26 сказал:

в том году вывели из квитанции

Объясните, что вывели из квитанции в том году? В том году это 2018 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

Голосование проходит не по количеству человек, а по метражу в собственности. Для этого и требовали копии документов на собственность. Там указан метраж. 

добавлено 23 минуты спустя
23 часа назад, Sonja сказал:

Странно. Я тоже была на этом собрании. Никакого хамства от гл.инженера не слышала. Может вы перепутали его. Он спокойно ответил на все вопросы. А народ ушел, потому что надоело слушать господина Макарова. Болтун. Может народ и не за Винти, но против администрации. Достали они. Народ хочет сам принимать решения. Я не хочу, чтобы мой дом обслуживали ДЭЗ. Дом у родителей к ним относится на Ленина. Весь в мусоре, грязный. Крыша течет. На наши просьбы месяцами идут.

Для Вас спокойно, для меня - нет. Сколько ни обращалась к С.Ф. ни разу не смог ответить ни на один вопрос. А как народ принимает решения - мы очень наглядно увидели на собрании. А если "народ" хочет принимать решения, то для начала надо бы изучить законы. А по новому закону "если УК задолжали поставщику ресурсов деньги больше, чем за 2 месяца, договор с ними могут расторгнуть ПРИНУДИТЕЛЬНО". Для того, чтобы отрезать УК от кормушки и не копить долги, можно перейти на прямой договор. Опять таки из-за каши в головах люди путают управленцев с обслуживающим персоналом. Нас обслуживают ОДНИ и ТЕ ЖЕ люди. В 2015г.  поменялось только УПРАВЛЕНИЕ. К обслуживающему персоналу - НИКАКИХ претензий!  А к управлению - тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.