Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

УК Винти

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

@Борода ты как вчера родился, чесслово. Я работаю практически со всеми УК от Люберец до Бронниц включительно и можно мне не рассказывать о том воруют они или нет. Некоторые УК мне даже  предлагают этим совместно заниматься. Есть неплательщики - это факт. Но не в таком количестве, чтобы из-за этого набегали такие долги.

добавлено 1 минуту спустя
32 минуты назад, Борода сказал:

Не может мэр допускать воровство миллионов

потому и взялся за них, пора выгонять эту контору к едрени фени. Он исправляет ошибку, которую сам допустил несколько лет назад, отдав лот из 80 домов УК Винти по предварительной договоренности не допустив к конкурсу другие УК.

Ай вот только не нужно мне рассказывать как можно не допустить к конкурсу другие УК в наше "честное" время и рассказывать о защите честной конкуренции.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yozhik сказал:

@Борода ты как вчера родился, чесслово. Я работаю практически со всеми УК от Люберец до Бронниц включительно и можно мне не рассказывать о том воруют они или нет. Некоторые УК мне даже  предлагают этим совместно заниматься. Есть неплательщики - это факт. Но не в таком количестве, чтобы из-за этого набегали такие долги.

добавлено 1 минуту спустя

потому и взялся за них, пора выгонять эту контору к едрени фени. Он исправляет ошибку, которую сам допустил несколько лет назад, отдав лот из 80 домов УК Винти по предварительной договоренности не допустив к конкурсу другие УК.

Ай вот только не нужно мне рассказывать как можно не допустить к конкурсу другие УК в наше "честное" время и рассказывать о защите честной конкуренции.

Мэр наверно теперь  думает как у Винти забрать и передать своему другу деду. Тогда Колючка сможет поучаствовать в доделках жк Центральный. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
19 минут назад, Борода сказал:

Мэр наверно теперь  думает как у Винти забрать и передать своему другу деду. Тогда Колючка сможет поучаствовать в доделках жк Центральный. ))

да ну ты что, он уже сам устал от деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

да ну ты что, он уже сам устал от деда.

А тогда какой дурак возьмёт старые дома с мульёнами долга? Образует дед дочку гсс под названием славяночка и норм, будет у тебя новая  ук.) У деда трактора есть для чистки снега, а Винти узбеками чистит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
25 минут назад, Борода сказал:

А тогда какой дурак возьмёт старые дома с мульёнами долга? Образует дед дочку гсс под названием славяночка и норм, будет у тебя новая  ук.) У деда трактора есть для чистки снега, а Винти узбеками чистит. 

Не возьмёт дед эти дома. Во-первых ему никто не отдаст, во-вторых здоровьем не потянет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2019 в 16:57, Борода сказал:

Ну не придумали же. В прошлом году этот товарищ продал кв, видимо вынудили.

Удивляет то, что собственники - должники, все хорошо одеты и имеют авто. Вот лично я, буду ходить без штанов, жрать сухари и макароны, но жкх оплачу.

Ну тогда пор логике это уже свежий долг нового владельца, либо фейк прошлого, там же вроде как сложно продать с долгами то, если не приставы. или я что-то не понимаю

добавлено 1 минуту спустя
В 01.08.2019 в 21:28, Mar1944 сказал:

ВИНТИ не полностью заплатила взносы на капитальный ремонт. У меня теперь задолженность перед фондом.

так с января в мособлеирц платим же. в том году вывели из квитанции, в этом прислали с долгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar1944   
3 часа назад, Настасья26 сказал:

так с января в мособлеирц платим же. в том году вывели из квитанции, в этом прислали с долгом

Весь 2018 год  в платежках винти был капитальный ремонт. С января 2019 года платежки присылает мособлеирц, но уже долгом.

Vinti.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас замглавы озвучил, что у ВИНТИ долги более 50 млн., и за ВИНТИ город платил эти миллионы ресурсоснабжающим, чтобы не допустить отключения тепла и горячей воды . При этом собрание дружно приветствовало ВИНТИ, а потом дружно вышло из зала. Юмор несознательных собственников, не хотящих понимать неизбежность банкротства ВИНТИ?  Загадка дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование там предполагалось очно-заочное. Очное - среди тех, кто собрался в зале (кворума, понятно, оно дать не могло, т.к. у ВИНТИ в управлении порядка  80 домов, и надо 50% плюс 1 голос собственников квартир, а в зале было человек 300 всего), ну и заочное - путем подписных листов, которые вроде разосланы всем . Так что итоги голосования еще впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

Вчера состоялось не собрание, а травля администрации за то, что она заплатила долги за ук винти, после чего людям дали тепло в квартиры. Главный инженер просто хамло, при этом еще и агрессивное. В зале сидели старухи, которые ничего не понимают в теме, а может и не хотят понимать, но истерично орали за винти, испытывая оргазм за возможность поорать на власть. Вместо того, чтобы слушать и обсуждать проблемы, бабки, наоравшись, по призыву одной из них, "гордо" покинули зал.  А потом некоторые удивляются, почему у нас бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Не бабка, но мне тоже странно, с какого рожна администрация заплатила за коммерческую контору. Орать конечно не стоит, но разобраться бы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город заплатил за ВИНТИ Мосрегионгазу т.к. в ответе за то, что творится в городе. А в городе благодаря отключению газа в котельных Петровского и ЗИЛ-городка отключили горячую воду жителям. Газ отключили за долги ВИНТИ, и это, как говорит Администрация, повторяется второй год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто этой Винти протеже составил и кто к нам в город ее навязал без всяких выборов? Не сам ли Серегин? А теперь носятся с этой Винти, как очумелые

Изменено пользователем ctervella21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
30 минут назад, Ибн-Саид сказал:

А в городе благодаря отключению газа в котельных Петровского и ЗИЛ-городка отключили горячую воду жителям. Газ отключили за долги ВИНТИ, и это, как говорит Администрация, повторяется второй год

Какая прелесть. И долго еще администрация будет прикрывать жопу Винти?

добавлено 1 минуту спустя
Только что, ctervella21 сказал:

А кто эту Винти к нам в город протеже составил? Не сам ли Серегин?

Сам поставил. Сам (администрация, бюджет) платит. Винти деньги себе в карман. Ну и видимо делится, если бюджет за них платит. Красота ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyska   

Многие возмущены тем, что происходит очередное навязывание УК Комфорт, как то подозрительно опять выбора не предлагают.

P.S. На собрании некоторые, жители изъявили желание быть в счетной комиссии, но им почему-то отказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Nyska придти на собрание и поставить "против" навязанной УК.
А кто отказал во включении в счетную комиссию?
Точно также ставить "против" в вопросе №3 который про членов счетной комиссии.
А этот господин Шаров, который председатель КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ г. Лыткарино, он собственник?
Кто инициатор проведения собрания?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyska   
28 минут назад, timka05 сказал:

@Nyska придти на собрание и поставить "против" навязанной УК.
А кто отказал во включении в счетную комиссию?
Точно также ставить "против" в вопросе №3 который про членов счетной комиссии.
А этот господин Шаров, который председатель КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ г. Лыткарино, он собственник?
Кто инициатор проведения собрания?
 

1. Именно так и планировала сделать. Только есть один нюанс, было озвучено что к листам голосования необходимо прикрепить копию свидетельства на право собственности. По мне так это какой-то необоснованный запрос.

2.Отказали товарищи, которые вещали со сцены (представители администрации и КУИ).

3. Инициатор проведения собрания, что касается нашего дома, якобы 4 квартиры + одно не жилое помещение. Только вот одна квартира в моем подъезде насколько мне известно вообще сдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Nyska
1. Ну документальное св-во все же нужно. Но вот, чтобы копию прикладывать - это, скорее всего, да, перебор.

Цитата

 

ст. 48 ЖК РФ

5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
....

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

 

3. Если инициатор из числа собственников, то какого лешего там делает (в лице председателя собрания) председатель КУИ? (если только КУИ не собственник какого-то помещения в этом доме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyska   
22 минуты назад, timka05 сказал:

Если инициатор из числа собственников, то какого лешего там делает (в лице председателя собрания) председатель КУИ?

 

КУИ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну значит как-раз КУИ собственник нежилого помещения. Тогда нормально. 
Но все-равно это не мешает проголосовать "против" навязываемой УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, timka05 сказал:

Сам поставил. Сам (администрация, бюджет) платит. Винти деньги себе в карман. Ну и видимо делится, если бюджет за них платит. Красота ж

Там скорее перевод долга. Это когда должник меняет кредитора: был должен одному, стал - другому. Об этом естественно составляется договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
4 часа назад, timka05 сказал:

Ну значит как-раз КУИ собственник нежилого помещения. Тогда нормально. 
Но все-равно это не мешает проголосовать "против" навязываемой УК.

Нет, КУИ представляет муниципалитет в числе не приватизированных квартир, коих множество.

Поэтому имеет полное право быть инициатором формально, как собственник.

10 пункт повестки сволочи - дыры лотают, чтоб потом можно без проблем любое собрание протолкнуть

без последствий неоповешения.

прикладывать свид. о праве, это как раз то о чем я говорил - правила проведения ОСС существенно ужесточились.

мало того, еще нужно подписать что уведомлен надлежащим образом...

плюс к тому в 10 дневный срок в ГЖИ весь архив документов послать - по мне так не реально- но как я говорил, будет профанация -100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, timka05 сказал:

Но все-равно это не мешает проголосовать "против" навязываемой УК.

Но тогда следует предложить "свою" управляющую компанию. А по сути какая разница для жителей, что за УК будет обслуживать жилой фонд. Не справится - ее тоже заменят. Уж по крайней мере ВИНТИ в предбанкротном состоянии, и зачем бросать деньги в "черную дыру"? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.