Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

УК Винти

Рекомендуемые сообщения

Там есть более остроумный способ борьбы с должниками: заткнуть слив канализации сверху с помощью тросика и заглушки. Ну правда это ювелирная работа, таких спецов у них может и не быть, в силу опять же экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 11:59, Борода сказал:

Колючка, долги то откуда? Это не Винти не платит, это собственники кв не платят. К примеру мой дом: в 18 году долг за неуплату жкх собственниками, был за лям(фото). И это один дом (140 кв), а у Винти  80 домов, вот и подумай , откуда у Винти такие долги. Говорил по этому поводу с юристом ук, типа чего не выбиваете? - ответ: - семьи с детьми совсем без штанов оставить? У меня гсс, но суть таже. У Кумпан  всего лишь несколько домов, и то новостройки, а они вложении пока не требуют, вот и выглядят со стороны "чистенько", в ваше старьё никто денежку вкладывать не будет, только строго по графику кап рем. А уж что подъезды у вас описанные,  так эт старуха с клюкой виновата). Смена ук у нас в городе - х на х. Дельная вещь это создавать ТСН, но при нашей солидарности сия организация невозможна.

 

image.jpeg

409 рублей??? дом то относительно свежий, сколькож там комуналка то? это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, Настасья26 сказал:

409 рублей??? дом то относительно свежий, сколькож там комуналка то? это как?

ну лет 5 точно дому есть, т.е. 60 месяцев. если трёшка большая, то вполне  7 тыр в месяц накапать может

пени еще могут прилично накапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foma сказал:

ну лет 5 точно дому есть, т.е. 60 месяцев. если трёшка большая, то вполне  7 тыр в месяц накапать может

пени еще могут прилично накапать

то есть человек въехав не платил, так что ли? там вроде переселенцев то нищих нет, дом то под продажу был. странно....

добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Foma сказал:

ну лет 5 точно дому есть, т.е. 60 месяцев. если трёшка большая, то вполне  7 тыр в месяц накапать может

пени еще могут прилично накапать

дому вроде 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 28.07.2019 в 21:59, Kovrov сказал:

Потомучто у Таньки домов всего ничего.

Ну ты же понимаешь, что Танька не решает. Если собственники решат выбрать не Танькину УК - то она хоть тресни, но пролетает мимо. Другой вопрос, что собственники - не рыба, не мясо и скоординироваться мало способны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
1 час назад, timka05 сказал:

Ну ты же понимаешь, что Танька не решает. Если собственники решат выбрать не Танькину УК - то она хоть тресни, но пролетает мимо. Другой вопрос, что собственники - не рыба, не мясо и скоординироваться мало способны. 

Решает-не решает, а УК будет ДЕЗ.

Комфорту отдают только новые дома.

А мнение собственников никого не интересует, собрания они(Комфорт, к примеру) умеют проводить. Так, например, председатели советов домов №2 и №3 в мкр.4а даже и не знали, что собрание проведено и их выбрали председателями. Однако протокол с какой-то подписью есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
1 час назад, timka05 сказал:

Ну ты же понимаешь, что Танька не решает. Если собственники решат выбрать не Танькину УК - то она хоть тресни, но пролетает мимо. Другой вопрос, что собственники - не рыба, не мясо и скоординироваться мало способны. 

Я уверен, что кворума не будет ни по одному из домов ВИНИТИ. я имею ввиду честного кворума.

Как итог - собрания по всем домам будут состоявшиеся.. ВОТ ВАНГУЮ!!!!

а дальше что?

Дальше.. если винити хочет удержаться - она подаст в суд - это минимум полгода. далее апеляция

и все это время - никакая другая УК не может взять на себя полномочия.

как с ГСС домами - срок 11 месяцев.

(с) Ая на одно за заседание не приду, на другое за заседание не приду - и все по уважительной причине.. А суд уважительные причины уважает!!!!

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Await сказал:

УК будет ДЕЗ

да и ладно, всяко лучше, чем Винти. Жаль только Геннадий Петрович покинул нас, душевный очень человек был и с ответственностью подходил к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же все это задолбало. Когда же они прекратят мутить народ? И, действительно, к примеру, наш подъезд, как не мыла ни одна из предыдуших УК, так и не моют. Я тока-тока приспособилась платить квартплату с карточки через ЛК. Мне надоело открывать и менять личные кабинеты, подстраиваясь к возможностям и условиям оплаты услуг этих, прогнивших насквозь, коммунальщиков, чтоб им провалиться. Надоели!!!:girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Настасья26 сказал:

409 рублей??? дом то относительно свежий, сколькож там комуналка то? это как?

Ну не придумали же. В прошлом году этот товарищ продал кв, видимо вынудили.

Удивляет то, что собственники - должники, все хорошо одеты и имеют авто. Вот лично я, буду ходить без штанов, жрать сухари и макароны, но жкх оплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
15 часов назад, Борода сказал:

Вот лично я, буду ходить без штанов, жрать сухари и макароны, но жкх оплачу.

Вот бы еще управляшки так же себя вели. Без штанов и на сухарях, но все для жильцов, все чисто, зелено, красиво. Но что-то нет. Особенно дедовская УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Борода сказал:

Удивляет то, что собственники - должники, все хорошо одеты и имеют авто

Это поколение росло  на пепси-коле и круассанах и стало потребителями. Там другая психология. Я не осуждаю. Но мне ближе не коммерческая успешность, а что-то другое. Кто понимает, тому объяснять не надо:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ибн-Саид сказал:

Это поколение росло  на пепси-коле и круассанах и стало потребителями. Там другая психология. Я не осуждаю. Но мне ближе не коммерческая успешность, а что-то другое. Кто понимает, тому объяснять не надо:clapping:

Это же трёп. А по делу? Реально Винти ворует, или всё-таки беда в нерадивых собственниках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mar1944 сказал:

ВИНТИ не полностью заплатила взносы на капитальный ремонт. У меня теперь задолженность перед фондом.

Как вы узнали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar1944   
2 минуты назад, Борода сказал:

Как вы узнали??

ссылка 

Личный кабинет на сайте фонда, там все платежи показаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mar1944 сказал:

ссылка 

Личный кабинет на сайте фонда, там все платежи показаны.

А у вас в платежке Винти есть кап рем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 часов назад, Борода сказал:

Это же трёп. А по делу? Реально Винти ворует, или всё-таки беда в нерадивых собственниках..

Все УК воруют, но некоторые слишком много.

добавлено 0 минут спустя

Такое впечатление, что Борода выгораживает Винти. Какой смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyska   

никого не хочу выгораживать, но если по существу,  винти за год: ремонт в подъезде, замена напольной плитки, смена подъездного освещения, замена почтовых ящиков, отсутствие КРЫС (или  не в таком количестве, что их не видно),  зимой писали объявления с просьбой убрать ТС - пригоняли снегоуборочную технику ну и бонусом иногда проводят праздники на детской площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 часов назад, Борода сказал:

Это же трёп. А по делу? Реально Винти ворует, или всё-таки беда в нерадивых собственниках..

К чему глупые Вопросы задавать? Здесь Серёгин уже на всё ответил: Глава подчеркнул, что уровень собираемости налогов с собственников жилых помещений, относящихся к данной управляющей компании, составляет 96% – следовательно, никаких проблем с материальной составляющей возникать не должно.

https://www.lytkarino.info/news/4489/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyska   
8 минут назад, Yozhik сказал:

К чему глупые Вопросы задавать? Здесь Серёгин уже на всё ответил: Глава подчеркнул, что уровень собираемости налогов с собственников жилых помещений, относящихся к данной управляющей компании, составляет 96% – следовательно, никаких проблем с материальной составляющей возникать не должно.

https://www.lytkarino.info/news/4489/

 

А ему верить то можно? Серегину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Nyska сказал:

А ему верить то можно? Серегину?

а кому сегодня можно верить? но в данной ситуации, учитывая его официальное положение, доверие ему больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Винти действительно воровали, их бы давно сменили. Не может мэр допускать воровство миллионов,  скорее всего народ не платит. Можно конечно свалить на коррупцию и панибратство, но это моло вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.