Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
nikotizzz

Цифровое ТВ в Лыткарино

Вопросы

Кто знает, какие технические изменения пройдут в городе с вводом цифрового ТВ? В многоквартирных домах стоят коллективные антенны. С какими трудностями столкнутся жильцы? Перспектива покупать каждому свою комнатную антенну не радует, да и не у всех будет стабильный приём сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кстати про велком тв. Пару недель назад, кинул им заявку на подключение к КТВ. Перезвонила девушка и сказала что подключение стоит 300₽ , я объяснил что всего- то делов - перекинуть штекер с краба на краб в общем щитке, (их техники как раз работали в нашем доме и даже на нашем этаже) и что мне не надо 20 м кабеля, штекеров, подключения к тв и настройку(это входит в условия подключения), тоесть не надо даже в кв заходить. Ан нет! Подключение платное! Не помогло даже обещание оплатить абонентскую плату сразу за год. Пришлось отменить заявку, для таких "работников", не то что 300₽, а снега зимой пожалел бы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Yozhik   

@Борода да вышел бы сам и прикрутил. Потом пришёл в офис и заключил бы договор. А можно и не заключать, пользоваться бесплатно. Ну увидят, ну отключат, ты опять прикрутишь. А если слаботочный щиток за общей дверью закрыт и свободного доступа туда нет то и вообще париться не стоит- прикрутил и забыл. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Yozhik сказал:

У меня они есть. И я очень люблю их смотреть. Стоит 395 рублей в пакете премиум. ссылка

Колючка спасибо! Это мне сгодится на второй месяц бесплатной халявы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, vadim-s сказал:

Вот смотрите на скриншоте памятка ...сравните со своим телевизором

Сравнила. Буквы "А" нет нигде. И что это означает? Плиз, для тупых объясните.  Приставку все равно покупать?

добавлено 1 минуту спустя
22 часа назад, Yozhik сказал:

 качественную Смотрешку

Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Yozhik сказал:

@Борода да вышел бы сам и прикрутил. Потом пришёл в офис и заключил бы договор. А можно и не заключать, пользоваться бесплатно. Ну увидят, ну отключат, ты опять прикрутишь. А если слаботочный щиток за общей дверью закрыт и свободного доступа туда нет то и вообще париться не стоит- прикрутил и забыл. 

Уже не прикрутишь, они две недели у нас в доме ковырялись, устанавливали спец коробки со спец ключом, чтобы дистанционно отключать  отдельно кв за неуплату. Я думал они модернизируют сеть для улучшения качества услуги по ктв, ан нет, тратят денежку на бестолковую ерунду.

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:
23 часа назад, Yozhik сказал:

 

Что это такое?

Настасья Петровна, уж не поленитесь, вбейте в поисковик смотрёшка точка ру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
6 минут назад, Борода сказал:

чтобы дистанционно отключать  отдельно кв за неуплату

Какой адресс, хочу посмотреть на это чудо изобретений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Yozhik сказал:

Какой адресс, хочу посмотреть на это чудо изобретений )))

смотри). 

hEwJcJbDroI.jpg

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

Что вы упёрлись в эту Смотрешку? За те же деньги вещает Торрент ТВ, а многие каналы есть в Peers TV вообще за-бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Nikolay сказал:

@Борода вот ведь негодяи... :-(

Почему негодяи?? Просто дураки и таких в сфере услуг, к сожалению,  великое множество.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
52 минуты назад, vadim-s сказал:

Что вы упёрлись в эту Смотрешку? За те же деньги вещает Торрент ТВ, а многие каналы есть в Peers TV вообще за-бесплатно!

Да, например, после рассказов тут о ней установил себе её на смарттв-шные телевизоры безо всяких танцев с бубнами, а сам абонент "велика", а них Смотрёшка отсутствует, вот и закусился как быть после бесплатного пробного периода... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
14 минут назад, Scrat4y сказал:

Да, например, после рассказов тут о ней установил себе её на смарттв-шные телевизоры безо всяких танцев с бубнами, а сам абонент "велика", а них Смотрёшка отсутствует, вот и закусился как быть после бесплатного пробного периода... )

Полагаю это можно сделать напрямую через личный кабинет на смотрешке. ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё правильно. Просто оплачивается в личном кабинете Смотрёшки и всё. Для неё нужен только оплаченный аккаунт и доступ в инет. Можно хоть с телефона на рыбалке смотреть под своим аккаунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ka73   

У нас на 1-м квартале коллективные антенны Вэллком обслуживает (это те самые эфирные, что на крыше стоят и по квартирам разведен кабель). И они давно уже более 80 каналов цифровых передают на неё (на 09.02.2019 это 89 каналов цифровых в стандарте DVB-C). Как мне объяснил работающий там знакомый, чтобы не парится с заменой оборудования на крышах по всему городу, они просто своё кабельное ТВ подключили к коллективным антеннам. Если у вас относительно не старый телевизор, но он способен принимать цифру (у меня например один из телевизоров Samsung 2010 года выпуска, не способный принимать DVB-T2, но принимающий DVB-T/DVB-C), и КОЛЛЕКТИВНУЮ антенну обслуживает Вэллком, то в настройках источником сигнала надо выбрать КАБЕЛЬ а не антенну, как бы это не показалось странным. Далее выбираете типа сигнала "Цифровое ТВ" и включаете автонастройку. Ваш телевизор найдёт 89 цифровых канала и три радиостанции.
С новыми телевизорами точно также. У меня то самого Ростелеком (интернет+ТВ) и я через приставку 150 каналов смотрю. А если переключится на ТВ сигнал, то с крыши получаю с коллективной антенны ещё 89 цифровых канала. Если телевизор совсем старенький, то приставка нужна с поддержкой форматов DVB-T2/DVB-C.
В общем посмотрите в квитанциях за ЖКХ раздел "Антенна" - там указана стоимость 160 рублей (в квитанциях от ВИНТИ это внизу рядом с Домофоном). Это и есть плата за ваше цифровое ТВ + пока ещё 53 аналоговых канала (если вашу антенну обслуживает Вэллком).
PS. Отключение аналогового сигнала для Московской области - 15 апреля 2019 года.

План поэтапного отключения аналогового вещания общедоступных телерадиоканалов по субъектам РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Scrat4y   
В 07.02.2019 в 20:57, Yozhik сказал:

Полагаю это можно сделать напрямую через личный кабинет на смотрешке. ссылка

У меня в ЛК Смотрёшки почему-то нет раздела для оплаты. И нужный канал для просмотра заблокирован с надписью что он не входит в мою подписку и для просмотра необходимо оформить подписку у моего интернет-провайдера. И в профиле к тому же стоит провайдером какой-то Прометей,который по умолчанию при регистрации прописался. И его никак не сменить в ЛК.

В общем, Пурга Ивановна какая-то.

Смотрешка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
7 минут назад, Scrat4y сказал:

У меня в ЛК Смотрёшки почему-то нет раздела для оплаты.

Щас уточню у смотрешки. Скорее всего они работают Только с операторами, поэтому напрямую не получится

добавлено 5 минут спустя
7 минут назад, Scrat4y сказал:

У меня в ЛК Смотрёшки почему-то нет раздела для оплаты. И нужный канал для просмотра заблокирован с надписью что он не входит в мою подписку и для просмотра необходимо оформить подписку у моего интернет-провайдера. И в профиле к тому же стоит провайдером какой-то Прометей,который по умолчанию при регистрации прописался. И его никак не сменить в ЛК.

В общем, Пурга Ивановна какая-то.

Смотрешка.jpg

Смените вы провайдера и будет у вас смотрешка. Тем более, что у веллкома далеко не самые лучшие тарифы в городе. Молчу уж про качество

добавлено 54 минуты спустя

@Scrat4y ну в общем я узнал: они не пойдут в ритейл и будут работать только через провайдеров, так что ищите провайдера, у которого есть договор со Смотрешкой.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   
12 часов назад, Yozhik сказал:

так что ищите провайдера, у которого есть договор со Смотрешкой

у неттса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
9 часов назад, Foma сказал:

Да у многих. У нетса, у айпихоум, у авк. У айпихоум цены ниже всех, но они не везде построились

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

Уж не знаю, что сегодня произошло у Вэллкома в общественной антене, но Ёжик со своей IP- матрёшкой, нервно курит в сторонке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Да, Ёжик сидит в сторонке смотрит свои 200 каналов и ни о чем не парится )) 

добавлено 1 минуту спустя
9 часов назад, Slimer сказал:

@vadim-s так что произошло?

Может быть впервые за 24 часа не было перебоев в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
22 минуты назад, vadim-s сказал:

Поднастроили частоты и получили супер-картинку 

Это скорее всего временные неполадки. Скоро велик все починит и будет как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, vadim-s сказал:

Поднастроили частоты и получили супер-картинку 

Ничего они не поднастраивали, на улице плюсовая темп., их сопли на крышах залило водой, "коннект" стал лучше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.